Перейти к содержимому


Фотография

хелп с инетом


  • Закрытая тема Тема закрыта
27 ответов в теме

#1 angel

angel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 07:54

интересно часто ли будут висеть свичи??? после любого выключения света инета нету 2-3 дня и это ужа начинает бесить... неужели никто не может сделать ребут с офиса?? или всегда нужно ждать что б пришли сделали ребут в ручную?? невыносимо ждать по 2-3 дня и это уже стабильно свет выкл на пару часов и инета нету 2-3 дня а свет бывает вырубают по пару раз на месяц и итог в месяц 4-6 дней без инета .. :KidRock_07:
  • 0

#2 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 07:58

У них свичи почти везде неуправляемые (хотя врут что управляемые). Так что нужно в ручную.
  • 0

#3 angel

angel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 08:20

У них свичи почти везде неуправляемые (хотя врут что управляемые). Так что нужно в ручную.

если даже не управляемые то нужно создавать спец техников которые ездят только по авариям... это ж не выносимо вот с пятницы с 14-30 до сегодня никто не смог доехать и ребут сделать... уже мало верится что и завтра это сделают.. я не для этого плачу деньги что б сидеть без инета по 2-3 дня из-за мелкой проблемы которая решается в 10 минут ..... :KidRock_07:
  • 0

#4 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 08:41

Ага, ток им посрать на нас и всё тут.
  • 0

#5 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 08:49

Виснут не свичи а стабилизаторы, Если свич проключить на прямую без стабилизатора то у него горит питаниею
  • 0

#6 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 10:14

Виснут не свичи а стабилизаторы, Если свич проключить на прямую без стабилизатора то у него горит питаниею

:rolleyes: <_<
промолчу про Некрасова 16 =))))))

У них свичи почти везде неуправляемые (хотя врут что управляемые). Так что нужно в ручную.

Тут все написано про наши свичи
  • 0

#7 angel

angel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 11:35

Виснут не свичи а стабилизаторы, Если свич проключить на прямую без стабилизатора то у него горит питаниею

=)))))) вот у всех сетей все отлично а у нас как всегда не так?))) даже если дело и в стабилизаторах...(хотя не понимаю каким он образом влияет на работу) это не причина что б были обрывы инета... есть не доделки значит нужно делать так что б их небыло а не сталкивать на оборудование...
  • 0

#8 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 03:07

Такая есть вещь - ИБП. Стоит примерно столько же сколько хороший свич. У меня стоит, не смотря на скачки напряжения все живет. Правда надо брать обязательно с фильтром, иначе он будет тока отключение от сети ловить, а скачки напряжения его подпалят.
Вот давно думаю, ну когда же ?
  • 0

#9 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 03:48

=)))))) вот у всех сетей все отлично а у нас как всегда не так?))) даже если дело и в стабилизаторах...(хотя не понимаю каким он образом влияет на работу) это не причина что б были обрывы инета... есть не доделки значит нужно делать так что б их небыло а не сталкивать на оборудование...

ну откуда у тебя сведения про "все сети"? так и говори: у моего друга - Корбина, и свитч, в который он воткнут , еще ни разу не вис. Так у меня тоже не вис!
  • 0

#10 angel

angel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 02:49

ну откуда у тебя сведения про "все сети"? так и говори: у моего друга - Корбина, и свитч, в который он воткнут , еще ни разу не вис. Так у меня тоже не вис!

я был в йцукене 3 года и поверь такой бредятины не было там все ребуты делали с офиса и все как то организовано 20 мин и все сделают а тут уже воскресенье с пятницы инета нету и щас нету уже появляются подозрения а заработает ли он хоть завтра... хех а дома то новые у мну и сказали что оборудувание тоже новое и проблем не должно быть да в месяц по пару раз такая бяка! а я смарю ты ярый защитник провайдера ясмарю прям все тебя устраивает?? уже молчим про качество инета и так далее=)))))
  • 0

#11 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 02:59

я был в йцукене 3 года и поверь такой бредятины не было там все ребуты делали с офиса и все как то организовано 20 мин и все сделают а тут уже воскресенье с пятницы инета нету и щас нету уже появляются подозрения а заработает ли он хоть завтра... хех а дома то новые у мну и сказали что оборудувание тоже новое и проблем не должно быть да в месяц по пару раз такая бяка! а я смарю ты ярый защитник провайдера ясмарю прям все тебя устраивает?? уже молчим про качество инета и так далее=)))))

просто у меня все работает.
насчет удаленного ребута. в данном случае это невозоможно. попробуй взять роутер, повесить его, а потом зайти на его интерфейс. так же и со свичами. значит у вас в йцукен была другая система перезагрузки.
  • 0

#12 angel

angel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 03:16

просто у меня все работает.
насчет удаленного ребута. в данном случае это невозоможно. попробуй взять роутер, повесить его, а потом зайти на его интерфейс. так же и со свичами. значит у вас в йцукен была другая система перезагрузки.

значит оборудование доисторическое ... сплюнь что у тебя все работает))) если у них все черх ручную значт обязательно должна быть бригада которая ездит ток по авариям а не гонять монтажников которым далеко не в кайф терять деньги с подключения и ехать ребутать ......... я пока промолчу про VPN что это значит))))

Сообщение отредактировал angel: 07 Декабрь 2008 - 03:19

  • 0

#13 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 03:50

значит оборудование доисторическое ... сплюнь что у тебя все работает))) если у них все черх ручную значт обязательно должна быть бригада которая ездит ток по авариям а не гонять монтажников которым далеко не в кайф терять деньги с подключения и ехать ребутать ......... я пока промолчу про VPN что это значит))))

этим занимается народ, который работает в техподдержке, а не монтажники
  • 0

#14 angel

angel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 04:03

этим занимается народ, который работает в техподдержке, а не монтажники

тоесть идут делают ребут те кто сидит в тех-ке? вот это через Ж-У=) а откуда такие познания или ты там работал?)

Сообщение отредактировал angel: 07 Декабрь 2008 - 04:05

  • 0

#15 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 04:10

Такая есть вещь - ИБП. Стоит примерно столько же сколько хороший свич. У меня стоит, не смотря на скачки напряжения все живет. Правда надо брать обязательно с фильтром, иначе он будет тока отключение от сети ловить, а скачки напряжения его подпалят.
Вот давно думаю, ну когда же ?

Хороший свитч стоит ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже 50 баксов, которые стоит простенький УПС. Кстати, интересно, а что у нас по чердакам за свитчи стоят?
  • 0

#16 angel

angel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 04:17

Хороший свитч стоит ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже 50 баксов, которые стоит простенький УПС. Кстати, интересно, а что у нас по чердакам за свитчи стоят?

хз что стоит но походу не важные наверное самое дешевое оборудование что б считалось что работает ... конечно хотелось бы услышать хоть один пост админов по всему этому поводу и дали б инфу народу...
  • 0

#17 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 05:24

тоесть идут делают ребут те кто сидит в тех-ке? вот это через Ж-У=) а откуда такие познания или ты там работал?)

есть монтажники, обжимщики, и ремонтники. последние как раз и приходят к абонентам, если у них что-то не пашет.
мне так великий Аллах сказал в моей вечерней молитве :))))))))))))

хз что стоит но походу не важные наверное самое дешевое оборудование что б считалось что работает ... конечно хотелось бы услышать хоть один пост админов по всему этому поводу и дали б инфу народу...

не, оборудование стоит более-менее как-то нормальное. но оно не предназначено для таких условий. особенно для условий, которые на Октября 8 в подвале 4го подъезда. Странно,хоть там как в бане, но еще ни разу у меня инет не лагал. Зато в более идеальных условиях - виснут/горят... и часто виснут не свичи, а именно стабилизаторы. причина пока мне не понятна, т.к. разбирать мне их никто не давал, и схему я не видел.
А бывает и такое, что стоит стаб, а свич дохлый. Тут уже перебои напруги не причем. Просто сдох свич.
Так что аллилуя!
  • 0

#18 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 05:39

Стоят у нас комутаторы des-3526 и des-3550 в связке со стабилизатором Line-R 600 < вот эта шляпа и зависает. Зависает питание зависает свич. Удоленно не ребутнеш ни свич ни питание. Упсы тоже не вариант их после обесточивания придется идти запускать ручками, а упс который стартует сам после подачи электричества оч дорого стоит.
  • 0

#19 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 05:50

Упсы тоже не вариант их после обесточивания придется идти запускать ручками, а упс который стартует сам после подачи электричества оч дорого стоит.

Отключение питания на долгий срок - достаточно редкое явление, можно и ручками перезапустить пару упсов в доме раза 2 в год. Или стабилизаторы реже виснут?
  • 0

#20 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 06:21

Отключение питания на долгий срок - достаточно редкое явление, можно и ручками перезапустить пару упсов в доме раза 2 в год. Или стабилизаторы реже виснут?

подсчитай сколько домов. и почти каждый день что-то отключают хотя бы в одном доме.
  • 0

#21 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 08:02

У меня месяца два подряд инет по выходным отрубался. как раз когда он наиболее востребован. После того как спросил в каком порядке осуществляются начисления за нерабочие дни - все моментально прекратилось =)
  • 0

#22 angel

angel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 08:35

У меня месяца два подряд инет по выходным отрубался. как раз когда он наиболее востребован. После того как спросил в каком порядке осуществляются начисления за нерабочие дни - все моментально прекратилось =)

да я вот уже думаю завтра ити в офис и разговаривать по этому поводу.. 3 день без инеат в пятницу обещали что в суботу все будет работать воскресенье и все офлайн... за что мы платим деньги непонятно.. да еще и в х3 больше чем того стоит... щас вот еще раз набиру тех-ку посмотрим как они еще раз отмажутся по повду офлайна наверное придумают что замак на чердак замер при +9 или ключи потеряли или как всегда нехватка персоанал... просто надоедает такое ляпство со стороны провайдера....

ну что следовало ожидать ... возможно сделают завтра и то не факт...... Б** как это все уже З***о мелочь а получилась проблема в уже в 3 дня
  • 0

#23 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 01:18

Когда починят позвонишь ещё раз в поддержку, номер заявки скажешь и попросишь пересчет сделать нерабочих дней. Тока и всего
  • 0

#24 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 09:18

подсчитай сколько домов. и почти каждый день что-то отключают хотя бы в одном доме.

И? Стабилизаторы-то тоже в каждом доме стоят. Я потому и интересуюсь - сколько раз за год в среднем вырубается стабилизатор.
  • 0

#25 angel

angel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 03:59

ну что ж после 4 дней офлайна на конец то инцидент исчерпан в принцепе можна тему закрывать или можна дальше вести дискусию про оборудование или пободные проблемы
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users