Перейти к содержимому


Фотография

Как оплатить штраф ГАИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
43 ответов в теме

#1 igladnev

igladnev

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 03:12

Кто- нибудь сталкивался с проблемой оплаты штрафа за нарушение ПДД?
Где взять квитанцию? Где оплатить? И надо ли ехать в ГАИ Балашихи отдавать оплаченную квитанцию?
  • 0

#2 MacTep

MacTep

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Июль 2008 - 03:15

оплатить в банке, квитанцию взять там же, заполнить по реквизитам, напечатанным на постановлении, оплаченную квитанцию отсылать не надо, но рекомендуется сохранить у себя.
  • 0

#3 grihan

grihan

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 01:04

оплаченную квитанцию отсылать не надо, но рекомендуется сохранить у себя.

Если не отвезти квитанцию по месту нарушения, то в ЦБД у тебя все равно будет висеть не оплаченный штраф!!!
  • 0

#4 MacTep

MacTep

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Август 2008 - 04:47

Если не отвезти квитанцию по месту нарушения, то в ЦБД у тебя все равно будет висеть не оплаченный штраф!!!

Он может висеть и если привезешь.
  • 0

#5 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 14 Август 2008 - 04:53

http://www.gai.ru/

ответы там
  • 0

#6 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 15 Август 2008 - 11:23

Кто- нибудь сталкивался с проблемой оплаты штрафа за нарушение ПДД?
Где взять квитанцию? Где оплатить? И надо ли ехать в ГАИ Балашихи отдавать оплаченную квитанцию?

Сам не знаю куда бежать, есть куча штрафов которым лет по 5 уже, квитанций нет, копий протокола тоже, а они еще висят-пробил по Гайцовой базе. Специально остановился у поста спросить, мент сказал не париться, раз не пришли, значит не прийдут. Вот хз, смогу ли я в загранку поехать с неоплачеными штрафами?
  • 0

#7 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 15 Август 2008 - 11:50

Сам не знаю куда бежать, есть куча штрафов которым лет по 5 уже, квитанций нет, копий протокола тоже, а они еще висят-пробил по Гайцовой базе. Специально остановился у поста спросить, мент сказал не париться, раз не пришли, значит не прийдут. Вот хз, смогу ли я в загранку поехать с неоплачеными штрафами?

нет
  • 0

#8 romul

romul

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 11:49

Заподло такое устроили людям с этими штрафами. Заплатить - гемор, уведомить - гемор. И еще пугают что не пустят через границу. Даже если заплатишь и уведомишь.
5-летние штрафы - кажись про них можно забыть, по административным делам срок давности вроде бы год. Но опять же, при пересечении границы ничего не докажешь.

У меня было 2 неоплаченых штрафа, тульская обл. (4 года) и московская (1 год), на границе никто претензий не предъявлял. Но как оно будет дальше - неизвестно.
  • 0

#9 MacTep

MacTep

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Август 2008 - 11:51

не читайте советских газет...Запретить выезд за границу могут ТОЛЬКО по решению суда!
  • 0

#10 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 17 Август 2008 - 12:16

не читайте советских газет...Запретить выезд за границу могут ТОЛЬКО по решению суда!

не переживай пристовы и без тебя в суд подадут
  • 0

#11 MacTep

MacTep

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Август 2008 - 12:36

не переживай пристовы и без тебя в суд подадут

да, но это маловероятно. Сначала приставы несколько раз должны попробовать сами, потом уже в суд, чтобы суд состоялся ты должен расписаться в повестке...короче пропустить это событие очень сложно.
  • 0

#12 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 17 Август 2008 - 12:46

да, но это маловероятно. Сначала приставы несколько раз должны попробовать сами, потом уже в суд, чтобы суд состоялся ты должен расписаться в повестке...короче пропустить это событие очень сложно.

нет если ты не оплатил за определенный период то налоговая автоматом подаёт на тебя в суд и запрещают тебе выезд или акум на трассе изымут и езжай дальше как хошь.
ездил вчера в гаи там сказали что если платежку не отвести то штраф так и будет на тебе висеть.
  • 0

#13 MacTep

MacTep

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Август 2008 - 01:15

нет если ты не оплатил за определенный период то налоговая автоматом подаёт на тебя в суд и запрещают тебе выезд или акум на трассе изымут и езжай дальше как хошь.

Опять бред с ТВ. На трассе у судебных приставов (я так понимаю в другом регионе!) должен быть исполнительный лист! А если машина не на тебя, то в любом случае идут лесом!
Автоматом то они в суд пускай подают, только чтобы суд состоялся тебя надо уведомить надлежащим способом. Поэтому стать вдруг "невыездным" маловероятно, тебя будут слать бумажки и приставы и судья. Но если кто все равно боица, то нужно сходить к приставам и узнать нет ли у них к тебе претензий.
  • 0

#14 Guest_alastor_*

Guest_alastor_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2008 - 03:16

Какието вы страшные сказки рассказываете на ночь :grin:

Какие заграницы, какие аккумуляторы, какие 5 лет, какие отвезти квитанции. Это все бред про который следует забыть сразу кто бы что бы не шептал по этому поводу.

Вобщем постквиты на трассе получать нада только в крайнем случае, торопитесь или еще какая причина, а так не согласен, протокол в котором пишем тоже не согласен, требую защитника и если статья лишенческая то ходатайство о рассмотрении по месту регистрации тс. Ну а потом отбрехаться от нарушения. На самом деле это не так уж и трудно несмотря на все "нет основания не доверять сотруднику милиции", главное немнго изучить этот вопрос.
Это по уму, а так тут есть пара вариантов.
В большинстве случаев если ты соглашаешься и получаешь постквит, но все ето произошло далеко от дома то никто с тебя этот штраф не спросит.
Меня довольно давно не штрафовали, но вот друзьям знакомым штрафы не приходят даже если их штрафанули в мос обл но в других районах. Если же штрафанули за пределом мос обл то 99,999999......% что можно даже и не рыпаться. Помню года полтара назад с другом в питер махнули. так по дороге туда и обратно постквитов насобирали на сумму около 8000, есно никто не платил. Проехали. А постановление по которому нет исполнения в течении года можно выкинуть. А щас по закону если вас оштрафовали у вас есть 40 дней на оплату (10 на обжалование и 30 чтобы заплатить). Потом если до вас докапаются то заставить заплатить штраф в 2-м размере+ сам штраф. Но жэто никому нинадо абсолютно. А про заграницу это ваще сказка кароче.
  • 0

#15 MacTep

MacTep

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Август 2008 - 11:01

А щас по закону если вас оштрафовали у вас есть 40 дней на оплату (10 на обжалование и 30 чтобы заплатить). Потом если до вас докапаются то заставить заплатить штраф в 2-м размере+ сам штраф. Но жэто никому нинадо абсолютно. А про заграницу это ваще сказка кароче.

Или штраф в 2-х кратном размере или до 15 суток ;) Но неуплата штрафа это отдельное АПН, и грозит только от 40 до 100 дня с момента получения постановления.
  • 0

#16 void

void

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow

Отправлено 24 Август 2008 - 08:54

-={X}=- вот ты так утверждаешь, что не выпустят... есть ли какие знакомые которых не пустили чтоли именно из-за штрафов ГАИ?
У меня таких нет :)
  • 0

#17 Жнец

Жнец

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Август 2008 - 01:30

меня пустили:) с учётом что я не куда не отвозил:) но оплатил.
  • 0

#18 void

void

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow

Отправлено 25 Август 2008 - 02:22

меня пустили:) с учётом что я не куда не отвозил:) но оплатил.

Значит он у тебя висит.
  • 0

#19 pushistik

pushistik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 01:10

Штрафы не плачу уже лет 5. На месте денег тоже не даю, принципиально (если статья не лишенческая :))
Перед поездкой в загранку сделал контрольный звонок в службу приставов, в августе сего года.

Вопрос - есть ли за мной долги, и могут ли меня из-за них не выпустить за границу?
Ответ - надо оплачивать, а не звонить тут... Но чтобы вас не выпустили, сначала ГАИ, потом мы засыпим вас письмами по адресу прописки, и вы точно будет знать что за вами есть долги, и вас могут поставить в "стоп лист".

Выводы:
оплачивать штрафы совсем не обязательно, пока вдруг не случится чудо и приставы (либо само ГАИ) вас об этой необходимости не уведомит по нашей не идеально работающей почте. А уж относить им квитанции вообще бред - не делайте за них работу, может и систему додумаются менять в сторону улучшения собираемости. А то они на таких вот проактивных товарищах свои планы выполняют, и хлеб спокойно кушают.

Штрафы были как в Москве/Мос обл, так и Владимирской, Нижегородской, Чувашской республике. + все области, которые проезжаешь до Новороссийска.

На посту в Ивановском недавно пробивали меня насчет штрафов - чист, что меня очень даже удивило/порадовало.

тьфутьфутьфу / туктуктук
  • 0

#20 void

void

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 01:20

Я за все свое время только 1 штраф оплатил, за просроченный ТО :rolleyes:
Хорошо хоть там еще сразу квитанцию дали, только в банк иди и плати никакого гемороя. Вот если б выдавали и с остальными штрафами сразу квитанции, я бы платил не сильно уж это затруднит, но вот разбирать, что там неразборчивой ихней печатью поставлено, да и что еще куда вводить - ну нах такое счастье :D
  • 0

#21 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 03:31

Ходят слухи что куча мошенников высылает левые квитанции об оплате штрафа где ты якобы на камере с превышением засветился. Номер банковского счета естественно их. Перед тем как платить удостоверьтесь!
  • 0

#22 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 12:53

Короче разузнал все о штрафах на мне висящих и поездках за границу из первоисточника, т.е. ментов. Короче говоря если вы нарушили, и Вам не выдали квитанцию,то никуда бежать не надо, Вам ее пришлют, тогда оплатите. Если все таки квитанция есть, тоже можно неспешить с оплатой, я в свое время их выкидывал до сих ничего ни прислали. Был в ГАИ, сказали что после совершения нарушения и выписки протокола прошел год, то можно смело забыть об оплате, якобы все это сгорает. Пробили меня-0 нарушений! Хотя должно быть дофига. Кроме последних (в этом году, неоплачен штраф превышение скорости). В загранку выпустят 100% можно не волноваться, недавно друг слетал,все норм-тоже были штрафы.
  • 0

#23 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 08:17

Ещё говорят что если оплатил, нужно квитанцию хранить, а то они через пару месяцев тебе могут прислать звещение об неуплате, и фиг докажешь, придется заного платить. (кстати так поступают не только менты, а ещё многие государственные кто штрафы выписывает
  • 0

#24 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 11:14

Ещё говорят что если оплатил, нужно квитанцию хранить, а то они через пару месяцев тебе могут прислать звещение об неуплате, и фиг докажешь, придется заного платить. (кстати так поступают не только менты, а ещё многие государственные кто штрафы выписывает

Запросто! С нашими то ментами) Да и вообще нужно все квитанции сохранять, необязательно штрафы.
  • 0

#25 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 10 Январь 2009 - 01:32

Мне недавно выписали штраф :)
Гаец сказал оплачивать 10 января (в квитанции вроде тоже написано что 10), мне именно в этот день нужно оплатить или можно подождать? И вообще стоит оплачивать?
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users