Перейти к содержимому


Фотография

Качество Связи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
1270 ответов в теме

#1126 forestmx518

forestmx518

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Август 2021 - 11:42

Опять работа в ночную на удаленке и опять нет интернета, будем прощаться допотопный Реутов-Телеком.


  • 0

#1127 toshaba

toshaba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Август 2021 - 11:45

Звоню в +74957775999, поскольку поддержку повесили на него :"извините, номер не существует или набран неправильно". Опять старая песня о поддержке на одном канале с инетом. Нет звонков - нет заявок - нет проблем.

Опять работа в ночную на удаленке и опять нет интернета, будем прощаться допотопный Реутов-Телеком.

Не советую, шило на мыло, да еще и платить в 3-4 раза больше. Канал-то один у них.
  • 0

#1128 forestmx518

forestmx518

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Август 2021 - 11:48

Звоню в +74957775999, поскольку поддержку повесили на него :"извините, номер не существует или набран неправильно". Опять старая песня о поддержке на одном канале с инетом. Нет звонков - нет заявок - нет проблем.
Не советую, шило на мыло, да еще и платить в 3-4 раза больше. Канал-то один у них.

И вечно шарить с телефона инет, когда мой провайдер решит что "хватит интернета на сегодня"? Говорят в Реутове билайн появился 450 за 300 мб, ну мгтс как варик 500 за 500мб.


  • 0

#1129 toshaba

toshaba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Август 2021 - 11:56

В последний раз инет падал в 7 мая, и то там было глобальное отключение света. А что в билайне, что в мгтс скидка новым абонентам месяц-два, потом накрутят цену. А стабильность не факт что выше. Еще и за подключение тысяч 10 возьмут. Тут безысходность у нас.
  • 0

#1130 Roma75

Roma75

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Август 2021 - 11:57

Авария на многих участках. Когда починят пока непонятно.
  • 0

#1131 Stockman

Stockman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 02 Август 2021 - 11:58

За 10+ лет не жаловался на проблемы...Но в этом году это что-то...


  • 0

#1132 toshaba

toshaba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Август 2021 - 12:02

Раньше было хуже. Помню однажды в грозу молния ударила в крышу и сожгла свитч. У меня неделю инета не было.
  • 0

#1133 forestmx518

forestmx518

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Август 2021 - 12:05

В последний раз инет падал в 7 мая, и то там было глобальное отключение света. А что в билайне, что в мгтс скидка новым абонентам месяц-два, потом накрутят цену. А стабильность не факт что выше. Еще и за подключение тысяч 10 возьмут. Тут безысходность у нас.

У меня часто падает при закачке с торрента на макс скорости, часто ночью любит минут на 5 отвалиться. На роутер не грешу. Всегда ошибка по VPN в логах. В этому году вообще качество связи ниже плинтуса. Цена низкая, но на pptp сидеть в 21 году...


  • 0

#1134 toshaba

toshaba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Август 2021 - 12:08

Половину города уже перевели на ипое. Кстати проверьте адрес, на днях куча домов по четной стороне юбилейного добавилась.
  • 0

#1135 Stockman

Stockman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 03 Август 2021 - 12:09

Раньше было хуже. Помню однажды в грозу молния ударила в крышу и сожгла свитч. У меня неделю инета не было.

Как по мне, так лучше один раз в год на неделю, чем каждый месяц на сутки


  • 0

#1136 forestmx518

forestmx518

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Август 2021 - 12:11

Половину города уже перевели на ипое. Кстати проверьте адрес, на днях куча домов по четной стороне юбилейного добавилась.

Видимо эта половина живет на южной сторона, северная сторона со своими хрущевками походу никогда не дождется.


  • 0

#1137 toshaba

toshaba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Август 2021 - 12:13

Когда я подключился было каждый месяц. Так чтобы на сутки давно не было, можете посмотреть историю моих сообщений, я каждый раз возмущаюсь когда долго нет инета.

Видимо эта половина живет на южной сторона, северная сторона со своими хрущевками походу никогда не дождется.

http://forum.reutov....=17267&p=119086 вот все адреса с ипое, проверьте свой. Мне казалось тут весь север и треть юга

Сообщение отредактировал toshaba: 03 Август 2021 - 12:15

  • 0

#1138 forestmx518

forestmx518

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Август 2021 - 12:16

Когда я подключился было каждый месяц. Так чтобы на сутки давно не было, можете посмотреть историю моих сообщений, я каждый раз возмущаюсь когда долго нет инета.
http://forum.reutov....=17267&p=119086 вот все адреса с ипое, проверьте свой. Мне казалось тут весь север и треть юга

Советская 4-1, только 1 дом на Советской) остальные 30 не перевели.


  • 0

#1139 Roma75

Roma75

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Август 2021 - 12:16

Дозвонился до техподдержки. По многим адресам аварийная ситуация. Мастера направлены на устранение. Ожидайте окончания работ по устранению.
  • 0

#1140 toshaba

toshaba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Август 2021 - 01:05

Мы в сети. Пока ждал инет прочел эту тему, в 2015 было хуже всего в ней, но до 2010 интернет был совсем нестабильный.


  • 0

#1141 forestmx518

forestmx518

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Август 2021 - 01:53

Мы в сети. Пока ждал инет прочел эту тему, в 2015 было хуже всего в ней, но до 2010 интернет был совсем нестабильный.

3 часа уже на мобильном интернете...


  • 0

#1142 egghead

egghead

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 03 Август 2021 - 01:07

А что в билайне, что в мгтс скидка новым абонентам месяц-два, потом накрутят цену. А стабильность не факт что выше. Еще и за подключение тысяч 10 возьмут. Тут безысходность у нас.

В условиях сложившейся конкуренции никто давно не берёт плату за подключение квартиры. Если скидка действует месяц - два, то об этом обычно предупреждают в акционном предложении. На практике скидка может действовать и год, и больше. Кроме того, при озвучивании желания уйти к другому провайдеру у крупных игроков, типа Билайна, есть что-то вроде отдела удержания, который обычно предлагает непубличный тариф, чтобы клиент не свалил. Реутов-Телеком, к сожалению, пока отстал от современных реалий капитализма и не перенял это у конкурентов, которых долгое время не пускали в Реутов и позволяли ему существовать безбедно.


  • 0

#1143 forestmx518

forestmx518

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Август 2021 - 03:52

В условиях сложившейся конкуренции никто давно не берёт плату за подключение квартиры. Если скидка действует месяц - два, то об этом обычно предупреждают в акционном предложении. На практике скидка может действовать и год, и больше. Кроме того, при озвучивании желания уйти к другому провайдеру у крупных игроков, типа Билайна, есть что-то вроде отдела удержания, который обычно предлагает непубличный тариф, чтобы клиент не свалил. Реутов-Телеком, к сожалению, пока отстал от современных реалий капитализма и не перенял это у конкурентов, которых долгое время не пускали в Реутов и позволяли ему существовать безбедно.

Привет очередная общая сетевая авария, время восстановления неизвестно.


  • 0

#1144 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 03 Август 2021 - 07:31

Вчера по Юбилейному мигнул свет и пропал интернет. Как обычно было во времена PPTP, не выдаёт ip от dhcp. Утром просыпаюсь - вроде всё работает. По логам в 6 утра починили.

А сейчас опять какая-то лажа. IP есть, только почему-то локальный типа 10.253... и ни один внешний ресурс не доступен. И к as.rt.user.ru не подключиться, т.к. из-за IPoE у меня VPN заблокировали.  :unsure:


  • 0

#1145 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 03 Август 2021 - 08:51

UPD. Вроде заработало, но пришлось опять авторизироваться. Хотя MAC не менялся.


Вот в этом неоспоримый плюс технологии GPON. Чтобы на доме не происходило, интернет всё равно работает. А мы с Ethernet сидим кукуем)).


  • 0

#1146 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 04 Август 2021 - 03:55

Ой, что это тут? Глобальная авария? А я-то думаю, чего это у меня пинг в Батле на 4 мс вырос? :P
 

неоспоримый плюс технологии GPON. Чтобы на доме не происходило, интернет всё равно работает

Вот прям "что бы ни происходило"? Пожар, землетрясение, пьяные работники, мыши кабель погрызли -- от всего спасёт волшебный ГПОН? Боюсь, все плюсы ограничиваются лишь энергонезависимостью. А если отрубили свет, то зачем интернет, если компы всё равно не пашут? Или много у кого дома стоят батареи на сотни ампер-часов?

Неподнятие же железок после отключки питания никак не относится к минусам Эзернет и плюсам ГПОН. Это относится к недостаткам модели данной железяки и/или кривым рукам обслуживающего персонала. Лично в моём доме такого давно уже не было.

Так что плюс очень даже оспоримый.
 

А мы с Ethernet сидим кукуем

И слава богу. Для любителей хабов из 90-х есть МГТС. Ладно б ещё надёжность электроснабжения была бы, как во времена лампочки Ильича, но при отключке света раз в год откатываться на технологии прошлого века -- это НОНСЕНС.


  • 0

#1147 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 04 Август 2021 - 02:03

Boris3000, имею возможность уже 1.5 года воочию сравнивать обе технологии.

 

Всё, что за это время приключилось с GPON это в апреле 20го, когда все засели на карантин, стала скорость скакать. Пришёл, померял напрямую - всё в порядке. Глянул, а там из десятка Wi-Fi сете на 2.4 ГГц стало три десятка!  :blink:  Купил адаптер на 5 ГГц и всё стало нормально.

 

С Ethernet же периодически возникали проблемы. Основная - не выдаёт IP-адрес со свитча. В Винде висит неопознанная сеть. Чаще всего это происходит от перепадов напряжения в сети. Свет на секунду моргнёт, даже комп не успевает перезагрузиться, а интернета уже нет (оборудование то на доме). Да, иногда оно может подключиться через несколько минут. Но в основном приходиться ждать по несколько часов.

 

По поводу электричества, то у нас его отключают, отнюдь, не раз в год. Как май месяц, начинаются приключения... Плановые у них там что-ли ремработы? Утром встаёшь, а ничего не работает.


  • 0

#1148 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 04 Август 2021 - 07:03

имею возможность уже 1.5 года воочию сравнивать обе технологии.

Это не сравнение, а "ошибка выжившего" (хотя я вполне признаю, что таких выживших будет большинство... до поры до времени). Всё равно что хим. состав еды определять на вкус -- типа, вроде вкусно, ну и ладно.
Настоящее сравнение давно уже произведено в соответствующих статьях, и извините, но такого нам не надо. А пытаться детальному объективному анализу противопоставить свой личный опыт, да ещё предельно поверхностный, -- это... ну, такоЭ себе...
 

С Ethernet же периодически возникали проблемы

Я же написал, что это не проблемы Эзернет. Если вы придёте в ресторан здорового питания, но с плохим обслуживанием, то сделаете вывод, что все проблемы из-за здоровой пищи, потому что в МакДоналдсе проблем с обслуживанием не было?
 

не выдаёт IP-адрес со свитча. В Винде висит неопознанная сеть. Чаще всего это происходит от перепадов напряжения в сети

Знаю, тоже было такое раньше. Теперь нет.
 

Свет на секунду моргнёт, даже комп не успевает перезагрузиться

Он не не успевает, а просто в нём блок питания -- полнодиапазонный, от 90 вольт начинает работать. Напряжение сети при таких морганиях не падает до нуля -- у меня в щитке реле напряжение стоит, которое должно отрубать всю квартиру на 10 секунд, если напряжение опустится ниже 80-ти вольт дольше,чем на 0.1 секунды. Ещё ни разу не отрубало.
 

а интернета уже нет

Да, да, всё то же самое проходили, знаем. Но теперь свитч не только нормально поднимается после длительной отключки света, но и не падает при таких морганиях. То ли УПСы поставили, то ли свитч поменяли на другой, с нормальным БП.
Как видите, проблема вполне решаема без всяких ГПОН.
 

По поводу электричества, то у нас его отключают, отнюдь, не раз в год. Как май месяц, начинаются приключения

Что касается прошлых лет, точно уже не помню, а в этом году -- да, была серия отключений не так давно, по 2-3 часа каждое. Но... вот, собственно, и всё. В любом случае это происходит так редко, что к моменту следующих отключений уже не помнишь, когда были предыдущие. При этом практически у всех сейчас есть резервный интернет в виде мобилок -- на пару часов отключения света сойдёт. Поэтому проблемы не вижу вообще, тем более такой, ради которой стоило бы менять свитчи на хабы.


  • 0

#1149 Stockman

Stockman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 04 Август 2021 - 07:24

 у меня в щитке реле напряжение стоит, которое должно отрубать всю квартиру на 10 секунд, если напряжение опустится ниже 80-ти вольт дольше,чем на 0.1 секунды. Ещё ни разу не отрубало.

 

Просто любопытно, как Вы проверяли работоспособность этого реле? 


  • 0

#1150 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 04 Август 2021 - 09:14

как Вы проверяли работоспособность этого реле?

Конкретно данную функцию -- никак. А всё, что можно было легко проверить, то работает. Но для нашего случая вполне сгодится подтверждение УПСами, которые при таких миганиях чаще всего не переходят на батареи, а ограничиваются задействованием стабилизатора напряжения, что означает, что напряжение не опускается ниже 150-160 вольт.


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users