Перейти к содержимому

Фотография

Ростелеком. Подключения В Реутове.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
370 ответов в теме

#351 Klyachin

Klyachin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 640 сообщений

Отправлено 08 Март 2019 - 04:12

Уважаемый Котишка.

Да, Вы правы.

Интересно, чем выше по иерархии провайдер, тем заметнее приёмы "с душком".

Зато глобальный провайдер не обанкротится. Всё идёт к удалению с рынка малых игроков.

То есть, выбора не будет.

Сообщение отредактировал Klyachin: 08 Март 2019 - 04:15

• 0

#352 Котишка

Котишка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 02:30

Ростелеком, как оказалось, отменил с марта обязательный период использования услуги 2 года на многих тарифах.

То есть можно теперь поменять тариф на более современный и выгодный, но только после длительной переписки

с ними по поводу отказа от их услуг и закрытия лицевого счета :)

• 0

#353 Prometey785

Prometey785

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 05:06

Ростелеком, как оказалось, отменил с марта обязательный период использования услуги 2 года на многих тарифах.

То есть можно теперь поменять тариф на более современный и выгодный, но только после длительной переписки

с ними по поводу отказа от их услуг и закрытия лицевого счета :)

День добрый! В итоге на какой тариф удалось перейти?

У меня на данный момент "Большой интернет" 490 руб за 100 Мбит/сек. и ТВ пакет "Оптимальный" за 290 руб за 154 канала.

При общении со службой поддержки Ростелекома, они выдали следующее: "тарифный план "Для скорости 200 Мбит/сек" по стоимости 500 рублей в течение 12-ти месяцев (одиннадцать полных календарных месяцев плюс месяц подключения) далее — 650 руб./мес., возможно подключить для физ. лиц, за исключением абонентов услуги "Домашний интернет"."...

Т.е. перейти на тариф нельзя, только для новых абонентов. Спросил какие тарифы в целом доступны для перехода, жду ответа...

У МГТС 649 руб. за 200 Мбит/сек и 141 канал ТВ. Если по отдельности: Интернет 200 Мбит за 499 руб. и ТВ Базовый 160 руб за 141 канал. Выглядит соблазнительно, но вопрос подключили ли дом на Молодежной и как в целом работает МГТС в Реутове.

• 0

#354 Котишка

Котишка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 09:19

День добрый! В итоге на какой тариф удалось перейти?

У меня на данный момент "Большой интернет" 490 руб за 100 Мбит/сек. и ТВ пакет "Оптимальный" за 290 руб за 154 канала.
При общении со службой поддержки Ростелекома, они выдали следующее: "тарифный план "Для скорости 200 Мбит/сек" по стоимости 500 рублей в течение 12-ти месяцев (одиннадцать полных календарных месяцев плюс месяц подключения) далее — 650 руб./мес., возможно подключить для физ. лиц, за исключением абонентов услуги "Домашний интернет"."...
Т.е. перейти на тариф нельзя, только для новых абонентов. Спросил какие тарифы в целом доступны для перехода, жду ответа...

У МГТС 649 руб. за 200 Мбит/сек и 141 канал ТВ. Если по отдельности: Интернет 200 Мбит за 499 руб. и ТВ Базовый 160 руб за 141 канал. Выглядит соблазнительно, но вопрос подключили ли дом на Молодежной и как в целом работает МГТС в Реутове.

Было: интернет+тв за 550 руб в мес. Интернет VDSL 60 мбит, тв 60 каналов вроде.
Я ТВ перестал пользоваться, сделал себе другое, и платить 550 руб за 60 мбит интернет нет смысла вообще.
Не мог отключить ранее, т.к. могли пересчитать год по базовому тарифу и выставить это к оплате.
Написал им, спрашиваю, что делать: тв мне не нужно, интернет дорогой получается, качество у вас услуг хорошее, а цена получается завышена.
Целый день переписывался с ними сообщениями почти, сперва ничего не хотели менять, потом когда сказал, что закрою этот лицевой счет,
буду подключаться заново, если надумаю. Они мне тут предложили разовую скидку, я написал, что разовая не устраивает,
тогда они отключили ТВ, как я и просил, и перевели 60 мбит на 399 руб, бОльшую VDSL не позволяет.
В принципе основной провайдер у меня Реутов-Телеком, а Ростелеком в качестве резервного.
«Для новых абонентов»... А кто мешает закрыть лицевой счет, а после оформить новое подключение, на жену, например, или на маму. Формально - новый абонент... :)

Сообщение отредактировал Котишка: 28 Май 2019 - 10:08

• 0

#355 Prometey785

Prometey785

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Май 2019 - 11:11

Было: интернет+тв за 550 руб в мес. Интернет VDSL 60 мбит, тв 60 каналов вроде.
Я ТВ перестал пользоваться, сделал себе другое, и платить 550 руб за 60 мбит интернет нет смысла вообще.
Не мог отключить ранее, т.к. могли пересчитать год по базовому тарифу и выставить это к оплате.
Написал им, спрашиваю, что делать: тв мне не нужно, интернет дорогой получается, качество у вас услуг хорошее, а цена получается завышена.
Целый день переписывался с ними сообщениями почти, сперва ничего не хотели менять, потом когда сказал, что закрою этот лицевой счет,
буду подключаться заново, если надумаю. Они мне тут предложили разовую скидку, я написал, что разовая не устраивает,
тогда они отключили ТВ, как я и просил, и перевели 60 мбит на 399 руб, бОльшую VDSL не позволяет.
В принципе основной провайдер у меня Реутов-Телеком, а Ростелеком в качестве резервного.
«Для новых абонентов»... А кто мешает закрыть лицевой счет, а после оформить новое подключение, на жену, например, или на маму. Формально - новый абонент... :)

Да в принципе ничего не мешает закрыть лицевой счет и переоформить на другое лицо. Просто не хочется менять лицевой счет и терять накопленные бонусы.

В поддержке Ростелекома, в последнем их сообщений фразу переиграли. Скидка действует только для новых абонентов на протяжении 12 месяцев (500 руб./мес), для старых абонентов - есть возможность перехода без скидки, т.е. 650 руб./мес.

По тарифам выходит, что МГТС выгоднее. Но не понятно подключение с такой ценой - это акция, или постоянная цена. Да и не у кого спросить как работает он в Реутове.

В общем решил пока остаться в Ростелекоме, ибо приставки к ТВ куплены, да и качество устраивает.

• 0

#356 m100

m100

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 12:11

А есть у кого опыт перехода с ростелекома на реутов-телеком или мгтс? какие могут быть сложности? Ни роутеров, ни тв-приставок у них не брал, тариф только инет 60 Мбит за 600 руб. Плачу им как лошара последний. Сами на сайте рекламируют 100 Мбит за 450, а перейти нельзя.

• 0

#357 zavskladom

zavskladom

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 12:35

А есть у кого опыт перехода с ростелекома на реутов-телеком или мгтс? какие могут быть сложности? Ни роутеров, ни тв-приставок у них не брал, тариф только инет 60 Мбит за 600 руб. Плачу им как лошара последний. Сами на сайте рекламируют 100 Мбит за 450, а перейти нельзя.

Пару недель назад расторг договор с Ростелеком и вернулся к Реутов-телеком. Написал заявление в офисе на Юбилейном, вернул тв приставку. Проблем не было. Не уговаривали остаться, вариантов не предлагали. Задали один вопрос - почему уходите? Ответил честно, год назад начинали с 549 р. расходимся - 808 р. По поводу перерасчета сказали позвонить-уточнить через 10 дней, подойти еще раз, написать заявление на возврат, с собой нужно принести на бумажном носителе номер реквизиты банка с Вашим расчетным счетом. Пока не звонил - не ходил.

• 1

#358 Klyachin

Klyachin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 640 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 02:16

Документы собственника квартиры подключения не требовали?

• 0

#359 m100

m100

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 02:51

Пару недель назад расторг договор с Ростелеком и вернулся к Реутов-телеком. Написал заявление в офисе на Юбилейном, вернул тв приставку. Проблем не было. Не уговаривали остаться, вариантов не предлагали. Задали один вопрос - почему уходите? Ответил честно, год назад начинали с 549 р. расходимся - 808 р. По поводу перерасчета сказали позвонить-уточнить через 10 дней, подойти еще раз, написать заявление на возврат, с собой нужно принести на бумажном носителе номер реквизиты банка с Вашим расчетным счетом. Пока не звонил - не ходил.

Спасибо! Пойду тоже на Юбилейку с ними прощаться.

• 0

#360 zavskladom

zavskladom

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 03:14

Документы собственника квартиры подключения не требовали?

Нет, только паспорт.

• 0

#361 Klyachin

Klyachin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 640 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 03:24

Спасибо за важные сведения.

Если я правильно помню, в договорах прежних с Ростелеком, при отключении их телефона принималось заявление только от собственника квартиры с этим телефоном. Распространялось ли это на расторжение договора по интернету, я не помню.

• 0

#362 Conrad

Conrad

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 30 Июль 2019 - 08:47

Ни роутеров, ни тв-приставок у них не брал, тариф только инет 60 Мбит за 600 руб. Плачу им как лошара последний. Сами на сайте рекламируют 100 Мбит за 450, а перейти нельзя.

До сих пор сижу у них на тарифе "Интернет 60_Особый" за 400 руб.

Пока все устраивает.

• 0

#363 Klyachin

Klyachin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 640 сообщений

Отправлено 30 Июль 2019 - 09:06

Меня тоже устраивает качество доступа в интернет от Ростелеком.

Цена выросла быстро от изначальной при заключении договора - это минус.

• 0

#364 Ростелеком

Ростелеком

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Июль 2019 - 02:07

Меня тоже устраивает качество доступа в интернет от Ростелеком.

Цена выросла быстро от изначальной при заключении договора - это минус.

Жаль, что стоимость тарифа вас не устроила. Линейка тарифных планов систематически обновляется, также в личном кабинете можно ознакомиться с доступными тарифами на текущий момент, возможно вас уже какой-нибудь тариф заинтересует. 

• 0

#365 Prometey785

Prometey785

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Июль 2019 - 11:28

Жаль, что стоимость тарифа вас не устроила. Линейка тарифных планов систематически обновляется, также в личном кабинете можно ознакомиться с доступными тарифами на текущий момент, возможно вас уже какой-нибудь тариф заинтересует. 

Толку нет от тарифов, на которые нельзя перейти. Часть из них "акционная" - только для новых абонентов (Акция «Для своих» (далее – Акция) – возможность для физических лиц, за исключением абонентов услуг ПАО «Ростелеком» «Домашний Интернет» (Услуга 1), «Интерактивное ТВ» (Услуга 2) однократно подать заявку на подключение Пакета услуг (Услуги 1 и Услуги 2) на условиях Акции в период с 01.03.2019 по 30.09.2019 (включительно) по специальным тарифам.).

Обратная связь с сотрудниками Ростелекома напоминает "Вы не отвечаете на мой ответ". На вопрос какие тарифы доступны мне для смены, мне отвечают: "по проверенной информации у Вас подключен выгодный тарифный план "Большой Интернет 100". Актуальные тарифы выложены на сайте компании https://mosoblast.rt...ackages/tariffs.".  Я и так знаю, что подключен к тарифному плану 100 Мбит за 490 рублей (до нового года стоил 450), что на фоне предложений других провайдеров - невыгодно, по этому и хочу поменять.

Тарифы тоже вызывают вопросы. Мне не нужны: Мобильная связь, Антивирус, Яндекс.Диск, Видеонаблюдение, Игровые опции. Мне нужны: Интернет 200 Мбит/с, ТВ Пакет "Оптимальный", Мультирум. 

Похоже единственный способ поменять тариф - это расторгнуть договор и заключить на другое лицо. У Реутов-Телеком с недавних пор 100 мегабитный тариф стоит 380 руб. Если бы стабильно работало ТВ, то перешел бы не раздумывая.

• 0

#366 Klyachin

Klyachin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 640 сообщений

Отправлено 01 Август 2019 - 02:05

Уважаемый Ростелеком.

Очень быстро первоначальный тариф, который мне предложили на постоянной основе, не как акцию на время, увеличили более, чем в полтора раза. Я не исключал такого варианта. Но всё же наивно надеялся на маленькую вероятность соблюдения словесных утверждений от Ростелеком.

Это было глупостью с моей стороны.

Другие тарифы, на которые я могу перейти, дороже.

На данный момент стоимость тарифов Реутов телеком существенно ниже.

Однако, я не собираюсь выпрашивать закулисные скидки или срочно переходить обратно в Реутов телеком.

Речь идёт о небольших суммах, ничего не решающих при современных ценах на ЖКХ и продукты питания.

Затем, расторжение договора не требует времени у абонентов Реутов телеком. В случае Ростелеком и ряда других крупных провайдеров время выделить придётся.

При этом ничто не мешает мне поделиться с читателями данного форума особенностями маркетинга и уровнем сервиса для клиентов по моему опыту абонента разных провайдеров.

Катастрофой, требующей смены провайдера, были бы, например, сбои доступа в интернет. С провайдером Ростелеком таких сбоев пока что нет. Это безусловный плюс.

Сообщение отредактировал Klyachin: 01 Август 2019 - 02:10

• 0

#367 Ростелеком

Ростелеком

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Август 2019 - 04:10

Уважаемый Ростелеком.

Очень быстро первоначальный тариф, который мне предложили на постоянной основе, не как акцию на время, увеличили более, чем в полтора раза. Я не исключал такого варианта. Но всё же наивно надеялся на маленькую вероятность соблюдения словесных утверждений от Ростелеком.

Это было глупостью с моей стороны.

Другие тарифы, на которые я могу перейти, дороже.

На данный момент стоимость тарифов Реутов телеком существенно ниже.

Однако, я не собираюсь выпрашивать закулисные скидки или срочно переходить обратно в Реутов телеком.

Речь идёт о небольших суммах, ничего не решающих при современных ценах на ЖКХ и продукты питания.

Затем, расторжение договора не требует времени у абонентов Реутов телеком. В случае Ростелеком и ряда других крупных провайдеров время выделить придётся.

При этом ничто не мешает мне поделиться с читателями данного форума особенностями маркетинга и уровнем сервиса для клиентов по моему опыту абонента разных провайдеров.

Катастрофой, требующей смены провайдера, были бы, например, сбои доступа в интернет. С провайдером Ростелеком таких сбоев пока что нет. Это безусловный плюс.

Здравствуйте! Очень обеспокоены данной ситуацией. Необходимо разобраться детально. Продублируйте, пожалуйста, данный пост нам на почту - center@center.rt.ru Кроме того, необходимо указать номер лицевого счёта или адрес и ФИО владельца договора. Обязательно вам поможем и все проверим!

• 0

#368 Klyachin

Klyachin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 640 сообщений

Отправлено 01 Август 2019 - 03:20

Уважаемый Ростелеком.

Я благодарен Вам за личное внимание к моему частному случаю.

Однако, я не шантажирую вашу фирму ради разницы 250 руб. в месяц от обещанного тарифа к действующему сейчас.

Это не спасает от финансовых сложностей в нынешних экономических условиях.

Мне не по душе закулисные льготы для склочников на фоне типовых условий для тех абонентов, которые не жалуются.

Получается, что провайдеры к лояльным абонентам поворачиваются спиной, а к скандалистам - лицом.

Если цены Ростелеком продолжат расти больше, чем цены других доступных провайдеров и если появятся сбои доступа в интернет, разумеется, придётся расторгать договор.

Прошу прощения за назойливое повторение претензий к маркетингу Ростелеком, который мне представляется некрасивым.

Я не планирую продолжать публиковать эти претензии. Тем более, что такого рода маркетинг применяется не только провайдером Ростелеком, но и большинством других провайдеров. Возможно, это вынужденное явление.

Качество доступа в интернет у Ростелеком очень хорошее, это главное при выборе провайдера.

Сообщение отредактировал Klyachin: 01 Август 2019 - 03:23

• 0

#369 Ростелеком

Ростелеком

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Август 2019 - 04:30

Уважаемый Ростелеком.

Однако, я не шантажирую вашу фирму ради разницы 250 руб. в месяц от обещанного тарифа к действующему сейчас.

Мне не по душе закулисные льготы для склочников на фоне типовых условий для тех абонентов, которые не жалуются.

Получается, что провайдеры к лояльным абонентам поворачиваются спиной, а к скандалистам - лицом.

Если цены Ростелеком продолжат расти больше, чем цены других доступных провайдеров и если появятся сбои доступа в интернет, разумеется, придётся расторгать договор.

Прошу прощения за назойливое повторение претензий к маркетингу Ростелеком, который мне представляется некрасивым.

Я не планирую продолжать публиковать эти претензии. Тем более, что такого рода маркетинг применяется не только провайдером Ростелеком, но и большинством других провайдеров. Возможно, это вынужденное явление.

Качество доступа в интернет у Ростелеком очень хорошее, это главное при выборе провайдера.

Уважаемый Ростелеком.

Ваше мнение важно для нас! Анализируя комментарии наших клиентов, мы ищем точки соприкосновения, учитываем замечания и стремимся к безупречному качеству своей работы. Постараемся в будущем изменить ваше мнение о нашей компании!

• 0

#370 CTaPuK

CTaPuK

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 11 Август 2019 - 02:31

Власти оштрафовали «Ростелеком» за повышение «неизменных» тарифов
ФАС назначила «Ростелекому» штраф в размере 250 тыс. руб. за то, что оператор пообещал никогда не повышать выгодные цены, предложенные в ходе акции, но потом повысил их на 40 руб. Речь идет о тарифном плане «Пакет навсегда», который предлагает одновременно ТВ и доступ в интернет.

Источник

• 0

#371 Stockman

Stockman

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 11 Август 2019 - 06:43

Власти оштрафовали «Ростелеком» за повышение «неизменных» тарифов
ФАС назначила «Ростелекому» штраф в размере 250 тыс. руб. за то, что оператор пообещал никогда не повышать выгодные цены, предложенные в ходе акции, но потом повысил их на 40 руб. Речь идет о тарифном плане «Пакет навсегда», который предлагает одновременно ТВ и доступ в интернет.

Источник

Да, круто!!!

Зарплата аж 4-х космонавтов!

• 0

0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users