Перейти к содержимому


Фотография

Помогите Разобраться С Смартфоном На Базе Android


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
21 ответов в теме

#1 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 06:00

Вопрос к специалистам:
Перешёл с уже древней Nokia 7610 купленной тут у Dusty лет дцать назад, на Samsung GT-S5830i на базе Android и мало что понимаю.
1. На Nokia юзал календарь где можно было выставлять будильник. На новой модели в календаре нет возможности выставлять будильник, он есть отдельно, но там не выставляется дата когда звонить. В общем ощущение что прогу расчленили. и одно без другого нафик ненужно. Может я что попутал? Если так и есть, то посоветуйте на маркете, что бесплатного можно скачать, что бы был и календарь и возможность выставлять будильник в одном флаконе.

2. Можно ли с маркета загружать проги на комп и с компа на смартфон? Я попробовал, там сообщило что ждите скоро закачается. И как я понял закачается на смартфон. Хотелось бы в обход интернет трафика скачивать.

3. Нервирует, что при каждом включении смартфона, приходится пальцем убирать обоину с глаз долой. Можно ли её убрать вообще? В настройках смотрел, там есть только выбор обоины. Не нашёл что бы её можно было отключать.

Заранее спасибо за ответы. Возможно ещё будут вопросы.
  • 0

#2 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 26 Февраль 2012 - 09:38

а зачем в календаре выстовлять будильник кстати он там есть,есть и отдельно на любой день недели ,приложения можно ставить в обход маркета тебе надо файл с расширением .apk надо только с маркета скочать деспедчер файлов далее кидаешь свой файл на карту памяти и запускаеш стелефона,про третий вопрос я не понял в смысле убрать обоину,да ещу какой андроид???
да вот проги: http://4pda.ru/forum...=0#entry2605794

Сообщение отредактировал Алексей: 26 Февраль 2012 - 09:38

  • 0

#3 дед кузьмич

дед кузьмич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Февраль 2012 - 12:53

1. посоветую хороший форум: 4PDA там все о телефонах.

2. Чтобы скачивать приложения через кабель Вам надо:
1. включить в настройках установка сторонних приложений (не помню как точно называется)
2. скачать с маркета бесплатный файл менеджер ( там был какой то хороший, но не помню как называется т.к. перешел с андройда на ios)
3. подключаете смартфон через юсб как съемный диск скидываете приложение, игру(на форуме который дал их навалом) в любое место
4. отключаем юсб, заходим в установленный вами файлменеджер, находим там то что вы скинули, кликаем на него и оно устанавливается.

3. По поводу календаря можешь также подходящую прогу на 4PDA найти

Сообщение отредактировал дед кузьмич: 26 Февраль 2012 - 12:54

  • 0

#4 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 02:21

а зачем в календаре выстовлять будильник кстати он там есть,есть и отдельно на любой день недели,

У меня календарь отдельно, будильник отдельно. У будильника нет возможности выставлять дату. ставится только время текущего дня. А у календаря нет будильника. Только сигнал по достижении дня.

приложения можно ставить в обход маркета тебе надо файл с расширением .apk надо только с маркета скочать деспедчер файлов далее кидаешь свой файл на карту памяти и запускаеш стелефона,

Попробую.

про третий вопрос я не понял в смысле убрать обоину,да ещу какой андроид???
да вот проги: http://4pda.ru/forum...=0#entry2605794

Да, вообще убрать.
Android 2.3.6

1. посоветую хороший форум: 4PDA там все о телефонах.

2. Чтобы скачивать приложения через кабель Вам надо:
1. включить в настройках установка сторонних приложений (не помню как точно называется)
2. скачать с маркета бесплатный файл менеджер ( там был какой то хороший, но не помню как называется т.к. перешел с андройда на ios)
3. подключаете смартфон через юсб как съемный диск скидываете приложение, игру(на форуме который дал их навалом) в любое место
4. отключаем юсб, заходим в установленный вами файлменеджер, находим там то что вы скинули, кликаем на него и оно устанавливается.

Посмотрю.

3. По поводу календаря можешь также подходящую прогу на 4PDA найти

Я то понял что можно найти, только там до хрена всего. Интересуюсь может кто знает какой конкретный вариант. Название проги, уже испытаной. Что бы не парится.
  • 0

#5 З.у.Х.е.Л.ь.

З.у.Х.е.Л.ь.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Февраль 2012 - 04:46

1. Не понимаю чего ты хочешь, чем тебе не нравиться штатный будильник. Можно на всю неделю его настроить.
2. Нет, нельзя. Качаешь проги с других сайтов типа 4пда, а потом уже на телефон.
3. Локскрин просто так нельзя отключить, читай тему на том же ПДА про свой телефон, либо локскрин другой поставь.
  • 0

#6 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:58

Не понимаю чего ты хочешь, чем тебе не нравиться штатный будильник. Можно на всю неделю его настроить.

В программах есть часы, в них есть будильник, сигнал там выставляется только в текущий день, нет возможности установить сигнал на любой день календаря на любое время. Можно только установить повтор сигнала в следующие дни недели. Для того что бы просыпаться может этого и достаточно, но мне не нужен будильник как таковой, мне нужна напоминалка. На старом телефоне я указывал дату и время в календаре и оно мне сигналило. В программах есть календарь, но там другой касяк:
1. Если сейчас например 40 минут и я хочу что бы был сигнал через 10 минут, то выставляя напоминание, после его сохранения тут же начинает срабатывать сигнал, хотя по логике должно срабатывать только через 10 минут.
2. Нет возможности установить свой вариант звука. Стоит какой то стандартный короткий туповатый звук.
3. Нет постоянного повтора сигнала. Он раз звучит и всё. Когда спишь то можно вообще не проснутся от одного раза.

Единственным выходом вижу установку альтернативы, но прог много, каждую ставить пробовать запаришься. Вот и интересуюсь, может кто юзает какую то прогу, проверенную, дать бы мне её название я бы скачал попробовал.

Вопросы ко всем-
1. Подскажите, как отключить доступ в интернет? Деньги пропадают не понятно почему. Думаю в интернете дело.
2. Убирая Локскрин, как его обратно возвращать? Он появляется сам если телефон не трогать, но если я хочу вернуть его сам, то как это сделать?

Сообщение отредактировал TITAN: 28 Февраль 2012 - 01:47

  • 0

#7 З.у.Х.е.Л.ь.

З.у.Х.е.Л.ь.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 28 Февраль 2012 - 08:35

Тебе же не просто так дали ссылку на 4ПДА, всё там есть.
Тебе нужна напоминалка типа этой
http://4pda.ru/forum...howtopic=303623
1. Ставишь виджет
http://4pda.ru/forum...howtopic=169710
2. Вот тебе прога для отключения локскрина
http://4pda.ru/forum...howtopic=166298

Читай фак по андроиду там всё есть, например как поставить свою мелодию...

Как установить свою мелодию на будильник, напоминания, смс и тд.
Создаем в корне карты памяти (sdcard) папку media в ней папку audio в ней папки alarms (для будильника), notifications (для уведомлений: SMS, MMS, почта и т. п.), ringtones (для мелодий звонка), ui (для звуков интерфейса). Обратите внимание, что на некоторых устройствах, есть встроенная карта памяти, которая имеет адрес sdcard, вот именно в ней и нужно создавать данные папки, так как внешняя карта памяти будет подключаться с именем sdcard-ext.
А в папки уже кладем нужные мелодии в нужные папки:
Код
media/audio/alarms,
media/audio/notifications,
media/audio/ringtones,
media/audio/ui

Перезагружаемся и выбираем мелодии из настроек или будильника.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=134190&st=0#entry3205824
  • 0

#8 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 08:55

Спасибо попробую.
Но вот я уже установил виджет и не понял где он.
Где все виджеты в смартфоне?
  • 0

#9 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 28 Февраль 2012 - 05:35

Спасибо попробую.
Но вот я уже установил виджет и не понял где он.
Где все виджеты в смартфоне?

нажми и удерживай на пустом месте экрана\выскочит окно там будет виджеты, программы ярлыки ,обои и т.д,выбериш что надо и на том месте где нажал и держал появися виджет, программа ярлык,если провда место хватит на рабочем месте

Сообщение отредактировал Алексей: 28 Февраль 2012 - 05:35

  • 0

#10 romul

romul

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 09:43

В календаре надо нажать на нужную дату и удерживать палец - вывалится меню, где можно задать новое событие, указав точное время, название, место, и за сколько минут до наступления напомнить - это то что умеет делать встроенный каледарь.

Сообщение отредактировал romul: 28 Февраль 2012 - 09:44

  • 0

#11 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 02:07

Нажал и высветилось:
Показать день
Расписание на день
Создать

Если нажать на создать то там происходит тоже самое что если просто нажать на дату, и как ранее говорил там-
1. Если сейчас например 40 минут и я хочу что бы был сигнал через 10 минут, то выставляя напоминание, после его сохранения тут же начинает срабатывать сигнал, хотя по логике должно срабатывать только через 10 минут.
2. Нет возможности установить свой вариант звука. Стоят какие то стандартные короткие туповатые звуки.
3. Нет постоянного повтора сигнала. Он раз звучит и всё. Когда спишь то можно вообще не проснутся от одного раза.

З.у.Х.е.Л.ь. дал ссылку на другой календарь, но и она не на много лучше, тоже ограничена- http://4pda.ru/forum...howtopic=303623
Есть ли какая то другая альтернатива?

Сообщение отредактировал TITAN: 29 Февраль 2012 - 02:13

  • 0

#12 diman1908

diman1908

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 29 Февраль 2012 - 06:12

Есть ли какая то другая альтернатива?

видимо пользоваться старым телефоном раз этот не устраивает
  • 0

#13 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:46

Телефон и программа это не одно и тоже.
  • 0

#14 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Февраль 2012 - 12:03

Будильник - это будильник. Календарь - это календарь. Это разграничение сделано давно уже на всех нормальных смартфонах. Только Нокиа с симбианом еще все делает по привычке (но это не надолго).
Будильник оперирует днями недели, а не датами. Так что на дату будильник не поставить. Собственно, как и любые другие будильники (именно будильники, а не смартфоны) нельзя настроить на конкретное число.
Календарем себя будить? Ну, это маленькое извращение. Звуки напоминания можно изменить в настройках. Но только это не поможет, т.к. календарь - это календарь, а не будильник.

Если надо себя разбудить в нужный день, то поставь в календаре напоминалку завести будильник на, скажем, следующий день. Напоминалка сработает, когда ты будешь бодрствовать; возьмешь телефон и поставишь себе будильник на следующий день.
Либо, как вариант, буди себя старой нокией. Для будильника симка не нужна.
  • 0

#15 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 07:31

Чего, типа нет такой проги что мне надо?
1. Что бы задачу на сигнал можно было выставлять на любое время.
2. С повтором хоть год. Раз в определённые дни, или раз в каждую неделю.
3. Настройка продолжительности сигнала, чтобы тризвонило сколько укажу.
4. Установка своего звука.(Это необязательно, главное 3 пункта выше что бы было хотя бы.)

Есть такая прога на примете?
  • 0

#16 Петрович

Петрович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 08:05

Можно самостоятельно посмотреть на http://4pda.ru/forum...=0#entry7957124 и подобрать что-нибудь себе по душе
  • 0

#17 diman1908

diman1908

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 29 Февраль 2012 - 09:44

Титан, ты как маленький прям. ну раз тебя через пост посылают на 4pda то может ты там все же САМ что нибудь посмотришь?
я уверен что там же ты найдешь где нибудь тему на счет то как запихнуть НЕСТАНДАРТНЫЕ звуки в напоминания/сообщения/звонки (или же банально гугл)

п.с. только не надо после писать "ну раз знаешь - напиши, че сложно чтоли?" ОТКРОЙ ХОТЬ РАЗ http://www.google.ru/ сам
  • 0

#18 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 02:38

Вопрос в силе.
Кто уже знает такую прогу и имел с ней дело, напишите название, или ссылку на неё.
  • 0

#19 З.у.Х.е.Л.ь.

З.у.Х.е.Л.ь.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 01 Март 2012 - 08:39

Я же тебе выше написал, как вставить свои звуки в телефон, ты прикалываешься???
  • 0

#20 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 09:44

Говорю же, это не важно, главное что бы в проге были вот эти 3 пункта-
1. Что бы задачу на сигнал можно было выставлять на любое время.
2. С повтором хоть год. Раз в определённые дни, или раз в каждую неделю.
3. Настройка продолжительности сигнала, чтобы тризвонило сколько укажу.

Ту прогу что ты предлагал там нет возможности назначать исполнение задачи с повторами.
В стандартном календаре не исполняется точность времени сигнала и не выставляется продолжительность сигнала.
В стандартном будильнике нет возможности выставлять дату.

Сообщение отредактировал TITAN: 01 Март 2012 - 09:49

  • 0

#21 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 01 Март 2012 - 11:18

вам не надоело с ним возиться? он все равно ничего сам не сделает, пока вы ему не дадите прямую ссылку с подробной инструкцией. но он и тогда ничего не сделает.
  • 1

#22 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 12:42

Тебе нужна напоминалка типа этой
http://4pda.ru/forum...howtopic=303623

Обнаружил ещё один касяк у неё- Если в напоминании ставить цифру, например 1 имея ввиду первый канал, и время 23:55, то установленное время ставится как 12:35 5 а не 1 23:55
Тупизм. Нормальной проги так и нет.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users