Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Социальная сеть Реутова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
43 ответов в теме

#1 Peyt

Peyt

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Наукаград

Отправлено 20 Июль 2009 - 03:00

Дорогие друзья, есть мысль сделать социальную сеть Реутовчан.
Как думаете нужна такая сеть?
Или может быть взять масштабнее и сделать сеть московской области?
  • 0

#2 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Июль 2009 - 03:11

Вопрос не корректен. Вопрос должен стоять так: для чего нужна социальная сеть в Реутове?
Ответ: ни для чего и ни для кого. Она не переплюнет не одноклассников, не вконтакте - а именно там тусуются все социальные граждане города, поскольку там есть и группы и все такое. Создавать сеть ради сотни человек, имхо, на фиг нужно. Потому лично я не вижу смысла в этой сети, так как нет главное - нет смысла в самой сети, нет идеи для этой сети. Тусоваться в однмо месте у на сне проблема - один провайдер, есть свой дц, форум. Заводить еще одну регистрацию на каком-то сайте - опять же "зачем?".
Вот другое дело он-лайн ресурс, который помогал бы горожанам в чем-то. В чем именно - думайте сами. У меня вот есть пара задумок, но делать их лень :)
  • 0

#3 Peyt

Peyt

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Наукаград

Отправлено 20 Июль 2009 - 03:15

Вопрос не корректен. Вопрос должен стоять так: для чего нужна социальная сеть в Реутове?
Ответ: ни для чего и ни для кого. Она не переплюнет не одноклассников, не вконтакте - а именно там тусуются все социальные граждане города, поскольку там есть и группы и все такое. Создавать сеть ради сотни человек, имхо, на фиг нужно. Потому лично я не вижу смысла в этой сети, так как нет главное - нет смысла в самой сети, нет идеи для этой сети. Тусоваться в однмо месте у на сне проблема - один провайдер, есть свой дц, форум. Заводить еще одну регистрацию на каком-то сайте - опять же "зачем?".
Вот другое дело он-лайн ресурс, который помогал бы горожанам в чем-то. В чем именно - думайте сами. У меня вот есть пара задумок, но делать их лень :)


А подскажите пожалуйста что за задумки? Может быть я попробую их реализовать, все равно сейчас есть свободное время и могу помочь горожанам :D
А по поводу сети, если не для одного города, а для Московской области например?
  • 0

#4 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Июль 2009 - 03:43

Делиться бизнес-идеями, право, не хочу. Во-первых, такие вещи обсуждаются приватно. Во-вторых, это все далеко выходит за рамки создания сайта. Делать сайты могут уже даже самые отсталые школьники (пока на каникулах), потому сайт в моем предложении это просто небольшой инструмент для бизнеса.

Соц сеть для области подвержена тем же вопросам, которые я озвучил. Ее роль совершенно не понятна. К тому же соц сетей сейчас как грибов после дождя. Можно надеяться на некоторый интерес к ним, но без хорошо финансового вливания это все полная ерунда и игра в бирюльки. Сделать что-то на коленке, чтобы оно выстрело, могут единицы. но соц сеть на область точно не будет такой популярной, как более крупные собратья. Если ваш интерес ограничивается сотней-другой посетителей в день, то тогда может быть имеет смысл что-то создавать. Но на мой взгляд это все не стоит затрат как временных, так и денежных.
  • 0

#5 Peyt

Peyt

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Наукаград

Отправлено 20 Июль 2009 - 03:58

Делиться бизнес-идеями, право, не хочу. Во-первых, такие вещи обсуждаются приватно. Во-вторых, это все далеко выходит за рамки создания сайта. Делать сайты могут уже даже самые отсталые школьники (пока на каникулах), потому сайт в моем предложении это просто небольшой инструмент для бизнеса.

Соц сеть для области подвержена тем же вопросам, которые я озвучил. Ее роль совершенно не понятна. К тому же соц сетей сейчас как грибов после дождя. Можно надеяться на некоторый интерес к ним, но без хорошо финансового вливания это все полная ерунда и игра в бирюльки. Сделать что-то на коленке, чтобы оно выстрело, могут единицы. но соц сеть на область точно не будет такой популярной, как более крупные собратья. Если ваш интерес ограничивается сотней-другой посетителей в день, то тогда может быть имеет смысл что-то создавать. Но на мой взгляд это все не стоит затрат как временных, так и денежных.


Ну в старших сетях не ведется обсуждение областных проблем, есть тематические порталы (например как этот) но только все по одному городу, а вот объединения целой области, такого я не видел в рунете, может все таки попробовать? Может быть даже есть желающие развить эту тему? ;)
  • 0

#6 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Июль 2009 - 04:16

Ну, попробуй. Разница только в том, что твой ресурс будет блокироваться местными компаниями, если ты будешь в бутылку лезть, когда начнешь местные власти обсуждать (я не имею ввиду только Реутов, так почти везде, где не Москва). Так что смысл опять же будет ускользать, когда местные власти на тебя собак спустят (пусть не этого города, так другого).
С дургой стороны, если ты не обременен временем и деньгами, используешь free скрипт для всего этого дела, то почему бы и нет? но тут опять же нужно просто решить какие цели ты преслудуешь. Просто сделать сеть - это одно. составить конкурецию ###, заработать балоса - это все другое.
  • 0

#7 Peyt

Peyt

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Наукаград

Отправлено 20 Июль 2009 - 04:30

Ну, попробуй. Разница только в том, что твой ресурс будет блокироваться местными компаниями, если ты будешь в бутылку лезть, когда начнешь местные власти обсуждать (я не имею ввиду только Реутов, так почти везде, где не Москва). Так что смысл опять же будет ускользать, когда местные власти на тебя собак спустят (пусть не этого города, так другого).
С дургой стороны, если ты не обременен временем и деньгами, используешь free скрипт для всего этого дела, то почему бы и нет? но тут опять же нужно просто решить какие цели ты преслудуешь. Просто сделать сеть - это одно. составить конкурецию ###, заработать балоса - это все другое.


Ну для начала просто сделать сеть, использую частично бесплатный скрипт, многое допиливать нужно) Баблосов конечно всегда хочется, но хотя бы для начала что бы она окупала затраты на хостинг.
Вот по поводу местных властей, если я например зарегистрирую домен не в зоне .ru и не на Московских хостингах буду держать сайт, то есть шанс, что власти смогут до меня добраться?
  • 0

#8 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Июль 2009 - 04:45

Вот по поводу местных властей, если я например зарегистрирую домен не в зоне .ru и не на Московских хостингах буду держать сайт, то есть шанс, что власти смогут до меня добраться?


Конечно, есть! Более того, у метчных провйдеров твой сайт будет просто вогнан в бан по IP и доменному имени и все - нет тебе посетителей, нет ничего.
  • 0

#9 Lastik

Lastik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Советская

Отправлено 20 Июль 2009 - 05:33

Вопрос не корректен. Вопрос должен стоять так: для чего нужна социальная сеть в Реутове?
Ответ: ни для чего и ни для кого. Она не переплюнет не одноклассников, не вконтакте - а именно там тусуются все социальные граждане города, поскольку там есть и группы и все такое. Создавать сеть ради сотни человек, имхо, на фиг нужно. Потому лично я не вижу смысла в этой сети, так как нет главное - нет смысла в самой сети, нет идеи для этой сети. Тусоваться в однмо месте у на сне проблема - один провайдер, есть свой дц, форум. Заводить еще одну регистрацию на каком-то сайте - опять же "зачем?".
Вот другое дело он-лайн ресурс, который помогал бы горожанам в чем-то.

Точняк местная соцсеть не нужна просто слишком мало аудитории да и так много людей зарегистрированы в других сетях.
  • 0

#10 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 20 Июль 2009 - 05:35

Не вижу тоже смысла в соц сети.... Еще один мертвый проект :) Столько энтузиаст погибло ЫЫыыы
  • 0

#11 Peyt

Peyt

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Наукаград

Отправлено 20 Июль 2009 - 06:51

Не вижу тоже смысла в соц сети.... Еще один мертвый проект :) Столько энтузиаст погибло ЫЫыыы


Ну тогда делаю, только подскажите что сделать что бы меня потом администрация не достала и не прикрыли сайт? :D
  • 0

#12 Loader

Loader

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 06:58

Peyt
Вы понимаете... Тут ситуация намного сложнее, чем кажется на первый взгляд, и простого вопроса нужно или нет - недостаточно.

Сообщение отредактировал Loader: 20 Июль 2009 - 07:15

  • 0

#13 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 20 Июль 2009 - 07:21

Ну тогда делаю, только подскажите что сделать что бы меня потом администрация не достала и не прикрыли сайт? :D

не критиковать её а только хвалить
  • 0

#14 Peyt

Peyt

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Наукаград

Отправлено 20 Июль 2009 - 07:25

не критиковать её а только хвалить


Повеселило :D
  • 0

#15 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 20 Июль 2009 - 07:30

Повеселило :D

это было б весело если б не было печально(
  • 0

#16 Lastik

Lastik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Советская

Отправлено 20 Июль 2009 - 07:41

Ну тогда делаю, только подскажите что сделать что бы меня потом администрация не достала и не прикрыли сайт? :D

ХМ... можно создать сеть "МЫ ЛЮБИМ ПУТИНа-Медведева" или например сеть восхваляющию РОССИЮ( фан сайт) или на худой конец соц сеть о Православии ибо все едино :kirtsun_01:

Сообщение отредактировал Lastik: 20 Июль 2009 - 07:45

  • 0

#17 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Июль 2009 - 08:54

ХМ... можно создать сеть "МЫ ЛЮБИМ ПУТИНа-Медведева" или например сеть восхваляющию РОССИЮ( фан сайт) или на худой конец соц сеть о Православии ибо все едино :kirtsun_01:

за восхваление России тебя обвинят в фашизме и экстремизме.
сеть о православии - не привлечёт к себе внимания.
мы любим путина-медведева - посадят сразу, ибо у тебя будут собираться одни фашисты и экстремисты, выссказываясь о том как они кого любят.


Ну тогда делаю, только подскажите что сделать что бы меня потом администрация не достала и не прикрыли сайт? :D

а чё ты хочешь? конечная цель твоя какая? извини, если я что-то пропустил, но я не понимаю твоей цели.
если ты хочешь что-то изменить - что? и как?
  • 0

#18 Peyt

Peyt

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Наукаград

Отправлено 20 Июль 2009 - 09:23

а чё ты хочешь? конечная цель твоя какая? извини, если я что-то пропустил, но я не понимаю твоей цели.
если ты хочешь что-то изменить - что? и как?


Хочу свободную социалку, где бы народ смог бы писать все о области и его за это не банили)
"Люди для людей" так сказать
Где можно было бы объединятся в сообщества по городам московской области, в этих группах можно вести различные дискуссии например где сейчас скидки, какой провайдер круче)) Ди нет рулит :D

Так же возможность ведения своих блогов, описание интересного в городе, выкладывать фотографии, новости и т.д.

Кстати может есть фотограф, который может поделится достойной портретной фотографией природы или города? :)
  • 0

#19 Roma

Roma

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 09:25

Дорогие друзья, есть мысль сделать социальную сеть Реутовчан.
Как думаете нужна такая сеть?
Или может быть взять масштабнее и сделать сеть московской области?


А почему бы нет, Создать пусть будет , вижу куча плюсов для тебя,-)

Опыт в програмирование,
Доработка движка,
Новые идеи,
Тренировка антистреса - от всяких не одыкватов,

Да куча всего еще.

Вобщем такие вещи просто делают а не спрашивают. В принцепе готов помочь чем нибудь в начинании, дизайн, сео и еще что нибудь.

Кроме того, есть свои идеи как заработовать сайтах ( местами не много, местами хватает, но не фантан конечно) Но они работают., но мне нужен программер в помощь, -)

ДА хочу еще добавить что бизнес идеи часто не чего не стоят, все стоещее часто спонтано и не понятно как.
  • 0

#20 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Июль 2009 - 09:27

Ну, по крайней мере экстремизм и клевета на власть вам обеспечены. Такие законы!
  • 0

#21 Loader

Loader

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 09:30

Peyt, огласите пожалуйста бюджет вашей все-подмосковной соц. сети.
  • 0

#22 alhimik

alhimik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 10:10

Социальная сеть в масштабах Реутова это ололо...
К нам на работе обратился один такой энтузиаст, хочет городской портал с Форумом, Соц. сетью с модулями ПикАпа, хреновой тучей парсеров на кронах, собственным луно-парком, блекджеком and hookers... За работу конечно возьмёмся, но ей богу, на что расчитывает - не понятно, видать парню в печёнках сидит слава Дурова.
  • 0

#23 Roma

Roma

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 10:48

Социальная сеть в масштабах Реутова это ололо...
К нам на работе обратился один такой энтузиаст, хочет городской портал с Форумом, Соц. сетью с модулями ПикАпа, хреновой тучей парсеров на кронах, собственным луно-парком, блекджеком and hookers... За работу конечно возьмёмся, но ей богу, на что расчитывает - не понятно, видать парню в печёнках сидит слава Дурова.


Честно говоря, таких энтузиастов пруд пруди только что не затевали и знакомства, соц сети, обучение, магазин магазинов, доска досок, портал порталов, аукционы, честно я удивлен что вам кто то зделал предоплату за это, хотя рад за вас. это редкость-) но бывает.

Сообщение отредактировал Roma: 20 Июль 2009 - 10:54

  • 0

#24 Peyt

Peyt

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Наукаград

Отправлено 21 Июль 2009 - 08:57

Peyt, огласите пожалуйста бюджет вашей все-подмосковной соц. сети.


А Вы с какой целью интересуетесь? :)
  • 0

#25 Peyt

Peyt

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Наукаград

Отправлено 21 Июль 2009 - 09:14

И еще люди, подскажите пожалуйста какое лучше название сделать для домена?
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users