Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте wi-fi карточку на 300 Мбит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
4 ответов в теме

#1 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 31 Январь 2011 - 09:42

Хочеццо шустрого вай-фая по квартире. А то сейчас есть роутер с 300-мбитной вафлей, 2 компа и ноут с 54-мбитной.
Соответственно хочу в компы PCI, PCI-E или USB девайсы и в ноут USB мини девайс.
От комповых девайсов требуется максимальная скорость и стабильность линка. От ноутбукового - минимальные размеры (желательно - чтоб вообще еле торчал из разъема) и насколько при таких размерах возможная скорость.
Для компов хотел такое http://www.nix.ru/au..._PCI_68082.html (обратите внимание на выносной блок с 3 антеннами), но их нет нигде.
Для ноута хотел такое http://www.focalpric...pter_Black.html но на 300 мбит, а не на 150. Пока нигде не нашел.
  • 0

#2 Antonio

Antonio

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 10:10

Тоже искал маленького размера для ноута, но решил взять D-link DWA 131
  • 0

#3 NNM

NNM

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 10:49

как показывает практика и тесты различных изданий, карточку лучше брать той же фирмы, что и роутер...

какие бы не были стандарты, но железо одного производителя работает лучше в паре

в ноут можно mini pci поставить, такие карты продаются отдельно, нужно только уточнить, какой конкретно разъем в ноутбуке

Сообщение отредактировал NNM: 31 Январь 2011 - 10:50

  • 0

#4 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 02 Февраль 2011 - 11:26

как показывает практика и тесты различных изданий, карточку лучше брать той же фирмы, что и роутер...

Как выяснилось, у Зюхеля все очень печально с адаптерами. На российском сайте в принципе отсутствуют адаптеры на 11n и как выяснилось, не зря - их у нас просто не продают.
На штатовском сайте есть PCI-адаптер с тремя антеннами на 3 дБ на 300 мбит и есть мелкий USB-адаптер, но он на 150 мбит. Есть и обычные USB-адаптеры на 300 мбит, но хочется именно мелкий, чтоб не дергать его туда-сюда. Адаптеров mini PCI у Зюхеля нет вообще.
Итого из адаптеров того же производителя можно купить только PCI вариант, да и то только на заказ за бугром, и по цене около 2000 р, что несколько дороговасто. Да и отзывов о нем я не нашел.

Соотверственно, скорее всего придется брать других производителей.

Тоже искал маленького размера для ноута, но решил взять D-link DWA 131

И как он? Скорость? (я так понимаю, он у тебя в ноуте? если с ноута на комп и обратно копировать файлы - какую скорость кажет?) Стабильность? С какого расстояния пашет?
  • 0

#5 Antonio

Antonio

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 12:21

И как он? Скорость? (я так понимаю, он у тебя в ноуте? Если с ноута на комп и обратно копировать файлы - какую скорость кажет?) Стабильность? С какого расстояния пашет?


Я доволен. В моем роутере шифрование wpa+aes и минимальная сила wi-fi, ноут показывает 150-160 мбит скорость подключения. С локалки тянет в 10мб/сек на скачивание/отдачу. Файлы между домашними компьютерами не гонял, но предположу, что можно посчитать из скорости подключения. Расстояние около 5ти метров, роутер в зоне видимости. Все работает стабильно, роутер RT-N16 с ночными прошивками от энтузиастов.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users