Перейти к содержимому


Фотография

Теория - Надумал теорию, читайте если интересно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
45 ответов в теме

#26 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 06:21

М-де... фанатизм - диагноз неизлечимый. Хотя это было еще бы полбеды...
Мне непонятнее другое - а нахрена вселенной повторы?

Так если тебе не понятно, то и ненадо называть фанатом того кто понимает !
Если сама туго соображаешь это не значит что другие дураки !
С каких это пор, логика стала фанатизмом ?
Что бы ставить диагнозы, нужно хотя бы учёбу закончить, у тебя с этим я смотрю ещё всё впереди.
Если женщина не видит логики, это не значит что её там нет !

В природе не всё безконечно, отсюда закон- Чем в природе меньше вариантов чего либо, тем больше их повторов !

Для тупых:

Когда думаешь о себе что ты умный, не замечаешь что сам дурак !
Вот кстати тебе пример на тебе же самом- Не смотря на разнообразие слов, ты выбрал комбинацию всего из двух "Для тупых".
Эту фразу как минимум повторяют по всему миру по сто раз на дню.
Потому что словарный запас ограничен !!!
Ты просто не находишь привычным фраза других слов.
И никакое "количество условий" этого не изменит !
Повторы, повторы - Это такой же закон как вечность...

При бесконечном времени любое самое невероятное событие становится неизбежным.
Но вместе с бесконечным временем появляется бесконечное количество условий, чтобы событие повторилось.
Итого: каждое событие уникально и никогда не повторится. Просто не будет выполнено бесконечное количество условий, при котором повторение возможно.

Только не там где действуют одни и те же законы !
Уже говорил об этом !!!

Сообщение отредактировал TITAN: 02 Май 2008 - 06:30

  • 0

#27 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Май 2008 - 10:10

Интересно, наверное, такой вот шизой в каком-то своем мире жить.

Да,такую характеристику на прошлых форумах титану ещё никто не давал. Но ,то что он слышит только себя и живёт в своём мире это верно на 100%. Новые реинкарнации форума-А мнения о Титане те же.
п.с. А также его просьбы в Приват-письмах поднять ему репутацию продолжаются (привет всем кто ему взаимозачетно плюсы ставят :tatice_03: . -чем бы детьки не тешились лишь бы не вешались)

Я тут интересную теорию надумал-
В пространстве всё повторяется, не смотря на разнообразие, тоесть даже то, что кажется не повторимым, или принято считать неповторимым.
Вот к примеру-
Возьмите три цифры 1, 2, 3
И пробуйте их комбинировать, например-
321
132
213
и так далее.
Так вот, как бы вы не комбинировали, всёравно число вариантов ограниченно !
Но возьмём количество цифор на много большее, скажем равное количеству молекул из которыхсостоит тело человека, как не комбинируйте, у вас будет получатся невероятно огромное по разнообразию количество вариантов тел разной формы, НО, количество этих вариантов не бесконечно, оно ограниченно !!!
И вот к чему я веду, раз варианты ограниченны, а время бесконечно, то повторы вариаций тел постоянно происходят и продолжаются, не на этой так на другой планете не в этой галактике так в другой, не в этой вселенной так в другой.
Другими словами говоря, моя рожа и ваша уже где то была, это были не вы, но ваше тело, это повторение пройденного !
Как колесо, всегда во все времена и везде- круглое !

Вот до чего образоввание на оценку "2" доводит человека: уровень теории 5-6 класс. А знание математики и вообще 4 класс.
ВНИМАНИЕ: цифры 1,2,3 имеют БЕСКОНЕЧНУЮ вариацию- 123231232123211232................12232321123 :tatice_03:
Колесо круглое? возьмем пример дет.сада и посмотрим на колесо в кривом зеркале.
А вообще почитал бы ты немного литературы-всё это уже давно обсуждалось многими философами ,а ваш уровень знаний продолжает удивлять и веселить своей банальностью.
  • 0

#28 XProger

XProger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:интернет

Отправлено 04 Май 2008 - 04:47

Существует теория коллапса, исходя из которой взрыв и коллапс вселенной происходил уже множество раз исходя из одинакового для всех итераций изначального состояния. Т.е. грубо говоря, теория говорит о том что этот текст я уже хз сколько триллионов лет назад писал... и пишу его уже не в первый раз )
  • 0

#29 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 05:49

Существует теория коллапса, исходя из которой взрыв и коллапс вселенной происходил уже множество раз исходя из одинакового для всех итераций изначального состояния. Т.е. грубо говоря, теория говорит о том что этот текст я уже хз сколько триллионов лет назад писал... и пишу его уже не в первый раз )

Ну, не обязательно что именно ты.
Рожа просто похожа, а душа другого существа.
  • 0

#30 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 07:30

ВНИМАНИЕ: цифры 1,2,3 имеют БЕСКОНЕЧНУЮ вариацию- 123231232123211232................12232321123 :tatice_03:

Глупый что ли ?
То что цифры имеют бесконечность это и глупый знает.
Только ВНИМАТЕЛЬНЫМ надо быть, реч про ограниченное количество цифр !
Пишу как для идиота - Тебе дали банан(с наклейкой на которой отображена цифра номер 1), грушу(с наклейкой на которой отображена цифра номер 2) и арбуз(с наклейкой на которой отображена цифра номер 3). Вот и комбинируй их в разной последовательности, в итоге придёшь к тому что варианты у тебя закончатся. Других фруктов под цифрами 123 тебе не дали. Так что больше 123123 не получится.

Другими словами говоря, числа сами по себе безконечны, но в живой природе ничто не вечно, любая числительная процессия заканчивается, смертью, уничтожением, концом света, коллапсом, полным уничтожением.

Сообщение отредактировал TITAN: 05 Май 2008 - 07:31

  • 0

#31 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 09:25

Интересно, а местный "луч света в темном царстве" знает, что противоречит сам себе?
Догадывается ли он, что вводя понятие "время" он обрекает себя на динамику всего происходящего, а потому статичных груш, бананов и арбузов быть не может, ровно как и цифр?

Сказать что солнце квадратное и не доказать, равносильно тому что ничего не сказать !
Противоречу сам себе ?
Докажи.

И вариантов "события" бесконечное множество хотя бы потому, что все они зависят от текущего состояния всей системы, а в следующий момент - система будет совершенно другой.

Не тормози, я и не говорил что в "следующий момент" она будет такой же !
Ты ограниченно мыслишь, по временному, рамками, отрезками.
"В следующий" - Это временной отрезок, а я тебе говорю о бесконености !
Если в миллиард миллиардов последовательностей будет всё каждый раз разное, то когда вариативность исчерпается, начнутся повторения до того,
когда это произойдёт. Другими словами говоря, наш мир уже не в первый раз !

Все познается только в динамике, нельзя сделать один большой детальный снимок *кадр* и рассматривать все возможные варианты какого-либо явления.

Нельзя, только к теме это не относится.
Ищи доказательства к выше тобою сказанному.

Для тупых:
Груша, арбуз и банан в следующий момент уже будут помидором, огурцом и дыней, а потому даже ограниченное количество расстановки по сочетаниям цифр на наклейке не играет роли.

Повторяю для тупой ещё тупее - "Следующий момент" это отрезок времени. А в бесконечности, говоря твоим тупым примером, из огурцов и дынь снова переходят в бананы и всё остальное. И так до бесконечности !

Сообщение отредактировал TITAN: 05 Май 2008 - 09:28

  • 0

#32 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 11:17

Я тебе больше скажу - объекта "солнце" с течением времени вообще не будет. Чтобы оценить теорию, высказанную тобой, нельзя и неприемлимо мыслить привычными категориями. Ты получаешься привязанным к конкретностям, которых здесь быть не может.

Ты не больше сказал, а повторил меня. Потому что я тебе уже говорил что ничего того что тут есть, больше не будет.
Что бы оценить мою теорию которая как я и говорил относится к законам этого мира, нужно и приемлемо мыслить исходя из законов этого мира. Законы этого мира и есть конкретность которая тут есть.
Как это получается у твоей логики, что конкретности этого мира, не конкретные.
Это у тебя уже словесный понос пошёл.

Бесконечность и подразумевает смену отрезков времени. И если уж в каждом следующем отрезке времени количество вариантов будет ограничено, но они будут ДРУГИМИ по сравнению с прошлым отрезком времени, то что уже говорить про бесконечное количество таких отрезков?

Получается бесконечное число ограниченного количества вариантов => бесконечность вариантов. сейчас цифры 1, 2, 3 и привязаны к огурцу, банану и дыни, а через мгновение - цифры 4, 5, 6 будут привязаны уже к куринному яйцу, космонавту Нилу Армстронгу и вообще любому объекту материального мира.
Причем объекты из отрезка времени №2 - это изменившиеся объекты из отрезка времени №1.

Тебе надо многое прочитать, чтобы понять размышления с минимальными привязками к конкретике.

Ну наконец то до тебя хоть что-то дошло из мною вышне вдалбливаемого.
Только не понимаю твоей радости и надменного совета читать книжки, если ты тупо только что опроверг всё то что говорил выше.
Так бы и написал - "А я тебя понял наконец то мой мозг позолил мне сообразить"

Осталось только добавить к тому что ты начал соображать, что - Варианты которые ты перечислил произошли за огромный но отрезок времени, что в итоге, за вечность должно привести к повторам тех или иных комбинаций.
И вот что ещё - Чтение книжек не помогут если туго соображаешь !
Не знания делают человека мудрым, а умение их использовать !

К теме это относится самым непосредственным образом. Ты уловил один факт об ограниченности вариантов и отказываешься принять факт динамики. Но уже кичишься своей теорией и дрочишь на неё.

Как бы попроще-то... вот представь себе фотографию металлического шара, висящего в воздухе. Ты можешь сколько угодно рассуждать об ограниченности вариантов его движения. Можешь предполагать, что шарик, запечатленный в полете, может двигаться в сторону фотографа... может двигаться от фотографа. Может быть, его скинули с высоты и он летит к земле.... короче летитеть он может вверх, вниз, вправо, влево, куда-то наискосок и тэдэ.
Количество возможных направлений движения ограниченно, здесь ты прав.
А теперь представь, что в следующий момент после фотографирования около шарика упала ядерная бомба. И все, шарика больше нет, он теперь в плазму превратился и к нему неприменимы свойства, об ограниченности которых ты говорил. Условия изменились, и количество вариантов какого-то события для шарика тоже стало ограниченным, но - ДРУГИМ.

Так вот в мозгах у тебя сейчас как раз фотоснимок: статичный, скучный, без движения. И ты говоришь, что количество каких-то возможных событий ограничено и с течением времени неизменно повторится. Но не учитываешь, что с течением времени будет не только перебор всех возможных вариантов, но и изменение самой картинки.

Да не катит твой пример, потому что тысячный раз повторяю твоему ограниченному интелекту - "Изменение самой картинки" это отрезок времени и тоже одна из комбинаций которых до этого отрезка было много и будет после. И какбы тебе совсем тупо объяснить - Картинка каким бы цетом пиксели ты на неё не наносил и в какой последовательности, всёравно варианты ограничены и начнутся повторы !

Читая тебя, мне кажется, что ты душевнобольной. Я не прикалываюсь и не язвлю. У меня серьезные основания так считать.

Считаешь себя здоровым ?!
Ну, если ты такой начитанный, в чём я сомниваюсь, хотя может это и так, но тогда сильно обделён мозгами, то должен знать, что по Психиатрии любой человек Шизофреник в разной степени, обычные люди по слабее, люди по больнее- по сильнее. И по Религии любой человек болен, заражён грехом. Но самое главное, что тот, кто с этим не согласен и считает себя здоровым тот на самом деле и больнее других !
Закон Психиатрической практики - Если больной считает себя здоровым, значит он Болен.
Потому что человек в здравом уме знает что не совершенен.
Так что на последок- Книжки книжками, а ум развивать нужно !

Сообщение отредактировал TITAN: 05 Май 2008 - 11:21

  • 0

#33 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 01:56

Если ты говоришь, что я повторил тебя, то ты должен быть согласен с ЦИТАТА: "Получается бесконечное число ограниченного количества вариантов => бесконечность вариантов."

А если ты согласен с бесконечным количеством вариантов, то хуле ты тут впариваешь, мыслитель?

Что ж ты такой тугой то, слушай внимательно - Ограниченное количество вариантов, например A,B,C; B,С,A; C,B,A бесконечно повторяются !
И даже если варианты не ограничены, то и в этом случае, за вечность не исключены повторы !

Ты собираешься сказать, что имел в виду то же самое, что и я, но просто не мог это выразить? - нет... ты пытался оперировать понятиями, о которых даже не имеешь ни малейшего представления, а потому априори поверхностен и не вкурсе всей подноготной. Потому и путаешься в показаниях.

Я говорю тебе всё тоже самое по сто раз, но ты каждый раз понимаешь по своему, ограниченно и только со временем начинаешь приближаться к пониманию того что тебе тут пишут меняя позицию тыча тем же что я тебе уже говорил, буд то ты сам это только что придумал.

"Вода" и какие-то нелепые поучения. Ещё раз говорю: бесконечность времени подразумевает не только перебор всех возможных вариантов взаимодействия материи, но и бесконечное количество условий, при которых это происходит.
Но в связи с постоянным изменением материи бесконечно меняются и условия, которые напрочь исключают повторение абсолютно любого события.

Я тебе даже пример с двумя кубиками привел - ты их хрен выкинешь точно так, как секунду назад. Можешь пытаться до скончания времен.

Ты слепой что ли, я же тебе пишу в который раз - В вечности, даже если варианты безконечны, повторы неизбежны !
Потому что никто тебе там не будет сидеть и считать - "Ага, этот вариант уже был, сделаем другой !"
У вечных вариантов при вечных условий - Вечные повторы !

Скажу по другому:
тебе уже приводили пример бесконечности - числа. Одно только существование чего-то бесконечного уже противоречит всей твоей концепции неизбежных повторов.

Повторю снова - Я говорю об конкретных ограниченных количествах, а не о числе как таковом !
Тебе бананы всё ещё не помогли это понять что ли ?!
У тебя что, в теле бесконечное количество молекул что ли ?!
В башке бесконечное количество извилин ?!
В солнечной стистеме бесконечное количество солнц ?!
Друг мой, даже бананов в этой солнечной системе ограниченное количество !
Вот про эти числа я тебе и говою, а ты всё в облаках гуляешь, обчитался наверно до коликов !!!


Ухты, у меня вот личность не шизоидная, а паранайальная с точки зрения психологии. Могу кучу ссылок накидать в доказательство своих слов о разных акцентуациях личности.
А что можешь привести ты? :) Ты вообще можешь сказать хоть что-нибудь правдивое, а не придуманное самим же собою, титка?)

Ты говоришь о том, в какую сторону больше склонен характер твоей личности.
А тебе говорят, что- Сколько бы процентов в тебе небыло бы Паранайальности, хоть 99% один процент шизы в тебе всёравно есть !
Этот процент есть у каждого свой.
Стыдно не знать, книгавед !

Да до пизды мне твоя религия *извините :)*, и лучше не прячься за неё - в твоих косяках виноват ты сам, а не она. Ровно как и не прячься за мега-умные высказывания, употребленные совсем не к месту.

Не стоит прятаться за словами - "Не прячься".
Я же тебе не говорю не Прячься за книгами, под столом ! Потому что это глупость полнейшая. Такое умный не скажет.
За свои косяки я бы ответил если бы они были, ты со всоими разберись.
А мегаумные высказывания, мои. Правда же глупо звучит с твоей стороны - "Не прячся за своими высказываниями". У меня и до этого было много своих мега высказываний, что же это ты так запаздал с коментарием ?
Как ты себе это представляешь интересно.
Твоя попытка общаться перешла в ругательства и обзывания, я понимаю, таке бывает когда по делу сказать нечего.
Не трать зря вермя, ты бы уже успел прочитать ещё какую нибудь книжицу.

Сообщение отредактировал TITAN: 05 Май 2008 - 01:59

  • 0

#34 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 05:41

Титан, а зачем ты все усложняешь? Возьми не "A" "B" "C", а вообще единственную переменную "А". И сиди доказывай, что она повторится в последовательности А, А, А, А, А, А, А.

Но знаешь, открою секрет: мир - он немножко посложнее. Совсем чуть-чуть.

Вот наивный.
Взрослые говорят детям простыми примерами не потому что считают что мир прост, а что бы дети лучше понимали, но тебе похоже даже простые примеры не помогают.

Почему ты проигнорировал приведенную мной цитату про бесконечное кол-во вариантов?

Ты, мыслитель, поняв, что тебе уже некуда деваться, игноришь неудобные для тебя моменты разговора и перестал отвечать по существу. Занимаешься пустословием и пустобрешеством, как в народе говорится.

Но я повторюсь, мне не сложно. Вот цитата:
"Получается бесконечное число ограниченного количества вариантов => бесконечность вариантов."
Прочитав её, ты сказал, что это мне и доказываешь. Однако ранее писал, что количество вариантов в бесконечном времени - ограниченно.

Олло, лапух, я называю тебя "лапух" не потому, что у меня закончилась доказательная база (При желании я те докажу, что черное - это белое. Как только согласишься с белым, докажу, что белое - это зеленое), а потому что ты - ЛАПУХ.

Не проигнорировал а ответил по полной, если ты ответа не понял это не значит что его небыло !
Тебе говорят по существу а утебя видимо какой то информационный запор, не видишь ничего кроме своих детских обзывательств.
Повторяю бесконечный раз и не говори потом что я проигнорировал твою цитату -
Да я так говорил но только я ещё говорил что они будут повторятся когда закончатся !
Есть в природе(в вечности) то или иное, что имеет в себе ограниченное количество !
Например как говорил - количество молекул в теле.
Так вот, сколько бы раз природа не создавала разных строений тел, варианты разнообразия этих тел будут исчерпаны !
Повторения начнутся раньше чем закончатся эти варианты.
И так будет вечно !
Чего не понятно ещё ?!
Внимательно читай.
Вот кстати, теперь понятно почему твои чтения книг тебе без пользы, смотришь в книгу, а видишь фигу !

Ух-ты, а откуда у тебя появилась конструкция "даже если и ....." ? Ты что, мыслитель, решил в открытую не согласиться со мной, но втихую попытаться сесть одной попой на два стула? -Так не пойдет, родной, ты либо соглашаешься с моими доводами, либо по прежнему стоишь на своем.

Этот "Твой" довод, запоздало понятая тобою, моя теория !
Ты требуешь что бы я согласился с самим собою...

О, давай подробнее вкупе с уже имеющимися доказательствами . Это действительно важный момент.

Сформулируй вопрос.

Как ни странно, молекулярный баланс человека полностью сменяется за 2.5 года. То есть все молекулы в теле меняются за счет обмена веществ. Я даже пойду на допущение, что кол-во молекул в моем теле строго постоянно, пусть это будет 99(......)9 миллиардов. Но маза в том, что это не одни и те же молекулы. Веришь, нет? А значит, мое тело каждый миг уже не то, что было миг назад.

Ты опоздал приятель. Я это обсуждал это ещё где-то в начале темы и уже сказал, что смена молекул, это и есть процеес смены вариантов.
Тут ещё есть один момент, смена красного пикселя на красный пиксель картины не меняет !
Даже если сменишь все пикселы на пикселы такого же цвета !

Бугога, о каких ты числах говоришь, если ни разу не упомянул их в том же смысле, что и я?)
Ты говори, да не завирайся :tatice_03:

Кста, как уже было сказано, бесконечность чисел разрушает твою концепцию о неизбежности повторов в пух и прах. Если ты это упомянул, то.... ты ваще отстаиваешь свою теорию или опровергаешь её, шиза?

Нет необходимости упоминать о том что числа сами по себе безконечны, как и говорил, об этом знает и глупец.
Я говорю о конечных вариациях в природе.
Если тебе интересно обсуждать что то вне этой темы то иди создавай свою !
А то тебе о рогах а ты о капытах.
Может поэтому ты и понять не можешь что тебе толкуют, потому что говорят тебе одно а думаешь о другом !

титка, а дай-ка определение шизы. Заодно, приведи цитаты авторитетных психологов, где написано "каждая личность имеет разные акцентуации", не "может иметь", а "имеет".

Не привидешь - навеки будешь чмопесдун, и веры твоим словам не будет никакой. Это что б не выдавал свои душевнобольные размышления за мнение специалистов.

Вам, батенька, к доктору. Не затягивайте с этим, вам пора. Кстати, уже давно пора...

Не говори глупости !
Чем человек неразумнее, тем больше глупостей он любит, а чем умнее, тем больше себя от них оберегает !

Сообщение отредактировал TITAN: 05 Май 2008 - 05:44

  • 0

#35 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 05 Май 2008 - 06:58

Потому что, представляешь себе, всё это ограниченно каким-то, может большим, но отрезком времени.
А у вечности нет отрезков, это вечность, без ограничений, в ней всё может быть и по многу раз !

Тут-то и ошибка. Для такой логики надо быть знакомым с понятиями бесконечно малых и больших величин. Вероятность повторения бесконечно мала по сути (если пространство, конечно, бесконечно ;-D ). При произведении на бесконечный промежуток времени (что тоже под вопросом) получается неопределённость. Тут следует как-то выяснить, что "переваливает" - малость вероятности или огромность времени.
Вот пример. Возьмём вероятность А=1/T^2 и время В=T. Очевидно, что при T->(бесконечность) произведение А*В стремится к нулю...
Хотя правильнее было бы рассматривать плотность вероятности и его интеграл, но это совсем сложно. Для форума.

Сообщение отредактировал AllEX5: 05 Май 2008 - 07:09

  • 0

#36 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 07:23

Он походу решил просто врубить у себя в мозгу режим "я - дурак" и взять оппонента измором, пока тот сам не уйдет.
Мы это проходили, титанчик.

Это по ходу ты себе нашёл такое самовнушительное успокоение, что бы не признавать свою умственную не состоятельность.

В качестве моего ответа:
Любой желающий может прочесть тему с самого начала и понять, что ты имел в виду. В частности ты говорил, что все повторяется, потому что количество вариантов строго ограниченно, и при бесконечном времени это самое повторение неизбежно.

У тебя каша в голове, или чё по хуже.
Любой желающий может прочесть тему с самого начала и понять, что я не говорил - "всё" !
Говорил и говорю что- Всё, что имеет строго ограниченное количество вариантов, повторяется !
Ты разницу видишь, или тебе по пальцам расписать ?!

Я эту твою туфту доказательно и логически опроверг. Теперь ты, как ужик на подогреваемой пламенем сковородке, крутишься и отмазываешься. Пытаешься подстроиться под мои доводы, чтобы сказать "а я это и имел в виду! я просто на протяжении трех страниц стеснялся об этом сказать!".
Зачем тебе это, мыслитель? Неужели отец русской демократии настолько опущен, чтоб в открытую вихлять и изворачиваться?
Можно даже пройтись по существенным моментам и поцитатно разложить твои и мои ответы, но я не вижу перспектив - ты опять выдашь "а я прав! а ты обзываешься! а я уже говорил! а ты вот тебе моя очередная УМНАЯ ФРАЗА (ТМ)" и тому подобное.....
Слив зощитан.

Разница между задницей и головой в том, что голова точно знает о себе что она не задница, а задница абсолютно уверена в себе что она голова !

Тут-то и ошибка. Для такой логики надо быть знакомым с понятиями бесконечно малых и больших величин. Вероятность повторения бесконечно мала по сути (если пространство, конечно, бесконечно ;-D ). При произведении на бесконечный промежуток времени (что тоже под вопросом) получается неопределённость. Тут следует как-то выяснить, что "переваливает" - малость вероятности или огромность времени.
Вот пример. Возьмём вероятность А=1/T^2 и время В=T. Очевидно, что при T->(бесконечность) произведение А*В стремится к нулю...
Хотя правильнее было бы рассматривать плотность вероятности и его интеграл, но это совсем сложно. Для форума.

Ты просто вырвал отрывок текста из всего написанного, поэтому тебе кажется что тут ошибка.
Прочитай всё, и увидишь, что я говорю не о бесконечно малых и больших величинах, а о небольших и малых (Ограниченных в количестве и вариантах) !

Сообщение отредактировал TITAN: 05 Май 2008 - 07:25

  • 0

#37 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 05 Май 2008 - 07:48

Ты просто вырвал отрывок текста из всего написанного, поэтому тебе кажется что тут ошибка.
Прочитай всё, и увидишь, что я говорю не о бесконечно малых и больших величинах, а о небольших и малых (Ограниченных в количестве и вариантах) !

Я прочитал, но нельзя же цитировать всё - оверквотинг... :rolleyes:
Это ты повнимательнее почитай про вероятность и пространство в моём посте.
Количество ограничено, да вот только кроме ДНК в природе много чего существует. ДНК существует не вечно. Т.о. надо рассматривать вообще произвольные комбинации в пространстве, либо урезать время до длительности существования ДНК. Доступно?
  • 0

#38 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 08:16

Я прочитал, но нельзя же цитировать всё - оверквотинг... :rolleyes:
Это ты повнимательнее почитай про вероятность и пространство в моём посте.
Количество ограничено, да вот только кроме ДНК в природе много чего существует. ДНК существует не вечно. Т.о. надо рассматривать вообще произвольные комбинации в пространстве, либо урезать время до длительности существования ДНК. Доступно?

Это и так понятно.
В чём противоречие ?
  • 0

#39 Левиафан

Левиафан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, ул. Некрасова

Отправлено 05 Май 2008 - 09:01

Для начала разберёмся с бесконечностью:
Вселенная - это существование пространства и привязанное к нему время. Если вселенной (пространства) не существует, то времени, как физической характеристики, тоже нет.
Стало быть бесконечность времени - это промежуток в течении которого существует вселенная.
Наша существует около 13 млрд лет - сколько ещё проживёт неизвестно. Следовательно и вероятность возникновения повторов неизвестна
Далее:
никто не знает бывают ли ещё какие-нибудь формы существования материи кроме как вселенная. Обязательно ли со смертью нашей вселенной произойдёт рождение похожей фигни, состоящей из водорода? Или родится другая фигня, в которой жизнь людишек категорически невозможна?
Или вообще ничего рождаться не будет... :not_i:
  • 0

#40 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 05 Май 2008 - 09:08

Это и так понятно.
В чём противоречие ?

Противоречий нет. Есть ошибка в логике. Вывод неверен (или необоснован).

Для начала разберёмся с бесконечностью:
Вселенная - это существование пространства и привязанное к нему время. Если вселенной (пространства) не существует, то времени, как физической характеристики, тоже нет.
Стало быть бесконечность времени - это промежуток в течении которого существует вселенная.
Наша существует около 13 млрд лет - сколько ещё проживёт неизвестно. Следовательно и вероятность возникновения повторов неизвестна
Далее:
никто не знает бывают ли ещё какие-нибудь формы существования материи кроме как вселенная. Обязательно ли со смертью нашей вселенной произойдёт рождение похожей фигни, состоящей из водорода? Или родится другая фигня, в которой жизнь людишек категорически невозможна?
Или вообще ничего рождаться не будет... :not_i:

Это случай, когда и пространство, и время ограничены. Я рассматривал противоположный.
P.S. То, что наша Вселенная существует 13 млрд. лет, ещё не доказано. (Это оффтоп.)

Сообщение отредактировал AllEX5: 05 Май 2008 - 09:09

  • 0

#41 Левиафан

Левиафан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, ул. Некрасова

Отправлено 05 Май 2008 - 09:17

То, что наша Вселенная существует 13 млрд. лет, ещё не доказано. (Это оффтоп.)

Официальная точка зрения пока именно такая. Как доказательство нашли самую отдалённую галактику, свет от которой идёт 13 млрд лет до нас.
Возможно с появлением более современных и мощных телескопов наша вселенная ещё состарится
Кстати, эту теорию не Титан лично надумал. Встречал я её уже...
  • 0

#42 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 05 Май 2008 - 10:07

Официальная точка зрения пока именно такая. Как доказательство нашли самую отдалённую галактику, свет от которой идёт 13 млрд лет до нас.
Возможно с появлением более современных и мощных телескопов наша вселенная ещё состарится

Ну это всё тоже опирается на уже другую теорию) BB ) Всё этот так - на бумаге, реально никто ничего не знает. Только теории. В общем, сорри, увлёкся я.
  • 0

#43 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 10:33

Для начала разберёмся с бесконечностью:
Вселенная - это существование пространства и привязанное к нему время. Если вселенной (пространства) не существует, то времени, как физической характеристики, тоже нет.
Стало быть бесконечность времени - это промежуток в течении которого существует вселенная.
Наша существует около 13 млрд лет - сколько ещё проживёт неизвестно. Следовательно и вероятность возникновения повторов неизвестна
Далее:
никто не знает бывают ли ещё какие-нибудь формы существования материи кроме как вселенная. Обязательно ли со смертью нашей вселенной произойдёт рождение похожей фигни, состоящей из водорода? Или родится другая фигня, в которой жизнь людишек категорически невозможна?
Или вообще ничего рождаться не будет... :not_i:

Это тоже теория.
Так что, раз не доказанно значит имеет право на существование.

Изходя из того что есть Бытие, а Небытия нет.
И то, что мир полон. То более вроятно что вселенная не одна и была и будет не раз.

Противоречий нет. Есть ошибка в логике. Вывод неверен (или необоснован).

В чём ошибка то ?

Кстати, эту теорию не Титан лично надумал. Встречал я её уже...

Может быть, это лишь поддтверждает мою теорию. :D
  • 0

#44 Guest_•°•°Me°•°•_*

Guest_•°•°Me°•°•_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2008 - 04:55

:offtopic:
О,ужас! Я клон Титана ^^
Логики не понял.=Чот не поняла
Ну и сколько раз говорить !=Ну и сколько можно повторять?!
Вот и все дела. Грубо говоря.= Ну вот и всё, грубо говоря.
Уже говорил об этом !!!=Я уже говорила тебе.
Глупый что ли ?=Чо глупый чтоле?
Не говори глупости !=Глупости не говори./Фигню не неси.
  • 0

#45 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 05:02

Если вас преследуют, обсуждают, цитируют, значит вы знаменитость !
  • 0

#46 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 06 Май 2008 - 07:48

В чём ошибка-то?

Да ни в чём. Супер-теория. На нобелевку подавать будешь? Мы все тут поддержим.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users