Перейти к содержимому


Фотография

Ростелеком. Подключения В Реутове.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
431 ответов в теме

#101 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 08 Январь 2017 - 06:07

Форум прям внезапно ожил  :D  :lol:

 

P.S. Каждый месяц мне звонили из Ростелекома и спрашивали про мой нынешний интернет и про телевидение, но после того как я их послал напрямую нах.. и бросил трубку с треском больше не звонят :D Интересно почему другие провайдеры не атакуют звонками?=) Атаковать начали активно зато звонками с какими-то приглашениями куда-то ( шубы, дублёнки, подушки и прочее тряпьё ), презентациями и прочей лабудой. Откуда только телефоны у них наши берутся, одному богу известно=) Осталось отказаться от телефонии от Ростелекома, чтобы не задалбливали звонками никто , толку нету, раз есть мобильник=)

Я этим гомосекам как то позвонил с мобилки что бы узнать как отключить их гребенный телефон которым я не пользовался не одного раза. Так эти не хорошие люди занесли мою мобилку в базу и начали задолбливать своей рекламой и пропагандой что у них самый лучший интернет и я мне просто необходим. Пока на йух не послал в открытой форме звонки не прекращались...


  • 1

#102 netics

netics

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 13 Январь 2017 - 04:41

В октябре написал в УФАС по МО по поводу ценового сговора, получил отказ что нет "существа" по которому они должны рассматривать обращение. Далее обратился в прокуратуру МО по поводу всё того же ценового сговора и отказа ФАС рассматривать обращения простых смертных. Перед новым годом пришло письмо из ФАС РФ о том что будет рассмотрено пересланное обращение прокуратуры в УФАС по МО. Параллельно уже написано губернатору по поводу беспредела с ценами на интернет, а также мэру задан вопрос о том кто ответственен за то что не разрешают дом подключить к Ростелекому.

Я думаю что до конца января я получу хоть какие-то ответы от кого-либо из адресатов. Если нет, нужно будет найти юриста-добровольца и писать коллективное обращение.

Сейчас есть пока следующее предложение - пишите кто может обращения в УФАС и прокуратуру, это может показать насколько жители Реутова недовольны текущим состоянием дел.

 

Сегодня пришёл ответ от "Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области".

Позвонил сотруднице, которая занималась моим обращением. Я ей сообщил о том что переговоры с другими провайдерами длятся уже не первый год, и это просто кормёжка завтраками со стороны администрации города. 

Так же она сказала, что про проблемы с интернетом в городе она уже не впервые слышит и ничего пока поделать не могут. Попросила написать обращение на имя губернатора повторно, в виде ответа на их письмо с приведением аргументов о том что нет никаких других провайдеров, а Ростелеком в дом не пускает город. В этом случае со стороны губернатора будет другое обращение в администрацию города с вопросом о том сколько уже можно кормить население завтраками.

Скриншот ответа в приложенном файле.

После этого я позвонил в УК (у нас Центрстрой) и попытался выяснить почему в дом не пускают Ростелеком. Они сказали что на этой неделе подписали договор с Ростелекомом и наш дом вроде как вошёл в этот договор. Уж не знаю совпадение это или что.

В ближайшее время буду писать губернатору.

Всё ещё жду ответа от прокуратуры, ФАС и администрации города.

Прикрепленный файл  Screen Shot 2017-01-13 at 16.35.29.png   733,69К   2 Количество загрузок:


  • 0

#103 egghead

egghead

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 13 Январь 2017 - 06:54

Из письма оказывается, что в Реутове много провайдеров работает) Только вот "Городские Сети-Центр" и "Реутов-Телеком" - это не один и тот же провайдер? ООО "Флекс", "Телеком Т3" работают в Реутове? Если да, то где они подключают Интернет?


  • 0

#104 netics

netics

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 13 Январь 2017 - 06:59

Из письма оказывается, что в Реутове много провайдеров работает) Только вот "Городские Сети-Центр" и "Реутов-Телеком" - это не один и тот же провайдер? ООО "Флекс", "Телеком Т3" работают в Реутове? Если да, то где они подключают Интернет?

Я сообщил об этом сотруднице министерства. Буду писать ответ с аргументами против слов администрации города.


  • 0

#105 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 13 Январь 2017 - 09:12

Из письма оказывается, что в Реутове много провайдеров работает) Только вот "Городские Сети-Центр" и "Реутов-Телеком" - это не один и тот же провайдер? ООО "Флекс", "Телеком Т3" работают в Реутове? Если да, то где они подключают Интернет?

Южные сети центральные сети и северные сети это реутов-телеком и есть

ТЗ подключает только юриков и то я видел всего 2 ящика на южной 2

По факту подключают реутов-телеком свс-телеком и пытается рос-телеком, остальные провайдеры подключают только юридических лиц и только какие то свои узлы связи типа банков. 


  • 0

#106 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 09:14

когда то я такой ответ видел , только текст не меняется :-) 

Как отписывались - так и будут отписываться.....

 

PS вчера опять досождал Ростелеком . и говорил что все вопросы улажены. и все хорошо ,  в течении 3х дней типа вам притащим кабло. 


  • 0

#107 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 14 Январь 2017 - 03:55

Да, циничненько отписываются.


  • 0

#108 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 15 Январь 2017 - 06:31

Я пока что просто не понимаю, на что мы жалуемся (с точки зрения инстанций).

 

Непосредственно на цены? Странно жаловаться на цены при рыночной экономике. Цена определяется спросом. Раз производитель с такими ценами не загибается, значит спрос есть и народ всё устраивает. У нас тут всё дороже, чем в Москве, если уж на то пошло, а не только интернет.

 

На монополию? Её нет. Причём нет реально, а не только по бумагам. Достаточно всего лишь ещё одного провайдера, чтоб монополии не было. И он есть - СВС. А уж если ещё и мобильные в расчёт принимаются, то вообще... В мире всего два вменяемых производителя процессоров - Intel и AMD, кто-то жалуется на монополию? Так причём тут ФАС?

 

На ценовой сговор? Даже если он есть, то это надо доказать. В бумажном виде, т. к. ничто другое суды не интересует. А ходить с пустыми руками и жаловаться на жизнь, что кто-то кого-то в подвал не пустил... Это несерьёзно.

 

На то, что сюда не пускают ещё каких-то других провайдеров? Аналогично - нужны документально подтверждённые доказательства.

 

Поэтому операция изначально обречена на провал. Потому что прежде чем идти куда-то с жалобами, надо сначала ответить на "вопрос на пять" - а на что жалуемся-то? А ответив, подумать, как это доказать.

Фактически жалобы идут попросту на жизнь, причём всего лишь на том основании, что где-то там за горизонтом живут лучше. А все эти "монополии" - это просто попытки подогнать ситуацию и выдать желаемое за действительное. Естественно, эти попытки с лёгкостью разбиваются, чего ещё ждать?

Никого не колебёт, что нам тяжелее жить, чем в Москве. Любую инстанцию интересуют чёткие претензии конкретно по узкой правовой специализации данной инстанции. Если же такую претензию сформулировать и доказать невозможно в связи с запутанностью ситуации, то надо обращаться в детективное агентство. И уж только потом в ФАС или ещё куда-то.


  • 0

#109 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 03:28

И опять облом :-) 

РЭУ -6 , не пускает  в подвал , для  прокладки кабеля  :-) 


  • 0

#110 Ramaloce

Ramaloce

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Реутов

Отправлено 15 Январь 2017 - 03:58

И опять облом :-) 

РЭУ -6 , не пускает  в подвал , для  прокладки кабеля  :-) 

Легче взламать замок или прострелить нахрен все замки перед их глазами, чтобы эти твари из РЭУ сасали, иначе так можно будет продолжать мучаться до бесконечности, они туда только пускают Реутов-Телеком, всё проплачено взятками давным давно=))


  • 1

#111 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:11

Лично я на цены не жалуюсь.

Многие высказываются иначе в этой ветке.

А по моему, Реутов телеком давно уже не позорится с завышенными ценами в сравнении с другими провайдерами.

 

Мне, например, желательно иметь хотя бы небольшой реальный выбор провайдеров.

Как это есть в Москве.

 

Что касается разъяснительных постов в пользу "грамотных отписок" на жалобы, то правильно говорил Ленин:

"Формально правильно, а по существу издевательство".

 

Под видом разъяснения лохам, как их грамотно имеют по специально выстроенным законным препонам от претензий, получается согласие с издевательством. Принятие понятий, по которым издеваются над населением.

 

Никаких сомнений, что Boris3000 формально прав. Что формально правы отписывающиеся и защищённые юридически хитрованы - монополисты.

Это проффи обеспечения своих ништяков.

 

Но непонятно отношение со стороны отдельных клиентов к издевательству монополиста, как к норме.

Да, грамотно нас ограничивают в выборе провайдера.

С каким смаком высказывает один абонент презрение к объекту издевательства, к другим абонентам.

Ведь и сам учитель - законник в таком же бесправном положении находится.

Да, по закону. От этого справедливее?

"Право - это возведённая в закон воля экономически господствующего класса... "(К. Маркс) .

То есть - ничего общего со справедливостью. То же самое с монополией на интернет в Реутов.

 

Всё же умные были эти паршивцы - легендарные идеологи Ленин и Маркс. :)


Сообщение отредактировал Klyachin: 16 Январь 2017 - 12:25

  • 0

#112 BigHazz

BigHazz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 03 Февраль 2017 - 09:26

Я пока что просто не понимаю, на что мы жалуемся (с точки зрения инстанций).

Я жалуюсь на то, что в мой дом НИКТО кроме Реутов-Телекома интернет не тянет. Никто от слова "совсем". Даже СВС не тянет!

Факт монополии на лицо... Но отписки ровно те же самые, про то что в городе 100500 провайдеров, обвыбирайся.


  • 0

#113 Stockman

Stockman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 03 Февраль 2017 - 10:04

Тут есть один тонкий момент... (сразу скажу, что я в команде "недовольных" тарифами)

 

В 2010 году получали номера на новую машину, в Москве. Начали вчера 16-00, а закончили сегодня в 18-00.

В 2014 в том же месте потратили 1 час и лишь потому, что попали частично в обеденный перерыв.

И есть, и всегда будут те, кто скажет: может быть хоть когда-нибудь можно будет получить номера за 5 минут.

 

Так же и с тарифами. Всегда будет масса людей недовольных цветом витой пары.


  • 0

#114 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 03 Февраль 2017 - 02:10

Я жалуюсь на то, что в мой дом НИКТО кроме Реутов-Телекома интернет не тянет. Никто от слова "совсем". Даже СВС не тянет!
Факт монополии на лицо... Но отписки ровно те же самые, про то что в городе 100500 провайдеров, обвыбирайся.

Боюсь, что на уровне отдельного дома понятия монополии просто не существует. Не знаю, как в крупных городах, на для нашего мухосранска монополизм начинается минимум с уровня города. Разъяснять терминологию они не будут, поэтому просто отвечают в области своей юрисдикции. Вы им на китайском пишете, они вам отвечают на японском.

Сначала надо выяснить, в чьей юрисдикции находится данная проблема, способна ли она вообще трансформироваться на более высокие уровни (город, область, страна), а потом уж телеги катать в соответствующие инстанции, а не незнамо куда.


  • 0

#115 FaNTik

FaNTik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Февраль 2017 - 04:07

Есть новости? Слышал Ростелеком потихоньку окутывает своими сетями Реутов


  • 0

#116 Ramaloce

Ramaloce

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Реутов

Отправлено 04 Февраль 2017 - 12:33

Есть новости? Слышал Ростелеком потихоньку окутывает своими сетями Реутов

 

Может и окутывает. Кстати, например на канале 360 подмосковье каждый рекламный ролик про их супер-пупер интернет и супер-пупер телевидение от Ростелекома, которые предлагают малолетний задрот с его сестрой ( игроманы в танчики ) =)) Правда только танчики и будут работать на таком провайдере, а на более навороченных онлайн-играх будут проблемы с пингом, вылеты, что якобы нет интернета и всякая прочая другая поебота ( уже проверено и доказано мною в течении недели ). Думаю на каждом канале будут рекламировать их сраный Ростелеком, правда одна загвоздка, Реутов-Телеком так проплатил управляющим компаниям, что те не пускают ( не дают ключи/не открывают ) на чердак или в подвал для проводки кабеля Ростелекома ( или ещё кого-либо ), такого угара ещё не было :D  :lol:


Сообщение отредактировал Ramaloce: 04 Февраль 2017 - 12:38

  • 0

#117 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 06 Февраль 2017 - 11:39

Может и окутывает. Кстати, например на канале 360 подмосковье каждый рекламный ролик про их супер-пупер интернет и супер-пупер телевидение от Ростелекома, которые предлагают малолетний задрот с его сестрой ( игроманы в танчики ) =)) Правда только танчики и будут работать на таком провайдере, а на более навороченных онлайн-играх будут проблемы с пингом, вылеты, что якобы нет интернета и всякая прочая другая поебота ( уже проверено и доказано мною в течении недели ). Думаю на каждом канале будут рекламировать их сраный Ростелеком, правда одна загвоздка, Реутов-Телеком так проплатил управляющим компаниям, что те не пускают ( не дают ключи/не открывают ) на чердак или в подвал для проводки кабеля Ростелекома ( или ещё кого-либо ), такого угара ещё не было :D  :lol:

Что за дичь? Танки не менее пингозависимы, чем другие онлайн-игры в реальном времени.

Кстати, если сравнивать Реутов Телеком и Ростелеком (ETTH), то в части пинга Реутов Телеком действительно выигрывает: средний пинг в танках 20 мсек., против 40 Ростелекомовских.

Но это не компенсирует задранные в 3 раза тарифы - 1.5К за 100 Мбит/сек. - это издевательство.


  • 0

#118 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 07 Февраль 2017 - 12:28

Читаю и рыдаю... В общем ушел я в Ростелеком в начале осени 2016 года. Подключил себе пакет 100 мегабит и расширенный пакет ТВ через их волшебную коробку. Цена за все 821 рубль в месяц. 1р в конце это аренда ТВ приставки, не готов был выкупать не протестировав качество. Итого за это время. Пинг в танках не больше 30, старшая рубится в WoW, лагов нет. Иногда собираемся с ребятами из старого клана по контре сорс и играем вечерок, лагов так же нет! За время с момента подключения и по сей день инет отваливался 1 раз на 10 минут. Картинка на ТВ очень качественная и практически всегда стабильная. Почему практически, потому что иногда, крайне редко на 1 секунду бывает разваливается, но в последнее время не припомню такого. Так что могу сказать я доволен переходом на Ростелеком, цены ниже, качество лучше. Подключен по FTTx, для не посвященных это волокно в дом, а далее витой парой в квартиру. Что бы не перекладывать кабель по квартире сделал "бочку" в щитке и там переключили на кабель от Ростелекома, кабель от Реутов Телекома прицепил рядом на синюю изоленту на всякий случай. Но чувствую что случай этот уже не настанет и пойду расторгать договор с РТ.


Сообщение отредактировал Artemiy23: 07 Февраль 2017 - 12:30

  • 0

#119 nuz65

nuz65

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Февраль 2017 - 07:37

[. Но чувствую что случай этот уже не настанет и пойду расторгать договор с РТ.[/quote]

Обязательно расторгать? Если не вносить абонентскую плату автоматически не расторгнется? Я уже 2 мес через Ростелеком выхожу в инет. Проблем нет. В Реутов телекоме аккаунт заблокировал на 3 мес.
  • 0

#120 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Февраль 2017 - 10:42

Да. Если бы в мой дом Южная 15 провели Ростелеком, было бы интересно перейти на их тарифы с лучшим соотношением скорости к цене.

Опыт клиента Ростелеком у меня есть, пользовался в Московском жилище.

Вполне нормальный провайдер.


  • 0

#121 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 13 Март 2017 - 08:04

Вот что нашёл на сайте Ростелеком для Реутов:  "ДОМАШНИЙ WiFi ИНТЕРНЕТ РОСТЕЛЕКОМ".

 

Не знаю, правильно ли я понял, что это обход монополии Реутовтелеком на кабели во многих домах Реутова?

 

Если да, то, с одной стороны, какая - никакая альтернатива. С другой стороны - WiFi убьёт все плюсы Ростелекома по соотношению скорости к цене тарифов.


  • 0

#122 rus_original

rus_original

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Март 2017 - 10:16

Вчера заходил в офис РТ и поинтересовался, не заходит ли в наш дом оптика(Юбилейный пр-т 56). Выяснилось что не заходит(даж не удивительно). Потом предложили VDSL, после чего выяснилось, что отсутствуют свободные порты:)

 

Девчушка на стойке обслуживания, посоветовала собрать подписи со всего дома, что возможно, ускорит процесс заведения оптики.

 

Еще узнал, что по понедельникам в здании АТС (там где теперь над входом  красуется надпись "Лаборатория"), c 15-00 до 17-00 приемные часы у начальника линейно-технического цеха ПАО Ростелеком(инфа из гугла) Яльцева Виталия Григорьевича, который, вероятно, сможет раскрыть карты относительно подключений домов, кто кого не пускает и т.д и т.п. (телефон его естественно не дали :D)

 

Может быть есть такие тунеядцы  форумчане, которые могли бы расспросить тов. Яльцева в понедельник во второй половине дня? :)


  • 0

#123 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 13 Март 2017 - 10:36

Вряд ли чиновник Ростелекома выдаст служебную информацию незнакомым людям - желающим подключиться.

Особенно по теме "кто не пускает".

К тому же, его должность не предполагает сведений на эту интересную тему. Он заведует исполнением технических работ, когда "кто" уже пустил в новые дома.

 

Насчёт планов подключения новых домов, может быть, что то скажет. Если такие планы существуют.

 

Ростелеком и без новых клиентов в Реутов прекрасно себя чувствует. Такой кусок имеют, больше некуда.

 

Так что, "ку" перед видео Реутовтелеком :)

Лишь бы качество связи не снижалось.


Сообщение отредактировал Klyachin: 13 Март 2017 - 10:43

  • 0

#124 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Март 2017 - 09:38

Ростелеком обещает по VDSL в моём доме приём данных 60 мегабит в секунду.

Отзывы по этой технологии противоречивые.


  • 0

#125 rus_original

rus_original

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Март 2017 - 10:58

Ну за спрос не бьют... скажет или не скажет это второй вопрос. Тут бы поговорить с должностным лицом и спокойно уточнить моменты касательно подключения. Поскольку провайдерам по*уй на нас(в т. ч. присутствующим в городе), то надо писать бумажки, вопрос какие, кому и куда. Вероятно придется печатать письма всему дому, заполнять конвертики, просить всех чтоб подписали и отправили. Возможно это даст результат.

 

Вот выше тов.netics начал катать малявы  в различные инстанции, хотелось бы от него услышать, чего удалось добиться.

 

Не делаю "ку" реутовтелекому уже с полгода, перешел на мегафон и сижу на 30 Мбитах. Единственный минус серые адреса.

 

P.S. Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак провайдер был таким меркантильным кю? :)

 


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users