Перейти к содержимому


Фотография

Осторожно еда !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
43 ответов в теме

#1 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 01:25

Недавно на первом канале запустили серии нового докфильма об ужасах еды.
Например все основные подробности об ужасах потребления КокаГавнолы и суши, это первая серия-
http://rutube.ru/tra...4d12b4fb274354e

Если знаете где можно скачать этот фильм в более лучшем качестве, то напишите тут !

А это в довесок, док фильм по НТВ тоже о вреде еды, например про силитёров-
http://rutube.ru/tra...61c7194c422a7aa
  • 0

#2 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 22 Апрель 2008 - 02:01

И что там ужасного про суши рассказали?
  • 0

#3 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 02:31

И что там ужасного про суши рассказали?

Что отравится как нефига делать, там японец спец по суши говорит что в России правильных суши нет.
И все японцы в суши ресторанах это не японцы а буряты или кто то ещё с узкими глазами.
  • 0

#4 Yustas

Yustas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов. Север

Отправлено 22 Апрель 2008 - 02:44

Что отравится как нефига делать, там японец спец по суши говорит что в России правильных суши нет.
И все японцы в суши ресторанах это не японцы а буряты или кто то ещё с узкими глазами.

За всю жизнь слышал тока про 1 случай отравления именно суши среди моих знакомых. И то, возместили моральный ущерб. Сам время от времени ими питаюсь (хоть и не фанат японской кухни) и ничего, норм всё. Что до вопроса про "неправильные, неяпонские суши", так это наверно кого-то опять на рынок конкуренты не пускают, тех же правильных японцев с правильными суши ))) Меня они вполне устраивают в том виде, в котором их подают в большинстве наших японских ресторанов)
  • 0

#5 Guest_•°•°Me°•°•_*

Guest_•°•°Me°•°•_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2008 - 03:06

если неправильно приготовить суши (ибо сырая рыба)
То в попе заведутся червяки...или того хуже...

про кока-колу, слышать не хочу, ибо потребляю.
  • 0

#6 Guest_Evil_*

Guest_Evil_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2008 - 03:32

Суши рулят
Кока Кола гамно!
Не пью по двум причинам
1) Она же главная, Отрава
2) Не хочу американцам карман набивать %) Ну щас неграмотные люди кинутся защищать,говорить что я не прав.
  • 0

#7 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 22 Апрель 2008 - 03:57

Что отравится как нефига делать, там японец спец по суши говорит что в России правильных суши нет.
И все японцы в суши ресторанах это не японцы а буряты или кто то ещё с узкими глазами.

Да ну? Ни разу не травился. Ну, ладно, есть некоторое подозрение, что однажды легкое желудочное недомогание было от суши.
Правильных суши в России нет. У нас нету моря со всех сторон. с которого можно было бы БЫСТРО (еще раз - БЫСТРО) доставлять свежую рыбу в суши-бары. Поэтому делают суши из слабосоленой рыбы. Понятное дело - неправильные суши. Зато безопасно.
Ну да, японцы денег хотят раз в 10 больше. А им тут конкуренцию всякие некошерные узкоглазые составляют. Кто ж такое потерпит? :D
ИМХО, смысл брать повара-японца-профи имеет смысл только в дорогой ресторан с придирчивой клиентурой. Остальные разницы не заметят, и смысла переплачивать нет никакого.
  • 0

#8 Guest_Evil_*

Guest_Evil_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2008 - 04:02

Это всё русский минталитет.... в японии тоже неправельная русская кухня
  • 0

#9 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 22 Апрель 2008 - 04:04

Это всё русский минталитет.... в японии тоже неправельная русская кухня

Ну у нас японцы на этот счет интервью брать не торопятся :D
  • 0

#10 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Апрель 2008 - 04:06

Правильных суши в России нет. У нас нету моря со всех сторон. с которого можно было бы БЫСТРО (еще раз - БЫСТРО) доставлять свежую рыбу в суши-бары. Поэтому делают суши из слабосоленой рыбы. Понятное дело - неправильные суши. Зато безопасно.

Дело не только в этом, даже если брать японские блюда, сделанные из обычных для нас продуктов, торазница в качестве приготовления слишком большая, обычная уличная забегаловка в Токио готовит качественнее, чем большинство ресторанов в Москве. В той же Якитории даже обычный рис сварить правильно не могут. Походу варят в пакетиках быстрого приготовления.
  • 0

#11 Guest_Evil_*

Guest_Evil_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2008 - 04:42

А я работал в якитории и многое знаю что и как делается там.
Про рис ты не угадал
  • 0

#12 TeddyBear

TeddyBear

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 22 Апрель 2008 - 05:10

якитория чухня,планета суши чуть получше


тануки зе бест =)
  • 0

#13 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 22 Апрель 2008 - 05:31

Дело не только в этом, даже если брать японские блюда, сделанные из обычных для нас продуктов, торазница в качестве приготовления слишком большая, обычная уличная забегаловка в Токио готовит качественнее, чем большинство ресторанов в Москве. В той же Якитории даже обычный рис сварить правильно не могут. Походу варят в пакетиках быстрого приготовления.

В Москве вообще всё дорого и бестолково. Ну, то, что на месте и местными делается. С другой стороны - японцы за своё качество работают как каторжные. У нас так никто работать не станет. Это к вопросу о том, что мы хотим иметь и что мы готовы за это отдать.
  • 0

#14 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Апрель 2008 - 08:25

А я работал в якитории и многое знаю что и как делается там.
Про рис ты не угадал

А в чем секрет изготовления риса в якитории?
  • 0

#15 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Апрель 2008 - 08:37

нефиг суши жрать гречневая каша-пища наша
  • 0

#16 ninja

ninja

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Апрель 2008 - 09:56

просмотрел оба фильма, познавательно, и есть над чем задуматься ))
  • 0

#17 Abyss

Abyss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов FTW

Отправлено 22 Апрель 2008 - 10:08

баян ))) У нас в России только японская лапша родная есть... это как работник одного из ресторанов ))) Шеф повар японец, стаж там 15 лет )) холодники тоже японцы, так что про рис свой бред забудьте и про крабы тут ни слова. Хотя яйца нормальные от туда везут
  • 0

#18 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 22 Апрель 2008 - 11:09

Вообщем-то авторы фильма правы. Продавцы всей этой фигни заинтересованы не в здоровье нации а в пополнении собственного кошелька. А раз есть препараты вызывающие пищевую зависимость, то они теперь друг с другом соревнуются кто больше химии напичкает в продукт.

Из личного опыта кока-кола вызывает сильнейшую зависимость, в неё кофеина столько сколько в крепком заваристом кофе. Кофеин сам по себе не такой уж страшный, по крайней мере нету никаких доказательств чтобы он гарантированно вызывал бы заболевание. Однако подсадив на неё весь мир фирма стала её использовать в политических целях. Они вдруг взяли да изменили состав, добавив туда жуткое количество кислот. Будете её пить, будете зубы лечить, гарантия 100%. О том что от кислот ещё и жирнеют и теряют кальций я не знал ). Будете на отдыхе в какой-нить турции, купите ихнюю колу. К своему удивлению обнаружите что вкус совершенно другой, проверить по этикетке состав я тогда не додумался.
И вообще, зачем пить американизированный аналог кофя, когда есть кофе ? Тока не растворимый, это шлаки )))

Передачу видел, брали анализировали насколько колбасы, консервы всякие соответствуют нормам. Оказалось ни в одном образце количество мяса не доходило до нижней границы нормы.

А про сладкие бутылочки "защити свой организм" и "присоединяйся к нам, здоровым людям" я вообще молчу.......
  • 0

#19 Yustas

Yustas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов. Север

Отправлено 22 Апрель 2008 - 11:12

Про колу с добавками из мертвых жуков порадовало. Если это так, то тогда ясно почему рецепт держится в секрете)))
  • 0

#20 Guest_Evil_*

Guest_Evil_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2008 - 11:53

Для ТМ
Там делаются рисовые заготовки. Для суши и тп. Как бы этот рис который промыт и заготовлен,тобиш отварен и подают. Обычно уже холодный и слипшийся.
Сам по себе он нормальный. Просто если для каждой порции блюда где нужен рис его варить то это займёт кучу времени. Обычно подогревают горячие блюда с рисом,Обычный Гохан нет.
Если что интерисует ещё по этому чудо ресторану спрашивайте. Я уже там не числюсь %)
  • 0

#21 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Апрель 2008 - 11:27

Для ТМ
Там делаются рисовые заготовки. Для суши и тп. Как бы этот рис который промыт и заготовлен,тобиш отварен и подают. Обычно уже холодный и слипшийся.
Сам по себе он нормальный. Просто если для каждой порции блюда где нужен рис его варить то это займёт кучу времени. Обычно подогревают горячие блюда с рисом,Обычный Гохан нет.
Если что интерисует ещё по этому чудо ресторану спрашивайте. Я уже там не числюсь %)

Ну вот оно на вкус и получается как полуфабрикат из микроволновки.

Кстати суши и ролы фактически не еда, а закуска, в качестве основного блюда их в японии не едят.
  • 0

#22 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 23 Апрель 2008 - 12:51

Посмотрел я этот фильм, честно сказать под впечатлением, сам употребляю фастфуды, чипсы, "Гниль" и т.д. После просмотра все это есть как то не охото :( А по поводу ролов и суши, так это давно известно, что практически в любой сырой рыбе есть различные бактерии, в том числе и паразитные черви и относиться к блюдам из сырой рыбы надо очень осторожно. Вообще как ни пытался полюбить это блюдо (имею ввиду суши) ну неполучаеться, вкус по моему отвратительный, что в них хорошего? ХЗ, наверное понтов больше, ну это естественно имхо! Нашел кстати фильм "осторожно еда" на торрентс.ру, пока только первая часть, кому надо скачивайте с фтп 10.0.0.2
  • 0

#23 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 23 Апрель 2008 - 06:21

Из личного опыта кока-кола вызывает сильнейшую зависимость,

Странно, я вот ее в институте 6 лет пил, потом на работе еще года 3, а потом без проблем от нее отказался. Пересел на квас и соки.

Вообще как ни пытался полюбить это блюдо (имею ввиду суши) ну неполучаеться, вкус по моему отвратительный, что в них хорошего?

А зачем пытаться его полюбить? Не нравится - не ешь.
Я вон печенку не люблю, хотя ее многие едят. И не пытаюсь ее полюбить. Нафига?
  • 0

#24 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 23 Апрель 2008 - 06:56

Странно, я вот ее в институте 6 лет пил, потом на работе еще года 3, а потом без проблем от нее отказался. Пересел на квас и соки.

квас и соки с ссср кончались.

так что теперь пить я даже и не знаю :(
  • 0

#25 Guest_raomon_*

Guest_raomon_*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2008 - 07:04

про кока-колу, слышать не хочу, ибо потребляю.

Червяки в попе от неё точно не заведутся! А я вот бросил колу пить, Dusty отсоветовал, теперь вискарь соком запиваю и грущу при этом((
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users