Перейти к содержимому


Фотография

о законах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
39 ответов в теме

#1 пользователь #1

пользователь #1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:реут

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 02:09

С первого класса нас в школе учат всякой хрени. Кто помнит хоть один закон физики, хоть одну формулу из химии(кроме спирта)
кто найдет на карте Конго? Венесулу? кто возмет примитивный дифференциал? И кому это нужно вообще!
А вот как написать рекламацию, жалобу, претензию, заявление мы не знаем. Что в наших правах? Что нам должно государство? Кому стукануть, чтобы что-то изминить. короче Законы мы не знаем!( не предлагаю с 1 класса учить все статьи конституции, но что-то знать о своих правах нужно!!!!!)
мы нужны государству как быдло!! стадо готовое всегда дать взятку, Выслушивать хамство от властьимущих! платить налоги на их содержание на их дачи, квартиры, машины с триколором и дт

нас ростят как бройлерных куриц! доноров!

кругом враги!!

Это заговор!!!

Сообщение отредактировал пользователь #1: 17 Ноябрь 2008 - 02:26

  • 0

#2 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 02:14

законы мож и не вспомню, а вот Конго и Венесуэлу найду.

Сообщение отредактировал Spayn: 17 Ноябрь 2008 - 02:29

  • 0

#3 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 02:28

ох, не успеваю я за изменениями поста твоего:)
вобщем частично согласен - правоведение нужно. Но вот заменять им полностью дисциплины нельзя, имхо. Техническое мышление тоже должно развиваться. Литературу бы под это пожертвовать...:)

Кста, у нас в институте было правоведение. Там мы узнали про то, какими правами обладает покупатель, но не более. Тут бы, конечно, не помешал курс про то, как затыкать наглых ментов.

Сообщение отредактировал Stross: 17 Ноябрь 2008 - 02:35

  • 0

#4 пользователь #1

пользователь #1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:реут

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 02:58

лит-ру ни как нельзя и все технические предметы ( метем, геометрия, физика) тоже трогать не стоит. а вот хотя бы даже и в универе изучить должностные обязанности ментов было бы не плохо. Они гаранты моего спокойствия, а не рекет в форме!)
  • 0

#5 Левиафан

Левиафан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, ул. Некрасова

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 02:59

Не думаю, что если ввести "занимательное правоведение" в первом классе в стране лохов приубавится
Как не помним местонахождение Венесуэлы, так и законадательно-нормативные акты забудем рано или поздно...
Личный опыт: лучше непосредственно перед оформлением каких-то бумаг, совершением сделок занятся юридическим самообразованием (почитать как правильно сделать и на что обратить внимание)
  • 0

#6 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 08:05

Или учиться на 2 высшее на юриста, как я :)
  • 0

#7 BOSS

BOSS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 08:14

а вот хотя бы даже и в универе изучить должностные обязанности ментов было бы не плохо. Они гаранты моего спокойствия, а не рекет в форме!)


Здесь каждый человек может открыть закон "О милиции" и найти все интересующие моменты)

Вообщем зубрежка ничего не даст относительно всего законодательства.... Законы рано или поздно устареют. Единственное что можно сделать это ввести так сказать правовые основы как предмет. Чтобы например в 10-11 классах уже без 5 минут врослые люди могли немнного осознать свой правовой статус и познакомиться с правовыми началами государства)

Сообщение отредактировал BOSS: 17 Ноябрь 2008 - 08:18

  • 0

#8 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 08:28

Доить может и доют, но согласись, это забота колхоза чтобы все коровы были здоровы и следовательно давали молоко.
А вот если государство следует принипу "одним больше одним меньше - какая разница", то вот тут конечно ОЙ
  • 0

#9 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 09:54

А чего вы жалуетесь что никто не знает законов, что ничему не учат? Смысл в теме, лично я не понимаю.

Я считаю, если человек хочет знать свои права, то он может пойти в любой книжный и купить то что он хочет знать, будь до ФЗ, будь то Конституция или ГК.

Я никогда не понимал людей, который говорят что в России образование плохое. Это не в России образование плохое, это люди у нас плохие, которые ничего нового узнать не хотят и не хотят учиться, а вместо учебы пьют пиво и развлекаются, а потом ты сидишь и слушаешь, как несколько е***утых на голову телок, обсуждают доцента, что он якобы не правильно учит и валит бедных на сессии. Смешно!

Народ, одумайтесь наконец то, все что нужно вам, вы можете получить сами, будь то образование, будь то знания о своих правах. Никто вас ничему учить не обязан досконально, все в ваших руках.

Если человек не хочет ничего знать и делать, а потом жалуется что все плохо у него в жизни складывается, мое мнение - это не система плохая, это человек е***н..

Кстати на 1-2 курсах ССУЗ и ВВУЗ есть такие предметы как правоведение, где речь идет о конституции РФ и ГК РФ, также ТК РФ проходят. Студенты имея эту базу, должны знать о своих правах уже к 18-19 годам, как раз к совершеннолетию.

А по поводу школы, автор, в школе нужно знать не конституцию ученикам, в школе нужно именно получить общее представление о науках, как гуманитарных, так технических. Чтобы в будущем понять что ему ближе и идти учиться дальше.

Спасибо..

Сообщение отредактировал Phantom: 18 Ноябрь 2008 - 08:08

  • 0

#10 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 10:05

С первого класса нас в школе учат всякой хрени. Кто помнит хоть один закон физики, хоть одну формулу из химии(кроме спирта)

кто найдет на карте Конго? Венесулу?

кто возмет примитивный дифференциал? И кому это нужно вообще!

А вот как написать рекламацию, жалобу, претензию, заявление мы не знаем. Что в наших правах? Что нам должно государство? Кому стукануть, чтобы что-то изминить. короче Законы мы не знаем!( не предлагаю с 1 класса учить все статьи конституции, но что-то знать о своих правах нужно!!!!!)
мы нужны государству как быдло!! стадо готовое всегда дать взятку, Выслушивать хамство от властьимущих! платить налоги на их содержание на их дачи, квартиры, машины с триколором и дт

нас ростят как бройлерных куриц! доноров!

кругом враги!!

Это заговор!!!

Ну я помню, дальше чо?

Я найду, хотя в школе уже 16 лет как не учусь.

Берут вообще-то интегралы. Но тебе это явно не нужно, успокойся.

Судя по тому, как ты учился в школе - тебе бы даже полный курс права не помог бы ни хрена. Ты бы из него помнил только формулу спирта и что дифференциалы вроде как куда-то берут.

В общем - типичная бройлерная курица. Донор окорочков и крылышек. На донора мозга не тянет.

Кругом враги (бройлерные курицы)!

Это заговор (бройлерных куриц)!

Бройлерных куриц - вон из форума! Срочно пустить на окорочка, чтоб хрень всякую не писали.
Кстати, удивительно, что в этой говенной школе тебя хотя бы алфавиту научили. Хотя и фигово научили, с этим согласен.

Сообщение отредактировал Dusty: 17 Ноябрь 2008 - 10:07

  • 0

#11 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 10:13

Бройлерных куриц :Koshechka_08: :Koshechka_08: :Koshechka_08:

:tatice_03:
  • 0

#12 пользователь #1

пользователь #1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:реут

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 04:38

Ну я помню, дальше чо?

Я найду, хотя в школе уже 16 лет как не учусь.

Берут вообще-то интегралы. Но тебе это явно не нужно, успокойся.

Судя по тому, как ты учился в школе - тебе бы даже полный курс права не помог бы ни хрена. Ты бы из него помнил только формулу спирта и что дифференциалы вроде как куда-то берут.

В общем - типичная бройлерная курица. Донор окорочков и крылышек. На донора мозга не тянет.

Кругом враги (бройлерные курицы)!

Это заговор (бройлерных куриц)!

Бройлерных куриц - вон из форума! Срочно пустить на окорочка, чтоб хрень всякую не писали.
Кстати, удивительно, что в этой говенной школе тебя хотя бы алфавиту научили. Хотя и фигово научили, с этим согласен.

жги, жги упырек. Дифференциал - это производная и её берут! так что учись сам! а интергал это как раз обратное от дифференциала! ( как например корень квадратный из числа и квадрат числа)
Пугают закосневелые взгляды! Вульгарные выражения! быдло( из вечерке выгнали-то 16 лет назад??)! но на топике отметился молодцом! не зря седня хлеб ел(в стойле!)
  • 0

#13 Z-des

Z-des

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 06:33

С первого класса нас в школе учат всякой хрени. Кто помнит хоть один закон физики, хоть одну формулу из химии(кроме спирта)
кто найдет на карте Конго? Венесулу? кто возмет примитивный дифференциал? И кому это нужно вообще!
А вот как написать рекламацию, жалобу, претензию, заявление мы не знаем. Что в наших правах? Что нам должно государство? Кому стукануть, чтобы что-то изминить. короче Законы мы не знаем!( не предлагаю с 1 класса учить все статьи конституции, но что-то знать о своих правах нужно!!!!!)
мы нужны государству как быдло!! стадо готовое всегда дать взятку, Выслушивать хамство от властьимущих! платить налоги на их содержание на их дачи, квартиры, машины с триколором и дт

нас ростят как бройлерных куриц! доноров!
кругом враги!!
Это заговор!!!



Конечно, американы в чем-то правы, уча детей с детства писать и понимать всякие бумажки, но у них и бюрократии больше.
Школа - это как зарядка для мозгов. Ну и в школе учат где какие знания найти. Если мне понадобится химия или физика — я вспомню. Или вспомню авторов учебника ))) Кстати, карту мира надо знать не зависимо от образования, ИМХО.

У меня на работе недавно проводили инструктаж по охране труда, поэтому я знаю что может послужить причиной увольнения и всякие другие полезные вещи. Если надо, то образованный человек легко прочтет конституцию и прочие кодексы самостоятельно, а так же найдет дорогу к юристу, который сможет объяснить непонятные места.

То, что большинство никак не реагирует на нарушение своих прав компенсируется тем, что это же большинство само нарушает законы. Если людям всё равно - какая тебе разница? Власть всегда держится на рабах. Рабы церкви или государства... это обычно.

Не понимаю, зачем паниковать. Лучше бы за своей грамотностью последил.
А если что-то нужно узнать — так займись делом, узнай. Хочешь людям помочь — положи здесь ссылку на источники, которые найдешь.

Сообщение отредактировал Z-des: 18 Ноябрь 2008 - 06:35

  • 0

#14 Phantom

Phantom

    Пассивный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 08:13

Дифференциал — это не производная, но понятия близкие. ))
Dusty и пользователь #1, суждения друг о друге — в приват, пожалуйста.
  • 0

#15 Dorotea

Dorotea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 08:37

нас ростят как бройлерных куриц! доноров!

Рабы не мы, рабы немы. :Koshechka_08:
  • 0

#16 пользователь #1

пользователь #1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:реут

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 01:18

Дифференциал — это не производная, но понятия близкие. ))
Dusty и пользователь #1, суждения друг о друге — в приват, пожалуйста.

Производная — ж. 1. Основное понятие дифференциального исчисления, характеризующее скорость изменения функции (в математике) (Современный толковый словарь русского языка Ефремовой)
  • 0

#17 Guest_Evil_*

Guest_Evil_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 01:37

А я знаю законы...и всех вас посажу в скором времени...
  • 0

#18 Z-des

Z-des

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 01:47

А я знаю законы...и всех вас посажу в скором времени...

А откуда ты их знаешь? )
  • 0

#19 Guest_Evil_*

Guest_Evil_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 01:51

Диплом юридический есть.И учусь щас ещё в инсте.
  • 0

#20 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 02:00

Диплом юридический есть.И учусь щас ещё в инсте.


ну сейчас пол страны юристов и менеджеров)))
  • 0

#21 Guest_Evil_*

Guest_Evil_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 02:03

Вопрос стоял в знание законов а не в количевстве юристов.
  • 0

#22 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Улица Свободы

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 02:11

это намёк на качество твоего образования и дальнейшие твои успехи в "фсех пасадить"
  • 0

#23 Guest_Evil_*

Guest_Evil_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 02:16

Безосновательные намёки.
Все кто верит в телевизор молодцы. Если смотреть на факты то юр профессия щас очень востребована. И не забывайте,человек с юр образованием не обязательно юрист.
  • 0

#24 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 02:40

это намёк на качество твоего образования и дальнейшие твои успехи в "фсех пасадить"


сейчас тебя засудят :tatice_03: :tatice_03: за такие слова)))
  • 0

#25 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Улица Свободы

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 03:19

Безосновательные намёки.
Все кто верит в телевизор молодцы. Если смотреть на факты то юр профессия щас очень востребована. И не забывайте,человек с юр образованием не обязательно юрист.


востребована ровно на столько , насколько и строитель. причём второе думаю даже востребованей. почему ты не строитель?
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users