Перейти к содержимому


Фотография

Gps навигатор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
41 ответов в теме

#26 Peyt

Peyt

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Наукаград

Отправлено 05 Март 2009 - 12:35

Совету Mio на данный момент есть две модели поддерживающие пробки, программа Be-on-road на данный момент обходит навител и автоспутник, во первых поддержка междворовых проездов Москвы! Постоянно обновляется и еще скоро выйдет версия с улучшенным интерфейсом.
Официальный сайт
  • 0

#27 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 05 Март 2009 - 07:02

Отдельный GPS еще не удобен тем, что его нужно все время ставить, снимать, а ездишь обычно по маршрутам которые знаешь и он не нужен.
А как только ты его забудешь-невозьмешь, сразу надо ехать в незнакомое место. КПК-смартфон обычно всегда под рукой, запустил и поехал.
В смартах и КПК обычно стоит AGPS, что упрощает работу GPS.
Сам пользуюсь GARMIN MOBILE XT, выручал неоднократно.

Да, это серьезный аргумент! А что мешает его в бардачке хранить ну или еще где в машине, если память дырявая? :D Экран в смартфоне вообще не катит, все глаза сломаешь, если еще не далеко, то доехать можно, а вот на дальняк лучше с большим экраном GPS навигатор
  • 0

#28 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 05 Март 2009 - 07:52

У меня JJ-Connect 2000wide
Купил чисто чтоб определять свое местоположение, надоело искать километровые столбы.
  • 0

#29 Seventeen

Seventeen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Молодёжная

Отправлено 05 Март 2009 - 11:09

с большим экраном GPS навигатор

4" мало???
  • 0

#30 ndr12

ndr12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 07 Март 2009 - 02:20

Да, это серьезный аргумент! А что мешает его в бардачке хранить ну или еще где в машине, если память дырявая? :D Экран в смартфоне вообще не катит, все глаза сломаешь, если еще не далеко, то доехать можно, а вот на дальняк лучше с большим экраном GPS навигатор


Дальняк, это типо Москва -Ростов? Зачем не нужен, Питер-Москва? Вы пользовались навигатором вобще мой друг?
90 процентов времени он не нужен.
Вот когда в нем появляется потребность, он в бардачке, багажнике, дома.
В смарте-же он всегда под рукой. у меня n6110 старая модель, согласен.
Лучше не хочу
  • 0

#31 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 07 Март 2009 - 08:15

Дальняк, это типо Москва -Ростов? Нах не нужен, Питер-Москва? Вы пользовались навигатором вобще мой друг?
90 процентов времени он не нужен.
Вот когда в нем появляется потребность, он в бардачке, багажнике, дома.
В смарте-же он всегда под рукой. у меня n6110 старая модель, согласен.
Лучше не хочу

Во первых я вам не друг, во вторых на дальняк когда езжу, местность не знакомая-навигатор очень сильно помогает, т.к. по трассе часто встречаються развилки, развязки и пр., не туда свернул-можешь проехать лишних 100-200 км не в том направлении и в обще не пойму вашей иронии по поводу пользовался ли я навигатором!
  • 0

#32 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 07 Март 2009 - 10:27

Я понимал бы если б одно было б в ущерб другому, но тут идет симбиозм и добавление друг друга.

Достаточно поюзать тот же Гармин, чтобы понять - на кпк интерфейс навигационного ПО ущербен и неудобен. Если б гарминовцы еще и карты для России делали нормальные и не драли столько денег за свои уникальные железки - было б совсем хорошо. А так приходится кпк пользоваться.

Не соглашусь с мнением насчет того, что КПК с ГПС лучше, чем отдельно взятый ГПС, т.к. всегда есть возможность чуть поковыряться в программах - вот тебе и КПК.

Ну подобные гпсы и есть по сути кпк с заточенной под навигацию оболочкой. Правда, оболочка частенько добавляет кучу глюков к стандартной Винде, поверх которой она установлена. А еще к ним частенько стилуса не положено :)
  • 0

#33 Bill

Bill

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Март 2009 - 12:44

По-моему лучший вариант-это КПК+блютуз приёмник GPS. У самого был КПК Fujitsu-Siemens Loox C550,классный КПК с ярким чётким экраном. Понадобился навигатор-докупил вот этот приёмник BT-821 http://www.pleer.ru/_18667.html . Из навигационных программ поставил Автоспутник. Навител не понравился,немного запутанный мне показался. iGo не понравился тем,что не пронумерованы дома. Навигатором ОЧЕНЬ доволен !!!!! Всё работает точно,быстро,программы навигации и карты бесплатно )))))) Сейчас можно купить очень приличный б/у КПК за 5 тысяч(например HP iPAQ hx4700)+карту памяти+GPS приёмник,в итоге имеем 8000 рублей за многофункциональное устройство.
  • 0

#34 Slava

Slava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Март 2009 - 08:11

мнения разделились :)
я думаю купить garmin, с моделью бы теперь определиться...(для автомобиля чтобы подходил, и просто чтобы брать с собой иногда)

есть предложения у кого-нить ? Garmin Nuvi 5000, например.
  • 0

#35 Slava

Slava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Март 2009 - 08:23

http://podberi-gps.ru/
http://www.gps-forum.ru/
интересные ресурсы
  • 0

#36 ndr12

ndr12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Март 2009 - 12:39

Во первых я вам не друг, во вторых на дальняк когда езжу, местность не знакомая-навигатор очень сильно помогает, т.к. по трассе часто встречаються развилки, развязки и пр., не туда свернул-можешь проехать лишних 100-200 км не в том направлении и в обще не пойму вашей иронии по поводу пользовался ли я навигатором!


Отдельный навигатор, повторюсь, каждый день нужно брать из дома (в бардачке из принципа не держу ничего), устанавливать, и.... ехать на работу. Я на нее , родимую, с закрытыми глазами доеду. Потому через полгода навигатор забывается дома, а тут надо ехать в незнакомое место и все - едем по атласу.
По трассе никогда не блудил, проблемы возникают в незнакомых городах.
Считаю нужно иметь либо встроенный в машину навигатор (не видел правда хороших, зато всегда в ней) либо в гаджете, который всегда под рукой. ИМХО
Гармин, кстати, карты обновляет регулярно. Тем более, что путем несложных манипуляций доступны карты всех регионов мира. Пользовался Европой - достойно отъездил.

Если, к примеру, у вас спрашиdают, какой фотик купить, вы ж не рекомендуете взять телефон с "хорошей" камерой? :)


Кстати большинство лучших фотографий, у меня сделано именно телефоном. Потому-как всегда под рукой. Лучших всмысле ценных для меня.
  • 0

#37 Slava

Slava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Март 2009 - 12:05

купил навигатор Штурман линк 300
  • 0

#38 DEMON

DEMON

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 30 Март 2009 - 12:30

Я вот себе купил "JJ-Connect 2000 wide", очень хороший гаджет, постоянно обновляются карты. Новые карты, точнее ссылки на них постоянно высылают на e-mail. Хотя, предпочитаю доверять атласу. Т.к. этот электронный гаджет имеет свойство тупить, думаю, что все GPS навигаторы так делают. Помню, был такой случай. Еду по садовому кольцу и мне это навигатор заявляет: Перестройтесь в крайнюю правую полосу, поворот налево через 10 метров. Во-первых, поворачивать некуда, во-вторых, какой смысл поворачивать с крайней правой полосы налево? Это я к тому, что даже самый дорогой навигатор является бестолковой штукой, если его не правильно настроить.
  • 0

#39 stask

stask

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 13 Май 2009 - 12:18

Привет всем! Только сейчас увидел вашу тему.

Мой 2-летний опыт активного использования навигации в Москве и за границей показал, что в Москве удобней всего использовать GPS-коммуникатор с экраном не менее 3.5-4 дюймов и разрешением не ниже 640х480. Если кто не понял, GPS-коммуникатор -- это КПК, телефон и GPS "в одном флаконе".

Использовать внешний телефон для связи с интернетом -- неудобный вариант. Использовать внешний GPS-датчик удобно только в машине и то если он запитывается от бортовой сети, азто в пешую прогулку по городу его таскать вряд ли захочется.

Плохо только то, что рекомендуемый мной вариант, фактически, ограничивается единицами моделей (у меня самого HTC Advantage X7500 с 5-дюймовым жкраном, но он стоит дорого), но это уже вина производителей.

Программы для Москвы и области рекомендую такие: самый дешевый (бесплатный) вариант -- PocketGIS (www.pocketgis.biz) -- он лучше всех прокладывает маршрут с учетом пробок от своего же сервера со звучгным названием "Пробковорот", другой хороший вариант (платный) -- Ситигид (www.probki.net) -- хорошая программа, которая тоже учитывает пробки и вообще реальные скорости движения по дорогам.
В обеих этих системах вы не только получаете данные о пробках с автоперепрокладкой маршрута с учетом изменяющейся дорожной ситуацией, но и сами являетесь одим из "датчиков" для работы их антипробковых систем.

Сообщение отредактировал stask: 13 Май 2009 - 12:20

  • 0

#40 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Май 2009 - 12:23

Я юзаю асус p750 и Navitel. Впринципе неплохо, но вот навител иногда глючит.
  • 0

#41 stask

stask

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 14 Май 2009 - 07:57

Я юзаю асус p750 и Navitel. Впринципе неплохо, но вот навител иногда глючит.

Знаем мы этот Навител. Я потому от него и отказался из-за его глюков.

Если кому будут нужны карты Москвы и области для PocketGIS, пишите сюда -- дам ссылочку (их на оф.сервере нет, т.к. сейчас у них проблема с картографами).
  • 0

#42 LoxNess

LoxNess

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 05:39

Asus a686 или 696 (разница только в наличии Wi-Fi). 4 GB SD карточка и все что захочешь.

ИМХО: Я юзаю I GO8, Навител, автоспутник, все возможно спарить по bluetooth c мобильником и проверять наличие пробок чере GPRS.
Я даволен и, впринципе, все кроме Навитела работает нормально (постоянно выкидывает в пустое поле или выдает критические ошибки)

Все удовольствие обойдется в 10000 руб. КПК+SD

если хочется просто навигатор с возможностью синхронизации с тел. то подойдет МИО c520 (самая большая, красивая и удобная девайсина) стоит 9000-10000. 1-н "-" На мио не обновляются прошивки (т.е. как она была 46.... или 02...., так она и остается, так же как и карта). Но есть выход...
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users