Перейти к содержимому


Фотография

про что мы льем в бачок незамерзающей жидкости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
56 ответов в теме

#26 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 18 Февраль 2009 - 09:40

На заборе тоже много чего интересного можно прочесть
  • 0

#27 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:14

У меня был реальный случай прошлой зимой, залил какой-то не замерзайки, куплена была на заправке ТНК, так когда ехал по кольцу, естественно обильно поливая на стекло, почувствовал себя очень плохо, была резь в глазах и лицо "горело", как итог по приезду в гараж даже проблевался!!!! С тех самых пор не очень то доверяю этим не замерзайкам, если брать то родную у ОД, скажем для бмв завод выпускает жидкость омывающую, но имхо дорого, как пару пузырей отличной водки, по этому юзаю спирт :) всем бомжам на зависть!!! Как вариант можно водку дешевую, но были случаи залета с Гайцами, очень долго доказывать, что не пил!
  • 0

#28 void

void

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow

Отправлено 19 Февраль 2009 - 01:26

i12runOFF
Т.е. ему надо запретить каким то образом метанол и умышленно скрывать факты отравления? - абсурд :tatice_03:

-=AgentSmith=-
Сомневаюсь, что там продавали незамерзайку на метаноле, может эта какая то индивидуальная непереносимость на какие то отдушки...
  • 0

#29 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 19 Февраль 2009 - 01:41

чет мне кажется, что производством из метанола всякой гадости и занимаешься
  • 0

#30 void

void

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow

Отправлено 19 Февраль 2009 - 03:07

чет мне кажется, что производством из метанола всякой гадости и занимаешься

Я ей пользуюсь, а какая еще не вонючая у нас в стране, если не на метаноле :)
Да и хочу развеять тот миф, что вбили в мозги нашим людям ...

Сообщение отредактировал void: 19 Февраль 2009 - 03:08

  • 0

#31 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 19 Февраль 2009 - 09:01

i12runOFF
Т.е. ему надо запретить каким то образом метанол и умышленно скрывать факты отравления? - абсурд :tatice_03:

Кому ему????!!
  • 0

#32 makeee

makeee

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 10:11

Омывайка на МЕТАНОЛЕ намного безопаснее для вашего здоровья и вождения, чем все эти дурацкие омывайки, которые якобы сделаны с заботой о водителе!. Всё это полнейщий бред и безграматность людей.. Да к тому же она дешевле, только надо иметь проверенных знакомых/или место и там постоянно покупать, чтобы не нарваться на откровенную бодягу..
п.с.: метанол вызывает отравление и все те симптомы, которыми вас так страшали по телеку только при употреблении внутрь!!!!.. и только внутрь!!!.. так что никакие там пары, которые попадают в салон машины в небольших концентрациях, не вызовут у вас тошноту, головную боль, а тем более слепоту!. Вам скорее станет плохо от тех отдушек, которые содержатся в "безопасных" омывайках на изопропиле, которые льют нещадно, чтобы забить запах ацетона..
п.с.с.: да к тому же, метанол чистит стёлка намного лучше, не оставляет на стекле разводов и плёнок..
  • 0

#33 void

void

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Февраль 2009 - 02:10

Кому ему????!!

Омг... Извини чел, но ты слеп и продолжать с тобой дисскусию видимо бессмысленно...
  • 0

#34 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 20 Февраль 2009 - 12:56

так что никакие там пары, которые попадают в салон машины в небольших концентрациях, не вызовут у вас тошноту, головную боль, а тем более слепоту!

А ещё выводит из организма шлаки и лечит от всех болезней

. Вам скорее станет плохо от тех отдушек, которые содержатся в "безопасных" омывайках на изопропиле, которые льют нещадно, чтобы забить запах ацетона..

Опа, там уже что и ацетон ???

п.с.с.: да к тому же, метанол чистит стёлка намного лучше, не оставляет на стекле разводов и плёнок..

Пруфлинк в студию!

Омг... Извини чел, но ты слеп и продолжать с тобой дисскусию видимо бессмысленно...

Никто не будет гадать что ты там подразумеваешь, или говори прямо, или с тобой никто разговаривать просто не будет.
  • 0

#35 makeee

makeee

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 09:40

i12runOFF
я лишь по большому секрету поделился с теми, кто сидит на форуме, что на самом деле есть что.. опыт одного из самых больших автоклубов России, в котором я уже 3 года, как раз и доказывает мои слова (кстати, тут и про Хонда-клуб упоминалось!).
Твоё право не верить этому, брызжя слюной доказывать обратное и платить большие деньги за "безопасную" омывайку в карман тем, кто пролоббировал в своё время запрет омывайки на метаноле..и не удивляйся потом, что глазки щипит и голова кружится..это не палёная омывайка, это "безопасная" омывайка с охрененным количеством отдушки и ацетоном.. ))
п.с.: как говорится - флаг в руки!. :KidRock_07:
  • 0

#36 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 20 Февраль 2009 - 11:29

По этой теме я думаю кому что пойдет.. Кто-то жижи льет и не парится, кто-то бадяжит со спиртом.. В принципе здоровье у всех разное, знаю несколько человек, у которых от этой незамерзайки проявляется аллергическая реакция..

Я вот спокойно юзаю жижу с перека, выветривается запах быстро, даже сказать мгновенно, запах приятный.. Дискомфорта не испытываю никакого..

Чтобы не оставалось разводов, нужно щетки нормальные купить :)))
  • 0

#37 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 20 Февраль 2009 - 11:38

опыт одного из самых больших автоклубов России, в котором я уже 3 года

Который собирается раз в пол года на стритрейсинг и на этом его деятельность заканчивается

как раз и доказывает мои слова (кстати, тут и про Хонда-клуб упоминалось!).

Ссылку на форум автоклуба где доказываются твои слова

брызжя слюной доказывать обратное

Брыззжу сча захлебнусь

и платить большие деньги за "безопасную" омывайку

Нет гораздо лучше на своем здоровье экономить

в карман тем, кто пролоббировал в своё время запрет омывайки на метаноле..

Прекрасно знаешь почему запретили. Потому что такие как ты потирают руки "Ухх сча наварю бабла", и тебе абсолютно наплевать на конечного пользователя, тебе нужна выгода здесь и сейчас, а что будет завтра тебя не интересует.

и не удивляйся потом, что глазки щипит и голова кружится..это не палёная омывайка, это "безопасная" омывайка с охрененным количеством отдушки и ацетоном.. ))
п.с.: как говорится - флаг в руки!. :KidRock_07:

Откуда ты там ацетон взял?????!!!!!!!!
  • 0

#38 void

void

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow

Отправлено 21 Февраль 2009 - 02:27

makeee
Да не утруждайся ты, человек просто тупо поставил перед собой стену и ничего не слышать не видеть кроме своего устоявшегося, к сожалению ошибочного, мнения не хочет.

Сообщение отредактировал void: 21 Февраль 2009 - 02:27

  • 0

#39 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 21 Февраль 2009 - 12:17

makeee
Да не утруждайся ты, человек просто тупо поставил перед собой стену и ничего не слышать не видеть кроме своего устоявшегося, к сожалению ошибочного, мнения не хочет.

От сюда совершенно логично следует "что вот нормальные люди ...". Ну экономьте экономьте, вам же боком обойдется, пока заливать будете в подсобке надышитесь так что на всю жизнь хватит
  • 0

#40 Ifraim

Ifraim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 01:21

makeee
Да не утруждайся ты, человек просто тупо поставил перед собой стену и ничего не слышать не видеть кроме своего устоявшегося, к сожалению ошибочного, мнения не хочет.

бла, бла, бла. Доказательства всех озвученных утверждений в студию. Пока я лично видел пару абсолютно левых сылок и пустой треп.

От сюда совершенно логично следует "что вот нормальные люди ...". Ну экономьте экономьте, вам же боком обойдется, пока заливать будете в подсобке надышитесь так что на всю жизнь хватит

Да не утруждайся ты, человек просто тупо поставил перед собой стену и ничего не слышать не видеть кроме своего устоявшегося, к сожалению ошибочного, мнения не хочет.(с)
))))))))))))))

Сообщение отредактировал Ifraim: 21 Февраль 2009 - 01:21

  • 0

#41 void

void

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow

Отправлено 21 Февраль 2009 - 01:26

бла, бла, бла. Доказательства всех озвученных утверждений в студию. Пока я лично видел пару абсолютно левых сылок и пустой треп.

Я привел не левые ссылки, а ссылки на документы, если выих не хотите читать, так сразу и скажите.

Мне ж пытаются впарить, что метанол пить нельзя, но пить то я его и не собирасюсь О_о, на счет паров, так же небыло ни одного доказательства отравления, хоть одно подтверждение пожалуйста, а только одни домыслы.

Сообщение отредактировал void: 21 Февраль 2009 - 01:29

  • 0

#42 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 21 Февраль 2009 - 03:47

Да оставьте вы этот метанол в покое, думаю всякие ароматизаторы и подкрасители наносят больше вреда! Где то читал, что даже может на человеке никак не проявляться действие той или иной незамерзайки, но постепенно вы будете себя отравлять этими токсинами, а то что производители пишут о составе на упаковке, так я уже этому давно не доверяю!
  • 0

#43 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 21 Февраль 2009 - 03:55

на счет паров, так же небыло ни одного доказательства отравления, хоть одно подтверждение пожалуйста, а только одни домыслы.

http://www.medlinks....l...0&forum=113
http://forum.nov.ru/.../t175684-0.html
Дальше гугли сам
  • 0

#44 makeee

makeee

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 04:01

Который собирается раз в пол года на стритрейсинг и на этом его деятельность заканчивается

ФФклуб - слышал такое?.
Для тебя (так как ты явно в танке) по буквам - Форд фокус клуб.. :thank_you:

Ссылку на форум автоклуба где доказываются твои слова

читай внимательно тут

Брыззжу сча захлебнусь

это уже клиника - советую не полениться и сходить к доктору!

Прекрасно знаешь почему запретили. Потому что такие как ты потирают руки "Ухх сча наварю бабла", и тебе абсолютно наплевать на конечного пользователя, тебе нужна выгода здесь и сейчас, а что будет завтра тебя не интересует.

Вылезь из танка и оглядись вокруг.. на таких, как ты, всё это и расчитано.. тебе сказали сверху, что надо могилу копать - так и будешь копать, потому как для здоровья полезно.
По поводу выгоды - откуда ты узнал, что я в этом заинтересован.. Для инфы - я по специальности врач и врачом работаю в федеральной больнице, и к продаже омывайки никоем боком не причастен.. Может, ты у нас "безопасной" омывайкой подторговываешь, что так за неё радеешь?.

Откуда ты там ацетон взял?????!!!!!!!!

видимо, твоя омывайка на читом изопропиле или этаноле!. Блин, золотая она у тебя!. :tatice_03:
  • 0

#45 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 21 Февраль 2009 - 04:08

на ацетоне не какого обывателя просто быть не может он даже зимой очень быстро испаряется плюс раздает все что подруку ему попадается
  • 0

#46 Bill

Bill

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2009 - 04:32

Покупаю в Metro C&C омывайку Forsage по 140 рублей канистра (4,4 литра), производит ОАО"Роснефтехим", написано -30 градусов,зелёная,на изопропиловом спирте. Бадяжу в два раза водой. Не замерзает при -17. Запаха почти не остаётся. Омывает отлично. Две канистры разбадяженой жижи всегда лежат в багажнике,при -24 не замерзает,но появляются мелкие кристаллики.
Насчёт дешёвой самопальной жижи: ехал раз в Нижний Новгород,купил по дороге синюю жижу 5 литров-100 рублей,грязи было много-стёкла поливал обильно,начали слезиться глаза и появилось лёгкое жжение в носу. Такая вот гадость бывает...
  • 0

#47 void

void

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow

Отправлено 21 Февраль 2009 - 05:04

http://www.medlinks....l...0&forum=113
http://forum.nov.ru/.../t175684-0.html
Дальше гугли сам

Первая ссылка - юзер с один сообщение не внушет доверия, видимо чел из пропоганды, почитай постановление того же Онищенко от 2007 года о метаноле то, там ясно написано надо увеличить пропоганду :)
вторая ссылка - метанол не воняет(!), воняет изопропил и остальное Г.
  • 0

#48 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 21 Февраль 2009 - 07:37

На метаноле делать незамерзайку сверхприбыльно, вот оттуда и идут слухи о том какая она полезная. То что ты так активно позицию защищаешь, ну или ты и вправду такой глупый, или ты сам же её и продаешь.
Заметь оба варианта тебе чести не делают, я бы на твоем месте прекратил бы позориться
  • 0

#49 void

void

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow

Отправлено 21 Февраль 2009 - 10:01

Хочешь сказать, что главный санитарный врач России тоже бред несет?
  • 0

#50 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 21 Февраль 2009 - 10:03

Хочешь сказать, что главный санитарный врач России тоже бред несет?

Главный санитарный врач её запретил!
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users