Перейти к содержимому


Фотография

Ростелеком. Подключения В Реутове.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
431 ответов в теме

#326 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 27 Февраль 2019 - 08:53

Не стоит забывать, что именно благодаря Ростелеком тарифы в городе нормализовались. 

Нет, это когда появилась информация о приходе в город МГТС.

Ростелеком не во всех домах есть, у меня нет например нет, только ВДСЛ.

МГТС еще неизвестно когда придет в большинство домов, самые демократичные тарифы в городе пока у Р-Т.


  • 0

#327 Ramaloce

Ramaloce

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Реутов

Отправлено 28 Февраль 2019 - 01:12

Ха-ха, вот мне и пришла смска от Ростелекома, что платить вы будете 450₽ за 100мбит. Хотя обещали, что цена не изменится и будет стоить 400₽)) Будем разговаривать.

Ну 50 рублей - это ещё по божески, так могли и на 200 если ещё не в два раза с дуру поднять :D  :lol:


  • 0

#328 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Февраль 2019 - 08:11

Ха-ха, вот мне и пришла смска от Ростелекома, что платить вы будете 450₽ за 100мбит. Хотя обещали, что цена не изменится и будет стоить 400₽)) Будем разговаривать.

Здравствуйте! Если есть вопросы по ценовой политике, просим вас, написать нам на электронную почту center@center.rt.ru , сообщив номер лицевого счета и ФИО владельца договора. Будем рады проверить подключенный тарифный план.

  • -2

#329 Ramaloce

Ramaloce

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Реутов

Отправлено 28 Февраль 2019 - 09:41

 

Здравствуйте! Если есть вопросы по ценовой политике, просим вас, написать нам на электронную почту center@center.rt.ru , сообщив номер лицевого счета и ФИО владельца договора. Будем рады проверить подключенный тарифный план.

 

Если мне память не изменяет Ваш профиль сносили уже с этого форума или до Вас не дошло с первого раза, что Вам тут не рады как конкуренту. Сначала научитесь сдерживать обещания о постоянной цене, которые Вы даёте своим абонентам  ( а не потом ждать от вас ещё смс любовное письмо о том, что ваш тарифный план подорожал на 50 и более рублей - чихать и плевать все хотели на закон Яровой, нормальные провайдеры и нормальные руководители не будут повышать цены на свои услуги и пошлют куда подальше такие законы, которые соблюдаться конечно же не будут ), научитесь выдавать нормальное оборудование роутера, а не полное уг, научитесь не врать, что скорость у Вас стабильная и будьте так любезны провести оптику по всему городу , а не отвечать в тех. поддержке, что вы не владеете данной информации, а то через пол месяца с вашим ущербным оборудованием и без оптики, без обещанной скорости, да и ещё с несдержанными обещаниями по ценам плакать и бежать хочется обратно на старый провайдер. Всего хорошего. Отвечать не нужно.

 

P.S. Почему-то Реутов-Телеком пока не поднял цены ни на старых тарифах, ни на новых))  А уже март месяц)


Сообщение отредактировал Ramaloce: 28 Февраль 2019 - 09:46

  • 0

#330 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 28 Февраль 2019 - 11:14

Я перепрыгнул год назад в Ростелеком, когда Реутов-телеком объявил новые тарифы только новым абонентам, акционные и базовые, была неразбериха,

и тут Ростелеком с вкусными тарифами и телевидение с интернетом по цене одного интернета.

Ростелеком мне предложил только ВДСЛ, но скорость соответствовала 60 и всегда все работало идеально, ТВ отлично показывало, нареканий нет.

Только нет перспективы увеличить скорость, оптику к нам не ведут, тут еще и на 100 руб подорожал тариф.

Реутов-Телеком недавно сделал тарифы еще намного "вкуснее", и стал вне конкуренции :)

Теперь с Ростелекома уйти проблема - они в договоре прописали 2 года минимум пользования услугами по акционному тарифу, досрочное расторжение - пересчет по более невыгодному.

Уточнил у них - можно не пользоваться вообще интернетом и переждать последний год, после чего расторгать договор, как они сказали.

Телевидение у них дорогое получается, интернет дорогой и медленный - вообще не вариант.


  • 0

#331 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 01 Март 2019 - 02:15

Ростелеком на моей памяти кидал как минимум 2 раза (у моей бабушки ADSL). 1 раз перевели (ещё на Домолинке) на другой более скоростной тариф, естессно более дорогой и вот сейчас повысили цены. И всё без согласия абонента.

А Реутов-Телком с 2007 года, как я стал их абонентом, ни разу самостоятельно не переключал меня на какие-то левые тарифы и не повышал цены на текущий тарифный план.

Конечно, на будущее не загадываю, всякое может случится. Но такая политика компании заслуживает уважения.


  • 0

#332 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 01 Март 2019 - 07:38

Кстати да, на Реутов-Телеком не было ни разу перехода на новый тариф автоматом, только вручную с согласия абонента, но и тарифы не дорожали, только дешевели.

Надеюсь, дорожать не будут, а если и будут - то политика перехода останется та же :)

Да, еще гвоздь в крышку Ростелекома - они не только за интернет цену подняли с марта, но и переключили без моего ведома меня на другой пакет телеканалов,

написав, что в феврале вы его будете смотреть по вашей же цене, а с марта платить за него на 100 руб больше, во молодцы :)

 

Вот сейчас срочно ищу замену ТВ от Ростелекома, выбираю между Смотрешкой и 24часаТВ...


Сообщение отредактировал Котишка: 01 Март 2019 - 07:41

  • 0

#333 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 01 Март 2019 - 04:34

Напоминаю, что Ростелеком не просто надул обещанием 400 руб. за 100 мегабит "навсегда", но быстро поднял цену в два этапа до 550, потом до 650 руб. в месяц без СМС или иных сообщений. Узнавал каждый раз самостоятельно в личном кабинете абонента, что новый ежемесячный счёт вырос.


  • 0

#334 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Март 2019 - 07:23

Напоминаю, что Ростелеком не просто надул обещанием 400 руб. за 100 мегабит "навсегда", но быстро поднял цену в два этапа до 550, потом до 650 руб. в месяц без СМС или иных сообщений. Узнавал каждый раз самостоятельно в личном кабинете абонента, что новый ежемесячный счёт вырос.

Здравствуйте!  "Навсегда" - это акция ранее проводимая компанией, а также линейка тарифов к данной акции. Слово  "навсегда" относится к ее названию, а не к условиям подключения. Мы обязательно заблаговременно оповещаем клиентов о изменении стоимости услуг за через официальный сайт компании, раздел "Новости"- https://mosoblast.ol...goprudnyj/press


Сообщение отредактировал Ростелеком: 01 Март 2019 - 07:26

  • 0

#335 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Март 2019 - 08:06

Здравствуйте!  "Навсегда" - это акция ранее проводимая компанией, а также линейка тарифов к данной акции. Слово  "навсегда" относится к ее названию, а не к условиям подключения. Мы обязательно заблаговременно оповещаем клиентов о изменении стоимости услуг за через официальный сайт компании, раздел "Новости"- https://mosoblast.ol...goprudnyj/press

 

О Чем и речь. Ориентироваться на клиента - зачем? Прислать смс о списании - это да, можно. Сообщить о том, что цена меняется - это все у нас сайте читайте, вот там вот в таком-то разделе. Лично меня бесит реально одно: почему нельзя в ЛК написать суммарную стоимость услуги? Вот есть два счета - Интернет и ТВ. В ЛК они одной строкой идут, и указывается баланс. А ежемесячной суммы списания нет! Т.е. списывается сумма такая, какая по вашему мнению сейчас правильная. Я же узнаю о списании постфактум. Далее надо идти ругаться с саппортом и узнавать, что мое "навсегда" это не ваше навсегда.

 

Скоро будет год, как я перешел от РТ в Ростелеком. Уже жду сюрпризов с вашим "навсегда", "цена изменится только за приставку" и всем остальным, что наобещали при подключении. Хотя у нас тут МТС уже тянут провода. Так что посмотрим, что они предложат :)


  • 0

#336 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 01 Март 2019 - 09:05

Здравствуйте!  "Навсегда" - это акция ранее проводимая компанией, а также линейка тарифов к данной акции. Слово  "навсегда" относится к ее названию, а не к условиям подключения. Мы обязательно заблаговременно оповещаем клиентов о изменении стоимости услуг за через официальный сайт компании, раздел "Новости"- https://mosoblast.ol...goprudnyj/press

Маркетологи проклятые. Лишь бы продать.


Сообщение отредактировал Котишка: 01 Март 2019 - 09:05

  • 0

#337 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 02 Март 2019 - 12:07

Трудно было найти эту информацию, о росте цены, в новостях. Она там легко теряется в массе других новостей.

Если бы немного внимания к клиентам, то нужна рассылка по смс о росте тарифов. Например, Мегафон такую информацию присылает заранее.


Сообщение отредактировал Klyachin: 02 Март 2019 - 12:08

  • 0

#338 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Март 2019 - 12:21

Ха-ха, вот мне и пришла смска от Ростелекома, что платить вы будете 450₽ за 100мбит. Хотя обещали, что цена не изменится и будет стоить 400₽)) Будем разговаривать.

 

Да как так!? Всего 450р за 100мбит? это где такие условия? Я ростелекому отстегиваю по 600р за 60Мбит, это тариф без ТВ и приставок. Сейчас посмотрел, у меня в личном кабинете можно выбрать только 850р за 100Мбит. Вообще заманили меня давно - 350р за 30Мбит, а потом только и делали, что цены повышали.

Теперь 400р за 100Мбит в Реутов Телекоме выглядят очень заманчиво, вернуться что-ли


  • 0

#339 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 05 Март 2019 - 12:57

Теперь 400р за 100Мбит в Реутов Телекоме выглядят очень заманчиво, вернуться что-ли

А вы растoргали договор?


  • 0

#340 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 05 Март 2019 - 04:16

Проблема - расторгать договор с Ростелеком. Так что, резервы вздувания цен ещё есть у Ростелеком. Но не беспредельные эти резервы. При новом скачке цен придётся идти на хлопоты и, возможно, расходы.


  • 0

#341 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Март 2019 - 04:47

Да как так!? Всего 450р за 100мбит? это где такие условия? Я ростелекому отстегиваю по 600р за 60Мбит, это тариф без ТВ и приставок. Сейчас посмотрел, у меня в личном кабинете можно выбрать только 850р за 100Мбит. Вообще заманили меня давно - 350р за 30Мбит, а потом только и делали, что цены повышали.

Теперь 400р за 100Мбит в Реутов Телекоме выглядят очень заманчиво, вернуться что-ли

Добрый вечер! Мы готовы проверить доступные предложения по смене тарифа. Просим написать лицевой счет и ФИО нам в лс или на электронную почту center@center.rt.ru 


  • 0

#342 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Март 2019 - 11:10

Проблема - расторгать договор с Ростелеком. Так что, резервы вздувания цен ещё есть у Ростелеком. Но не беспредельные эти резервы. При новом скачке цен придётся идти на хлопоты и, возможно, расходы.

Здравствуйте. Ростелеком, как и любая другая крупная компания, заботится о том, чтобы предоставлять качественные услуги, проводить модернизацию сетей и своевременные ремонтные работы. Именно поэтому компания вынуждена корректировать тарифы в рамках общего повышения цен на рынке, а так же на оборудование и электроэнергию. Мы надеемся на ваше понимание и поддержку.


  • 0

#343 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 06 Март 2019 - 08:26

Сдал сегодня приставку и VDSL-роутер, осталось повисеть в финансовой блокировке годик, и расторгнуть договор.

Смотрю - горка там сданного оборудования лежит, значит уходят люди.

На данный момент: Ростелеком 60 мбит ВДСЛ - 550 рублей, Реутовтелеком 100 мбит FTTP - 400 руб, куда менеджеры Ростелекома смотрят...  :)


Сообщение отредактировал Котишка: 06 Март 2019 - 08:27

  • 0

#344 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 07 Март 2019 - 04:23

Качели это.

То один провайдер ломит цены, то другой. По очереди.


  • 0

#345 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Март 2019 - 09:49

Сдал сегодня приставку и VDSL-роутер, осталось повисеть в финансовой блокировке годик, и расторгнуть договор.

Смотрю - горка там сданного оборудования лежит, значит уходят люди.

На данный момент: Ростелеком 60 мбит ВДСЛ - 550 рублей, Реутовтелеком 100 мбит FTTP - 400 руб, куда менеджеры Ростелекома смотрят...  :)

Сожалеем, что данная ситуация привела к желанию отключить услуги. Ваше мнение чрезвычайно важно для нас, так как служит ориентиром для дальнейшего совершенствования процессов обслуживания клиентов и Компании в целом. Учтем в дальнейшей работе!


  • 0

#346 Stockman

Stockman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 07 Март 2019 - 09:59

Ваше мнение чрезвычайно важно для нас

 

Пипец.... слов нет....


  • 0

#347 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 07 Март 2019 - 03:51

Качели это.
То один провайдер ломит цены, то другой. По очереди.

Сейчас операторы (РТ, СВС-Т) стали снижать цены с приходом в город МГТС.
Ростелеком пока не подстраивается под это, непонятно почему.
Только новых клиентов привлекает заманчивыми временными тарифами.
В железке недавно работал - там МГТС уже вовсю в подъездах стояки прокладывает.
  • 0

#348 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 07 Март 2019 - 05:28

Насчёт качелей,о которых я сказал: - не могут провайдеры уйти от общей тенденции роста цен. Есть на это ряд причин.

Поэтому все снижения цен - временные явления. В виде заманухи и взбадривания абонентов.

Реутов телеком тоже не удержит надолго свои нынешние привлекательные цены.

Поэтому метания абонентов между примерно одинаковыми провайдерами - просто "замещающая деятельность" (реакция психологической защиты). Когда невозможно преодолеть растущую массу проблем экономической и административной ситуации и люди создают себе иллюзию борьбы с этими бедами путём выигрыша копеечной разницы между ценами провайдеров.


Сообщение отредактировал Klyachin: 07 Март 2019 - 05:31

  • 0

#349 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 07 Март 2019 - 09:18

Поэтому все снижения цен - временные явления. В виде заманухи и взбадривания абонентов.

Реутов телеком тоже не удержит надолго свои нынешние привлекательные цены.

 

 

Согласен, но по крайней мере, Реутов-Телеком не делает скрытых условий договора, направленных на незнание и невнимательность клиента.

Пока клиента все устраивает - он пользуется, когда нет - может перейти на более дешевый тариф, без финансовых последствий, или прекратить пользоваться услугами и все.

С Ростелекомом - не все так просто. Когда я подключался к Ростелекому - мне никто ничего не говорил про условия,

и прописаны в договоре они не были, только где-то на сайте, и узнал я о них спустя год  :)


Сообщение отредактировал Котишка: 07 Март 2019 - 09:21

  • 0

#350 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Март 2019 - 12:39

Если у вас остались нерешенные вопросы, то напишите нам в личные сообщения группы номер лицевого счета, ФИО владельца услуги и опишите вопрос подробнее. Будем рады помочь! 


  • 0




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users