Перейти к содержимому


Фотография

"сбор на чистые болванки"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
6 ответов в теме

#1 reg

reg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 04:23

Позвольте, может ли мне кто объяснить ...
22 октября, вступает в силу постановление правительства Российской Федерации от 14 октября 2010 г. N 829 "О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях"

Подорожание техники (а в этот перечень входят чуть ли не все товары) в конечном виде на 2 - 3% (1% налог, остальное накладные ресурсы)

Собственно вопрос: теперь хождение медийного контента в личных целях не будет ли нарушать авторские и смежные права ? надо полагать что все нарушения останутся на своем месте, но я акцентирую внимание на то, что "платить будут все": и те кто будет покупать по существующим лицензиям (надбавка сверху), и те кто даже и не подумает. Вот по поводу первых, их интересы в постановлении вообще не учитывались ? Т.е. что за откровенное хамство :) либо так, либо так.

Или что я не дочитал :)
  • 0

#2 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 05:59

Если бы на 2-3%...
Цены на технику вырастут
  • 0

#3 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 06:43

и те кто будет покупать по существующим лицензиям (надбавка сверху), и те кто даже и не подумает.


да, все именно так. платить будут все.
  • 0

#4 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 09:47

Надо больше качать с торрентов, чтобы отбить бабло :)


  • 0

#5 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Январь 2011 - 04:27

Позвольте, может ли мне кто объяснить ...
22 октября, вступает в силу постановление правительства Российской Федерации от 14 октября 2010 г. N 829 "О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях"

Подорожание техники (а в этот перечень входят чуть ли не все товары) в конечном виде на 2 - 3% (1% налог, остальное накладные ресурсы)

Собственно вопрос: теперь хождение медийного контента в личных целях не будет ли нарушать авторские и смежные права ? надо полагать что все нарушения останутся на своем месте, но я акцентирую внимание на то, что "платить будут все": и те кто будет покупать по существующим лицензиям (надбавка сверху), и те кто даже и не подумает. Вот по поводу первых, их интересы в постановлении вообще не учитывались ? Т.е. что за откровенное хамство :) либо так, либо так.

Или что я не дочитал :)


Все верно. Г-н Михалков решил,что он мало зарабатывает.... и пролобировал через своих депутатиков закон....
Жадность не знает границ... ,что и подтверждается тем,как он в Москве бьется за территорию.....
Был всю жизнь г..... таким и остался.
  • 0

#6 Abyss

Abyss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов FTW

Отправлено 25 Январь 2011 - 07:21

Уж хотя бы он не снимал эти фильмы... пощадил бы смертных.
  • 0

#7 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Январь 2011 - 03:44

Московский арбитраж запретил Михалкову собирать налог с болванок
http://lenta.ru/news...1/01/26/nomikh/
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users