Перейти к содержимому


Получение загранпаспорта в г. Реутов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
153 ответов в теме

#126 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 07 Февраль 2011 - 07:08

ну, дождусь письма, и, если это не фантастика, то так же сделаю.
  • 0

#127 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 08 Февраль 2011 - 06:18

ну, дождусь письма, и, если это не фантастика, то так же сделаю.


УФМС по Московской области, контролирующий работу всех подразделений ФМС области, расположен по адресу:
г. Котельники, Новорязанское шоссе, д.4, чуть не доезжая до гипермаркета Real/Castorama.
Телефоны:
(495) 740-4561 - Приемная,
(495) 559-9718 - Приемная,
(495) 740-4693 - Канцелярия,
(495) 740-4527 - Информация о готовности паспортов,
(495) 740-4600 - Телефон для жалоб и справок по вопросам получения заграничного паспорта,
(495) 740-4625 - Начальника отдела Носова Вера Вячеславовна. Ей тоже можно жаловаться на проблемы с паспортами.
Сайт ФМС Московской области: www.fmsmo.ru.

Если вас пугают очереди в вашем местном ОУФМС, подайте документы в Котельниках, очередь там проходится максимум за пару часов. Единственная сложность – официально документы здесь оформляются только для жителей тех районов, чьи местные отделения еще не оснащены новой техникой. Однако, пока что без проблем принимают всех подряд, кроме жителей Люберецкого района.

Решение проблем:

* Все ваши жалобы и замечания (если вы, конечно, житель Москвы или области) по поводу работы отделений с удовольствием выслушают по номеру горячей линии ФМС России 624-5428 (головной организации по отношению к УФМС по Московской области). По этому номеру имеет смысл (и рекомендуется) звонить в случае, если в вашем ОУФМС большие очереди, возникли проблемы с подачей документов, нарушаются установленные законом сроки (1 месяц) или у вас вымогают денежные средства.
* Второй номер для жалоб – 740-4600, горячая линия УФМС по Московской области. На него можно позвонить, если у вас в отделении, например, отказались принять документы на паспорт старого образца, а также по поводу любых других нарушений.
  • 0

#128 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 08 Февраль 2011 - 05:07

о, зашибись, сейчас буду звонить!

лол, на горячей линии трубку не берут. горячая линия такая горячая...

Сообщение отредактировал Elik: 08 Февраль 2011 - 05:12

  • 0

#129 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 18 Февраль 2011 - 11:05

в общем, сдал. где-то 5 дней шел пароль от госуслуг, потом три дня обрабатывалась заявка, после чего пришло приглашение на мыло. сегодня съездил и сдал без очередей.
  • 0

#130 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 18 Февраль 2011 - 11:13

в общем, сдал. где-то 5 дней шел пароль от госуслуг, потом три дня обрабатывалась заявка, после чего пришло приглашение на мыло. сегодня съездил и сдал без очередей.

Поздравляю, через месяц станете счастливым обладателем :)
  • 0

#131 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 18 Февраль 2011 - 11:14

угу, спасибо).
  • 0

#132 Guest_Latiffa_*

Guest_Latiffa_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2011 - 11:27

Доброго времени суток!
Прочитала всё выше изложенное и теперь хочу рассказать свои три истории.
1) Как я получала загранник в прошлом году:
в мае 2010 года мне в 8 утра заняли очередь и была я по списку 20-какая-то,сама я пришла к 10 утра,до обеда я зашла в кабинет,сдавала документы на паспорт старого образца,в кабинете девушка сказала,что я рано пришла,анкета подписана датой 6 июня,а на дворе было 27 мая,зря в очереди сидела три часа,я начала возмущаться,она пошла на уступку и ответила,что я могу подойти и сдать доки в день выдачи в маленьком окошке,что я и сделала спустя неделю,и ровно через месяц получила паспорт.
2) Как мой муж получал загранник в Москве (район Марьина Роща) на себя и на ребенка:
муж прописан в москве, я и ребенок в реутове. в реутовской фмс сказали, что только я могу получить распорт на ребенка по месту нашей прописки, но мне было тяжко и лень опять оформлять доки и стоять очередь в реутове. муж в свою фмс подъехал к 7 утра, хотя работают с 9,это я его пораньше отправила и рассказала страшилку про наши реутовские очереди,в итоге оказалось,у них там очередей вообще нет,про списки и подавно не знают, в итоге мой муж был первый,а за ним еще супружеская пара подошла,и эта вся очередь из трех челоаек к 9 утра в начале июня в субботу! женщина,принимавшая там документы,сказала мужу,что заодно оформит паспорт и на ребенка, не смотря на то,что ребенок прописан со мной в реутове,и никакие доки он не принес для паспорта ребенка,через три недели ему позвонили и сказали что паспорта на него и ребенка готовы (оформляли старого образца),он подъехал после работы в будни и забрал без очереди. там они работают каждый день и на прием и на выдачу и сидит только одна женщина и каждый день с 9 и до 20. а у нас в реутове график - вообще застрелиться можно.
3) Как моя мама получала загранник:
5 мая 2011 года я заняла ей очередь в 9 утра по счету 44,пришла узнать в час, как продвигается очередь,только 26 чел прошло, пришла потом в 16:30,шел уже 59-й чел,наша очередь уже прошла,записалась заново 87-ой,но до 7 вечера не успели пройти.пришли на следующий день в день выдачи,дувашка уломалась принять,как пройдет маленькая очередь на получение,а в кабинете сидел парень и принимал доки у тех,кто по инету заказывал,мы его попросили принять,он аж вышел в корридор,взял паспорта,долго сверял с анкетой с важным видом и часто поправляя свои хронографы тиссот,взял доки необходимые и положил в файл,и важно ответил,можете сдавать,вручил нам этот файл и ушел. вот прикол. умный,блин,а то я без него не знаю,что анкета составлена правильно и все доки у нас есть. в итоге мы ушли. ровно через неделю я опять в 9 утра пришла в фмс,в списке было 34 чела,к обеду прошло только 16 челов, и в обед же я записалась 44-й,пришла к 5 часам,а люди,сидящие в очереди,говорят,что списка нет,его порвали и теперь живая очередь,и сидит всего три чела,я была 4-я,не поверите,как я обрадовалась,даже не верила своему счастью,мама подъехала,успела к своей очереди,в кабинете пробыла она ровно три минуты и всё,доки сдали,ура,мы сдавали на старого образца. вот зачем люди создают себе проблемы этим чертовым списком,живая очередь и меньше и быстрее идет,а то жалуются на очереди,а сами в этом виноваты. НЕ НАДО СПИСОК,ПРИШЛИ,СЕЛИ В ОЧЕРЕДИ И ЖДЕМ И ВСЕМ ХОРОШО!!! твоя очередь не пройдет,список не порвут и ты очередь не потеряешь.
  • 0

#133 Johnny Unstoppable

Johnny Unstoppable

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Май 2011 - 04:55

Ребята, привет

А я, будучи прописан в Реутово, могу оплатить пошлину 2 500 на реквизиты московских отделений УФМС по г Москве?

Не знаете - есть ли сайт у реутовского УФМС? или только телефоны? им не дозвониться, а сам в мск живу, даже спросить некого, что да как у нас...перечень доков к нам в Реутов такой же как на сайте http://www.fmsmoscow.ru

или у нас иные требования?
  • 0

#134 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 18 Май 2011 - 05:11

Ребята, привет
А я, будучи прописан в Реутово, могу оплатить пошлину 2 500 на реквизиты московских отделений УФМС по г Москве?
Не знаете - есть ли сайт у реутовского УФМС? или только телефоны? им не дозвониться, а сам в мск живу, даже спросить некого, что да как у нас...перечень доков к нам в Реутов такой же как на сайте http://www.fmsmoscow.ru
или у нас иные требования?


Есть сайт http://fmsmo.ru/main.php?p=3

Заполнить и распечатать надо квитанцию именно с сайта ФМС по Московской области. Оплачивать строго в реутовских отделениях СБ РФ.

Кстати, с конца 2010 года изменилось написание латиницей русских имен в загранпаспорте, если хотите оставить старое написание, нужно писать заявление на имя начальника ФМС.
  • 0

#135 Johnny Unstoppable

Johnny Unstoppable

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Май 2011 - 09:23

Дмитрий, спасибо большое за ифнормацию, а то я бы сейчас отправил 2 500 по Московским реквизитам ))) у меня товарищ с пеной у рта вчера доказывал, что УФМС для всей России един и оплачивать можно хоть по хантымансийским реквизитам)))

"Кстати, с конца 2010 года изменилось написание латиницей русских имен в загранпаспорте" - извините, то есть я всегда звался Vasily, теперь я как-то иначе должен зваться?))))
  • 0

#136 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 19 Май 2011 - 10:29

Дмитрий, спасибо большое за ифнормацию, а то я бы сейчас отправил 2 500 по Московским реквизитам ))) у меня товарищ с пеной у рта вчера доказывал, что УФМС для всей России един и оплачивать можно хоть по хантымансийским реквизитам)))

"Кстати, с конца 2010 года изменилось написание латиницей русских имен в загранпаспорте" - извините, то есть я всегда звался Vasily, теперь я как-то иначе должен зваться?))))


Например, Yury стал IURII :Koshechka_08:

Новый регламент оформления загранпаспортов, вступивший в силу 16 марта 2010 года, предусматривает изменения в правилах транслитерации кириллицы при написании имени и фамилии владельца паспорта.
Транслитерация по ГОСТу, в соответствии с которым в настоящее время оформляется текст в загранпаспортах, выглядит так: А/A, Б/B, В/V, Г/G, Д/ D, Е/E, Ё/E, Ж/ZH, З/Z , И/I, Й/I, К/K, Л/L, М/M, Н/N, О/O, П/P, Р/R, С/S, Т/T, У/U, Ф/F, Х/KH, Ц/TC, Ч/CH, Ш/SH, Щ/SHCH, Ы/Y, Э/E, Ю/IU, Я/IA.

Но все дело поправимо, пишешь заявление на имя начальника УФМС и просишь сохранить старое написание в свяpи с тем, что у тебя в водительском удостоверении или в кредитных картах старое написание. И тебе оставляют все по старому.

Сообщение отредактировал Dmitriy: 19 Май 2011 - 10:30

  • 0

#137 Guest_Campo_*

Guest_Campo_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2011 - 11:25

3) Как моя мама получала загранник:
5 мая 2011 года я заняла ей очередь в 9 утра по счету 44,пришла узнать в час, как продвигается очередь,только 26 чел прошло, пришла потом в 16:30,шел уже 59-й чел,наша очередь уже прошла,записалась заново 87-ой,но до 7 вечера не успели пройти.пришли на следующий день в день выдачи,дувашка уломалась принять,как пройдет маленькая очередь на получение,а в кабинете сидел парень и принимал доки у тех,кто по инету заказывал,мы его попросили принять,он аж вышел в корридор,взял паспорта,долго сверял с анкетой с важным видом и часто поправляя свои хронографы тиссот,взял доки необходимые и положил в файл,и важно ответил,можете сдавать,вручил нам этот файл и ушел. вот прикол. умный,блин,а то я без него не знаю,что анкета составлена правильно и все доки у нас есть. в итоге мы ушли. ровно через неделю я опять в 9 утра пришла в фмс,в списке было 34 чела,к обеду прошло только 16 челов, и в обед же я записалась 44-й,пришла к 5 часам,а люди,сидящие в очереди,говорят,что списка нет,его порвали и теперь живая очередь,и сидит всего три чела,я была 4-я,не поверите,как я обрадовалась,даже не верила своему счастью,мама подъехала,успела к своей очереди,в кабинете пробыла она ровно три минуты и всё,доки сдали,ура,мы сдавали на старого образца. вот зачем люди создают себе проблемы этим чертовым списком,живая очередь и меньше и быстрее идет,а то жалуются на очереди,а сами в этом виноваты. НЕ НАДО СПИСОК,ПРИШЛИ,СЕЛИ В ОЧЕРЕДИ И ЖДЕМ И ВСЕМ ХОРОШО!!! твоя очередь не пройдет,список не порвут и ты очередь не потеряешь.
[/quote]



прикол в тот, что молодой человек обязан проверить Вашу анкету, так как после того как Вы сдаете, он нисет полную ответственность за принятый материал!!! Даже если Вы уверены в правильности заполнения!!!!! а чем же Вам его Тиссот не понравился?


  • 0

#138 daruz

daruz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Май 2011 - 03:44

Например, Yury стал IURII :Koshechka_08:

Новый регламент оформления загранпаспортов, вступивший в силу 16 марта 2010 года, предусматривает изменения в правилах транслитерации кириллицы при написании имени и фамилии владельца паспорта.
Транслитерация по ГОСТу, в соответствии с которым в настоящее время оформляется текст в загранпаспортах, выглядит так: А/A, Б/B, В/V, Г/G, Д/ D, Е/E, Ё/E, Ж/ZH, З/Z , И/I, Й/I, К/K, Л/L, М/M, Н/N, О/O, П/P, Р/R, С/S, Т/T, У/U, Ф/F, Х/KH, Ц/TC, Ч/CH, Ш/SH, Щ/SHCH, Ы/Y, Э/E, Ю/IU, Я/IA.

Но все дело поправимо, пишешь заявление на имя начальника УФМС и просишь сохранить старое написание в свяpи с тем, что у тебя в водительском удостоверении или в кредитных картах старое написание. И тебе оставляют все по старому.


Пипец, ну и регламент, за ногу их.

Кстати, никто не нарывался на прикол.
Типа военник на руках а ФМС требует справку ННой формы от военкомата =)?
Когда сдавал доки на загранник нового образца, меня пыталась тетя отправить за справкой, но насидевшись в очереди с 6 утра и разозлившись сдал так.
Просто думаю что будет в следующий раз, т.к. я много путешествую, то паспорт подходит к концу.
  • 0

#139 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Май 2011 - 07:24

Например, Yury стал IURII :Koshechka_08:

Новый регламент оформления загранпаспортов, вступивший в силу 16 марта 2010 года, предусматривает изменения в правилах транслитерации кириллицы при написании имени и фамилии владельца паспорта.
Транслитерация по ГОСТу, в соответствии с которым в настоящее время оформляется текст в загранпаспортах, выглядит так: А/A, Б/B, В/V, Г/G, Д/ D, Е/E, Ё/E, Ж/ZH, З/Z , И/I, Й/I, К/K, Л/L, М/M, Н/N, О/O, П/P, Р/R, С/S, Т/T, У/U, Ф/F, Х/KH, Ц/TC, Ч/CH, Ш/SH, Щ/SHCH, Ы/Y, Э/E, Ю/IU, Я/IA.

Но все дело поправимо, пишешь заявление на имя начальника УФМС и просишь сохранить старое написание в свяpи с тем, что у тебя в водительском удостоверении или в кредитных картах старое написание. И тебе оставляют все по старому.

А у вас текста этого ГОСТа случаем нет? Ссылка на pdf/doc/html etc... приемлема.
  • 0

#140 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 19 Май 2011 - 09:22

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) N 26 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету» был издан 3 февраля 2010 года, опубликован 5 марта 2010, и вступил в силу 16 марта 2010 года.

Пунктом 77 Административного регламента предусмотрено, что реквизиты «фамилия и имя владельца паспорта» заполняются на русском языке и дублируются в следующей строке через знак «/» способом транслитерации (простого замещения русских букв на латинские) в соответствии с ГОСТ Р 52535.1-2006 32 (приложение N 10 к Административному регламенту).

Остальное ищите сами.
  • 0

#141 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Май 2011 - 09:54

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) N 26 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету» был издан 3 февраля 2010 года, опубликован 5 марта 2010, и вступил в силу 16 марта 2010 года.

Пунктом 77 Административного регламента предусмотрено, что реквизиты «фамилия и имя владельца паспорта» заполняются на русском языке и дублируются в следующей строке через знак «/» способом транслитерации (простого замещения русских букв на латинские) в соответствии с ГОСТ Р 52535.1-2006 32 (приложение N 10 к Административному регламенту).

Остальное ищите сами.

:thank_you:
  • 0

#142 vasilar

vasilar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Июль 2011 - 03:44

Делал загранпаспорт через сайт госуслуги http://www.gosuslugi.ru/ru/
27 июня подал заявление в электронном виде.
28 июня пришло письмо что моё заявление обрабатывается.
4 июля пришло письмо - приглашение прийти 6 июля с.14.00 или 8 июля с 9.00 с 3 фотографиями, квитанцией, ксероксом паспорта и заполненой и заверенной в отделе кадров анкетой.
6 июля в 15.00 зашёл в Реутовский УФМС, (что характерно кто делает через госуслуги, того обслуживают в те дни когда идёт выдача паспортов) без всякой очереди сфотографировался, проверили заявление сказали что уведомят по электронке о готовности (примерно через месяц) и в 15.15 я уже шлёпал домой, потратив минимум времени...

В итоге никакого геморроя с занятием очереди утром, отпрашивания с работы и т.д. и т.п., 15 минут потраченного времени.
  • 0

#143 Guest_nadja_*

Guest_nadja_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2011 - 07:41

Делал загранпаспорт через сайт госуслуги http://www.gosuslugi.ru/ru/
27 июня подал заявление в электронном виде.
28 июня пришло письмо что моё заявление обрабатывается.
4 июля пришло письмо - приглашение прийти 6 июля с.14.00 или 8 июля с 9.00 с 3 фотографиями, квитанцией, ксероксом паспорта и заполненой и заверенной в отделе кадров анкетой.
6 июля в 15.00 зашёл в Реутовский УФМС, (что характерно кто делает через госуслуги, того обслуживают в те дни когда идёт выдача паспортов) без всякой очереди сфотографировался, проверили заявление сказали что уведомят по электронке о готовности (примерно через месяц) и в 15.15 я уже шлёпал домой, потратив минимум времени...

В итоге никакого геморроя с занятием очереди утром, отпрашивания с работы и т.д. и т.п., 15 минут потраченного времени.



На сайте гос.услуг требуют загрузить фотографию, так есть ли смысл ее грузить если еще потом отдельно их надо прикладывать? Что-то ничего не пойму с этими фотографиями....
  • 0

#144 vasilar

vasilar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Июль 2011 - 06:00

На сайте гос.услуг требуют загрузить фотографию, так есть ли смысл ее грузить если еще потом отдельно их надо прикладывать? Что-то ничего не пойму с этими фотографиями....

Загрузить надо, потом в УФМС ещё одну возьмут. Когда я пришёл у инспектора на столе лежала уже распечатанная моя анкета, я ей отдал вторую анкету, заверенную в отделе кадров туда она и прилепила принесённое фото.
  • 0

#145 Guest_nadja_*

Guest_nadja_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2011 - 06:25

Загрузить надо, потом в УФМС ещё одну возьмут. Когда я пришёл у инспектора на столе лежала уже распечатанная моя анкета, я ей отдал вторую анкету, заверенную в отделе кадров туда она и прилепила принесённое фото.


Спасибо.
А они в итоге какую из фотографий впаивают в загран? (которую приносишь или которую грузишь на сайте).

Сообщение отредактировал nadja: 11 Июль 2011 - 06:27

  • 0

#146 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 11 Июль 2011 - 08:10

Спасибо.
А они в итоге какую из фотографий впаивают в загран? (которую приносишь или которую грузишь на сайте).


Фотографируют на месте.
  • 0

#147 hmmm

hmmm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 10:40

Недавно делал загранпаспорт через госуслуги.ру. В общем, все было очень быстро. Я днем заполнил анкету и отправил им, а в шесть вечера мне пришло письмо с приглашением на следующий день -)
От такой оперативности я даже обомлел!)

Утром распечатал квитанцию и сбегал в сбер, потом сфоткался (как просили 3 фотки) и пришел к ним сдаваться.
Как писали выше, моя анкеты уже была у них распечатана с той фоткой, которую я загрузил на сайт. После чего отдал копию паспорта + заверенную копию трудовой. Посидели, по сверяли и не найдя никаких ошибок пригласили еще раз сфоткаться на местном агрегате и отправили домой ждать приглашения.

В общем, зря я фоткался утром. Т.к. те фотографии у меня не взяли.
Поэтому, если вы сдаете заверенную копию трудовой, то приносить три фотки нет никакого смысла!

Сообщение отредактировал hmmm: 11 Июль 2011 - 10:41

  • 0

#148 Guest_nadja_*

Guest_nadja_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 10:52

Оформляла через портал гос.услуг, все документы подготовила и подала 10 августа, вот сегодня уже прислали письмо на электронку, что готов и приходить получать.
Система работает отлично и экономия времени:)
  • 0

#149 Conrad

Conrad

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 02:03

Привет, народ.
А кто знает, квитанцию надо оплачивать обязательно в Реутовском Сбербанке или можно через клиентбанк онлайн в сбербанке ??

Сообщение отредактировал Conrad: 15 Декабрь 2012 - 02:04

  • 0

#150 iog

iog

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 02:29

Привет, народ.
А кто знает, квитанцию надо оплачивать обязательно в Реутовском Сбербанке или можно через клиентбанк онлайн в сбербанке ??

клиент катит
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users