Перейти к содержимому


Фотография

Спросонья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
6 ответов в теме

#1 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 27 Май 2008 - 06:30

Вот сегодня меня внезапно разбудили. Пригласили с прошлой работы на шашлыки. Позвонили сегодня в полседьмого утра. На завтра ^^ Я так и не понял смогу ли я встретиться или нет, но вроде как желание выразил. Особо уже не помню, надо будет перевзонить, кажется сказал что учусь, вернее сессия. Так оно и есть. Но удивительно то, что я вообще смог как то договориться (а это я помню, что факт был ^^) будучи в состоянии сна. Вообще удивительно, что я чтото пишу, мозг пуст, но строки сыплются одна за другой. Вот в чем флуд - меньше мозгов - больше текста ^^ спросонья можно много чего натворить. Неужто все с утра бодрые и всепонимающие? Глядя со стороны - это именно так. 
  • 0

#2 Guest_•°•°Me°•°•_*

Guest_•°•°Me°•°•_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2008 - 11:41

Я в полудрёме явно усваиваю больше, чем в нормальном состоянии.
Видимо всякая дурь в голову пока не лезет, и отведённая часть мозга чиста для нужной информации.
  • 0

#3 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 27 Май 2008 - 01:11

Вот те на, знаешь как я удивился увидев что тему создал я? ^^ В принципе вспомнил, но чтото все как в тумане ^^
  • 0

#4 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Май 2008 - 04:43

Вот в чем флуд - меньше мозгов - больше текста ^^ спросонья можно много чего натворить. Неужто все с утра бодрые и всепонимающие? Глядя со стороны - это именно так. 


Со стороны - да )) Так бывает - когда человек ничего совершенно не соображает, но мысли формулирует настолько внятно и адекватно, что по тексту в жизни не скажешь, что с человеком было что-то не так. А по себе - я например знаю, что если ооочень долго не спала (скажем полутра суток и больше), у меня начинается то, что я могу назвать только гоном... а собеседники довольно часто воспринимают мои умопостроения как наиболее ясные. Опять же, лучше всего мне пишется именно в таком состоянии - и письма могут быть километровыми, и если общение по сети - я тоже могу писать без умолку... Если я сильно не выспалась (скажем, спала пару-тройку часов и проснулась рано - это тоже существенно), тогда монологи просто неостановимы... и действительно похожи на гон (и подозреваю, что не для меня одной). Но вот мне лично это всегда только весело )
  • 0

#5 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Май 2008 - 05:13

Таки да. Насчет депры правда не знаю ,никогда ее таким способом не лечила (да никогда и не страдала особо, а просто нехорошие состояния лечатся мозгами/интуицией/общением - по ситуации). А вот что всегда гарантированно работает - так это поиск ответов на нерешенные задачи. В измененном состоянии сознания на почве сильного недОсыпа очень часто появляются нестандартные идеи, подсказывающие выход, или импульсивные решения, в итоге оказывающиеся самыми верными. Во всяком случае у меня так.
  • 0

#6 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 27 Май 2008 - 05:34

Депривация сна - вообще штука полезная. При депрессе помогает на все 100%.
Двое-трое суток без сна и вуаля - чел из депры выходит, потому что к каждому приходит какое-то понимание, необходимое именно ему. Причем, практически до самого конца вторых-третьих суток думаешь, что занимаешься какой-то фигней, и не спишь совершенно зря.


Депривация сна не полезная штука, а скорее интересная. От депрессии не помогает ничуть (по крайней мере мне не помогало, может слишком долго поддерживал такой режим?^^), а наоборот усугубляет. 

З.Ы. кстати  состоянии 2+ суток без сна меня воспринимают как другого человека, тот самый "гон" действительно есть ^^ хотя я сам по себе не особо многословный....
  • 0

#7 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 27 Май 2008 - 06:44

я про второе скорее. Депривация сна подразумевает подготовку, т.е твое "первое", а затем логически следует "второе"... но это уже кому сколько надо ^^
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users