Перейти к содержимому


Фотография

Переход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
29 ответов в теме

Опрос: Торговля в переходе (22 пользователей проголосовало)

Торговля в переходе

  1. за (2 голосов [9.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.09%

  2. Проголосовал против (20 голосов [90.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 90.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 bat

bat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Январь 2011 - 12:19

В четверг проходила через переход, обратила внимание на таблички "о запрете торговли в переходе" , чему очень обрадовалась, так как сама живу на северной стороне иногда приходится ездить (с детской коляской) на южную сторону, так вот в четверг переход был свободен так как не было там торговли соответственно и народ не толпился... а в субботу было что то Изображение такое ощущение что все толпились в переходе как на "ярмарке" торговля шла полным ходом Изображение а для кого тогда таблички повесили или наша милиция закрыла глаза на нарушения Изображение
  • 0

#2 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 30 Январь 2011 - 12:42

это там 4 или 5 табличка старую просто закрасили.
  • 0

#3 bat

bat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Январь 2011 - 12:54

это там 4 или 5 табличка старую просто закрасили.


... так я не пойму Изображение на фига тогда таблички о запрете, если всем по х... один единственный переход на весь Реутов и то пройти проблема целая Изображение

Сообщение отредактировал bat: 30 Январь 2011 - 12:55

  • 0

#4 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 30 Январь 2011 - 01:29

в милицию позвоните. теоретически, должны приехать и разогнать, если запрет действительно есть. и письмо в администрацию города с жалобой и требованием принять меры - в любом случае.
  • 1

#5 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 30 Январь 2011 - 01:31

Хочешь позвони в милицию, но учитывая сколько там милиции у 2 выходов стоит им все равно(напрашивается вывод сам понимаешь какой), а это их ответственность.

в милицию позвоните. теоретически, должны приехать и разогнать, если запрет действительно есть. и письмо в администрацию города с жалобой и требованием принять меры - в любом случае.

уморист
  • -1

#6 bat

bat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Январь 2011 - 01:53

в милицию позвоните. теоретически, должны приехать и разогнать, если запрет действительно есть. и письмо в администрацию города с жалобой и требованием принять меры - в любом случае.


да в том то и дело, милиция там постоянно ходит Изображение наверно действительно остается один выход писать письмо администрации города, они то там вряд ли ходят ...
  • 0

#7 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 30 Январь 2011 - 02:11

одно дело, когда она там ходит и берет на лапу, и другое - когда есть официальная жалоба, которую нужно отработать.
  • 1

#8 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Январь 2011 - 02:12

В переходе каждый день торгуют. В час дня в переходе торговли нет, но в 4-5 вечера уже полным ходом. Они активизируются стабильно под вечер когда народ с работы идет.
Раз стоят значит им кто-то позволяет. Закон он для того и закон чтобы его нарушать. :-)
  • 0

#9 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 30 Январь 2011 - 02:12

в конце концов, даже если у нас в деревне официально ходорьком разрешено торговать в переходах, я на 100% уверен, что у торгашей нет даде намека на пакет необходимых документов.
  • 0

#10 AleX999

AleX999

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В нейтральной территории космоса

Отправлено 30 Январь 2011 - 02:29

От милици вобще толку мало! и не только насчет перехода!!! Это и торговля пиратскими дисками и много другое!!! По телеку одно на улицах другое!!!
  • 0

#11 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 30 Январь 2011 - 02:48

в конце концов, даже если у нас в деревне официально ходорьком разрешено торговать в переходах, я на 100% уверен, что у торгашей нет даде намека на пакет необходимых документов.

3 раза в газете реут печатали, воз и ныне там помесному телевидению мер отвечал тоже толку 0.

в конце концов, даже если у нас в деревне официально ходорьком разрешено торговать в переходах, я на 100% уверен, что у торгашей нет даде намека на пакет необходимых документов.

у них есть пакеты документов с изображениями городов,другие документы все рано не кто не проверит.
  • 0

#12 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 30 Январь 2011 - 03:17

3 раза в газете реут печатали, воз и ныне там помесному телевидению мер отвечал тоже толку 0.


у них есть пакеты документов с изображениями городов,другие документы все рано не кто не проверит.

я почти уверен, что в посте автора не было просьбы о беспредметном нытье. да, вот сейчас перечитал - точно не было.

автор спросил, что делать.

вот порядок действий:

1) письмо в местную ментуру и управу. с указанием времени и, очень желательно, с фотографиями (тупо можно цифру на принтере распечатать). в каждом из писем нужно указать о существовании копии, направленной в другую инстанцию.
2) ждем ответа о принятых действиях. ответ толжен быть обязательно, натов порядок.
3) если через месяц нет ответа, либо пришел ответ о принятых мерах, но картина не изменилась, то пишем письмо в областную прокуратуру, областое МВД (не уверен, что такое есть, надо проверить) и в областную администрацию. опять же указываем о том, что копии отправлены туда-то и туда-то, прикладываем копию первого письма с фотографиями, копию ответа на него (либо жалуемся, что нет ответа), новые фотографии, излагаем суть о том, что были жалобы, но не принято адекватных действий.
4) ждем месяц. если пришел ответ, что на кого надо наложен штраф и обязательства исправить нарушения в установленны срок, то ждем срок, смотрим результат, и при необходимости отсылаем катаем новое письмо.

примеры оформления писем можно найти в интернете. хотя главное - это меньше воды и максимум корректности. письма отправлять заказным письмом (с уведомлением о вручении).

за каждую подтвержденную жалобу на местные органы (не уверен какие точно) накладывается административный штраф. естественно, чем больше народу отправит жалобы, тем крупнее будет штраф, и тем скорее администрация зашевелится.

если есть время и желание этим заниматься - вперед. более того, если действительно начнете, то я тоже готов поучаствовать.
  • 1

#13 bat

bat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Январь 2011 - 03:40

если есть время и желание этим заниматься - вперед. более того, если действительно начнете, то я тоже готов поучаствовать.


очень заманчивое предложение потрепать всем нервишки... но у меня маленький ребенок, не уверена что смогу взяться за это дело, времени катастрофически не хватает...

Сообщение отредактировал bat: 30 Январь 2011 - 03:41

  • 0

#14 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Январь 2011 - 03:48

А я бы мусоров по пресовал у перехода с большим удовольствием... Совсем охамели!
  • 0

#15 bat

bat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Январь 2011 - 03:52

А я бы мусоров по пресовал у перехода с большим удовольствием... Совсем охамели!


а какой в этом смысл?!

это там 4 или 5 табличка старую просто закрасили.



не знаю на счет старых, не обращала раньше внимания, но то что новые повесили по всему переходу это очень заметно, разве что слепой не увидит...

Сообщение отредактировал bat: 30 Январь 2011 - 03:54

  • 0

#16 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Январь 2011 - 03:57

а какой в этом смысл?!




не знаю на счет старых, не обращала раньше внимания, но то что новые повесили по всему переходу это очень заметно, разве что слепой не увидит...


Моральное удовлетворение и только... Таблички да... весьма заметные стали:)
  • 0

#17 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Январь 2011 - 05:31

очень заманчивое предложение потрепать всем нервишки... но у меня маленький ребенок, не уверена что смогу взяться за это дело, времени катастрофически не хватает...

А чего тогда людей провоцируете?

А я бы мусоров по пресовал у перехода с большим удовольствием... Совсем охамели!

Закон о полиции принят, потерпи чуть-чуть. Всё будет оки-доки -
Изображение
  • 0

#18 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 30 Январь 2011 - 05:55

Elik поле новогодних праздников, была проведена соответствующая работа,
всех торговцев собрали и посадили в милицейскую газель, однако на следующий день все были на месте.
ели вы властью не сталкивались, то объясняю ,куда б вы не направили жалобу ответ придет из милиции так как это их ответственность. они проведут очередную разовую показательную акцию на этом дело ограничится, в повседневной жизни они продолжат проверять документы на выходе из перехода у иностранцев.
  • 0

#19 bat

bat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Январь 2011 - 06:53

А чего тогда людей провоцируете?



... а где Вы увидели провокацию?!
  • 0

#20 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Январь 2011 - 07:11

... а где Вы увидели провокацию?!

Знаете, тексты ваших сообщений и опрос в теме, как-то наталкивают немного на эту мысль. :thank_you:
  • 0

#21 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 30 Январь 2011 - 08:22

Elik поле новогодних праздников, была проведена соответствующая работа,
всех торговцев собрали и посадили в милицейскую газель, однако на следующий день все были на месте.
ели вы властью не сталкивались, то объясняю ,куда б вы не направили жалобу ответ придет из милиции так как это их ответственность. они проведут очередную разовую показательную акцию на этом дело ограничится, в повседневной жизни они продолжат проверять документы на выходе из перехода у иностранцев.

я отлично знаю как это присходит. хочешь результата - звони и пиши письма. от обсуждения на форуме, какое наше милиция говно ничего не изменится. все и так знают, что она говно.
  • 0

#22 Evtey

Evtey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Январь 2011 - 08:27

в нашей стране процветает безнаказанность должностных лиц-и от этого бардак во всем!!!!!

а в переходах торговали торгуюи и торговать будут....... увы такова реальность =(


  • 0

#23 bat

bat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Январь 2011 - 09:41

Знаете, тексты ваших сообщений и опрос в теме, как-то наталкивают немного на эту мысль. :thank_you:


а Вы уверены что точно знаете значение слова "ПРОВОКАЦИЯ"?! Так вот, я не навязываю свое мнение, если Вам не понравилась моя тема и Вы считаете что это "ПРОВОКАЦИЯ" не отвечайте, а еще лучше не читайте Изображение

в нашей стране процветает безнаказанность должностных лиц-и от этого бардак во всем!!!!!

а в переходах торговали торгуюи и торговать будут....... увы такова реальность =(



мы сами создаем себе те условия в которых мы живем....

я отлично знаю как это присходит. хочешь результата - звони и пиши письма. от обсуждения на форуме, какое наше милиция говно ничего не изменится. все и так знают, что она говно.


согласна...
  • 0

#24 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Январь 2011 - 10:26

а Вы уверены что точно знаете значение слова "ПРОВОКАЦИЯ"?! Так вот, я не навязываю свое мнение, если Вам не понравилась моя тема и Вы считаете что это "ПРОВОКАЦИЯ" не отвечайте, а еще лучше не читайте Изображение

ПРОВОКАЦИЯ (от латинского provocatio - вызов), подстрекательство, побуждение отдельных лиц, групп, организаций и т.д. к действиям, которые могут повлечь за собой тяжелые последствия.

Современная энциклопедия. 2000.

Мне показалось видимо одному, что своим постом вы хотели привлечь внимание масс к сложившейся ситуации. Некоторые даже начали давать советы как возможно разрешить ситуацию.

в нашей стране процветает безнаказанность должностных лиц-и от этого бардак во всем!!!!!
а в переходах торговали торгуюи и торговать будут....... увы такова реальность =(

А почему народ безмолвствует?
  • 0

#25 bat

bat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 31 Январь 2011 - 07:21

ПРОВОКАЦИЯ (от латинского provocatio - вызов), подстрекательство, побуждение отдельных лиц, групп, организаций и т.д. к действиям, которые могут повлечь за собой тяжелые последствия.

- ВОТ КАК РАЗ ЭТОГО В МОЕМ ПОСТЕ НЕТ!!! ВИДИМО ВЫ ЧИТАЕТЕ МЕЖДУ СТРОК...

Мне показалось видимо одному, что своим постом вы хотели привлечь внимание масс к сложившейся ситуации. Некоторые даже начали давать советы как возможно разрешить ситуацию.


Вам не показалось, это действительно так!!! Только к провокации это никакого отношения не имеет...

Сообщение отредактировал bat: 31 Январь 2011 - 07:23

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users