Перейти к содержимому


Фотография

Сайт Жилсервиса. Забанили За Обращения: "Error. Please Try Again Later"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
9 ответов в теме

#1 ranfil

ranfil

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 02:54

Хочу поделиться возмущением!

Многие знают, что у нашей чудесной управляющей компании есть сайт http://domreutov.ru.
Некоторое время назад, для меня стало открытием, что прогресс таки достиг до нашего ЖКХ, и они открыли раздел по вопросам и обращениям граждан, чем я и поспешила воспользоваться.
Надо сказать, что живя на первом этаже, проблемы устройства нашего хозяйства мало того что постоянно бросаются в глаза, но и причиняют немало беспокойства, начиная от удачно установленной под нашим окном скамейки, спиленных под ним же деревьев, разбитого асфальта во дворе, ночных уборок до загудевших благодаря модернизации труб.
Так, воспользовавшись новинкой Жилсервиса, мною было написано несколько сообщений, по вопросам, касающимся непосредственно их работы. Благодаря этому некоторые вопросы были разъяснены, а некоторые к моей радости были устранены.
Некоторое время назад меня затронула проблема не исправного замка на нашем мусоропроводе, т.к. ночами в нём стали рыться бомжи, вытряхивая весь мусор нам под окна, да и народ стал лазить в него как за семечками не брезгуя открывать железную дверь об стену дома, отчего у нас дрожит вся квартира. И конечно же пара бессонных ночей привели меня на сайт жилсервиса. Я пыталась отправить просьбу сменить замок на нашем мусоропроводе, но после заполнения получила сообщение "Error. Please try again later." несколько раз в течении я пыталась написать и каждый раз выпадало это сообщение, пока один раз я ни ошиблась с данными и сообщение было таки отправлено на суд администратора сайта , и тут снизошло озарение - МЕНЯ ЗАБАНИЛИ! Забанили, видимо, за то что слишком много критики и вопросов писала в адрес управляющей компании.
Отсюда вопрос, что за произвол у нас творится в ЖКХ, когда кто-то за тебя определяет, стоит ли тебе обращаться за решением проблем , или смирится с их существованием????? В развитых европейских странах на первое место ставится покой и комфорт граждан в собственных жилищах, а у нас ради тебя никто и пальцем не пошевелит, да ещё и по возможности лишают права задавать вопросы и просить разрешения проблем!!!!

Сообщение отредактировал ranfil: 20 Декабрь 2011 - 03:01

  • 0

#2 vad806579

vad806579

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:реутов

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 04:54

видимо списали свой лимит претензий на форуме)))
  • 0

#3 ranfil

ranfil

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 04:58

видимо списали свой лимит претензий на форуме)))


Видимо да =))) Число букв исчерпала =))))))))))
  • 0

#4 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 05:56

ну ща расстрою
проблема данного замка решается навешиванием своего нового. жил сервис не замки не перчатки не кисти не закупает их закупает дворник за свой счет, видимо вашему дворнику это надоело.
  • 0

#5 ranfil

ranfil

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 08:59

ну ща расстрою
проблема данного замка решается навешиванием своего нового. жил сервис не замки не перчатки не кисти не закупает их закупает дворник за свой счет, видимо вашему дворнику это надоело.


и он сам замок и доломал? =)))))
Мне как бы денег не жало на замок, вот только быть ответственной за открывание мусорки не охота, ибо без ключа они её не откроют. А вообще асфальт то жисервис героически кладёт за свой счёт , по крайней мере так пишет, чОбы и замок не поменять?
  • 0

#6 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 01:51

жилсервис не чего не пишет, данная информация была представлена вам со слов человека 17 лет проработавшего в нашем городе сфере жкх. Он год назад уволился думаю мало что с этого времени там поменялось. Просто маловероятно что ваш дворник таджик растянется счастью своей "зарплаты" чтоб купить замок.

Сообщение отредактировал -={X}=-: 21 Декабрь 2011 - 01:52

  • 0

#7 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 04:24

План сл.

Пункт 1. Долгий!

Пишите письмо с уведомлением или вручаете лично в канцелярию УК.
Письмо регистрируют. Вам отдают ксерокопию.
В письме жалуетесь на ужасное санитарное состояние дома, запах, короче описываете всю ситуацию. Просите поставить проблему на контроль и отчитаться по мере выполнения.
Скорее всего будет отписка, т.к выборы прошли.

Пункт 2. Быстрее!

Если разбросан мусор и стоит запах.
- Звоните в УК просите чтобы представитель УК и подрядной организации пришли и составили АКТ. Т.к УК отвечает за грязь, запах и антисанитарию, ну и другие вещи, вы им за это по пункту содержание и ремонт платите.

В акте должна быть комиссия из 2-3 человек + несколько жителей дома. Все под роспись, номер квартиры и телефона.

2) Когда есть АКТ, забираете оригинал, у УК остается ксерокопия.

Сшиваете письмо с проблемой и этот акт, пронумеровываете страницы. И несете в Жилинспекцию по М.О! Там также регистрируют и выдают ксерокопию. В письме!
Указываете чтобы Жилинспекция провела проверку, выставила предписание УК по устранению данной проблемы и по мере решения просите вам сообщить.

После жилинспекции у вас больше не будет мусора и появится замок на двери.

ну ща расстрою
проблема данного замка решается навешиванием своего нового. жил сервис не замки не перчатки не кисти не закупает их закупает дворник за свой счет, видимо вашему дворнику это надоело.


замок относится к общедомовому имуществую и ук отвечает за открытые двери мусоропровода в доме. даже при инвентаризации все эти вещи учитываются.

кисти, перачатки когда делается капиталка в доме, то эти все расходы попадают в смету и так же идут под отчет, т.к все происходит за счет жителей.

хреновый у вас человек, видимо он дворником проработал 17 лет, а не в офисе Деза или коммерческой УК.

Сообщение отредактировал максми: 21 Декабрь 2011 - 04:27

  • 0

#8 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:30

замок относится к общедомовому имуществую и ук отвечает за открытые двери мусоропровода в доме. даже при инвентаризации все эти вещи учитываются.

кисти, перачатки когда делается капиталка в доме, то эти все расходы попадают в смету и так же идут под отчет, т.к все происходит за счет жителей.

хреновый у вас человек, видимо он дворником проработал 17 лет, а не в офисе Деза или коммерческой УК.

все что было написано твориться "жек№6" по старому или по новому "РЭУ №5 Носовиха" .
как хорошо по теории. тока к практики это не относится. вы в какой то отдельной стране живете. удачно вам не встретится с реальным миром.

пс: можно было б расписать подробнее, но вы ж все равно будите утверждать теорию, а спорить с теоретиком бесполезно.
  • 0

#9 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:27

все что было написано твориться "жек№6" по старому или по новому "РЭУ №5 Носовиха" .
как хорошо по теории. тока к практики это не относится. вы в какой то отдельной стране живете. удачно вам не встретится с реальным миром.

пс: можно было б расписать подробнее, но вы ж все равно будите утверждать теорию, а спорить с теоретиком бесполезно.


Я 2-ой заместитель по сфере жкх в одном из больших Московских районов :) И что в теории, а что в практике представляю )) Я просто знаю как должно быть по закону и что можно сделать если закон не исполняется :)
  • 0

#10 ranfil

ranfil

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 08:31

Я 2-ой заместитель по сфере жкх в одном из больших Московских районов :) И что в теории, а что в практике представляю )) Я просто знаю как должно быть по закону и что можно сделать если закон не исполняется :)


Я думаю Москва и Реутов это две отдельные темы, я почти всю жизнь прожила в этом городе и ни разу не видела чтобы у нас что-то было сделано до конца и для удобства жителей, почему то большинство нововведений на моём личном комфорте отразилось негативно, и все мои попытки что либо изменить практически ни к чему не привели, пожалуй толко подействовало моё обращение скорректировать работу уборщиков, т.к. даже в выходные они приходили опять таки капаться в наш мусопровод в 5!!! часов утра. Даже по вопросу устранения шума от мусоропровода и дворовой мусорки у нас похоже действительно нужно самой оббивать пороги, но на это всё нужно время не дюжее терпение.

Сейчас на сайте, к моему удивлению, меня разблокировали, ещё раз написала просьбу сделать хоть что-то с мусорками, посмотрим может что выйдет, ну а если не получится - буду пробовать ваш метод! Спасибо за совет!
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users