Перейти к содержимому


Фотография

тарификация разговоров по телефону компани "Реутов-телеком".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
8 ответов в теме

#1 Fro$T

Fro$T

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 02:22

В общем ситуация следующая, дорогие реутовчане.
В 2004-ом, как переехал в Реутов, поставил себе телефон, с кодом 495, отдав за это 21 тыс. (!!!!) рублей. Тариф был лимитированный, но ни разу не приходили мне отчеты о перерасходе лимита.
Потом, в 2009-ом, как, надеюсь, многие помнят, РТ забрал код 495 и перевел на 498. Не было никакой денежной компенсации, вместо этого пообещали, что звонки на 495 и 499 будут бесплатными. Для всех и навсегда. Надеюсь, все помнят, что была об этом информация, но на старом сайте и только на словах. Еще, помню, кто-то на старом форуме эту тему обсуждал.
И вообще, тогда я отдал за номер, который у меня отобрали почти 900 баксов. сейчас то, на что меня перевели (код 498) стоит 4700 рублей. или 160-170 долларов. Хороша разница, хорошо деньги РТ рубит. Кроме того, ни один человек из мск в здравом уме не будет звонить на 498, ибо стоит это дороже, чем на сотовый телефон..

В итоге, что сейчас происходит: пошел оплачивать абон.плату, плачу поквартально. В итоге за май мне выставили счет на 4 тыс. рублей и еще говорят: "Мол, спасибо скажи, что не выставили счет за три года, а только с января!" Ждут, пока не накопится сумма, а потом сразу все и выставляют, ни о чем даже не предупреждая, что идет перелимит.

В общем, если кто пользуется услугами связи по телефонной линии РТ и использует лимитированный тариф - знайте, бесплатных звонков на Мск больше нет. и следите за превышением лимитированного времени, вполне возможно, что РТ уже "держат вас на крючке"...

Если у кого есть схожая ситуация, отпишитесь, пожалуйста.
  • 0

#2 ZORRO

ZORRO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июнь 2010 - 03:20

.... Кроме того, ни один человек из мск в здравом уме не будет звонить на 498, ибо стоит это дороже, чем на сотовый телефон..

498 и 495 - единая тарифная зона
вот первая попавшаяся ссылка на Приказы:
http://gorposmos.ru/...m/2010-03-21-37
  • 0

#3 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июнь 2010 - 03:49

Советую перейти на центр телеком
  • 0

#4 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 28 Июнь 2010 - 06:22

советую купить сотовый анлим.
  • 0

#5 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июнь 2010 - 10:03

Хорошо что я не успел за домашний телефон такие бабки отвалить....
в 2006-2007 годах стали всем ставить городской телефон кто стоял в очереди за 8000 рублей . Да и сейчас ставят...
С кода 498 действительно звонки в Москву были платными.... но с этого года стали бесплатными....
Вот и делайте выводы почему у РТ стала цена другая на подключение! Конкуренция и на неё надо молиться :tatice_03:

п.с. А в 2004 году действительно не было выбора и приходилось всем нуждающимся платить 900$ за МСК номерок. Или взятку .

Сообщение отредактировал Мамонт: 28 Июнь 2010 - 10:06

  • 0

#6 ZORRO

ZORRO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июнь 2010 - 10:12

Сами ставили так называемый "коммерческий" телефон от ГТС за 20000 с чем-то в 2005 году. Получали в коде 495. До сих под код сохранен.
  • 0

#7 Fro$T

Fro$T

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 02:01

ребят, а помнит ли кто-нибудь тот факт, что когда отобрали код 495 и поменяли на 498, обещали бесплатные звонки на 495 и 499 для тарифов как лимитированных, так и нелимитированных?

это даже было на сайте в новостях, на старом.. но на новом это стерто..

Сообщение отредактировал Fro$T: 02 Июль 2010 - 02:03

  • 0

#8 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 02 Июль 2010 - 03:11

Коды 499, 495, 498 с недавних пор относятся к единой тарифной зоне. Соответственно звонки между этими кодами тарифицируются как местные, т.е. если тариф безлимитный то звони скока хочешь, если лимитный каждая минута учитывается, согласно включенному голосовому трафику, а перерасход оплачивается согласно тарифу. Раньше звонить приходилось через региональных операторов, приходили счета от РТ, мтт и тд. Автору, советую рассмотреть возможность перехода на Центр Телеком.
  • 0

#9 Fro$T

Fro$T

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 10:41

ребят, спасибо за советы. затянул с переходом, т.к. жалко было отказываться от того, за что когда-то заплатил почти 900 долларов..

ситуация заключается просто в том, что я отказался от телефона после того, как мне выставили счет за перерасход лимита. но проблема еще в том, что РТ считали перерасход с января и каждый месяц у меня был перерасход, а требовали с меня только абонентскую плату! т.е. за полгода, пока у меня не накопилась приличная сумма, мне никто ни слова не говорил о "перелимите". да и кроме того, опять повторюсь, когда у меня отобрали 495 и дали 498, мне пообещали бесплатные звонки на 495 и 498. поэтому еще раз обращусь к форумчанам, помнит ли кто-нибудь это обещание или нет.. дело в том, что вся информация об этом стерта отовсюду..(

Сообщение отредактировал Fro$T: 02 Июль 2010 - 10:42

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users