Перейти к содержимому


Получение загранпаспорта в г. Реутов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
153 ответов в теме

#51 Sergi

Sergi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лас-Реутас

Отправлено 23 Май 2008 - 05:52

Все, кто сдавал документы на оформление загранпаспорта с середины мая 2008 и позже, получать загранпаспорта будут в Реутовском ОВИРе, а не в балашихинском! :Koshechka_08:
  • 0

#52 ndix

ndix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2008 - 10:22

http://www.uvdbal.tsr.ru/zagran.htm

5. Срок оформления заграничного паспорта не должен превышать 1 месяца со дня подачи заявления. Датой подачи считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов и фотографий. Стоимость оформления заграничного паспорта в настоящее время 166 980 рублей (2 минимальные зарплаты) и за бланк паспорта 2505 рублей(3% от минимальной зарплаты).
  • 0

#53 Sergi

Sergi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лас-Реутас

Отправлено 26 Май 2008 - 11:40

http://www.uvdbal.tsr.ru/zagran.htm

А если посмотреть в самый низ страницы, то там можно увижеть еле различимый копирайт 2000 года :tatice_03:

К тому же сейчас в ОВИРе делают только биометрические загранпаспорта, но те, кто хочет паспорт старого образца, то им нужно переговорить с начальником ОВИРа.

  • 0

#54 Guest_kusaka-lapa_*

Guest_kusaka-lapa_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2008 - 09:01

Подскажите пожалуйста, квиток на пошлину брать в ОВИРе или в самом сбербанке сразу?
  • 0

#55 ndix

ndix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 Май 2008 - 12:12

А если посмотреть в самый низ страницы, то там можно увижеть еле различимый копирайт 2000 года :tatice_03:

К тому же сейчас в ОВИРе делают только биометрические загранпаспорта, но те, кто хочет паспорт старого образца, то им нужно переговорить с начальником ОВИРа.



А 2000 году платили такую сумму?
  • 0

#56 Sergi

Sergi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лас-Реутас

Отправлено 03 Июнь 2008 - 12:54

А 2000 году платили такую сумму?

Копирайт там 1998-2000. Документ с информацией мог быть в старых ценах, без учета деноминации 1998 года. Т.е. передвинь запятую на три цифры влево. Это будет больше соответствовать реальным ценам.
  • 0

#57 Antonio

Antonio

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 11:09

Сдавал документы на Ленина 26.03.2008 на загранпаспорт старого образца... до сих пор паспорт не готов :(
  • 0

#58 Маузер

Маузер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 12:39

Сдавал документы на Ленина 26.03.2008 на загранпаспорт старого образца... до сих пор паспорт не готов :(

Езжай, наверно уже лежит готовый. Я тоже письма не получил и через 1,5 месяца туда съездил, паспорт был уже готов. Письма до сих пор нет, хотя прошло уже больше двух месяцев.
  • 0

#59 Antonio

Antonio

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 11:18

Езжай, наверно уже лежит готовый. Я тоже письма не получил и через 1,5 месяца туда съездил, паспорт был уже готов. Письма до сих пор нет, хотя прошло уже больше двух месяцев.

На следующий день после моего поста пришёл пустой конверт из ОВИРа!))) Еду забирать =]]
  • 0

#60 ndix

ndix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2008 - 01:58

На следующий день после моего поста пришёл пустой конверт из ОВИРа!))) Еду забирать =]]


Читают гады...
  • 0

#61 Guest_San_*

Guest_San_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2008 - 09:47

Добрый день!
подскажите, пожалуйста, где можно взять квитанцию на оплату госпошлины?
  • 0

#62 FiSHka

FiSHka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:39

а какой формат фото на анкету-заявление на биометрический загранпаспорт нового поколения?


сама нашла - до этого нигде не попадалось :

Фото на биометрический загранпаспорт:

Для заявления о выдаче паспорта принимаются фотографии такого же формата, как и на обычный загранпаспорт. Фотогафии, которые вклеиваются непосредственно в биометрический загранпаспорт, делаются в месте выдачи (ОВИРе).

Сообщение отредактировал FiSHka: 23 Июнь 2008 - 11:45

  • 0

#63 FiSHka

FiSHka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Июнь 2008 - 11:31

http://www.fms.gov.r...sport/index.php - про биометрический паспорт на сайте федеральной миграционной службы.

И немного от себя - анкета заполняется желательно в режиме капслок - т.е. заглавными буквами, без сокращений , в указании мест работы "ООО", "ЗАО", "ОАО" - аббривиатур не должно быть, надо давать расшифровку - общество с ограниченной ответственностью, закрытое акционерное общество, открытое акционерное общество соответственно , ну и подобные штуки. В адресах организациий мест работы/учебы в образцовом бланке на ул. Победы, 13(паспортный стол, северный Реутов) показано, что адрес надо указывать с индексом, название "город" пишется не как буква "г.", а полностью, пример :
123456, ГОРОД РЕУТОВ, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, УЛИЦА ТЫГДЫМ-ТЫГДЫМ, ДОМ 1, КОРПУС 1.
Работа/учеба за 10 лет:
если есть промежутки когда не работали и не учились больше скольки-то(в разных источниках по разному, от 1 до 3 месяцев, я указывала все временные промежутки,они у меня от 2 до 3 месяцев, например между школой и универом - 2 летних месяца - пишу

| 07.2000 | 08.2000 | НЕ РАБОТАЛА, НЕ УЧИЛАСЬ | 143969, ГОРОД РЕУТОВ, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ... |

(полностью домашний адрес) , между местами учебы - "не работала, не училась", между местами учеба-работа и местами работы - "не работала" )

первое место работы/учебы уазываете ровно месяц 10-летней давности (например):

|06.1998 | 06.2000 | УЧАЩАЯСЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №Х ГОРОДА РЕУТОВА | 123456, ГОРОД РЕУТОВ, МОСКОВАСКАЯ ОБЛАСТЬ,....|

последнее место работы/учебы указывается, как текущий месяц (например):

|05.2007 | 06.2008 | ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ПО АВТОМАТИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА , ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ЗАВОД МЯГКОЙ ИГРУШКИ" | 234567, ГОРОД МОСКВА,...|

про фотографии я уже писала в предыдущем посте - нужны 2 штуки по формату такие же, как для обычного загранпаспорта(3.5х4.5, цветные), они на 2 анкеты наклеиваются, я правда не наклеивала их мне на месте вырезали и наклеили

нужны 2 конверта, на одном в "кому/куда" свой адрес и фио, обратный адрес пустой, они сами штампик поставят свой, а второй конверт не заполняется (конверты с марками естественно, на почте в общем около 9.50 рублей стоит)

с собой оригинал паспорта гражданина РФ обязательно.

госпошлина 1000р за оформление биометричексого загранпаспорта, в сбербанке возьмут еще 20р за оформление бланка, в паспортном столе может и есть реквизиты,чтоб самому заполнить, но я не видела.
В сбербанке просто говорите "госпошлину для загранпаспорта" и просите, чтоб они заполнили реквизиты сами. (эта квитанщия с госпошлиной должна быть заверена круглой печатью сбербанка, обычно говорят "продойдите с этой бумажкой в 1(2,3, какое-то другое) окошко без очереди поставте печать")

=======================
приходите к паспортному столу, если (вт(10-19), чт(10-19), сб (с 9 вроде ) с 13 до 14 перерыв!) до начала работы паспортного стола, то там либо около дверей, либо около входа труться такие тетки, что сложно и подумать, что вам к ним =) у них есть заветная бумажка = список. если вы их видите, то наверняка вы уже не первый в этом списке, в общем заносите свою фамилию и примерно запоминаете какой вы по счету. и идете гуляете.
Проходимость примерно 5-6 человек в час, но не всегда все из списка подходят вовремя или вообще подходят.
Если приходите уже после начала работы, опять ищите держателей списка они прям напротив дверей куда документы сдавать надо обитают (это на втором этаже, дверь прямо паротив входа на 2 этаж, кучкуются слева на стульях) и просите вписать себя в список, спрашиваете какой номер прошел, какая проходимость, какой вы по номеру - прикидываете сколько у вас свободного времени и идете проводите его с пользой.
Говорят после обеда там народу бывает, что и не бывает.
Я пришла за час до начала работы в будни(т.е. в 9 часов)записалась, была по счету 20-ой, прошла и сдала документы в 12.15 где-то.
  • 0

#64 Guest_Sanch_*

Guest_Sanch_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2008 - 04:18

Так толком никто и не сказал, на какой ПАСПОРТ вы сдавали в 2008 году! В реутово!
Ибо анкеты на старый вариант - один, а на новый другой....

Сообщение отредактировал Sanch: 15 Июль 2008 - 04:19

  • 0

#65 Guest_Людмила_*

Guest_Людмила_*
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2008 - 05:18

http://www.fms.gov.r...sport/index.php - про биометрический паспорт на сайте федеральной миграционной службы.

И немного от себя - анкета заполняется желательно в режиме капслок - т.е. заглавными буквами, без сокращений , в указании мест работы "ООО", "ЗАО", "ОАО" - аббривиатур не должно быть, надо давать расшифровку - общество с ограниченной ответственностью, закрытое акционерное общество, открытое акционерное общество соответственно , ну и подобные штуки. В адресах организациий мест работы/учебы в образцовом бланке на ул. Победы, 13(паспортный стол, северный Реутов) показано, что адрес надо указывать с индексом, название "город" пишется не как буква "г.", а полностью, пример :
123456, ГОРОД РЕУТОВ, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, УЛИЦА ТЫГДЫМ-ТЫГДЫМ, ДОМ 1, КОРПУС 1.
Работа/учеба за 10 лет:
если есть промежутки когда не работали и не учились больше скольки-то(в разных источниках по разному, от 1 до 3 месяцев, я указывала все временные промежутки,они у меня от 2 до 3 месяцев, например между школой и универом - 2 летних месяца - пишу

| 07.2000 | 08.2000 | НЕ РАБОТАЛА, НЕ УЧИЛАСЬ | 143969, ГОРОД РЕУТОВ, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ... |

(полностью домашний адрес) , между местами учебы - "не работала, не училась", между местами учеба-работа и местами работы - "не работала" )

первое место работы/учебы уазываете ровно месяц 10-летней давности (например):

|06.1998 | 06.2000 | УЧАЩАЯСЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №Х ГОРОДА РЕУТОВА | 123456, ГОРОД РЕУТОВ, МОСКОВАСКАЯ ОБЛАСТЬ,....|

последнее место работы/учебы указывается, как текущий месяц (например):

|05.2007 | 06.2008 | ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ПО АВТОМАТИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА , ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ЗАВОД МЯГКОЙ ИГРУШКИ" | 234567, ГОРОД МОСКВА,...|

про фотографии я уже писала в предыдущем посте - нужны 2 штуки по формату такие же, как для обычного загранпаспорта(3.5х4.5, цветные), они на 2 анкеты наклеиваются, я правда не наклеивала их мне на месте вырезали и наклеили

нужны 2 конверта, на одном в "кому/куда" свой адрес и фио, обратный адрес пустой, они сами штампик поставят свой, а второй конверт не заполняется (конверты с марками естественно, на почте в общем около 9.50 рублей стоит)

с собой оригинал паспорта гражданина РФ обязательно.

госпошлина 1000р за оформление биометричексого загранпаспорта, в сбербанке возьмут еще 20р за оформление бланка, в паспортном столе может и есть реквизиты,чтоб самому заполнить, но я не видела.
В сбербанке просто говорите "госпошлину для загранпаспорта" и просите, чтоб они заполнили реквизиты сами. (эта квитанщия с госпошлиной должна быть заверена круглой печатью сбербанка, обычно говорят "продойдите с этой бумажкой в 1(2,3, какое-то другое) окошко без очереди поставте печать")

=======================
приходите к паспортному столу, если (вт(10-19), чт(10-19), сб (с 9 вроде ) с 13 до 14 перерыв!) до начала работы паспортного стола, то там либо около дверей, либо около входа труться такие тетки, что сложно и подумать, что вам к ним =) у них есть заветная бумажка = список. если вы их видите, то наверняка вы уже не первый в этом списке, в общем заносите свою фамилию и примерно запоминаете какой вы по счету. и идете гуляете.
Проходимость примерно 5-6 человек в час, но не всегда все из списка подходят вовремя или вообще подходят.
Если приходите уже после начала работы, опять ищите держателей списка они прям напротив дверей куда документы сдавать надо обитают (это на втором этаже, дверь прямо паротив входа на 2 этаж, кучкуются слева на стульях) и просите вписать себя в список, спрашиваете какой номер прошел, какая проходимость, какой вы по номеру - прикидываете сколько у вас свободного времени и идете проводите его с пользой.
Говорят после обеда там народу бывает, что и не бывает.
Я пришла за час до начала работы в будни(т.е. в 9 часов)записалась, была по счету 20-ой, прошла и сдала документы в 12.15 где-то.


Скажите, как заполнить новую анкету на биометрический паспорт? На указанных сайтах невозможно заполнить анкету. Появляются какие-то точки вместо цифр и пробелов. Спасибо, если поможете, если нет, тоже спасибо.
  • 0

#66 Левиафан

Левиафан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, ул. Некрасова

Отправлено 18 Июль 2008 - 05:43

По нижеприведенным ссылкам должно нормально заполняться...
Чтобы скачать форму анкеты и реквизиты наведите курсор на Жми!, нажмите правую кнопку мыши и далее "Сохранить объект как..." :thank_you:

Анкета-заявление на биометрический паспорт нового образца для лиц,совершеннолетнего возраста

Лицевая сторона анкеты Жми!
Оборотная сторона анкеты Жми!
Лист с образцом подписи Жми!

Платёжные реквизиты для г. Москвы на биометрический паспорт нового образца

Для взрослого Жми!
Для ребёнка Жми!

Для тех, кто испытывает затруднения с заполнением данных форм ФГУП "НИИ Восход" любезно предоставило инструкцию по заполнению
Жми!
  • 0

#67 Vina

Vina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 02:49

На биометрический паспорт обязательно заявление печатать? или можно ручкой заполнить? только заглавными буквами? Собираюсь паспорт делать, возникли вопросы. везде по-разному написано, непонятно... :mellow:
  • 0

#68 Guest_Гость_Ольга_*_*

Guest_Гость_Ольга_*_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2008 - 09:30

Заявление на биометрический паспорт можно ручкой большими буквами.

подала документы на биометр паспорт 01 июля 2008г в г. реутов, а никакого конвертика нету...2 месяца прошло, никаких вестей... подскажите куда позвонить, чтобы узнать о готовности...
  • 0

#69 FiSHka

FiSHka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Август 2008 - 11:33

подала документы на биометр паспорт 01 июля 2008г в г. реутов, а никакого конвертика нету...2 месяца прошло, никаких вестей... подскажите куда позвонить, чтобы узнать о готовности...

Я сдавала 20 июня, на этой неделе пришел конвертик.

Теперь вопрос. Расписание на получение ср и пт до с 9 до 15? что- то больше никаких циферок у себя не нашла.
  • 0

#70 Vina

Vina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 01:40

Я сдавала 20 июня, на этой неделе пришел конвертик.

Теперь вопрос. Расписание на получение ср и пт до с 9 до 15? что- то больше никаких циферок у себя не нашла.


среда 9.00-13.00, пятница 9.00-13.00

FiSHka? подскажите пожалуйста, если я по настоящее время работаю в организации, то как правильно в анкете это указать? я написала так: 06.2008-08.2008 ООО "...." работаю по настоящее время. или 08.2008 писать не нужно? Я уже запуталась, в образце ни фига нет у них. хожу к ним не в первый раз, и все не так... :shout:
  • 0

#71 Vina

Vina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 02:13

Сдала наконец документы на биометрический паспорт. :tatice_03: Мне сказали, что паспорт будет готов через 2 месяца. Я рассчитывала на месяц, это, наверное, потому что паспорт биометрический, поэтому срок увеличился. <_<
  • 0

#72 bedman

bedman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 11:13

Мне в реутовском также сказали что и старого образца 2 месяЦЦа. Это развод какой то на бабосы имхо.


Vina скинь образец заполненного тобой бланка.
  • 0

#73 bedman

bedman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 12:11

И какой прогой можно сохранять внесенные изменения? А то акробат говорит что версия слишком бесплатная что бы сохранять файл :)
  • 0

#74 Vina

Vina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 07:43

Vina скинь образец заполненного тобой бланка.


Зачем? Тебе новый образец анкеты нужен или хочешь посмотреть как заполнила?

Сообщение отредактировал Vina: 16 Сентябрь 2008 - 07:47

  • 0

#75 Vina

Vina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 09:09

Изображение Изображение

Это просто образец :KidRock_07:
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users