Перейти к содержимому


Фотография

Выбор католицизма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
68 ответов в теме

#26 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 04:47

эти преступления были давно, а православные сейчас отыгрываются.

Вот именно что БЫЛИ !
И спрашивается, что это за церковь у каторой такое БЫЛО !
  • 0

#27 Phantom

Phantom

    Пассивный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 07 Январь 2009 - 05:07

Dmitriy, ответьте, пожалуйста, мне, а не Титану. )
У него начался суточный обет молчания, к тому же.
  • 0

#28 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Январь 2009 - 11:20

Уважаемые католики, у меня к вам просьба. Расскажите, пожалуйста, о вашем религиозном выборе.


Возник у меня к Вам вопрос. Судя по Вашим постам Вы задались этой темой из-за :

1. Попровоцировать Титана ,чтобы мы все посмеялись его нелепостью и необразованостью даже в церковных делах?
2. Просто так из любопытства? (в чём я сомневаюсь)
3. Задались вопросом различием ритуалов или
4. зрите в корень,что основные понятия и цели у всех религий одинаковы,только приспособлены они под определенные устои народов и менталитет людей?

п.с. Был я в соседнем государстве,там буквально 3 церкви стоят рядом (православие,баптисты и католики) и если Вас это заинтересует могу сравнить всё ,что я там увидел..... сравнение не в пользу православия к сожалению.(взгляд человека ,который верит в бога,а не в религии)

Сообщение отредактировал Мамонт: 07 Январь 2009 - 11:21

  • 0

#29 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 07 Январь 2009 - 02:06


Сообщение отредактировал Dmitriy: 07 Январь 2009 - 02:04

  • 0

#30 void

void

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow

Отправлено 07 Январь 2009 - 06:25

Крест это орудие убийства, но крестная смерть вочеловечевшегося Бога, распятого ни за что ради нас, это орудие жизни !

В то время смерть на кресте не было чем экслюзивным - одна из казней тех времен. В первую очередь - это мученическая смерть, он страдал за грехи наши и крест тут не причем. Чтить надо его поступок, а не крест (орудие убийства).
  • 0

#31 Phantom

Phantom

    Пассивный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 07 Январь 2009 - 08:14

Возник у меня к Вам вопрос.

В первую очередь, захотелось восполнить пробел в знаниях (пункт 3). Когда я читал что-то по теме различий между конфессиями, всё было написано общими словами о различиях в обрядности и святых. Собственно, я не удивлюсь, если фундаментальных различий никаких нет, и это будет Ваш пункт 4. Тема эта интересна, но у меня не настолько много желания+времени, чтобы самому заниматься раскопками, гораздо интереснее послушать «живых представителей», в том числе и на этом форуме они обнаружились. Тем более, у нас в стране доминирует православие, и если человек намеренно идёт немного против общей схемы, то это свидетельствует об осознанности выбора.
По поводу первого пункта лучше в ЛС отвечу.
  • 0

#32 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 06:57

Вот навскидку:

Православная Церковь то тут причём ?!
Если это не сказки, хотя больше похоже на какие то частные писательские рассказы, то всёравно важно не то, что кто то там называющий себя священником пошёл что то плохое сказал или сделал, а то важно, что сама Православная Церковь делает !
Я же не говорю что мол вот там какойто католический святой отец пошёл и что то кому то наплёл или наделал.
Мы обсуждаем деяния Церквей, а не частные деяние волков в овечьей шкуре, которых у всех хватало.
А то сравнил, деяния Католической церкви с каким ито частными делами сомнительных личностей.
Если есть что сказать плохо конкретно про деяния Апостольской Православной Церкви, то вот их и давай.
А то, я тоже могу тут выложить рассказы про то как католические святые отцы любят сексуально извращать детей и любят голубизну.
  • 0

#33 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Январь 2009 - 08:17

В первую очередь, захотелось восполнить пробел в знаниях (пункт 3). Когда я читал что-то по теме различий между конфессиями, всё было написано общими словами о различиях в обрядности и святых. Собственно, я не удивлюсь, если фундаментальных различий никаких нет, и это будет Ваш пункт 4. Тема эта интересна, но у меня не настолько много желания+времени, чтобы самому заниматься раскопками, гораздо интереснее послушать «живых представителей», в том числе и на этом форуме они обнаружились. Тем более, у нас в стране доминирует православие, и если человек намеренно идёт немного против общей схемы, то это свидетельствует об осознанности выбора.


Ну вот обещал написать ...сейчас есть настроение. Сразу скажу что я человек незаинтересованный так как считаю,что все религии в принципе одинаковы и цели у них одни и те же . Сам я верю в... как бы это назвать :Бог,Космический разум,Высшее существо и т.д. -от этого смысл не меняется. (Кстати крещённый в православии =) (дань традициям... а если серьёзно ,то одна трагедия повлияла на это ).

Был я собственно в городе Николаеве и где-то в центре в 50-100 метрах стоят три церкви(так уж сложилось) :Баптиская (http://www.krotov.in...ri/reshetn.html -здесь можно про них прочитать), Православная и Католическая.
Июнь- общий церковный праздник.Погода хорошая. Иду с семьёй.
Про баптистов ничего не скажу (видел паручку знакомых,которые о них говорили ,что они тихии,спокойные не обманывают (вспомните нашего праваславного фанатика,любителя отредактировать свою переписку-каждое слово враньё =) ) -церковь повернута входом во дворы-всё спокойно люди подходят заходят.
Дальше апофеоз - Барахолка бабушек-продают трупики цветов,гербарии травы,веники и ещё не пойми чего. Служба закончилась,знакомый поп (священнослужитель) вместо общения с простыми смертными стоит около крутой иномарки(по местным понятиям) и заискивающе улыбается владельцу авто (аж противно стало) ,внутри опять лавки с продавцами(кстати очень приятно пообщался с продавщицей икон -на мои подколки вполне адекватно отвечала ,чем меня покорила-и больше " с глупыми вопросами" я к ней не приставал ). кстати по опросу аборигенов это одна из любимых православных церквей города- и дочку там крестили =).
Потом шла Католическая церковь-людей много (служба в праздник по расписанию на русском,украинском и польском языках) . Хор пел просто отменно-мне очень понравилось. Акустика такая не знаю какое слово подобрать- мягкая что-ли не напрягает совершенно. Никакой барахолки. Нет навязчивых бабушек,нет никаких моралей ,что входишь не так,поджигаешь не так.... короче ничто не мешает твоему общению с богом.

Вот вкратце и всё.
  • 0

#34 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:03

вспомните нашего праваславного фанатика,любителя отредактировать свою переписку-каждое слово враньё =) )

А- "каждое слово враньё" - это не фанатизм что ли ?!
Я отстаиваю самое святое, это духовный опыт православных святых и праведных отцов, а так же тех мирян которые стремятся к приобщению Христу и этим святым.
Отставиваю то, что не зависимо от вероисповедания объеденяет всех- Вера, надежда, любовь.

О бабушках, я уверен, что любая из них даст фору в "общению с богом" любому пишущему тут плохое о бабушках, тинейджеру.

Обращаю внимание, что выбор духовного опыта на основании потребительского взгляда по типу - "Это у них удобно, это комфортно, это приятно" самого духовного опыта не принесёт.
Потому что духовный опыт даётся не через комфорт, а терни, испытания и прочие неудобства.
Матф.7:13 Входите тесными
вратами, потому что широки врата
и пространен путь, ведущие в
погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны
врата и узок путь, ведущие в
жизнь, и немногие находят их.

  • 0

#35 Phantom

Phantom

    Пассивный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:37

О бабушках, я уверен, что любая из них даст фору в "общению с богом" любому пишущему тут плохое о бабушках, тинейджеру.

Как тинейджер с опытом общения с подобными бабушками, могу утверждать, что это не так.
Хотя, конечно, смотря что подразумевать под “общением с богом” и форой в этом деле. :-)

Обращаю внимание, что выбор духовного опыта на основании потребительского взгляда по типу - "Это у них удобно, это комфортно, это приятно" самого духовного опыта не принесёт.
Потому что духовный опыт даётся не через комфорт, а терни, испытания и прочие неудобства.
Матф.7:13 Входите тесными
вратами, потому что широки врата
и пространен путь, ведущие в
погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны
врата и узок путь, ведущие в
жизнь, и немногие находят их.

Печально, но некоторые у нас это воспринимают как Вы — буквально.
Изображение
  • 0

#36 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 01:02

Печально что, увидев подобное вы судите однобоко.
Там изображено внешнее, но вы не видете того что внутри тех кто изображён.
Откуда вам знать, что эти люди исполняют заповеди только внешне, принебрегая внутренним !
Смирение духа происходит не без смирения тела !!!
Если не пост, не скромная одежда, не поклоны и прочее самоуничежение, то и не смирение духом !
Матф.11:29 возьмите иго Мое на
себя и научитесь от Меня, ибо Я
кроток и смирен сердцем, и
найдете покой душам вашим;
Лук.1:52 ... и вознес смиренных;
Иак.4:6 Но тем большую дает
благодать; посему и сказано: Бог
гордым противится, а смиренным
дает благодать.
Рим.12:16 ... последуйте смиренным; не
мечтайте о себе;
Кол.3:12 Итак облекитесь, как
избранные Божии, святые и
возлюбленные, в милосердие,
благость, смиренномудрие,
кротость, долготерпение,


Ответьте на простой вопрос- В ком больше смирения, в вас, или в тех кто тут изображён ?!

Сообщение отредактировал TITAN: 27 Январь 2009 - 01:04

  • 0

#37 Phantom

Phantom

    Пассивный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 27 Январь 2009 - 01:47

Откуда вам знать, что эти люди исполняют заповеди только внешне, принебрегая внутренним !

А я и не говорил, что пренебрегают. Просто понимают буквально.
З****вь д***ка б**у мо****ся — он л*б р**ш**ёт.


Ответьте на простой вопрос- В ком больше смирения, в вас, или в тех кто тут изображён ?!

Конечно же в них. Они смиряются даже с оскорблением собственных религиозных чувств, когда перед ними поставили эти железные арки.
  • 0

#38 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 04:39

З****вь д***ка б**у мо****ся — он л*б р**ш**ёт.

Что это ?

Конечно же в них. Они смиряются даже с оскорблением собственных религиозных чувств, когда перед ними поставили эти железные арки.

Знайте, что как трудно человеку видеть различие между кротким и трусом, смеренным и стеснителем, дерзновенным и дерзким, огорчённым и обижанным, точно так же вам необходимо различать самоуничижение(христианская добродетель) и оскорблённость !
По этому Бог и сказал что бы не судили, что даже если и судишь то неправедно.
Иоан.7:24 Не судите по
наружности, но судите судом
праведным.
Иак.4:11 ...кто судит брата своего, того
судит закон; а если ты судишь закон, то ты не
исполнитель закона, но судья.
Рим.2:1 Итак, неизвинителен
ты, всякий человек, судящий
[другого], ибо тем же судом, каким
судишь другого, осуждаешь себя,
потому что, судя [другого],
делаешь то же.
Рим.14:13 Не станем же более
судить друг друга, а лучше судите
о том, как бы не подавать брату
[случая к] преткновению или
соблазну.
1Кор.4:5 Посему не судите
никак прежде времени, пока не
придет Господь...
1Кор.11:31 Если бы мы
судили сами себя, то не были бы
судимы.


Достаточно было ответить просто - "Они смиряются"
За что же их судить больше, чем себя !
  • 0

#39 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Январь 2009 - 06:33

А- "каждое слово враньё" - это не фанатизм что ли ?!
Я отстаиваю самое святое, это духовный опыт православных святых и праведных отцов, а так же тех мирян которые стремятся к приобщению Христу и этим святым.
Отставиваю то, что не зависимо от вероисповедания объеденяет всех- Вера, надежда, любовь.


Как Титан предсказуем... Процентов на 99.
Взял я наживку о вранье - в скобках в посте написал кое-что не в тему - он тут как тут : вырвал слова из контекста,переключился на другую тему. :tatice_03:
А ещё я люблю его цитаты из Библии к месту и не к месту: как из сборников Ленина-вырвали цитату из контекста и засадили всю страну кукурузой =), так и Библию написали грамотно (собрали знание и быт людей того времени) -теперь ,что сектанты ,что религии пользуются одной книжкой ,только поворачивают цитаты в свою пользу.
Такой человек-робот-ничего своего нет-прям как с сектантами около метро пообщался... А как прикольно зло он превратил в добродетель-прям теолог какой-то. Но уровень всего этого 12-13 лет.... (Библия на такой уровень знаний и расчитан-средний человек тех лет)

Но так весело читать его посты- перелил из пустого в порожнее,понапрасну сотряс воздух,а самое главное не по теме всё проболтал (Хеви всё удивляется почему темы ,созданные Титаном становятся флудом - Вот и объяснение -каков автор такие и ответы) :thank_you: Клоун и в Африке будет клоуном. Меня он радует(А ГЛАВНОЕ ТИТАНА ТОЖЕ ЭТО ПРЁТ). Чем больше улыбаемся,тем больше позитивной энергии становится на нашей планете,а значит и Богу от этого лучше... =)
  • 0

#40 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 27 Январь 2009 - 07:39

По поводу Библии:
моя знакомая, проживающая в данный момент в Омске, ударилась в какую то секту....такой mail тут накатала:

"Cвою веру духовно "вскармливать" можно только в церкви.
Вот ты даже подумай, основная молитва " Отче наш!". Не просто "Отче мой", т.е от группы молящихся людей.
А также если ты читал Библию, то Иисус часто говорит о церкви-невесте. За которую Он умер, и за которой придет во втором пришествии...
Манипулирование - это удел психологов. ("Обаятелями" они в Библии названы). Воздействие человека на человека без Бога - это акт оккультизма, а таким дорога в ад... Думаю, вряд ли верующим людям (которые представляют, что это такое) туда охота...
Про того, что я "узнала" Бога. Раньше я знала о Нем, и мне от этого ни холодно ни жарко не было. А сейчас я узнала Его как Отца, который на ТАКОЕ готов ради меня, что просто офигиеваешь"

Я если честно тоже прифигел от такого....особенно про психологов порадовало, не знал что 2000 лет назад психологи были :-))))
  • 0

#41 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 01:00

По поводу Библии:
моя знакомая, проживающая в данный момент в Омске, ударилась в какую то секту....такой mail тут накатала:

"Cвою веру духовно "вскармливать" можно только в церкви.
Вот ты даже подумай, основная молитва " Отче наш!". Не просто "Отче мой", т.е от группы молящихся людей.
А также если ты читал Библию, то Иисус часто говорит о церкви-невесте. За которую Он умер, и за которой придет во втором пришествии...
Манипулирование - это удел психологов. ("Обаятелями" они в Библии названы). Воздействие человека на человека без Бога - это акт оккультизма, а таким дорога в ад... Думаю, вряд ли верующим людям (которые представляют, что это такое) туда охота...
Про того, что я "узнала" Бога. Раньше я знала о Нем, и мне от этого ни холодно ни жарко не было. А сейчас я узнала Его как Отца, который на ТАКОЕ готов ради меня, что просто офигиеваешь"

Я если честно тоже прифигел от такого....особенно про психологов порадовало, не знал что 2000 лет назад психологи были :-))))

Хорошее письмо, у неё видимо озарение, рад за неё.
А психологи были всегда, психолог это не профессия а умение, которое достигается жизненным опытом и учением, становится профессией только если применяешь эти знания профессионально.
Скажу больше, каждый человек психолог в своей степени, кто то на 1%, а кто то на 100%
Жаль что вы этого не понимаете, если бы понимали то не удивлялись бы и не судили.
"таким дорога в ад" - это она переборщила конечно, по сути осудила их. По привычке наверно, ещё не привыкла что Бог судит.

Как Титан предсказуем... Процентов на 99.
Взял я наживку о вранье - в скобках в посте написал кое-что не в тему - он тут как тут : вырвал слова из контекста,переключился на другую тему. :tatice_03:
А ещё я люблю его цитаты из Библии к месту и не к месту: как из сборников Ленина-вырвали цитату из контекста и засадили всю страну кукурузой =), так и Библию написали грамотно (собрали знание и быт людей того времени) -теперь ,что сектанты ,что религии пользуются одной книжкой ,только поворачивают цитаты в свою пользу.
Такой человек-робот-ничего своего нет-прям как с сектантами около метро пообщался... А как прикольно зло он превратил в добродетель-прям теолог какой-то. Но уровень всего этого 12-13 лет.... (Библия на такой уровень знаний и расчитан-средний человек тех лет)

Но так весело читать его посты- перелил из пустого в порожнее,понапрасну сотряс воздух,а самое главное не по теме всё проболтал (Хеви всё удивляется почему темы ,созданные Титаном становятся флудом - Вот и объяснение -каков автор такие и ответы) :thank_you: Клоун и в Африке будет клоуном. Меня он радует(А ГЛАВНОЕ ТИТАНА ТОЖЕ ЭТО ПРЁТ). Чем больше улыбаемся,тем больше позитивной энергии становится на нашей планете,а значит и Богу от этого лучше... =)

Бадное Евангелие, это как же ты его так извращённо понимаешь, если не согласен с тем, что цитаты тут не в тему.
Ладно, твоё дело.
Я привожу цитаты согласно таким пониманием Евангелия как этому учит Христианство.
Не стоит понимать Евангелие самовольно, так можно уйти в сатанизм, когда всё перевёрнуто вверх ногами.

Сообщение отредактировал TITAN: 28 Январь 2009 - 01:06

  • 0

#42 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 29 Январь 2009 - 02:14

Хорошее письмо, у неё видимо озарение, рад за неё.
А психологи были всегда, психолог это не профессия а умение, которое достигается жизненным опытом и учением, становится профессией только если применяешь эти знания профессионально.
Скажу больше, каждый человек психолог в своей степени, кто то на 1%, а кто то на 100%
Жаль что вы этого не понимаете, если бы понимали то не удивлялись бы и не судили.
"таким дорога в ад" - это она переборщила конечно, по сути осудила их. По привычке наверно, ещё не привыкла что Бог судит.

Во-во Бог судит...кто хороший, а кто плохой
А по-поводу что и где там написано, это не бред? Библию переводили много раз, что-то урезали что-то вставляли :)
Например, Адам и Ева кушали плод, а перевели как яблоко..и таких неточностей море...
кстати, Сергей-Титан, она не православная :) это полусекта какая-то, не помню точное название :) зря радуешься :D

Сообщение отредактировал Dmitriy: 29 Январь 2009 - 02:15

  • 0

#43 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Январь 2009 - 02:18

Свидетели Иеговы? :D
  • 0

#44 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 03:00

Во-во Бог судит...кто хороший, а кто плохой
А по-поводу что и где там написано, это не бред? Библию переводили много раз, что-то урезали что-то вставляли :)
Например, Адам и Ева кушали плод, а перевели как яблоко..и таких неточностей море...

Я скажу вам у кого бред-
Во всей книги Бытия в Библии нет слова "яблоко".
Что свидетельствует о том, что вы не читая Библию, смеете судить о её переводе.
Заканчивайте со своей ложью, Море не точностей у вас в голове, много раз что-то полезного нужно туда вставить, что-то добавить.

она не православная :) это полусекта какая-то, не помню точное название :) зря радуешься :D

Рассудил её мысли, не более.
  • 0

#45 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 29 Январь 2009 - 05:40

Я скажу вам у кого бред-
Во всей книги Бытия в Библии нет слова "яблоко".


Скажем так, неточность в моих словах - подразумевался библейский сюжет :thank_you:
Однако это не меняет смысл...сказно плод - додумали яблоко

Тоже самое при психологов и остальных

Сообщение отредактировал Dmitriy: 29 Январь 2009 - 05:42

  • 0

#46 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 08:50

Скажем так, неточность в моих словах - подразумевался библейский сюжет :thank_you:
Однако это не меняет смысл...сказно плод - додумали яблоко

Тоже самое при психологов и остальных

Скажем так- Не говорите того что не знаете, ибо сие ложь есть !
  • 0

#47 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 29 Январь 2009 - 06:07

Скажем так- Не говорите того что не знаете, ибо сие ложь есть !


Слышал про Лео Таксиля?
http://ru.wikipedia..../wiki/Ле%...ль

Читал его книгу?
http://lib.ru/HRISTI...IL/funnybib.txt

Ведь многие вещи грамотно расписаны :D

Про какие вещи я не знаю?
Библию я читал, но не зубрил...понимаешь разницу?

доступим я в свое время учил термодинамику, но всех, кроме основных законов, я на вскидку тебе не назову...надо взять, полчасика почитать и все будет ok.
Знаешь что такое образование? Это не тупая зубрежка, зазубрить может даже попугай...образование это знать где можно взять необходимое и знать где и как можно это необходимое применить
А у тебя тупое цитирование....как тут сказал один форумчанин...предсказуем ты титан нп 99% :D
  • 0

#48 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 02:39

Слышал про Лео Таксиля?
http://ru.wikipedia..../wiki/Ле%...ль

Читал его книгу?
http://lib.ru/HRISTI...IL/funnybib.txt

Ведь многие вещи грамотно расписаны :D

Про какие вещи я не знаю?
Библию я читал, но не зубрил...понимаешь разницу?

доступим я в свое время учил термодинамику, но всех, кроме основных законов, я на вскидку тебе не назову...надо взять, полчасика почитать и все будет ok.
Знаешь что такое образование? Это не тупая зубрежка, зазубрить может даже попугай...образование это знать где можно взять необходимое и знать где и как можно это необходимое применить
А у тебя тупое цитирование....как тут сказал один форумчанин...предсказуем ты титан нп 99% :D

1. Судить, оскорблять, обвинять, требовать, лгать
2. высказывать мнение, придеположение, вежливо просить, уважать собеседника.
Есть разница ?
У меня всё просто, если будете продолжать первый пункт, то буду игнорировать.
Мудрость не отвечает хамству, не потому что сказать нечего, а потому что говорить бесполезно!
  • 0

#49 oldbadfox

oldbadfox

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Февраль 2009 - 09:52

For Dmitriy B) : насчет того,что Библия писалась-переписывалась-исправлялась-переводилась..-это ты не совсем прав.Кумранские раскопки помнишь?Там найдены древние рукописи,разных периодов,в-основном Ветхозаветные.И расхождения между ними и современными текстами не более 5%,причем расхождения не смысловые,а терминологические,-трудности перевода.
А про секту-полусекту,в которой твоя знакомая, ты написал ну прямо как по нашим ящикам про нас говорят. :thank_you: Уточнил бы.Если Свидетели.. ,-то да,секта,бесспорно.А если нормальные адекватные протестанты..?Я и обидеться могу.. :rolleyes: Возможно знакомая твоя просто не смогла ясно сформулировать свою мысль.
А вообще изначально вопрос был про католицизм.Ты бы рассказал,почему выбрал именно его.. :rolleyes:
В итоге хорошая тема свелась к банальной межконфессиональной терке,жаль.
По поводу конфессий и кто как понимает Библию когда-то хорошо сказал Блаженный Августин: *В главном-должно быть ЕДИНСТВО, во второстепенном-СВОБОДА,а во всем-ЛЮБОВЬ !*
Мир вам,дорогие форумчане!Да благословит нас всех Господь!

П.С. : Димон,ты бы зашел,а то опять урулишь в свою Европу.. Пелевина захвати,почти год уже несешь. :P
  • 0

#50 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:22

А вообще изначально вопрос был про католицизм.Ты бы рассказал,почему выбрал именно его.. :rolleyes:
В итоге хорошая тема свелась к банальной межконфессиональной терке,жаль.
По поводу конфессий и кто как понимает Библию когда-то хорошо сказал Блаженный Августин: *В главном-должно быть ЕДИНСТВО, во второстепенном-СВОБОДА,а во всем-ЛЮБОВЬ !*
Мир вам,дорогие форумчане!Да благословит нас всех Господь!


Да... ты прав... там где Титан суёт свой нос тема превращается в стёб и смешилку :tatice_03: Вот если он выполнит свою угрозу в предыдущем посте и начнёт игнорировать нормальные темы,дышать станет легче :thank_you: а ещё брёвнышко увидит за собой - цены ему не будет.

ЕДИНСТВО? если даже зарубежные и наши православные никак не могли одного бога поделить? Пока кому-то выгодна война,единства не будет,а людей,которые недалекие(или не хотят думать- за них типа думает Церковь) и которым можно в уши влить всякую чушь очень много к сожалению. Я думаю не меньше 50% таких.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users