Jump to content


Photo

Роутер Режет Скорость


  • Please log in to reply
10 replies to this topic

#1 Vazis

Vazis

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 posts
  • Пол:Мужской

Posted 11 November 2015 - 02:38 PM

Здравствуйте форумчане. В последнее время роутер начал резать скорость (40-50% от тарифа).Роутер asus RT-N66U,прошивка последняя с оф сайта.Не подскажете поможет ли в данной проблеме прошивка на merlin или на другую от сторонних энтузиастов,раньше так не резало скорость. Спасибо.


  • 0

#2 Vazis

Vazis

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 posts
  • Пол:Мужской

Posted 11 November 2015 - 08:05 PM

Неужели подобных ротеров нет ни у кого и ни кто не шил сторонние прошивки..........или у всех все нормально..........


Edited by Vazis, 11 November 2015 - 08:28 PM.

  • 0

#3 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1,818 posts
  • Пол:Мужской

Posted 12 November 2015 - 12:01 AM

У меня такой же роутер. Сторонними прошивками не шил, только официальные. Проблем (пока) не наблюдаю, скорость по тарифу.


  • 0

#4 Vazis

Vazis

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 posts
  • Пол:Мужской

Posted 12 November 2015 - 12:59 AM

Может дело в каких то настройках,подскажите куда копать  .........свои могу кинут в личку если надо........


  • 0

#5 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Posted 12 November 2015 - 07:36 AM

У меня asus RT-N56U прошивка не оф.одна из причин перепрошивки была резка скорости,перепрошил и забыл года три наверно если не больше.Какая прошивка не помню


Edited by Алексей, 12 November 2015 - 07:36 AM.

  • 0

#6 Vazis

Vazis

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 posts
  • Пол:Мужской

Posted 12 November 2015 - 12:10 PM

Алексей если есть возможность гляньте в веб интерфейсе ,или скрин его  пришлите..........я уж пойму какая у вас стоит.............у меня резал скорость но не до такой же степени........


  • 0

#7 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Posted 12 November 2015 - 01:31 PM

Алексей если есть возможность гляньте в веб интерфейсе ,или скрин его  пришлите..........я уж пойму какая у вас стоит.............у меня резал скорость но не до такой же степени........

Вечером сейчас не могу


  • 0

#8 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Posted 12 November 2015 - 03:15 PM

Алексей если есть возможность гляньте в веб интерфейсе ,или скрин его  пришлите..........я уж пойму какая у вас стоит.............у меня резал скорость но не до такой же степени........

вот

Attached Files


  • 0

#9 Vazis

Vazis

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 posts
  • Пол:Мужской

Posted 12 November 2015 - 04:58 PM

Алексей спасибо большое........но похоже я разобрался.......роутер режет скорость с включенным "Родительским контролем"......с выключенным все нормально даже учитывая ,что подключено много wifi девайсов.......


  • 0

#10 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Posted 12 November 2015 - 09:33 PM

Алексей спасибо большое........но похоже я разобрался.......роутер режет скорость с включенным "Родительским контролем"......с выключенным все нормально даже учитывая ,что подключено много wifi девайсов.......

не должно, при родительском контроле там время выставляется когда вкл. на определённые устройства когда выкл .А назначать скорость для определённого устройства это QoS  в диспетчере трафика,так что глюк где-то в другом месте


  • 0

#11 Vazis

Vazis

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 posts
  • Пол:Мужской

Posted 13 November 2015 - 12:30 AM

Я сбросил в заводские все......... настраивал каждый параметр.....при этом тестируя после этого скорость.........при настройке и включении родительского у меня начинал резать . Проделал это два раза специально,что бы убедиться.Возможно этот глюк появился в последних прошивках.


  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users