Перейти к содержимому


Фотография

Когда переобуваться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
86 ответов в теме

#26 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 02:16

Изображение

статью в "за рулем" в подтверждение искать не охото
основной вывод у тебя путь длиннее но прямее
http://www.youtube.com/watch?v=CjJkEPIlaXs

Сообщение отредактировал -={X}=-: 04 Ноябрь 2009 - 02:25

  • 0

#27 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 07:04

Я своим ощущениям доверяю больше, чем статьям, тем более результаты которые ты приводишь на снегу, а не на льду. АБС распределяет тормозные усилия, тем самым припятствует разворот авто в экстремальной ситуации, понятно, что можно имитировать работу абс частыми нажатиями на тормоз, но думаю не все это смогут сделать в экстренной ситуации. И еще, если бы тормозной путь с абс действительно был бы длиннее, то эту систему не ставили бы уважаемые производители авто.
  • 0

#28 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 07:13

устанавливают чтоб тебя не понесло боком вперед, и ты мог рулем увернуться ели есть куда.
жалко в нашем городе нет не одной машины подобной моей с АБС.
можно было б проверить в живую
  • 0

#29 Henry

Henry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 08:02

Что твориться в шиномонтажках? Сегодня приехал в 7 утра и был уже 8-м, проторчал 6 часов, и так говорят везде! Наверное надо менять резину ночью :)

Жжешь... Да вроде полно шиномонтажей, не везде же так. На крайний случай есть мобильный шиномонтаж, договариваешься на определенное время, когда тебе удобно.Стоит ~1500 рублей 4 колеса, в зависимости от радиуса.

PS На летней нормально сейчас пока что))

Сообщение отредактировал Henry: 04 Ноябрь 2009 - 08:03

  • 0

#30 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 08:42

Жжешь... Да вроде полно шиномонтажей, не везде же так. На крайний случай есть мобильный шиномонтаж, договариваешься на определенное время, когда тебе удобно.Стоит ~1500 рублей 4 колеса, в зависимости от радиуса.

PS На летней нормально сейчас пока что))

Да я уж понял, что жгу)))) Больше не поеду в шиномонтаж на некрасова 25, повелся на то что там делают классно, в итоге отдал 1400 за 15 радиус.

ps На летней ездить здорово днём, но не рано утром когда леденая корка на дороге!
  • 0

#31 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 10:37

Страшный картинкО

Не знабывай что между передними и задними колесами есть определнный баланс распределения тормозных усилий. Если он неправильный, тебя или будет разворачивать (задние колеса блокируются раньше), или ты будешь неэффективно тормозить. Если взять среднестатистическую тачку, на ней конечно же никто об этом не слыхивал, никто не проверял, а потому и выходят такие результаты.Если машина настроенна правильно её и без абс не должно разворачивать.

Ну и я лично выбираю увеличение тормозного пути, нежели меня развернет поперек дороги и я цепану соседние ряды.
  • 0

#32 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 11:07

Если взять среднестатистическую тачку, на ней конечно же никто об этом не слыхивал, никто не проверял, а потому и выходят такие результаты.Если машина настроенна правильно её и без абс не должно разворачивать.

Если машина настроена правильно ее должно разворачивать только по той причине, что тормозные усилия без абс никто не котролирует и дорожное полотно не везде однородное и имеет наклоны и прочие диффекты, абс как раз таки призвана помогать в этом случае, распределяя тормозные усилия равномерно, чёткой имитации абс на машине без нее добиться очень сложно! Так что мой выбор как и твой очевиден-я за АБС и прочие няньки призванные помочь нам с вами!
  • 0

#33 Henry

Henry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 11:35

ps На летней ездить здорово днём, но не рано утром когда леденая корка на дороге!

Сейчас наверное да(утром еще не ездил) Просто в том году стабильно шел дождь до декабря и в декабре тоже, температурных минусов не было. А погодные экстрасенсы правду тщательно скрывают
  • 0

#34 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 11:41

Не знабывай что между передними и задними колесами есть определнный баланс распределения тормозных усилий.

Называется колдун он есть у всех советских и российских машин за исключением некоторых иномарок без абс.
  • 0

#35 grim56

grim56

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 11:52

Я както всегда заранее переобуваюсь, не вижу смысла тянуть. Ресурс зимних покрышек все равно не экономится - в москве 95% езды по асфальту зимой получается. Тормозят зимние конечно хуже но куда деваться. Так что мне кажется лучше рано но без напряга, чем с жопой в мыле переобуваться когда уже и на шипах скользко... Особенно у нас на юбилейке весело в этом плане бывает, ездишь весь день по москве, привыкаешь уже к мокрому асфальту, приезжаешь вечером домой а там - сюрприз! - каток, ибо както никто не чешется очищать дорогу от свежевыпавшего снега...
З.Ы. -=AgentSmith=-, а у тебя есть противобуксовка? Здорово помогает? А то у меня за древностию лет такой опции нема и я на полную катушку уже почувствовал все прелести классического заднего привода... :blink: Уже даже думаю может поискать комплект дооснащения... Или сразу икспять купить :D
  • 0

#36 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 12:42

Называется колдун он есть у всех советских и российских машин за исключением некоторых иномарок без абс.

Не важно как называется, важно что он нужен как раз чтобы машину не развернуло)

А если так критичен тормозной путь, тогда в столб батенька)
  • 0

#37 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 01:09

далее спор бесполезен, иначе мне тебе придется объяснять всю матчасть автомобилей. нет уж я пас.

Сообщение отредактировал -={X}=-: 05 Ноябрь 2009 - 01:12

  • 0

#38 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 01:40

З.Ы. -=AgentSmith=-, а у тебя есть противобуксовка? Здорово помогает? А то у меня за древностию лет такой опции нема и я на полную катушку уже почувствовал все прелести классического заднего привода... :blink: Уже даже думаю может поискать комплект дооснащения... Или сразу икспять купить :D

Да есть, называеться ASC вещь просто класс!!! Не дает буксовать задним колесам, не знаю че она там делает с дифференциалом, но помогает особенно зимой, да и летом не отключаю ее т.к. ни на что не влияет. Икса это конечно хорошо, но за неимением средств я б выбрал комплект дооснащения, возможно на Экзисте есть.
  • 0

#39 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 01:46

далее спор бесполезен, иначе мне тебе придется объяснять всю матчасть автомобилей. нет уж я пас.

Да уж пожалуйста, побереги свое высокое достоинство. Не стоит метать бисер перед свиньями особенно такими как я
  • 0

#40 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 01:03

И вот это почитай http://lurkmore.ru/С...ru/Стритрейсеры
Будет полезно.
  • 0

#41 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 01:38

И что это, причем тут стритрейсеры?

Сообщение отредактировал -={X}=-: 06 Ноябрь 2009 - 02:35

  • 0

#42 Бузи

Бузи

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 02:14

Я пока на летней катаюсь- зимнюю резину еще не купил, кто какую посоветует не дороже 2,5 тыс за штуку?
  • 0

#43 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 07:44

машин какой? радиус какой?
  • 0

#44 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:01

И что это, причем тут стритрейсеры?

Если ты читал внимательно, там где-то в середине ругают этот самый колдун, и я по своему личному опыту помню как лихо машину разворачивало.
  • 0

#45 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 02:53

ну на ту статью у меня нет каментов. лукоморье как объективный источник информации это круто конечно.
он за аватарку сенкс

Сообщение отредактировал -={X}=-: 06 Ноябрь 2009 - 03:52

  • 0

#46 З.у.Х.е.Л.ь.

З.у.Х.е.Л.ь.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 03:18

Я вчера около мойки, после Владимирского Тракта переобулся.
Народу никого не было. 15 радиус 1300 вышло.
  • 0

#47 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 08:13

Сейчас ехал по Реутову одни аварии, практически на всех битых машинах летние колесья-вот результат, а тут многие кричат что мол рано еще мы супер водители нам все пофиг :)
  • 0

#48 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 09:57

завтра до +5 и будет голый асфальт.а день жестянщика у нас теперь после каждого дождя.
  • 0

#49 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 10:22

ну ну, +5 а потом опять снег и заморозки-можно всю зиму не менять. Обидно то что сам не жяляешь денег на безопасность свою, а другим наплевать и на себя и на других!
  • 0

#50 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 12:16

потом до +10 ели не обманывают.а потом у меня сезон еды может и закончится и будет натирание консервирующим составом автомобиля и зимняя спячка с прогретом рас в 2 недели. вот такие у меня планы на ближайшее время.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users