Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос По


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
2 ответов в теме

#1 Fenix

Fenix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 12:58

за схему строго не судите не художник.

вопрос на сколько правильно подключено УЗО , автомат эл. плиты?

электрика в квартире была смонтирована до меня скажем так... собираюсь себе установить дорогую встраиваемую технику варочную панель, духовой шкаф. в щитке насторожила схема подключения всего и вся... при такой схеме обычная отечественная эл.плита вышибала узо не работала где на вилке у плиты по схеме она имеет одну фазу, нейтраль и землю (вилка из 3х штырьков). на кухне у меня розетка под 4 штырька(как я понял три фазы и нейтраль) и еще отдельно просто тупо из под розетки торчит провод земли.
что бы добиться работы нашей плиты пришлось исключить из схемы узо и подключить плиту по одной фазе нейтрали и земле.

странно и непонятно для меня то что по схеме фазы через автомат к плите шли по прямой а нейтраль через узо и далее через клемник расходится по всем розеткам и плите... это так и должно быть это нормально или как?

помогите разобраться где ошибка "волшебного монтажника" если таковая имеется что не так и что надо сделать чтоб все ок было.

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Keller

Keller

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 02:38

Монтировал по всей видимости жековский электрик. Сделано как и все в нашей стране ногами к верху. Обычно УЗО ставят на плиту и стиральную машину, где наиболее вероятно попадание фазы на металлический корпус. Защищать розетку с телевизором в пластмассовом корпусе не вижу смысла, но если деньги есть, то можно. Преподать курс электротехники по интернету конечно можно, но это долго. В советские времена, когда спецы делали все головой к верху, ходили Габровские анекдоты. Одна женщина, что бы сэкономить деньги, подходит к врачу на улице и рассказав ему симптомы болезни, спрашивает, как ее лечить. Врач ей ответил: "Раздевайтесь. Чтобы поставить диагноз, я должен вас осмотреть." Ничего личного и обидного, просто - жизнь.
  • 1

#3 Fenix

Fenix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 10:03

Монтировал по всей видимости жековский электрик. Сделано как и все в нашей стране ногами к верху. Обычно УЗО ставят на плиту и стиральную машину, где наиболее вероятно попадание фазы на металлический корпус. Защищать розетку с телевизором в пластмассовом корпусе не вижу смысла, но если деньги есть, то можно. Преподать курс электротехники по интернету конечно можно, но это долго. В советские времена, когда спецы делали все головой к верху, ходили Габровские анекдоты. Одна женщина, что бы сэкономить деньги, подходит к врачу на улице и рассказав ему симптомы болезни, спрашивает, как ее лечить. Врач ей ответил: "Раздевайтесь. Чтобы поставить диагноз, я должен вас осмотреть." Ничего личного и обидного, просто - жизнь.


Спасибо за ответ) и анегдот расмешило ) все ок) в кратце я понял уже все, переставить по человечески узо под плиту) как я впринцыпе и догадывался, лезть в дебри по электротехнике самому не особо хочется) сделаю нормальные перемычки и подключю все как должно быть)

Сообщение отредактировал Fenix: 21 Декабрь 2012 - 10:03

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users