Перейти к содержимому


Фотография

Когда переобуваться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
86 ответов в теме

#51 artand

artand

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 12:47

потом до +10 ели не обманывают.а потом у меня сезон еды может и закончится и будет натирание консервирующим составом автомобиля и зимняя спячка с прогретом рас в 2 недели. вот такие у меня планы на ближайшее время.

а что мешает зимой ездить ?!
  • 0

#52 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 01:01

а что мешает зимой ездить ?!

Покупка резины :)
  • 0

#53 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 01:04

резина у меня есть,а кислотно щелочные ванны это уж вы без меня
  • 0

#54 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 01:06

Слушай, ну у тебя вроде новая волга, разве она не оцинкованна? Хотя бы днище то? Или еще какая защита есть.
  • 0

#55 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 01:19

Изображение

то что красное оцинкованное ,волга нормально держит зимы,но двери цветут все равно.
  • 0

#56 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 01:25

ну ты машину на 10 лет купил чтоли? У меня моя тож не вся оцинкованная и ничего, 12 лет почти старушке.
  • 0

#57 Slava

Slava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 09:20

поменял в пятницу на зимнюю не шипованую, бриджстоун, r15, отдал 1800 р ( напротив гор суда, юбилейка 56 )
  • 0

#58 Henry

Henry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 11:02

ну ну, +5 а потом опять снег и заморозки-можно всю зиму не менять. Обидно то что сам не жяляешь денег на безопасность свою, а другим наплевать и на себя и на других!

такая погода как ты описываешь через недельку только, говорить об опасности ИМХО пока еще рано

Сообщение отредактировал Henry: 08 Ноябрь 2009 - 11:02

  • 0

#59 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 05:32

Ты так сильно доверяешь синоптикам нашим? Проще поставить резину и не заморачиваться когда дождь, когда заморозки. А свойства летней резины по последним исследовании пропадают уже при +7. Думайте сами господа, это все напоминает попытку сэкономить на резине (шипах), так же как на лампочках ближнего света, которые до сих пор мало кто включает, только экономия эта ни к чему хорошему не приведет.
  • 0

#60 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 06:09

скажи это водителям автобусов и грузовиков.
включать фары надо тока за городовом и тоне понятно для чего(ну вот хоть убейте не пойму)
зато с не отрегулированным ксеноном или уставленным не не правильно это да ездить круто спасает тока тонировка и то не всегда,еще круто игра угадай маневр и беспорядочное перемещение по всем полосам.

ну ты машину на 10 лет купил чтоли? У меня моя тож не вся оцинкованная и ничего, 12 лет почти старушке.

хотелось бы но врятли получится.

Сообщение отредактировал -={X}=-: 09 Ноябрь 2009 - 01:02

  • 0

#61 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 07:23

еще круто игра угадай маневр и беспорядочное перемещение по всем полосам.


во, я люблю поиграть в такие штуки с теми кто это делает ) лица потом особенно удивляют и глаза по 5 рублей ))
  • 0

#62 Henry

Henry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 10:09

Ты так сильно доверяешь синоптикам нашим? Проще поставить резину и не заморачиваться когда дождь, когда заморозки. А свойства летней резины по последним исследовании пропадают уже при +7. Думайте сами господа, это все напоминает попытку сэкономить на резине (шипах), так же как на лампочках ближнего света, которые до сих пор мало кто включает, только экономия эта ни к чему хорошему не приведет.

До этого повод переобуться был один раз - когда снег выпал. Пришлось денек переждать. Дискутировать на тему можно долго , но дальше не вижу смысла: после такой сырости , как только термометр приблизится к нулю, менять уже по-любому.

Ну фары днем лучше включать конечно, больше бесит вечером, например дорога петляет- весь свет в лицо,дождь блики, тонировки нет...надо тонировать видимо
  • 0

#63 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:45

скажи это водителям автобусов и грузовиков.
включать фары надо тока за городовом и тоне понятно для чего(ну вот хоть убейте не пойму)
зато с не отрегулированным ксеноном или уставленным не не правильно это да ездить круто спасает тока тонировка и то не всегда,еще круто игра угадай маневр и беспорядочное перемещение по всем полосам.

Водителям автобусов и грузовиков честно глубоко на плевать на состоянии их авто и резины, машины не их, сам был свидетелем на шиномонтажке, когда разговорился с одним "газелистом" Говорит мол шеф заставил резину менять, а так ему все пох. Это отдельная тема, тем более нас на легковых машинах больше. Вообще, вот всегда удивлялся нашим людям спорить с очевидным, на улице зима, а это перемена температуры от плюса к минусу, резкие климатические изменения (то дождь, то снег, то гололед),а резинку поменять жаба душит или лень, проще сказать "да рано еще, мол тепло пока" , а потом судорожно забивают все шиномонтажи, как выпадает первый снег (сам вот в этом году так же ступил, послушал друга, что рано, на следующий день, чуть не влетел по первому снежку то), а прозрение наступает после дтп, что ж я не заменил то вовремя? Русское Авось, ни фига не сделаешь :) Про включение ближнего, но ты меня расстроил, уж столько про это инфы в инете, форумов всяких, везде черным по белому написано, что полезная привычка то обозначить себя на дороге, очень кстати по трассе в пасмурный день помогает, да и в солнечный тоже) А ксенонки установленные не по госту реально слепят, особенно в автовазах, толи там оптика такая говеная, в иномарках вроде меньше, хотя тоже бывает.
  • 0

#64 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:48

Тут вот кто-то вопил по поводу того что свежевыпавший снег менее опасен чем лед. Вот у меня какого там, шестого помойму числа, когда все насыпало, засветился один такой товарищъ, который так же думал, и его занос во время которого он походу клево перепугался. Очень показательно.
Но сюда я его не выложу, потому что некоторые товарищи из числа местных богов, не имеют представления о том, где заканчиваются их привелегии и банальное человеческое отношение к людям.
  • -1

#65 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 01:03

фары днем их просто не видно,видно тока вблизи что что то светится,может на иномарках не так но на тех машинах что были у меня и меня так дало и обстоит,а в туман или в условиях плохой видимости их и так все включают

на счет грузовиков и автобусов я с тобой не спорил а просто предложил сказать это им(типа они не знают)

Тут вот кто-то вопил по поводу того что свежевыпавший снег менее опасен чем лед. Вот у меня какого там, шестого помойму числа, когда все насыпало, засветился один такой товарищъ, который так же думал, и его занос во время которого он походу клево перепугался. Очень показательно.
Но сюда я его не выложу, потому что некоторые товарищи из числа местных богов, не имеют представления о том, где заканчиваются их привелегии и банальное человеческое отношение к людям.

нефига не понял по видимо смысл сообщения в этом и состоял

Сообщение отредактировал -={X}=-: 09 Ноябрь 2009 - 01:09

  • 0

#66 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 01:11

фары днем их просто видно,видно тока вблизи что что то светится,может на иномарках не так но на тех машинах что были у меня и меня так дало и обстоит,а в туман или в условиях плохой видимости их и так все включают

на счет грузовиков и автобусов я с тобой не спорил а просто предложил сказать это им(типа они не знают)

Да я тоже не спорил с тобой) Просто обосновал, что говорить им бесполезно, разговор в данной теме о нас с вами. Вот кстати коротенькая статья Несовсем однозначная, но думаю плюсов включения фар больше, чем минусов, если выкинуть расходы на лампы и мотоциклы, которые чаще бьються из-за включенного ближнего днём.
  • 0

#67 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 01:58

еще есть минусы машинам советского производства это противопоказано
не разберешь как теперь обозначается колонна
уменьшение сроков службы генратора и акб(и других систем с вязаных с ближним светом.
  • 0

#68 Henry

Henry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 09:48

Вообще, вот всегда удивлялся нашим людям спорить с очевидным, на улице зима, а это перемена температуры от плюса к минусу, резкие климатические изменения

Ну это называется действовать по обстоятельствам. Тебе надо улицу перейти. Пешеходный переход метров в двухста. Вроде недалеко, но вокруг ни одной машины. Что делать будешь?
  • 0

#69 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:50

еще есть минусы машинам советского производства это противопоказано
не разберешь как теперь обозначается колонна
уменьшение сроков службы генратора и акб(и других систем с вязаных с ближним светом.


да машина вообще такая вещь, что-то ломается, нужно то проходить, резину менять, мыть, заправлять. сплошные расходы.
  • 0

#70 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:29

не разберешь как теперь обозначается колонна

Колонна сопровождается машиной со спец. сигналами. Все остальное - неорганизованная толпа с влюченным светом :)
  • 0

#71 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 05:16

да машина вообще такая вещь, что-то ломается, нужно то проходить, резину менять, мыть, заправлять. сплошные расходы.

когда генератор и акум можно смело относить к расходникам это на айс
  • 0

#72 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 08:05

Ну это называется действовать по обстоятельствам. Тебе надо улицу перейти. Пешеходный переход метров в двухста. Вроде недалеко, но вокруг ни одной машины. Что делать будешь?

Это называеться риск! Надо улицу перейти-перейду в неустановленном месте, если нет поблизости перехода, но в случае "ЧаГО" буду виноват я сам. Но сравнивать переобувку машины и переход где-то там в лесу... как минимум не корректно, чтоб переобуть машину для этого у тебя есть все возможные средства и возможности :)

когда генератор и акум можно смело относить к расходникам это на айс

Да какие расходники, господа? Ну проработает ваш мегакрутой и дорогой генератор меньше на пару часиков или акб раньше умрет, скажем не через 3 года, а 2 года и 8 мес. Ну и что? В данном случае затраты считаю оправданными. Вы посмотрите как у нас сейчас модно делать на страны Европы, там ведь не лохи сидят и придумывают езду с включенным ближнем-все ради безопасности сделано! И кстати где то читал, что включенный ближний свет помогает, не намного правда, сэкономить горючку!
  • 0

#73 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 08:25

отечественный авто вырабатывает 2А заряда на холостом ходу
а на ближний свет надо 17А плюс 16 ампер на принудиловку и 16 магнитолу
и того 47 ампер разряда в пробке
чтоб компенсировать данный большей минус журнал "за рулем" предлагает увеличить холостой ход с 800-900
оборотов до 1200. или все время после приезда домой под заряжать аккумулятор.
это означает что данный авто не когда не пройдет ТО(законно), дополнительная нагрузка на сцепление.

акум будут менять в месте с генераторами примерно рас в полтора года при норме эксплуатации 3-4 года.
в иномарках эта проблема уже решена в новых когда повышается нагрузка увеличивающийся обороты в старых машинах такого не сделаешь.

Сообщение отредактировал -={X}=-: 10 Ноябрь 2009 - 08:25

  • 0

#74 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 08:30

Да нечего в пробках с ближним ездить то, по трассе едешь, вот там и включай, чтоб тебя видели все, и на скорости с зарядкой все норм у тебя будет.
  • 0

#75 Henry

Henry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 11:18

Это называеться риск! Надо улицу перейти-перейду в неустановленном месте, если нет поблизости перехода, но в случае "ЧаГО" буду виноват я сам. Но сравнивать переобувку машины и переход где-то там в лесу... как минимум не корректно, чтоб переобуть машину для этого у тебя есть все возможные средства и возможности :)

Но нэт желания) Да нормально пока на летней, экстрима не вижу в этом. Если ноль - не поеду конечно.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users