Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Спасём 2х2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
68 ответов в теме

#1 cranberry

cranberry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 01:08

Изображение

По существующему законодательству, решение о продлении лицензии СМИ выдается – в том числе – на основании зрительских отзывов.
В настоящий момент зрительские отзывы представлены различными жалобами разгневанной общественности, по определению не являющейся зрителем 2х2.
В связи с этим мы начинаем сбор подписей настоящих зрителей в поддержку телеканала.

Сбор проводится ежедневно с пн по пт с 11.00 до 20.00 в офисе «2х2».

Адрес: Москва, метро «Китай-город», Большой Спасоглинищевский переулок, 8. Здание с вывеской «Советский спорт».

При себе иметь паспорт.

Приходите сами, приводите друзей!
  • 0

#2 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 02:46

этот канал нужно закрыть. Я однажды посмотрел, чушь полнейшая.
вместе него лучше книжки читайте.
  • 0

#3 cranberry

cranberry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 02:52

Проблема в том, что ранее хотели "только" снять с показа "Соуспарк" (за рождественскую серию про мистера Хенке). А теперь есть аж целая комиссия, уже решившая, что за показ такой оскорбительной серии можно таки закрыть и весь расистский канал 2х2.
Вот такие дела.

Уважаемые противники канала - смотреть или не смотреть, личное дело каждого, а не руководство к дейтсвию.
"Тебе не интересно - не мешай".(с) ;)

Например, я считаю чушью программы про нло. Это можно подвести под отрицание божественной природы человека, а следовательно оскорбление моих религиозных чувств. Но это естественно будет абсурд и закрывать, скажем, тв3 от этого никто даже не заикнется.

Обвинение на целый канал изза одной серии, уже 20 раз показанной по всем остальным - бред воды чистейшей.

Сообщение отредактировал cranberry: 16 Сентябрь 2008 - 02:58

  • 0

#4 Shake

Shake

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 02:57

Да зачем он нужен... Если так хочется смотреть эту муть, то можно скачать.
  • 0

#5 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 02:58

конечно бред, как свидетель сцен насилия, показанных в аниме по японскому ТВ, могу смело опровергать такое глупое решение... сауз парк один из немногих более-менее смешных американских мультиков. Остальных по 2х2 я даже не видел, так что ничего конкретного сказать не могу, кроме как: "Дорвались!" ^^
  • 0

#6 G@shish

G@shish

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Русь

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 03:07

Не нравится кому - пусть не смотрит! В чем проблема то? Нахрена бочку катить, если насильно никто к креслу перед телеком не привязывает и не приклеивает веки ко лбу скотчем?
  • 0

#7 perfect_girl

perfect_girl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 04:08

эээээ....я в негодовании!!!!!
обязательно спасем 2х2! :crigon_02: :crigon_01:
  • 0

#8 Левиафан

Левиафан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, ул. Некрасова

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 05:52

Нафига подписи собирать?
Судьбу лицензии на вещание телеканала решать будет экспертиза, которой пох на подписи...
  • 0

#9 cranberry

cranberry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 06:19

Согласно законодательству вроде как подписи могут что-то решить. Типа мнение общественности.)
А так экспертиза уже решила.
  • 0

#10 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 06:20

что что а это спасать не хочу
  • 0

#11 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 06:34

[attachment=1064:img0028_9.jpg]
  • 0

#12 BOSS

BOSS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 07:07

Наверно собранные подписи смогут затмить глаза экспертам :KidRock_07:
Гнилая вся эта история с каналом.....
  • 0

#13 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 07:27

Блин, если подвергать такой цензуре, то пусть тогда заборы ломают. Вообще идиотизм. По-моему это старческий маразм воспринимать данный мультфильм серьезно.
Была такая же эпопея и с Бивисом. Совковые личности даже думать не хотят о чем эти мультфильмы.
И, на сколько я знаю, там замешаны еще и представители христианских церквей. В основном бычат протестанты, а точнее - харизматы, которые в большинстве являются фанатиками. По этому из-за кучки фанатиков закроют прикольный канал, где показывают хорошие мультфильмы. Если кто не врубается в мульты, или что-то с чувством юмора, то советую ехать в Пензу под землю.
  • 0

#14 Dibon

Dibon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Рутов

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 07:39

Не нравится кому - пусть не смотрит! В чем проблема то? Нахрена бочку катить, если насильно никто к креслу перед телеком не привязывает и не приклеивает веки ко лбу скотчем?

Ну да конечно!А потом трубят что где-то там ребёнок зарезал своих предков...и всё такое.А воообще лично мне хрен по деревне. :tatice_03:
  • 0

#15 Левиафан

Левиафан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, ул. Некрасова

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 07:40

эпопея и с Бивисом

Бивис и Батт Хэд в каждой серии унижали женское достоинство и ничего... :unsure:
  • 0

#16 BOSS

BOSS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 09:19

По-моему это старческий маразм воспринимать данный мультфильм серьезно.


Все нужно начинать с того как канал позиционирует себя и непосредственно свои программы передач.
Хотя как бы там все не шло, но есть определенные рамки, выход за которые может обойтись дорого...
  • 0

#17 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 11:53

Очень много повторов старых мультиков. Я уже один и тот же мульт о симсонах раза четыре видел. С чем уж связано не знаю, но смотреть не интересно. Включаешь а там одно и то же...
  • 0

#18 Ifraim

Ifraim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 12:01

Ну да конечно!А потом трубят что где-то там ребёнок зарезал своих предков...и всё такое.

Че ты такой серьезный?(с) Вжик ножичком...)))
  • 0

#19 Gek

Gek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Юбилейка

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 01:57

Очень много повторов старых мультиков. Я уже один и тот же мульт о симсонах раза четыре видел. С чем уж связано не знаю, но смотреть не интересно. Включаешь а там одно и то же...

Так с самого появления было, причем повторы показывали подряд - дня 3-4 одна и так же серия какого нибуть непопулярного мультфильма. Самого бесило. Сейчас уже давно не смотрю канал, поэтому пусть решают что хотят.
  • 0

#20 cranberry

cranberry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 10:54

Ладно, в продолжение темы смешных мульт-обвинений..)
___________
"Письмо"

Уважаемые депутаты государственной думы РФ! Мы, граждане России, крайне обеспокоены тем, что современные СМИ подают нашим детям в качестве сказок. Похоже, что ряд популярных мультфильмов был создан с целью подорвать основы православных ценностей на территории нашей страны. Мы требуем запретить следующие сомнительные произведения:

Малыш и Карлсон.

В этом мультфильме нас и наших детей кормят историей про старого бездомного педофила, в котором не осталось ничего человеческого. Этот субъект, живущий на чердаке, является ярким примером всего плохого, что может быть в человеке. Мало того, что он втирается в доверие к наивному ребенку, он также одержим грехом чревоугодия, гордыни, жадности и эгоизма. При этом весь сюжет построен таким дьявольски хитрым образом, чтобы вызвать симпатию к этому человеку в неокрепших детских душах, а заодно сочувствие к старой грешнице Фрэнкенбок.

При этом роль семьи в мультфильме представлена крайне негативно, и родители все времяпротивопоставляются ребенку.
Сам малыш тоже выглядит не лучшим образом – мало того, что он мечтает о том, о чем не должен мечтать православный ребенок – о собаке, о символе греха, и относится к бездушной твари как к человеку, нарушая тем самым божественный замысел, но и получив от родителей четкое «нет», вместо того, чтобы и послушаться – отстраняется от семьи и уходит к коварному педофилу Карлсону, соблазнившему ребенка фальшивым состраданием. В результате чего, ребенок вынуждает родителей купить ему собаку. Этот мультфильм учит детей восставать против отца и матери , заниматься шантажом. А что будет дальше? Ребенок, восставший против родителей, захочет восстать и против бога...



Винни-Пух

Эту историю мультипликаторы притащили в Россию из протестантской Англии, где махровым цветом цветет масонство. Обратите внимание, как умело в сюжет вплетены символы вольных каменщиков. Безмозглая в принципе птица – сова, выступает здесь в качестве источника знаний и истины, становится главным советчиком в принятии решений. Неужели никто не слышал, что сова, это один из главных символов масонства, обозначающий мудрость? А медведь – Винни? Ведь именно медведь (ursus) является у тайных обществ масонов и розенкрейцеров, обозначением династии «потомков Христа», так называемых Меровингов. Масоны постоянно пытаются популяризовать эту идею, подсовывая нашим детям то «Код Да Винчи», то «Последнее искушение Христа», то «Винни-Пуха». Теперь попробуем разобрать личность осла. Это типичный эмо! Все его мировоззрение, все поведенческие мотивации являются отражением этой чуждой субкультуры, получившей в нашей стране такую популярность именно благодаря навязчивой пропаганде, и скорее всего руку к этому приложили сами масоны. Мультик является крайне деструктивным, и мы должны оградить от него наших детей.

читать дальшеМойдодыр.

Здесь мы видим неприкрытую пропаганду сатанизма. Грязный ребенок, символически означающий душу отягощенную грехами, попадает в руки к страшному, не поддающемуся никакому осмыслению чудовищу. И чем как оказалось занимается это чудовище? Оно ловит и наказывает грязных детей. То есть оно собирает грешные души! Кто получается этот Мойдодыр? Кто этот монстр, с именем, явно созвучным с названиями языческих божеств, оккультными заклинаниями? Правильно – это дьявол. Мультик совсем не призывает к раскаянию и самоочищению от грехов, напротив – ребенок очищается потому, что ему приказал это сделать сам дьявол. Очистившись, ребенок получает не божью благодать, а любовь и похвалу Люцифера, который взялся играть роль Господа. Теперь освобожденный от грехов ребенок может попасть в рай, продолжая при этом тайно подчиняться дьяволу, как заправский шпион. И все помыслы и деяния, даже самые добрые, будут теперь совершаться ребенком не из любви к ближнему, а для того, чтобы услышать от дьявола «вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я».

Доктор Айболит.

Старый врач, с говорящим именем «АйБолит», или доктор-боль, не хочет лечить людей. Вместо этого он заботится о животных, ставя их наравне, а то и выше человека. Пропагандирует тем самым типичное сатанинское зверопоклонство, и призывает детей перестать заботиться о людях, отдав всю любовь этим бездушным тварям. Помимо всего прочего, доктор постоянно ездит в африку, в которой он пристрастился к туземному языческому культу. Как это показано в мультфильме? Это наглядно демонстрирует следующий темный ритуал, совершенный Айболитом и его приспешниками – зверями:
В сюжете говорится о заблудшем грешнике Бармалее, который живет в африке, очень одинок, и никогда не слышал о православии, потому совершает зло и беззаконие. Но он, как и все грешники, имеет шанс на раскаяние и спасение души. Имеет шанс, до визита к нему «доброго» доктора.
Что делает с Бармалеем Айболит? Он призывает его прийти к Богу? Он рассказывает ему о Заповедях? Он пытается наставить Бармалея на божий путь? Нет! Айболит скармливает его крокодилу! Хочется напомнить, что у многих индейских и африканских племен, крокодил считается верховным божеством, а поглощение Бармалея Крокодилом, есть символическое поглощение души человека языческим богом.
Обратите теперь внимание на то, какие метаморфозы происходят с Бармалеем, после того, как оккультное божество выплюнуло его из своего чрева. Бармалей полностью изменился! Это уже другой человек, человек-зомби, готовый во всем слушаться своего нового хозяина, черного колдуна Айболита. Доктор, скормив разбойника крокодилу, на самом деле совершил ритуал полного подчинения себе человеческой воли заблудшего Бармалея! Мультфильм заканчивается тем, что Айболит забирает новоиспеченного зомби в рабство, и увозит к себе в Ленинград, где он до конца жизни будет печь для своего хозяина кренделя и пироги. Это типичное Вуду, или еще что-то более страшное, и этому учат наших детей с экранов телевизовов.

Просим Вас также обратить внимание, что во всех этих мультиках, как и в приснопамятных "покемонах", полностью отсутствует образ семьи, и пропаганда семейных ценностей.
Конечно кроме первого из вышеперечисленных, который пропагандирует нигилизм по отношению к родителям.

Наших детей надо спасать, пока еще не совсем поздно. Мы требуем немедленно запретить эти антихристианские мультфильмы, и телеканалы, которые их показывают.
  • 0

#21 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 03:31

зря они так... в покемонах отличный образ семьи...
  • 0

#22 Guest_Evil_*

Guest_Evil_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 04:26

в топку 2х2
  • 0

#23 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 04:38

лично мне по-барабану на 2х2. Просто не нравится мне то, что какие-то одноизвиленные личности диктуют мне что смотреть.
  • 0

#24 Guest_Evil_*

Guest_Evil_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 04:40

Не в этом дело. С таким же успехом можно сказать и про музыку и жизнь в нашей стране в целом.
Я бы не дал своим детям смотреть 2х2 пока им лет по 16 не стукнет. Реал канал не для детей и подростков.
А руководству канала на это класть. Вместо разграничения по времени. Они крутят чё када захотят.
  • 0

#25 cranberry

cranberry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 11:18

да ладно, Эвил. Треш "после 16" идет после 22 часов.
А так в целом, я согласна что дети до 14 канал смотреть не должны.
Но дети не должны смотреть и букиных и мтв, на мой взгляд.
Но для кого ж как не для подростков? да все мы смотрели бивисов, симпсонов, футураму и какихнибудь пинки и брэйн в этом возрасте. и ничего.

лично мне по-барабану на 2х2. Просто не нравится мне то, что какие-то одноизвиленные личности диктуют мне что смотреть.

во общем-то мое недовольство вызвано как раз этим.

Сообщение отредактировал cranberry: 18 Сентябрь 2008 - 11:37

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users