Перейти к содержимому


Фотография

Договор на техобслуживание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
28 ответов в теме

#1 Ejik

Ejik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 10:42

Вчера у подъезда обнаружил объявление, что всем жильцам дома надо прийти на Садовый проезд, 6 (кажется), заключить договор на техобслуживание квартиры.
Кто-нибудь знает, что это такое и у кого-нибудь еще такие объявления были?
  • 0

#2 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 19 Март 2008 - 11:43

Года 2 назад проходило якобы голосование по выбору управляющей компании твоего дома, в конце года они обещали отчет о потраченных средствах (кстати отчета так и не было) так вот чтоб подтвердить результаты выборов этой компании каждый собственник должен заключить договор обслуживания с победившей компанией(обычно это бывший жек)
  • 0

#3 Ejik

Ejik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 11:58

Года 2 назад проходило якобы голосование по выбору управляющей компании твоего дома, в конце года они обещали отчет о потраченных средствах (кстати отчета так и не было) так вот чтоб подтвердить результаты выборов этой компании каждый собственник должен заключить договор обслуживания с победившей компанией(обычно это бывший жек)

А если я его не заключу, то чего будет?
  • 0

#4 Guest_Паныч_*

Guest_Паныч_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2008 - 12:31

А если я его не заключу, то чего будет?

мне тоже это интересно :)
  • 0

#5 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 19 Март 2008 - 12:39

А если я его не заключу, то чего будет?


а еще объявление
  • 0

#6 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Март 2008 - 01:34

если договор не заключен и случиться какая-то неприятность (крыша протекла, трубу прорвало и т.д.) то устранять эту неприятность они не будут до момента подписания договора.
  • 0

#7 Dorotea

Dorotea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Март 2008 - 08:07

А если я его не заключу, то чего будет?

Ничего не будет, из квартиры не выгонят. Однако, если понадобится справка из ЕРЦа, то могут и не дать до заключения договора.
  • 0

#8 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 19 Март 2008 - 08:14

интересно как они узнают собственник я или не собственик?
у них таких данных нет
  • 0

#9 Guest_Mademoiselle_*

Guest_Mademoiselle_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2008 - 08:57

А если я его не заключу, то чего будет?

да ничего не будет, у нас, например, многие в доме не заключили договор с "Жилсервисом" (а именно она считается управляющей компанией), и никакой разницы между заключившими контракт и не заключившими нет. Единственное что, наверно, действительно если крыша потечет или еще что-то в этом роде - то они могут и не придти, ели договора нет.

интересно как они узнают собственник я или не собственик?
у них таких данных нет

а зачем они им?
  • 0

#10 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 19 Март 2008 - 09:15

а зачем они им?

как тогда они посчитали что 65% собственников проголосовало за них

65% должно быть от чевото

по мему у тебя в январе света небыло это телеку показывали
интересно какие договоры могут быть если дом еще не принят к эксплотации
  • 0

#11 Guest_Mademoiselle_*

Guest_Mademoiselle_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2008 - 09:29

как тогда они посчитали что 65% собственников проголосовало за них

65% должно быть от чевото

ну это-то как раз проще пареной репы - узнать им количество собственников лично в нашем доме очень легко, благо наработки имеются.
и вообще в любом доме тоже.
а узнать собственник я или нет легко - для заключения договора с ними необходимо предоставить документы на собственность.

по мему у тебя в январе света небыло это телеку показывали
интересно какие договоры могут быть если дом еще не принят к эксплотации

не было, и чего? к ним это отношение имеет лишь отдаленно (опять же в данном конкретном случае).
дом прошел ГК, поэтому договор заключать необходимо.
  • 0

#12 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 19 Март 2008 - 09:47

перевожу
голосовать за выбор управляющей компании могут тока собственики
следовательно у них должна быть быза этих собстеников по всем домам
но её нет, как они провели выборы управляющей компании в ходе которых они победили не понятно
раз меня нет в данной базе и я не голосовал за выбор управляющей компании с какого я сними должен подписывать договор найма их как управляющей компании.



пусть те проценты что за них проголосовали и подписывают
  • 0

#13 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Март 2008 - 10:35

перевожу
голосовать за выбор управляющей компании могут тока собственики
следовательно у них должна быть быза этих собстеников по всем домам
но её нет, как они провели выборы управляющей компании в ходе которых они победили не понятно
раз меня нет в данной базе и я не голосовал за выбор управляющей компании с какого я сними должен подписывать договор найма их как управляющей компании.



пусть те проценты что за них проголосовали и подписывают

Да, передача управления из гос. контроля частной УК велось мягко скажем, сомнительными способами... можно наверное собрать побольше фактов и обратиться в суд, только кто от этого выиграет???

к сожалению, по желищному кодексу новый договор обязан подписать, другое дело, если большинство жильцов дома или, скажем, одного подъезда хочет иметь другую управляющую компанию, то вместе должны создать ТСЖ и распоряжаться им со всеми правами и обязаностями (тольк подъезд должен быть отдельный. Почитай в законе и в комментариях к нему. Еще раз, ты можешь не подписывать договор, но пока не подписал его , управляющая компания не обязана отвечать за техническое состояние твоей квартиры.
  • 0

#14 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 19 Март 2008 - 10:45

за какое обслуживание за само ремонт?
не разу не кого обслуживания не видел

блин забыл крышу меняли той зимой в -20 я месяц без инета просидел

Собственникам между прочим замена чего либо за их счет так что они обслуживать еще могут это вопрос
  • 0

#15 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Март 2008 - 12:02

за какое обслуживание за само ремонт?
не разу не кого обслуживания не видел

блин забыл крышу меняли той зимой в -20 я месяц без инета просидел

Собственникам между прочим замена чего либо за их счет так что они обслуживать еще могут это вопрос


есть перечень того, что делают за деньги, а что по-договору. Но в любом случае, если что-то надо, то придется ругаться, возможно матом (летом крышу латали... 3 раза этих хреновых альпинистов вызывал, пока нормально все не сделали). а вот если договор не подписан, то ругаццо вообще бесполезно.
  • 0

#16 Маузер

Маузер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 12:08

Еще раз, ты можешь не подписывать договор, но пока не подписал его , управляющая компания не обязана отвечать за техническое состояние твоей квартиры.

Если они берут с вас деньги за техническое обслуживание дома, то обязаны обслуживать и отказать не имеют права. Брать их у вас они ведь не отказывались? Однако, при наличие договора на руках вам будет проще доказать свою правоту по тому или иному разногласию с ними, ибо там прописаны их обязанности и ваши права.

Сообщение отредактировал Маузер: 20 Март 2008 - 12:08

  • 0

#17 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 20 Март 2008 - 12:26

есть перечень того, что делают за деньги, а что по-договору. Но в любом случае, если что-то надо, то придется ругаться, возможно матом (летом крышу латали... 3 раза этих хреновых альпинистов вызывал, пока нормально все не сделали). а вот если договор не подписан, то ругаццо вообще бесполезно.

бесплатно тока мелкий ремонт
если хочешь заменить кран 50 процентов его стоимости придется отдать сантехнику иначе он делать не чего не будет.
Сгорел автомат купи, новый и тока тогда вызывай электрика.
Газовая служба дает тока прокладки других запчастей к плитам нет.
Уборка у нас в подъезде пока не наняли уборщицу не кто не убирался
Хочешь заменить проводку на новую купи провод тебя поставят на очередь её замены
Нужно заменить счетчик его с начало надо купить
И тд о каком обслуживании может идти речь вообще не понятно.
  • 0

#18 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Март 2008 - 09:28

Если они берут с вас деньги за техническое обслуживание дома, то обязаны обслуживать и отказать не имеют права. Брать их у вас они ведь не отказывались? Однако, при наличие договора на руках вам будет проще доказать свою правоту по тому или иному разногласию с ними, ибо там прописаны их обязанности и ваши права.

именно так
  • 0

#19 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Март 2008 - 10:04

бесплатно тока мелкий ремонт
если хочешь заменить кран 50 процентов его стоимости придется отдать сантехнику иначе он делать не чего не будет.
Сгорел автомат купи, новый и тока тогда вызывай электрика.
Газовая служба дает тока прокладки других запчастей к плитам нет.
Уборка у нас в подъезде пока не наняли уборщицу не кто не убирался
Хочешь заменить проводку на новую купи провод тебя поставят на очередь её замены
Нужно заменить счетчик его с начало надо купить
И тд о каком обслуживании может идти речь вообще не понятно.

поэтому я и говорю, что надо ругаться... матом, лучше зарекомендовать себя последней сволочью в их глазах, чем один раз дать на лапу.
  • 0

#20 Guest_raomon_*

Guest_raomon_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2008 - 09:24

Всё времени нет сходить и заключить этот договор. Некоторые вещи мне непонятны, потому как не юрист. Статья 421 Гражданского Кодекса говорит о свободе договора, т.е. две стороны должны заключить его добровольно, без принуждений и на выгодных для каждой стороны условиях. Жилищный Кодекс по ходу противоречит Гражданскому. Вот посмотрел свою квитанцию - за содержание и ремонт жилого помещения берут бабло за каждый кв.м без всякого договора, ещё ввели плату за капремонт. Там копейки пока, но всё равно непонятно куда они идут. Название услуги "содержание и ремонт жилого помещения" меня вообще умиляет. Как будто раз в месяц на полторы штуки мне лампочек вкручивают, прокладок меняют и потолки белят!
  • 0

#21 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Март 2008 - 12:59

Всё времени нет сходить и заключить этот договор. Некоторые вещи мне непонятны, потому как не юрист. Статья 421 Гражданского Кодекса говорит о свободе договора, т.е. две стороны должны заключить его добровольно, без принуждений и на выгодных для каждой стороны условиях. Жилищный Кодекс по ходу противоречит Гражданскому. Вот посмотрел свою квитанцию - за содержание и ремонт жилого помещения берут бабло за каждый кв.м без всякого договора, ещё ввели плату за капремонт. Там копейки пока, но всё равно непонятно куда они идут. Название услуги "содержание и ремонт жилого помещения" меня вообще умиляет. Как будто раз в месяц на полторы штуки мне лампочек вкручивают, прокладок меняют и потолки белят!


Да договор свободен, не заключаешь договор - тебе отключают газ, воду, запрещают выбрасывать мусор и т.п....
Не хочешь платить - не плати и подавай в суд или жди, пока на тебя подадут в суд.
По закону, пункты и тарифы платежей устанавливают (в пределах оговоренных законодательством) региональные власти, т.е. мэрия.
Еще раз говорю, да, ЖКХ у нас полное *****. Но если не устраивает обслуживание, то надо не ныть, а создавать ТСЖ.
  • 0

#22 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 21 Март 2008 - 04:00

Да договор свободен, не заключаешь договор - тебе отключают газ, воду, запрещают выбрасывать мусор и т.п....
Не хочешь платить - не плати и подавай в суд или жди, пока на тебя подадут в суд.
По закону, пункты и тарифы платежей устанавливают (в пределах оговоренных законодательством) региональные власти, т.е. мэрия.
Еще раз говорю, да, ЖКХ у нас полное *****. Но если не устраивает обслуживание, то надо не ныть, а создавать ТСЖ.

харе народ пугать
не чего отключить они не смогут, все что ты перечислил отключить можно тока из квартиры.
  • 0

#23 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Март 2008 - 04:35

харе народ пугать
не чего отключить они не смогут, все что ты перечислил отключить можно тока из квартиры.


ну, я обрисовал теоретическую ситуацию, которая должна быть при неподписании договора, и отказа от оплаты. конечно, в реале этого нет.
а что касается отключения, то был свидетелем действа, как вломились к злостным неплательщикам менты с работниками обслуживающей организации и обрезав трубы заварили их. было это в самаре 2 года назад...
  • 0

#24 Dorotea

Dorotea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 22 Март 2008 - 01:49

а что касается отключения, то был свидетелем действа, как вломились к злостным неплательщикам менты с работниками обслуживающей организации и обрезав трубы заварили их. было это в самаре 2 года назад...

Что помешает злостным неплательщикам совершить обратное действие - нарастить и приварить те же трубы. Как-то это глупо. Нужно выселять по суду, или взыскивать задолженность тем же путём.
  • 0

#25 Маузер

Маузер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 02:57

Что помешает злостным неплательщикам совершить обратное действие - нарастить и приварить те же трубы. Как-то это глупо. Нужно выселять по суду, или взыскивать задолженность тем же путём.

Может помешать наличие воды в этих трубах. Выселение по суду будет происходить довольно шумно, да и дорого это, и потом, если не ошибаюсь, собственника жилья выселить не так-то просто, если вообще возможно. Отключить то за что он не платит гораздо проще. Думаю, что без воды вы в квартире долго не проживёте.

Сообщение отредактировал Маузер: 22 Март 2008 - 02:58

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users