Jump to content


Photo

Абонетская Плата В Р.т.


  • Please log in to reply
56 replies to this topic

#26 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 posts
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Posted 14 April 2017 - 12:58 PM

Дойти 500 метров до 4го этажа карата не судьбы ?

мне настолько лень подниматся на 4 этаж

Кроме этого была и обратная ситуация. Я таки поднялся на 4-ый этаж, но оказалось, что у РТ вообще всё лежит и даже в кассу оплатить нельзя (терминалы, кстати, при этом не работали в отличие от этих гавриков), и пришлось идти в ларьки, через которые платёж прекрасно прошёл и интернет подключился. С тех пор я и ходил платить в основном через левые терминалы.
 

что ты там за счастливые ларьки нашёл с удачными терминалами?

С северной стороны вход прямо напротив входа в подземный переход. Ещё пару месяцев назад эта палатка была жёлтой -- или Евросеть или МТС, не помню, всегда их путаю. И всю жизнь было всё нормально. Помню, ещё давно прям на улице между этой палаткой и переходом стоял терминал -- полураздолбанный, чеков не давал, и тоже всё было нормально. Недавно "жёлтые" оттуда съехали, и теперь там кто-то другой. И терминалы тоже другие. И уже на второй платёж произошёл этот косяк. Думаю, туда лучше не ходить...

 

В личном кабинете сказали, что можно прийти и накатать какую-то заяву. Если в ближайшие пару дней не проплатят, пойду писать.


  • 0

#27 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 posts
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Posted 14 April 2017 - 02:42 PM

Дошли-таки бабки. Спустя двое суток.


  • 0

#28 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Posted 14 April 2017 - 04:01 PM

Я оплачивал через терминалы сугубо Реутов телекомовские.

В "Карате" и в "Карине" (это хоз. магазин на Носовихинском шоссе).

 

Теперь стал платить через Яндекс деньги. Удобнее всего, никуда не надо ходить.


Edited by Klyachin, 14 April 2017 - 04:02 PM.

  • 0

#29 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 posts

Posted 14 April 2017 - 04:36 PM

я давно плачу с карты .... и не знаю бед ....


  • 0

#30 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Posted 14 April 2017 - 06:00 PM

Со Сбербанковской карты платить нельзя Реутов телекому.

Другие карты не у всех есть.

 

Завёл себе виртуальную карту Яндекс деньги, но оказалось ещё проще - можно напрямую оплачивать Реутов телеком через Яндекс деньги.


  • 0

#31 prosto_nick

prosto_nick

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, Юбилейный пр-т

Posted 14 April 2017 - 07:04 PM

Со Сбербанковской карты платить нельзя Реутов телекому.

Другие карты не у всех есть.

 

Завёл себе виртуальную карту Яндекс деньги, но оказалось ещё проще - можно напрямую оплачивать Реутов телеком через Яндекс деньги.

С карты Сбербанка (VISA Electron) спокойно плачу уже где-то полгода - никаких проблем нет


  • 0

#32 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 posts

Posted 14 April 2017 - 07:13 PM

уже пару лет плачу - проблем нет ....

да там все равно какая ..... там же вводятся реквизиты карты , а затем обрабатывается уже платежной системой 


  • 0

#33 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Posted 14 April 2017 - 10:13 PM

Интересно. Каким образом оплачивать со Сбербанковской карты?

Может быть, надо вводить такие данные, как CVC и месяц/год окончания действия карты?

То есть - привязка карты?

"Привязать" к какому либо платежу я готов только пустую по деньгам карту, вроде виртуальной Яндекс карточки.


  • 0

#34 Ramaloce

Ramaloce

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Реутов

Posted 15 April 2017 - 02:20 AM

Вообще-то на сайте всё написано после того как нажмёшь пополнить счёт, там указано как можно пополнить счёт + возможность пополнить через любую сбербанковскую карточку, указав номер карты всю остальную информацию + три последние цифры, короче как в любой платёжной интернетовской системе))

 


Edited by Ramaloce, 15 April 2017 - 02:25 AM.

  • 0

#35 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Posted 15 April 2017 - 03:04 AM

Правильно, CVC, срок действия.

Всё, что выпытывают аферисты.

 

Понятно, что в данном случае сведения отправляются не аферистам.

 

Я разок попался на развод с CVC. Пришлось менять карту. После этого "аллергия" на передачу данных о сроке действия и CVC.


  • 0

#36 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1,818 posts
  • Пол:Мужской

Posted 15 April 2017 - 04:05 AM

Мде, а другого варианта, кроме как ввода данных карты, для оплаты нет. Так что тут перестраховка на уровне "зачем ее вообще заводить - украдут ведь". Точно также данные карты могут в любом магазине увести, если кассир будет в сговоре с мошенниками.

А вообще есть довольно простые варианты: например, есть счет карты, есть накопительный счет. Держите деньги на накопительном счету, а на счету карты рублей 100 для ежемесячной оплаты смс уведомлений. Когда хотите что-то оплатить, то через онлайн банк переводите сумму между счетами и картой делаете оплату. Даже если карту уведут, то доступно будет 100 руб. К накопительному счету доступа у воров не будет. Так что рискуете только перевыпуском карты, если случится беда. Но если соблюдать даже элементарные правила безопасности, то все будет нормально.


  • 0

#37 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Posted 15 April 2017 - 04:03 PM

Уважаемый CTaPuK

 

Спасибо, про накопительный счёт не знал. Попробую узнать, есть ли такой счёт у карточек Сбербанка и какова сложность использования.

Яндекс деньги по сути дают ту же возможность держать на незащищённом счёте мизерную сумму.

Неудобств нет при оплате Реутов телеком с помощью Яндекс денег. Не знаю, почему я раньше не платил таким способом.

 

В магазинах карточку не использую. Из осторожности.


Edited by Klyachin, 15 April 2017 - 04:04 PM.

  • 0

#38 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1,952 posts
  • Пол:Мужской

Posted 15 April 2017 - 04:52 PM

Уважаемый CTaPuK

 

Спасибо, про накопительный счёт не знал. Попробую узнать, есть ли такой счёт у карточек Сбербанка и какова сложность использования.

Яндекс деньги по сути дают ту же возможность держать на незащищённом счёте мизерную сумму.

Неудобств нет при оплате Реутов телеком с помощью Яндекс денег. Не знаю, почему я раньше не платил таким способом.

 

В магазинах карточку не использую. Из осторожности.

 

Просто заводишь отдельную обычную карточку в сбербанке для интернет платежей и походов в магазин. Если присутствует паранойя что через нее сломают онлайн банк, то можно завести карту вообще в другом банке, который позволяет быстро перекидывать с карты на карту другого банка по системе VISA/MASTERCARD. Можно поискать варианты с хорошим ежемесячным процентом на остаток или на использованную сумму. Также есть варианты создания виртуальных карт для совсем сомнительных сайтов и платежей. Что-то такое есть у Киви.

Для хранения есть смысл завести счет с неснижаемым остатком и  хорошим процентом и перекидывать туда и оттуда по мере необходимости.

Потом к этому всему привыкаешь и начинает бесить, когда нет возможности расплатится безналом :)


  • 0

#39 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Posted 15 April 2017 - 06:40 PM

Уже голова болит от этих банковских заморочек.

Мне своей работы хватает, голову ломать.

Не те у меня деньги, чтобы проценты что то существенное прибавляли.

 

Пока наличные не запретили, буду ими платить.

Для Реутов телеком - мне удобны Яндекс деньги.


  • 0

#40 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 posts
  • Пол:Мужской

Posted 17 April 2017 - 06:53 PM


В магазинах карточку не использую. Из осторожности.

 

А лучше не ходите из осторожности- вдруг малолетние вандалы по дороге кошелёк отберут!

Умные люди его в кармашек в труселях прячут. :D

 

Но вы не волнуйтесь. Таких людей с боязнью всего нового очень много. У меня полно таких.

 

Я сам завел 2-ю карточку для оплаты в магазинах. :D 

 

Главное не ссать в штаны.


  • 0

#41 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1,586 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Posted 17 April 2017 - 09:48 PM

Просто заводишь отдельную обычную карточку в сбербанке для интернет платежей и походов в магазин. Если присутствует паранойя что через нее сломают онлайн банк, то можно завести карту вообще в другом банке, который позволяет быстро перекидывать с карты на карту другого банка по системе VISA/MASTERCARD. Можно поискать варианты с хорошим ежемесячным процентом на остаток или на использованную сумму. Также есть варианты создания виртуальных карт для совсем сомнительных сайтов и платежей. Что-то такое есть у Киви.

Для хранения есть смысл завести счет с неснижаемым остатком и  хорошим процентом и перекидывать туда и оттуда по мере необходимости.

Потом к этому всему привыкаешь и начинает бесить, когда нет возможности расплатится безналом :)

Щас уже у каждой доставки есть терминалы, то же наличкой не пользуюсь.


  • 0

#42 egghead

egghead

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Posted 23 October 2017 - 03:24 PM

С карты Сбербанка (VISA Electron) спокойно плачу уже где-то полгода - никаких проблем нет

А с карты Сбербанка (Мир) заплатить через личный кабинет нельзя :(


  • 0

#43 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1,586 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Posted 23 October 2017 - 08:46 PM

А с карты Сбербанка (Мир) заплатить через личный кабинет нельзя :(

Ну там написано виза, маестро и мастеркард, хотя на сайте киберплата новость

2 октября 2017

В системе CyberPlat® («КиберПлат») реализовано пополнение карт «Мир»


  • 0

#44 Alex-2008

Alex-2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Posted 09 November 2017 - 10:10 PM

Я так понимаю пересмотра тарифов ждать не стоит в данной компании? И ещё вопрос, подскажите, кто в курсе, расторгнется ли договор автоматически, если я много месяцев не плачУ за интернет (нашёл альтернативу)? Если да, через какое время?


  • 0

#45 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Posted 10 November 2017 - 04:58 PM

Я так понимаю пересмотра тарифов ждать не стоит в данной компании? И ещё вопрос, подскажите, кто в курсе, расторгнется ли договор автоматически, если я много месяцев не плачУ за интернет (нашёл альтернативу)? Если да, через какое время?

Меня через 6 месяцев после начала фин. блокировки отключили. В договоре вроде о тех же 6 месяцах говорится.


  • 0

#46 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Posted 10 November 2017 - 06:45 PM

Если придётся переходить к другому провайдеру, я бы не рискнул остаться без бумаги о состоявшемся расторжении договора с прежним провайдером.


  • 0

#47 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 posts
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Posted 23 April 2018 - 11:06 AM

Оплатил 12 апреля в 14:22 интернет через терминал в ларьках на станции. В чеке указано некое ООО "Инстенон". Номер транзакции t1548_221677. И с концами.
Они утверждают, что у них проводились некие "работы" (ага, с включёнными терминалами) и, типа, имеют быть задержки с переводом денег. Звоню раз, звоню два... Сначала предлагают подождать сутки, потом -- до конца дня, потом -- в начале следующего дня, и т. д. А воз и ныне там.

Ровно год спустя на те же грабли. На этот раз на чеке написано ООО "Аякс", и пошли уже третьи сутки (в тот раз деньги дошли через полтора дня). Только в тот раз я им звонил, а теперь просто жду. Но что-то уже ощущение, что без звонка не судьба. Похоже, в апреле там лучше не платить.

"Ваша позиция в очереди 57" - однако... И так уже третьи сутки. Вот дурак, не захотел ждать, когда "позиция" была 9.


Edited by Boris3000, 23 April 2018 - 11:18 AM.

  • 0

#48 toshaba

toshaba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 posts
  • Пол:Мужской

Posted 23 April 2018 - 11:30 AM

Я кивями плачу и банковской картой до этого. Так надежней чем через какие-то левые терминалы. https://qiwi.com/payment/form/413
  • 0

#49 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Posted 23 April 2018 - 03:18 PM

В ТЦ "Курс" есть Связной. Через них закидываю на QIWI, а потом оплачиваю интернет. Уже лет 5-6 так делаю, ни рубля не пропало.

 

А на станции всё какое-то подозрительное. В Экваторе как-то на телефон ложил. Так мало того что комиссию зверскую содрали, так ещё и сутки деньги где-то болтались.


  • 0

#50 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1,586 posts
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Posted 24 April 2018 - 04:43 PM

Я yandex деньгами оплачиваю вполне норм, да и вроде косяков не было еще 


  • 0




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users