Перейти к содержимому


Фотография

Новые тарифные планы с 1 ноября 2010 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
108 ответов в теме

#26 mailo

mailo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 10:34

Мелочная вы компания просто до безобразия... мало денег срубили за все это время? Могли бы все нормально сделать.
За свои слова надо отвечать - from msm четко писал про 2 кратное увеличение скорости, за язык никто не тянул.


Не надо гнать...про то, на сколько будут увеличены скорости не было слов, from msm писал лишь что прилично...
  • 0

#27 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 01:32

Блин про роутеры вы вообще меня убиваете... Это тоже самое что купить авто в автосалоне и требовать с них права на вождение и обучение... Мотивируя тем что вы же продаете авто... должны и обучать и права давать, причем бесплатно )))

Может нам еще при подключении абонента компьютерные курсы проводить?
  • 0

#28 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 01:41

Это тоже самое что купить авто в автосалоне и требовать с них права на вождение и обучение... Мотивируя тем что вы же продаете авто...

Блин, вот хотел аналогию с авто сделать, но у тебя получилось в разы понятнее :)
  • 0

#29 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 01:47

я уже научен... Раз пришлось объяснять что wi-fi роутеру требуется электричество так же как и электрочайнику ) говорили зачем? он же беспроводной...
  • 0

#30 ALL

ALL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гдето там ---->

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 02:34

[quote name='CTaPuK' timestamp='1288204746' post='80655']
Товарищ, вы наивны до безумия. Поймите же наконец, что ни один провайдер не будет обслуживать парк роутеров! Это идея утопична. И здесь я не оправдываю РТ, просто это жизнь. Каждый покупает себе то, что решил купить по тем или иным причинам. Сам же провайдер отстранился от роутеров, потому что тут или помогай всем или никому. Сами же пользователи не всегда хотят понять терминологию и разобраться с тем девайсом, который они купили. Поэтому так всегда было и будет, что пользователь сам отвечает за то устройство, которое он купил. Саппорт должен был оказывать поддержку только в том случае, если бы вы покупали роутер у РТ. Собст-но, как инет: инет продает нам РТ и за него же и отвечает. А за ваш комп и роутер отвечаете вы сами. Так что разбирайтесь с тем железом, что имеете сами. Помощь на форуме от этузиастов есть, и этого обычно всегда достаточно, чтобы настроить роутер для нашей сети, если вы сами прилагаете к этому какие-то усилия.


Интересно а почему вы ответил только на первую часть выделенной вами цитаты?
  • 0

#31 Evgeny Boot

Evgeny Boot

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 08:31

ну раз про роутеры, так про роутеры. 

повторюсь, что говорю лишь то что знаю, на основе опыта общения с "другой" компанией-провайдера.

Я готов (был) купить роутер у РТ, пусть по чуть бОльшей цене чем на рынке, но что бы без гемороя, и быть уверенным что он 100% будет работать в этой сети, потому что я привык к этому, потому что hnt предлагает такую услугу! Я могу придти в офис, заплатив денюшку получить рабочий роутер. 

Примерно та же картина и с антивирусами. Тут конечно на выбор пользователя, но в офисе предлагают приобрести популярные коробочные версии и каспера и др.вэба, и нод32.

Это называется "следить за парком компов/роутеров"? Думаю нет, максимум это можно назвать как банальная необходимость для современного пользователя компьютеров.

про мою ситуёвину: купил роутер dlink-di634m (не самый дешевый, прошу заметить), бился с ним два вечера, звонок в ТП меня просто убил своим содержанием: "Вызывайте, может быть мастер вам настроит, но заплатить придется независимо от результатов" =) Я работаю с сетевым оборудованием Cisco, а дома не хочется мне ломать мозг почему это дерьмо не работает как надо. Об этом и говорю ТП, придите сделайте - я заплачУ. А платить за то, что бы пришел юноша, так же как и я покавырявшись в этом гуане вынес вердит аля "он не совместим с нашей сетью", я не хочу =)

купил роутер который, судя по форуму, у людей в РТ успешно работает (dlink DIR-615, стоит он в три раза дешевле предыдущего), и тот завелся не сразу...  (link

про машины, так про машины: пришел в автосалон за урановым бентли, мне продавец сообщает что такое можно, но на заказ. Давайте деньги, как сделают мы вам сообщим, а если не смогут, но деньги мы не вернем.


  • 0

#32 дед кузьмич

дед кузьмич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 08:36

Это чё, хохма ?
Где такой тарифный план взяли ?

Ещё раз для тех, кто что-то не понял:
Это то, что есть сечас.


Это то, что будет с 1-го ноября.


З.Ы. насколько я помню, тариф "Супер" (3800) заменили около года назад на тариф "Основной" (4750).


в личном кабинете взял! я как подключил так ни куда и не переходил! вот у меня вопрос мне на основной надо переходить?
  • 0

#33 0101

0101

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 09:04

в личном кабинете взял! я как подключил так ни куда и не переходил! вот у меня вопрос мне на основной надо переходить?

Не, ну это Ваше личное дело.
Если Вас устраивает скрость 3800 за 700 рублей, то не надо.
Если Вы хотите скорость 7500 за 710 рублей, то надо.
  • 0

#34 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 10:59

Интересно а почему вы ответил только на первую часть выделенной вами цитаты?

Я ответил на обе части вопроса. Читайте внимательно.

повторюсь, что говорю лишь то что знаю, на основе опыта общения с "другой" компанией-провайдера.

А не надо сравнивать две разные компании. Вас со Шварцем или Сталоне никогда не сравнивали? Фигли вы не такой успешный и накаченный, м?
Про роутеры вам уже все четко сказали: РТ ими не занимается, он их не продает и не настраивает. Да, все это переложили на голову пользователей. И это реальность, с которой вам надо смириться.
Что касается ссылки на тему про настройку роутера, то вы даже не потрудились выложить скриншоты с настройками. Предлагаете людям телепатией заниматься, чтобы понять, что вы там понастраивали? Так что ваша же лень мешает вам решить вашу же проблему.
  • 0

#35 Evgeny Boot

Evgeny Boot

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 11:12

первая половина выпада:

есть слово "конкуренция", сталоне со шварцом в каком-то роде конкуренты, так что ваш пример неудачный.

вы даже не потрудились выложить скриншоты с настройками. Предлагаете людям телепатией заниматься, чтобы понять, что вы там понастраивали? Так что ваша же лень мешает вам решить вашу же проблему.


прошу обойтись от безосновательных обвинений. "скриншот" - это картинка. Если буквы мы не видим, то и картинка не поможет. в общем это из другой оперы. 


на сколько я понял, тут делается примерно так: я настроил, остальные мучайтесь сами. 

вчера я был в отряде "мучеников", сегодня "настроил". Оривидерчи.


  • 0

#36 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 11:35

Вообще-то, Сталоне и Шварц большие друзья. У них даже есть совместный бизнес, если вы этого не знаете.
Скриншот позволяет абсолютно точно идентифицировать возможные проблемы, проставленые галки и прочие мелочи, которые текстом вы не напишите.
А для того, чтобы другие могли настроить, тут есть целый раздел с темами по настройке. И это не считая ответов на разрозненные темы.
Сами настроили? Выложите инструкцию, иначе как раз вы и подобляетесь тем, что сегодня был "мученником", а сегодня "настроил".
  • 0

#37 remboiv

remboiv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 06:18

Извините, уважаемая техподдержка Реутов-Телеком, но вот такой способ поднятия скорости полный маразм! :angry: Почему просто нельзя поднять на текущих тарифах? :blink: Вот у меня расчетный период кончается 30 октября и мне совершенно не хочется сидеть день без интернета и специально ждать 01.11.10 (вопрос, до скольких по времени?) когда появятся новые тарифные планы в личном кабинете. Или опять сидеть целый месяц и облизываться глядя на остальных? :angry: Ну и если уж говорить про реальную конкуренцию, вот пример: http://www.netts.ru/services/internet/ , замечу, та же самая компания от MSM, и это подальше от МКАД чем Реутов будет :) Вопрос "почему?" А просто! В городе есть другие провайдеры http://www.ip-home.n...o/services.html , http://avk-wellcom.ru/tariffs/ , http://tomilino.net/tarifs/internet/ .
P.S. Ну последнее это так, просто, размышления на свободную тему + пища для ума :D
P.S.S. Ну и если на то дело пошло, скажите еще, пожалуйста, когда все-таки начнете подключать новый микрорайон на Юбилейном и Октября? С ваших слов информация должна была появиться после 6-го октября...

Сообщение отредактировал remboiv: 28 Октябрь 2010 - 07:37

  • 0

#38 0101

0101

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 07:29

Почему просто нельзя поднять на текущих тарифах?


Именно потому, что есть пользователи как "дед кузьмич" (ничего личного)... :)
Принцип смены тарифов в РТ можно выразить просто - "Я прокукарекал, а там хоть не рассветай".

Объявление на форуме повесили ?. Да, повесили.
Объявление в личном кабинете повесили ?, Да, повесили.
Наверное даже на стенде в офисе висит.

Только перейдет на новые тарифы тот, кто это увидел. А те, кто не заходил на форум, или не увидел объявление в офисе, останутся на старых тарифах.
Лично я за последний год очень многих знакомых сильно удивил, объяснив, что вместо 3800 за 700 можно получить 4750 за 710. :)
Люди об этом первый раз слышали.

Проще говоря, деньги те-же а трафик меньше.
Угадайте с трёх раз, кому такое положение выгодно...

З.Ы. И вообще прекращайте тут этот "срач".
А то, сейчас большой начальник обидится, и форум закроют. Прецеденты были.

Сообщение отредактировал 0101: 28 Октябрь 2010 - 07:32

  • 0

#39 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 07:33

а кто виноват, что люди не интересуются, за что платят? почему я в курсе, а вася из пятого подъезда не в курсе? вася ведь интернет подключал не для красоты, наверное? сложно раз в полгода открыть страницу провайдера? или зайти в личный кабинет?
  • 0

#40 0101

0101

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 07:45

сложно раз в полгода открыть страницу провайдера? или зайти в личный кабинет?


А зачем ? Если всё работает ?
У людей могут быть и другие интересы, чем форум с сотней пользователей.
И интенет каждый подключает для разных целей.
Среди моих знакомых есть люди, которые про forum.reutov.ru вообще не знают.
Ну да, мастер который подключал интернет показал, но это было оооччччень давно, и с тех пор им это не было нужно...
И вообще это философский вопрос... :)
  • 0

#41 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 08:43

ну если у них все хорошо и все устраивает, то что же ты за них тогда переживаешь?)
  • 0

#42 Phantom

Phantom

    Пассивный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 12:46

Прошу ответить представителя компании, во сколько часов 1 ноября появится возможность перейти на один из новых тарифов.
  • 0

#43 NNM

NNM

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 10:53

Я готов (был) купить роутер у РТ, что бы без гемороя
Это называется "следить за парком компов/роутеров"? Думаю нет, максимум это можно назвать как банальная необходимость для современного пользователя компьютеров.

про мою ситуёвину: купил роутер dlink-di634m
купил роутер который, судя по форуму, у людей в РТ успешно работает dlink DIR-615


вы привыкли к одному провайдеру, прийдется привыкнуть к другому... бывают и намного хуже провайдеры :) оказание дополнительных услуг в виде продажи оборудования это не основной бизнес для провайдера... ну заплатите за свой роутер на 900 рублей больше (за настройку) и радуйтесь :)

или зашли бы на wiki.reutov.ru и посмотрели на те роутеры, для которых там НАИПОДРОБНЕЙШЕ описана настройка, самими пользователями...

P.S. а по поводу стоимости, в той же москве, "красивые" тарифы только для новых пользователей, перейти на супер дешевый новый тариф со старого практически нереально, по крайней мере в Стрим
  • 0

#44 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 10:53

Блин ну вот подстава. У меня на счёте уже есть деньги на следующий период. Чё за идиотская система. Сделайте переход доступным за день до начала нового месяца.
  • 0

#45 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 11:06

Блин ну вот подстава. У меня на счёте уже есть деньги на следующий период. Чё за идиотская система. Сделайте переход доступным за день до начала нового месяца.

Обратитесь в ТП, вероятность того, что проблему там решат гораздо выше, чем через форум.
  • 0

#46 bedman

bedman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 01:39

Можно подумать в ТП его решат.
Им на это вобще до лампочки.
Там же не программеры, они могут только сказать что на "данный вопрос, к сожалению, у нас нет ответа".

Сообщение отредактировал bedman: 29 Октябрь 2010 - 01:40

  • 0

#47 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 01:47

почему там и програмеры есть... и сапорта и отдел noc все в одном здании... позвоните и возможно помогут вам :)
  • 0

#48 Guest_Denissio_*

Guest_Denissio_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 07:34

Прошу ответить представителя компании, во сколько часов 1 ноября появится возможность перейти на один из новых тарифов.


Действительно, было бы удобно если будет известно во сколько можно будет перейти, соответственно сколько нужно прожить без интернета.


У самого расчетный период кончается 31.
  • 0

#49 max78

max78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 08:48

Докатились!!!
Сколько мне "Хрена" отрезать чтоб 30 см выросло.
Я дурею.... с этим цирком!

Сообщение отредактировал max78: 29 Октябрь 2010 - 08:48

  • 0

#50 Evgeny Boot

Evgeny Boot

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 10:07

заплатите за свой роутер на 900 рублей больше (за настройку) и радуйтесь :)

или зашли бы на wiki.reutov.ru и посмотрели на те роутеры, для которых там НАИПОДРОБНЕЙШЕ описана настройка

"красивые" тарифы только для новых пользователей, перейти на супер дешевый новый тариф со старого практически нереально, по крайней мере в Стрим

1. Вот я про это и говорю, сделайте мне роутер и возьмите 900рэ.
РТ же думает иначе: дайте 900 рэ, а мы может быть сделаем. Меня именно "может быть" не устраивает :-)
2. Про стрим не знаю, спорить не буду.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users