Перейти к содержимому


Фотография

Новый Личный Кабинет И Тв Смотрешка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
65 ответов в теме

#1 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 05:59

Как вам новый личный кабинет?)


  • 0

#2 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 07:34

Свое ТВ прибили, как я понимаю...


  • 0

#3 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 10:50

Свое ТВ прибили, как я понимаю...

нет работает и нтв+


  • 0

#4 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 02:06

  "Смотрешка" работает пользуя интернет канал или же это считается локальным ресурсом? Т.е. допустим я не оплатил интернет за месяц и мне его отрубили, но у меня оплачен пакет каналов смотрешки, через личный кабинет Реутов Телеком.

  Далее хотелось бы получить инструкцию небольшую по смотрешке, т.е. подключаю я выбранный пакет, у меня списывают со счета бабосики, а дальше что???? На сайте смотрешки самому регаться? Или РТ даст мне некий логин и пароль для доступа к оплаченному мной пакету каналов?

  Про поддержку смарт ТВ на сайте смотрешки не до конца понял! У меня LG smart TV, но тот что были до webOS. Я например так и не понял поддерживается он смотрешкой или я иду мимо? Или вообще оплаченный пакет каналов могу смотреть только на компе, а если на смарт ТВ, то надо регаться именно на сайте смотрешки и с полученным логином и паролем оплачивать пакеты каналов для ТВ????

  Короче РТ как обычно: "Зацените абоненты, у нас новый сервис, но как подключить и пользоваться разбирайтесь сами, но только сначала бабла забашляйте за подключение услуги, а то без оплаты вы не сможете проверить, работает это у вас впринципе или нет!"

   Ну и последнее, за 70 мегабит я плачу косарь в месяц! КОСАРЬ Карл! За эту цену ТВ должно входить в услугу бесплатно! Я уже писал на нашем форуме, что у родителей живущих в Томилино (18 км от мкада) провайдеров больше, цена за инет ниже в 2,5 раза, ТВ входит в пакеты с безлимитным интернетом! За 800р получаем 100 метров + ТВ

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Artemiy23: 16 Сентябрь 2015 - 02:15

  • 0

#5 Antonio

Antonio

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 04:22

Вводить платное ТВ спорная практика, ну что поделать. Может на этой почве расценки на интернет снизят. Мало верится, но надежда, как говорится, отчаливает последней :)


  • 0

#6 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 04:28

"Смотрешка" работает пользуя интернет канал или же это считается локальным ресурсом?

Присоединяюсь к вопросу.
  • 0

#7 max78

max78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 05:20

Давно пользую nStreamLmod для смартов, 150-300 каналов бесплатно (включая Футбол 1,2,3 в ХД,Наш футбол, и куча других ХД каналов)...нафиг остальное нужно))))


  • 0

#8 mailo

mailo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 05:23

Не нашел функцию разорвать vpn соединение


  • 0

#9 Conrad

Conrad

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 06:23

Не нашел функцию разорвать vpn соединение

Или забыли :lol:  или готовятся перейти на без VPN :rolleyes:


  • 0

#10 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 08:21

Подключил ради интереса бесплатный пакет каналов. На мыло прилетел логин и пароль для сайта смотрешка. Вот только одна печаль: они не работают. Понимаешь Карл, НЕ РАБОТАЮТ!


Сообщение отредактировал Artemiy23: 16 Сентябрь 2015 - 08:32

  • 0

#11 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 08:53

У меня работают бесплатные каналы Смотрёшки.


  • 0

#12 schyzomaniac

schyzomaniac

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:03

Новый личный кабинет ужасен.

Вылизан, как какой-нибудь новомодный софт под ведроид, нихрена не интуитивен, и в то же время кучу ненужной инфы.

В старом всё было логичнее. И простора больше. Ну нельзя в браузере делать такие блин чёрные жирные поля с белыми надписями.

Я уже не говорю про старый и крайне удачный ползунок переключения скоростей.

Сейчас вместо прошлого бара перечень кнопок, хотя ползунок занимал мало место и не показывал ненужную информацию.

Автору этой идеи вместо одной ручки КПП в его автомобиле надо бы принудительно сделать 7 разных рычагов, чтобы понял, где он чудак на букву М.


  • 0

#13 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:18

Новый личный кабинет ужасен.

Вполне себе нормальный визуальный стиль, достаточно современный. Хотя некоторые элементы не допили как надо, просто повторили то, как это придумал автор шаблона. А поскольку шаблон не русскоязычный, то все эти короткие John, Add и прочие слова стали нашими длинными Николай, Добавить и, как итог, что-то поплыло.

На счет черных полей, которых я у себя что-то не замечаю, могу посетовать только на Ваш кривой браузер: либо старый он у Вас, либо плагинам засран. Хотя есть еще любители всяких редких браузеров, которые живут по воле своих создателей, но тут уже люди сами сделали свой выбор. Так что чудаков начинайте искать с себя.


  • 1

#14 Conrad

Conrad

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:36

Тоже все нормально отображается.

Немного раздражает фраза "Ожидание отключения"

И на сам деле нет функции "разорвать vpn соединение"


  • 0

#15 schyzomaniac

schyzomaniac

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 04:54

black.jpg

 

Старый дизайн, даже если выискивать недостатки, был адекватен в том смысле, что давал быстро понять что где и зачем.

И опять же – ПОЛЗУНОК тарифов удобный был.

Я не понимаю, какого лешего менять дизайн на тот, что менее понятен и хуже?

Зачем лепить несколько кнопок тарифов, когда достаточно одной?

Какой смысл менять меню, если всё равно до цели нужно нажимать два раза мышью, вместо одного?

Вот почему меню не раскрывается при наведении мыхи, экономя щелчок?

Зачем полуторный междустрочный пробел при сокращённых надписях меню? Растянуть одно и сжать другое?

 

Зачем эти нестандартные шрифты конского размера, да ещё и сглаженные вдобавок?

Расчёт на FullHD планшет? Это хорошо для новостного сайта, который с планшета предпочтут читать. Но много ли людей лезет с планшета тариф поменять или банковской картой услуги оплатить?

 

Короче говоря – всё мимо.

Что-то меняют ради повышения эффективности или удобства.

А меняя дизайн ради дизайна, который хуже на порядок, крайне сомнительное дело.

 

Если резюмировать: всё стало занимать больше места при том же объёме информации и меньшей эргономике.


  • 0

#16 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:46

Сегодня наконец заработал логин и пароль на сайт смтрешка полученный в ЛК РТ. Зашел на сайт смотрешки, посмотрел бесплатные каналы. Все работает, но пока нет поддержки LG на ОС Netcast. Так что пока сервис пользовать не буду. Далее, как я писал вчера за 1 килорубль и 70 Мб/с ТВ должно быть халявным.


  • 0

#17 toshaba

toshaba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 10:11

Даешь снижение цен до московских и халявные сервисы! Viva la revolución!
Лично мне не по нраву что у провайдера приоритетнее сменить удобный личный кабинет на неудобный вместо снижения цен, увеличения скорости и гарантии стабильности интернета и перехода на новый месяц.
  • 1

#18 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 02:38

Вот хз этот дизайн для меня намного удобней... В старом биллинге часто приходилось искать нужный параметр, а тут сразу видно и понятно.  И да это не редизайн, а новый биллинг отсутствие разрыва VPN это не баг... Провайдер будет переходить на Ipoe


  • 0

#19 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 07:05

Сегодня наконец заработал логин и пароль на сайт смтрешка полученный в ЛК РТ. Зашел на сайт смотрешки, посмотрел бесплатные каналы. Все работает, но пока нет поддержки LG на ОС Netcast. Так что пока сервис пользовать не буду. Далее, как я писал вчера за 1 килорубль и 70 Мб/с ТВ должно быть халявным.

 

А ещё выборы в стране,и в частности в Реутове должны быть нормальными. Не должна одна и та же мафия греться у корыта для свиней.  Еще должна быть конкуренция. А еще должен кто- то сесть за точечные застройки и нехилые откаты за это.  Да не мешало еще и зарплаты повысить ... Можно еще о многом помечтать в интернете долбля бесполезно по клаве.

 

Так что удачи. И платите 430 рублей за другой тариф раз 1000 для вас дорого.  

 

Ну или вперед бороться, создавайте инициативные группы, идите выбираться, раз не боитесь ударов лома в подъезде и соженных своих авто.  

Есть другие предложения как бороться с коррупцией в г.Реутове? ( не будем брать всю страну =)) . 

 

Как вариант всем валить в Томилино за халявой =)


Сообщение отредактировал Мамонт: 17 Сентябрь 2015 - 07:07

  • 0

#20 Antonio

Antonio

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 07:06

Интересно, в такой тенденции можно рассчитывать на оперативную смену тарифа без ожидания окончания расчетного периода?

 

 

Даешь снижение цен до московских и халявные сервисы! Viva la revolución!
Лично мне не по нраву что у провайдера приоритетнее сменить удобный личный кабинет на неудобный вместо снижения цен, увеличения скорости и гарантии стабильности интернета и перехода на новый месяц.

 

 

+1 за снижение цен  :)


  • 0

#21 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 07:13

Кабинет ,как кабинет. Главное ,чтобы все работало.

 

И если ТВ будет платным это хорошо. Во-первых я могу на законных основаниях предъявлять претензии если оно не работает, Требовать и возвращать деньги, а также подавать иск в суд.

 

Ну а цены , должны быть адекватными, кто же этого не хочет? 

 

Возьмите в Ставропольский край сгоняйте на досуге....   И за 500 р на 0.5 Мб/сек посидите...   Равнение конечно на Москву, а че на переферию не взглянуть?


Сообщение отредактировал Мамонт: 17 Сентябрь 2015 - 07:17

  • 0

#22 toshaba

toshaba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 07:33

Возьмите в Ставропольский край сгоняйте на досуге.... И за 500 р на 0.5 Мб/сек посидите... Равнение конечно на Москву, а че на переферию не взглянуть?


Не разорви нашу нерезиновую на юго-западе - мы давно были бы Москвой. А также то что интернет нам предоставляет Москва - дает нам право равняться на Москву.
  • 0

#23 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 11:58

В самом Ставрополе интернет вполне приемлемый по ценам.

 

Новый кабинет личный - хуже старого, для меня.

 

Например, в нём теперь нет объявлений важной информации, нет обратной связи.

 

В подразделе "Подключённые услуги" есть какая то мутная надпись: "Ожидание отключения
26.09.2015", хотя у меня на счету запас денег на два месяца.

 

Надо переводить с русского на русский? Я догадываюсь, что это аналог фразы: "Дата снятия следующей
абон. платы".

Но зачем такие ужасы писать про отключение в день списания абон. платы?


Сообщение отредактировал Klyachin: 17 Сентябрь 2015 - 11:59

  • 0

#24 toshaba

toshaba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 12:32

Например, в нём теперь нет объявлений важной информации, нет обратной связи.

Есть и то, и то, но не на виду.

В подразделе "Подключённые услуги" есть какая то мутная надпись: "Ожидание отключения
26.09.2015", хотя у меня на счету запас денег на два месяца.

Надо переводить с русского на русский? Я догадываюсь, что это аналог фразы: "Дата снятия следующей
абон. платы".
Но зачем такие ужасы писать про отключение в день списания абон. платы?

Немутная надпись на черной полосе, а в услугах про услугу интернета. У нас пока помесячно.
  • 0

#25 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 01:30

Уважаемый toshaba

 

Буду благодарен за подсказку, как найти то, что не на виду. Я не нашёл.

 

В прежнем кабинете ребусов не было.

 

Как помесячная оплата позволяет сообщать абоненту, что ожидается отключение в конце очередного месяца? Если абонент оплатил несколько месяцев?

Это можно сравнить с фразой домохозяина о выселении жильца в конце очередного расчётного месяца. Если жилец оплатил, например, полгода, он непременно попросит разъяснить фразу о выселении: - к чему она сказана?

Такой фразы писать не нужно. Разумно писать: - дата очередного списания ежемесячной оплаты.

 

Очень похоже на халтурное применение универсального шаблона личного кабинета. Не потрудились просмотреть, что получилось в результате.


Нашёл с трудом, где важные сообщения от провайдера.

 

Если бы не подсказка, что этот раздел существует, найти бы не смог.

Очень коряво по сравнению со старым личным кабинетом.


Сообщение отредактировал Klyachin: 18 Сентябрь 2015 - 01:24

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users