Перейти к содержимому


Фотография

Вечный двигатель?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
124 ответов в теме

#51 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Май 2008 - 07:08

вот еще интересное место:

http://uk.youtube.com/user/boxa888
  • 0

#52 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Май 2008 - 10:07

Ребят, у меня в стронге лежит офигительное видео. размер 200 мегов. папка perpetum. если кто может перевести, то переведите в .txt, а я уже потом субтитры сделаю, или озвучку
  • 0

#53 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 09 Май 2008 - 12:29

Ребят, у меня в стронге лежит офигительное видео. размер 200 мегов. папка perpetum. если кто может перевести, то переведите в .txt, а я уже потом субтитры сделаю, или озвучку

У тебя там какой ник ? Папку нашел в ней самое больше 14 метров..
  • 0

#54 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Май 2008 - 12:42

У тебя там какой ник ? Папку нашел в ней самое больше 14 метров..


Странно, но у меня уже Титан скачал это видео. попробуй еще раз зайти.

Завтра отдам сестре все это видео, у нее парень по английскому как по русскому шпрёхает. За пиво/деньги попробую договориться, что бы он перевел и в текстовый файл записал все это. Потом попробую субтитры сделать, или наложить перевод. Примерно через недели 2 будет все готово (сестра в Питере живет, завтра приезжает сюда).

А где-то через месяц начну делать этот мотор Бедини. Пойду в церковь свечки ставить, что бы товарищ всевышний направил меня на путь истинный.
  • 0

#55 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Май 2008 - 02:40

на многих форумах плюют в лицо Бедини. Вот что собрал:

1) должны быть сильные дорогостоящие магниты
2) четкие параметры эл. схемы
3) второй аккумулятор, который типа заряжается, теряет емкость со временем, т.к. происходит его "быстрая зарядка".
4) а может это касается и первого. но эти пункты не факт
5) у некоторых людей получалось повторить двигатель
6) почти все, кто пытался повторить данный двигатель, получали КПД меньше 100%
7) возможно Бедини шарлотан, а возможно и нет. Те, кто плюеет в его лицо, и у кого не получилось ничего толком - считают, что он шарлотан, и все эти видео - большая подстава/афера с целью заработать баблосы и репутацию.
8) есть несколько других вечных двигателей, которые работают уже продолжительное время, но повторить их очень трудно, т.к. они включают в себя очень сложные и точные механизмы.
9) в ютубе много видео по Бедини, и по его "Школьнице" (так называется схема). Что правда, а что нет - не знает никто, но некоторые из них действительно правда.
10) Дома повторить такой движок почти невозможно, т.к. он требует больших капиталов. Маленький двигатель (что на видео) по слухам обдошелся Бедини в 5 килобаксов (или 10). Насчет таких сумм - не факт.
11) Почему данными технологиями не интересуются крупные фирмы? Много ответов, но самый главный - это то, что все это афера. это предположение.

если кто-то хочет помочь в создании данного девайса - велком! Благо, мы в Реутово все живем. Если кто хочет взяться - пишите сюда, или в личку. Может быть что-то сделаем... А может быть потратим кучу денег и времени.

...ушел искать магниты по интернету...
  • 0

#56 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 09 Май 2008 - 03:18

Если бы на самом деле работало, уже давно бы купили бы патент за кругленькую сумму,и гореизобретатель не тыркался бы по ютубам
  • 0

#57 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Май 2008 - 07:22

Если бы на самом деле работало, уже давно бы купили бы патент за кругленькую сумму,и гореизобретатель не тыркался бы по ютубам


короче, посмотрел я всякие форумы на буржуйском и русском языках, и понял: делать я такое не буду. это словно искать черную кошку в темной комнате. если все-таки кто-то желает совторить подобное, то плиз в студию.

лучше займусь своим терморегулятором на микроконтроллере atmega16, а потом займусь электровелосипедом. Кстати, в том же ютубе лежит видео, где ребята сделали велик на скорость 60 миль в час. устройство простецкое.
  • 0

#58 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 10 Май 2008 - 05:38

Согласен. Только Уран-238 "расщеплять" сейчас более выгодно

Уран-235. 238 пока почти не расщепляют - это более трудоёмкий процесс. Однако именно за ним будующее ядерной энергетики (и след., мировой).

Ссылку найдёшь в журнале "Наука и Техника".
Аккамулятор твой ненужен, я же тебе сказал, никто этим больше не занимается, не рентабельно.

Тритий и дейтерий, равно как и протий - частные случаи ядер водорода. :tatice_03: Термоядерным синтезом (управляемым; неуправляемый никому не нужен) как занимались, так и занимаются, независимо от журнала "НиТ". Дейтерий-дейтериевые очень сложны и неэффективны относительно тритий-дейтереевых.
Одновременно в топливных элементах используют транспорт протонов (ядер водорода), которые действительно находятся в воде :mellow: , но это не имеет никакого отношения ни к вечным, ни к высокоэффективным (хотя они относительно эффективны), ни к ядерным источникам энергии. Да и энергии там немного...
  • 0

#59 Guest_Кефир_*

Guest_Кефир_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2008 - 07:28

Какое отношение уран имеет к вечному двигателю то ? Там понятно ядерная энергия, закон сохранения энергии не нарушает. Тут речь шла о двигателях которые дармовую энергию дают )
  • 0

#60 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Май 2008 - 12:19

просто воды в данный момент времени гораздо больше, чем запасов нефти.

а если все пересядут на воду, то скоро и воды не останется.

а вообще вечный двигатель (в нашем понимании) - это то, что дает неисчерпаемый источник энергии. если вселенная бесконечна, то и энергию из вселенной можно получить бесконечную. а если она имеет границы, то ВД не существует

Сообщение отредактировал Heavy: 11 Май 2008 - 12:21

  • 0

#61 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Май 2008 - 01:53

Между атомами праха Теслы, наверное проскачили терравольтовые разряды, когда заработало вот это:

Изображение
Изображение
Изображение

а вот сам источник

продолжение темы:

Мозго-аккумуляторный источник питания для плеера

Изображение

нагреватель для воды.

Изображение

СКОРАЯ помощь

Изображение

вот так...

Сообщение отредактировал Heavy: 11 Май 2008 - 01:57

  • 0

#62 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Май 2008 - 03:32

Сижу и думаю...

Посмотрите кто изобретатель данных (вечных) девайсов: дядя Вася, какой-то Мальниченко, обычный человек Тесла (Гений)... Но ни как не крупные фирмы. Все ноу-хау изобретаются на бытовом уровне, а умный человек берет это ноу-хау, и варит на нем бабло.

Вот, например, если все то, что говорят про Николу Тесла - это правда, и резонанс Мельниченко - это правда, и резонанс Авраменко - это правда, и Бедини - не лох... То наша наука роется где-то в другом стогу сена, где нет иголки, а если и есть, то пластмассовая. Все базируется на простой формуле: "что бы чего-то построить, сначала надо что-то разрушить". Так везде.

Мы убиваем животных, перерабатываем мясо, выращиваем зерно, печем хлеб... нанимаем рабочих, даем им мясо и хлеб, они копают котлован, добывают уголь или нефть. Затем берется много угля или нефти, и сжигается, что бы получить электроэнергию. Причем, КПД всей этой цепи явно ниже 50%. Но других способов добычи энергии на сегодняшний день нет.

Альтернативные источники , использующие ветер/воду/солнце - слишком слабы.

В новостях я ни разу за 21 год не слышал, что создается государственная лаборатория по изучению альтернативной энергетики. Ни в одной стране такого нет, а если и есть , то на частном уровне.

Все на столько привыкли к стандартной схеме добычи энергии, что иначе мыслить уже просто не могут. Да и зачем мыслить, когда и так все удобно устроено: сеть автозаправок, дающих возможность залить топливо практически в любой точке земного шара; электрические провода, которые так удобны... и т.д.

Короче, у меня депресняк. :(
  • 0

#63 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 11 Май 2008 - 06:45

а умный человек берет это ноу-хау, и варит на нем бабло.

А умный человек берет те ноухау которые реально работают а не профанация. На вечных двигателях никто ещё пока бабла не наварил...
  • 0

#64 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 11 Май 2008 - 09:35

Сижу и думаю...

<...>

Мы убиваем животных, перерабатываем мясо, выращиваем зерно, печем хлеб... нанимаем рабочих, даем им мясо и хлеб, они копают котлован, добывают уголь или нефть. Затем берется много угля или нефти, и сжигается, что бы получить электроэнергию. Причем, КПД всей этой цепи явно ниже 50%. Но других способов добычи энергии на сегодняшний день нет.

Альтернативные источники , использующие ветер/воду/солнце - слишком слабы.

В новостях я ни разу за 21 год не слышал, что создается государственная лаборатория по изучению альтернативной энергетики. Ни в одной стране такого нет, а если и есть , то на частном уровне.

Все на столько привыкли к стандартной схеме добычи энергии, что иначе мыслить уже просто не могут. Да и зачем мыслить, когда и так все удобно устроено: сеть автозаправок, дающих возможность залить топливо практически в любой точке земного шара; электрические провода, которые так удобны... и т.д.

Короче, у меня депресняк. :(

Во-первых, очень правильные мысли. Жаль они так редко кому приходят...
Во-вторых, это давняя проблема современной науки - она крутится внутри своих же рамок. И рамки эти - часто просто домысел.
В-третьих, не стоит так уж расчитывать на науку - она не может решить глобальных проблем. Ибо нельзя объять необъятное.

В-четвёртых, это ещё одно подтверждение тезиса, что сознание человека просветляется в пограничных состояниях.)
  • 0

#65 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Май 2008 - 11:43

А умный человек берет те ноухау которые реально работают а не профанация. На вечных двигателях никто ещё пока бабла не наварил...


Между прочим Тесла изобрел все, в чем сейчас есть батарейка. Ну, разве что кроме холодильника.

меня особенно порадовала тема на форуме http://www.skif.biz о Дяде Васи. Короче, дядя Вася изобрел мегадвигун-генератор. Ему чего только не предлагали... Он в отказ. Говорит, что боиться, т.к. злобные энергетики хотят его засудить, типа ворует электричество. Вроде бы даже покушения на него были.

Вобщем, на вечных двигателях бабло на сваришь: как показывает практика от Дяди Васи :) - быстрее застрелят. Так что продолжаем плодиться и размножаться, смотреть телевизор, кушать, заниматься спортом... Хотя можно было бы уже давно на Луну без проблем слетать частным рейсом.


з.ы. поскорее бы у нас закончилась бы нефть!!!! пусть я стал бы бомжом, но зато наука сдвинулась бы с места.

Сообщение отредактировал Heavy: 11 Май 2008 - 11:46

  • 0

#66 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Май 2008 - 11:55

Во-вторых, это давняя проблема современной науки - она крутится внутри своих же рамок. И рамки эти - часто просто домысел.


да и не домысел... просто многое упущенно в классических теориях. Хотя эти теории работают уже не один век. Ну, например, окружающий нас эфир - это клад энергии, но только Тесла работал с эфиром... Долбанная дерьмократия и бюрократия.

В-третьих, не стоит так уж расчитывать на науку - она не может решить глобальных проблем. Ибо нельзя объять необъятное.


если вселенная бесконечна, то не может.

В-четвёртых, это ещё одно подтверждение тезиса, что сознание человека просветляется в пограничных состояниях.)


вот, хотел я сделать мотор Бедини, и почти перехотел.На работе я предлагал мужику, который интересуется халявной электроэнергией, поработать с проектами Бедини, так у него в голове одни катушки Тесла, и больше ничего.

Ну, сделают, нам интернет со скоростью 100ГБит в микросекунду, сделают голограммы, плащи-неведимки... А толку от этого? На Марс так и будем летать 10 лет туда, и 10 лет обратно, т.к. из нефти больше ничего уже не выжмешь.
  • 0

#67 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 12 Май 2008 - 11:55

Вобщем, на вечных двигателях бабло на сваришь: как показывает практика от Дяди Васи :)

Какой-то пример не очень соответствующий реалиям.
  • 0

#68 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 12 Май 2008 - 02:57

Почему все это находится только в домашних лабораториях, а крупные фирмы этим не занимаются? Хотя бы мелкий бизнес!

Потому что серьезные люди не занимаются такой фигней :)
А те, кто занимаются - очень быстро оказываются банкротами. И правильно - нефиг всяким мозготрахам верить было.

а как вам этот невечный, но очень экономичный двигатель, КПД которого >300% ?

аааааа!!!!
такой скромненький, экономичненький двигателечек с КПД всего 300%...
жжошь, пеши ищо!

я плАчу... "Возвращение сказочных долбонавтов", 3я серия
  • 0

#69 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Май 2008 - 04:43

дядя Минато показал 300%.
  • 0

#70 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 12 Май 2008 - 08:55

дядя Минато показал 300%.

дядя Ляо обещал десять мильенов процентов, но он, как и дядя Минато с дядей Хеви плохо учился в школе
наверное, вместо уроков пил много рисовой водки и громко слушал рок-музыку, упав хмельной башкой на сабвуфер, от чего мозги и повредились фатально
потому такую фигню и городит
  • 0

#71 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Май 2008 - 06:27

дядя Ляо обещал десять мильенов процентов, но он, как и дядя Минато с дядей Хеви плохо учился в школе
наверное, вместо уроков пил много рисовой водки и громко слушал рок-музыку, упав хмельной башкой на сабвуфер, от чего мозги и повредились фатально
потому такую фигню и городит


ты себя считаешь умным? тогда не высовывайся, а читай умные форумы, посвященные данной проблемы. А именно: www.overunity.com
  • 0

#72 Guest_Кефир_*

Guest_Кефир_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2008 - 07:00

Хорошо хоть увлекся вечными двигателями а не системами беспроигрышной игры на рулетке
  • 0

#73 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Май 2008 - 07:15

Хорошо хоть увлекся вечными двигателями а не системами беспроигрышной игры на рулетке


последнее куда прибыльнее.
  • 0

#74 Guest_Кефир_*

Guest_Кефир_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2008 - 07:26

последнее куда прибыльнее.

Стопудово полюбасу. Гарантированный верняк.
  • 0

#75 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 13 Май 2008 - 09:14

ты себя считаешь умным? тогда не высовывайся, а читай умные форумы, посвященные данной проблемы. А именно: www.overunity.com

не говорите мне, что мне делать, и я не скажу вам, куда вам идти

и еще раз - почитай хотя бы школьный учебник физики, чудо природы
тогда хоть про КПД 300% писать не будешь

а то пробухают все мозги, а потом лезут со своими откровениями, как все вокруг удивительно. Конечно, удивительно, вона младенцу еще удивительнее, он же нифига не понимает.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users