Перейти к содержимому


Фотография

У вас такое бывает во сне ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
43 ответов в теме

#26 Shake

Shake

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 08:20

По разному бывает. Может бывает но ты не помнишь, так как сон быстро забывают некоторые. Всё относительно.
Зависит ещё от состояния сна, он разный бывает. Кто любит сны и внимателен к ним тот много замечает и помнит, другие наоборот.

Не, сны я хорошо запоминаю))) Иногда даже бывает будто мне снилось несколько снов, типа сначала одно действие в одном месте, потом другое в другом... А нет погодите, вспомнил ! Я однажды спал, и в реале зазвонил телефон, и вдруг в моем сне появилась такая картина: "Я лежу на кровати, в моей руке телефон, и я пытюсь принять вызов" :) Я лежал и тыкал на кнопку, но эффекта не было, и примерно через минуту я проснулся, пошел и взял телефон. Странно...
  • 0

#27 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 04 Май 2008 - 09:06

Наверное офф, но тож про сны (вспомнилось). Бывает, когда нужно понять, спишь ты или нет (в случае кошмара например - те, кому это знакомо, меня поймут), или проснуться вот прямо сейчас, или мало ли что еще. Как проверить во сне, спишь ты или нет? Нужно посмотреть на свои руки. Дело в том, что во сне сфокусировать зрение на своих руках и какое-то время удерживать взгляд на них невозможно - они очень быстро начинают деформироваться, становиться прозрачными и т.д. И когда ловишь себя на этом, понимаешь и то, что можешь сознательно делать со своим сном все что угодно - хоть просыпаться, хоть летать, хоть еще что. Во как. Кстати, именно этот прием используется в практиках осознанных сновидений... ежели кому интересно.

Сообщение отредактировал 15 белок: 04 Май 2008 - 09:07

  • 0

#28 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 07:47

Наверное офф, но тож про сны (вспомнилось). Бывает, когда нужно понять, спишь ты или нет (в случае кошмара например - те, кому это знакомо, меня поймут), или проснуться вот прямо сейчас, или мало ли что еще. Как проверить во сне, спишь ты или нет? Нужно посмотреть на свои руки. Дело в том, что во сне сфокусировать зрение на своих руках и какое-то время удерживать взгляд на них невозможно - они очень быстро начинают деформироваться, становиться прозрачными и т.д. И когда ловишь себя на этом, понимаешь и то, что можешь сознательно делать со своим сном все что угодно - хоть просыпаться, хоть летать, хоть еще что. Во как. Кстати, именно этот прием используется в практиках осознанных сновидений... ежели кому интересно.

Ерунда, на самом деле зависит от полноты сознания во сне. Когда спишь, то сознание притупляется и управлять сном не получается, даже поднять руки и посмотреть на них. Полнота сознания происходит только на определённых этапах сна, например перед тем, когда уже подходит время просыпаться. Полноту можно усилисть приёмами управления сна, но это очень напряжонно и в итоге мало кто этим занимается, просто сапят.

Я с этим эксперементировал и могу кое чему научить -
1. Спать нужно лечь за долго до положеннго времени, когда организм переиграет сонное состояние. В таком состоянии вроде хочется спать, а вроде и не хочется. Тело устало а дух бодрствует. Вот тогда то и надо леч, засыпать организм будет с неохотой, но с охотой будет возможным смотреть с закрытыми глазами на то что вы себе будете представлять. Это будет как сон на яву. То что вы можете представлять с закрытыми глазами в обычном состоянии, оно не чёткое и расплывчатое, а вовстоянии которое я описал выше, позволит видеть это всё чётко и красочно как во сне. Можно летать среди звёзд, бить в квартире телевизор или компьютер, что хотите то и делайте. И таим образом постепенно заснёте как бы войдя в сон контролируя его, только сознание будет всё тупее и тупее и в итоге вы просто начнёте видеть обычный сон.

Вот мой случай со сном -
Я служил поваром, и вставал раньше всех на час, что бы готовить. Вставал не сам, а меня будил дежурный по роте, который по долгу службы не должен спать на дежурстве, но не в тот раз. Так получилось, что дежурный заснул и меня уже некому было разбудить. Можете себе представить что бы было если бы вся часть была бы не на кормлена и все солдаты выехали бы на трудовые объекты не поевши, ведь в Стройбате, солдаты не в части, они не могут ждать лишний час, потому что все выезжают за пределы части на строительные объекты. Досталось бы всем.
И вот снится мне сон, сижу я на лавочке рядом с широкой прогулочной дорогой, в каком-то парке среди деревьев, на улице тепло и солнечно, мимо проходят беззаботные граждане. И вот я вижу как с лева широкими шагами приближается человек в чёрном костюмчике с засунутыми руками в брюки и приподнятой в настроении головой. Он что-то насвистывал и казалось что пройдёт как и все мимо, но вдруг неожиданно подскочил ко мне и громко деловито произнёс- “Ну ты чего спишь, время шесть часов !”, и отскочив от меня продолжил свою ходьбу дальше.
Почувствовав беспокойство меня стало что-то тянуть из сна. Проснувшись, я посмотрел на часы, было ровно ШЕСТЬ.
Сильно удивился произошедшему оделся, и нашёл спящего дежурного по роте в солдатской раздевалке, спящем на шинелях лежащих на полу.
Думаю что разбудил ангел хранитель, потому, что если бы это было просто из-за привычке организма вставать в районе этого времени, то я бы проснулся не ровно в шесть, ведь по привычке как раз организм ждёт когда его разбудят !
  • 0

#29 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 05 Май 2008 - 08:18

Вполне возможно что знакомый многим сон - идешь к рельсам, поезд приближается, ты решаешь перед ним перейти, и тут твои ноги становятся тяжелые, каждый шаг еле-еле. Объясняется именно этим, клеточки которые за восприятие ходьбы замедляются, а в сне это выглядит как вышеописанное.

А чтобы видеть сны, нужно ориентироваться на память. Потому что сны видят все каждую ночь, но не каждый день они запоминаются в ярких образах. Варианта соответственно два, или вести скучную жизнь, тогда будет оставаться резерв для свежих эмоций которые будут в снах добираться. Или наоборот загружать память работой, заучивать разные тексты, стихотворения, и тогда сны запомняться накатом как часть уже проделанной работы.
  • 0

#30 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 08:44

Причина по которой люди полноцено не запоминают сны - Тогда бы, они весь день занимались бы просмотром увиденного во сне !
  • 0

#31 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 06 Май 2008 - 04:04

Ерунда...


Не поняла, почему? Мы говорим об одном и том же. И сршенно верно - как можно выиграть в лотерею, если даже не купил билет?? ))) А занимаясь этим, вполне даже можно и руки увидеть, и научиться их "удерживать" так, чтобы они не изменялись, и управлять сном. Кстати, это, ко всему прочему ,еще и балансирует правое полушарие с левым, что вообще оч полезно.

Я с этим эксперементировал и могу кое чему научить...


Да, это тоже один из приемов в практиках осознанных сновиений.

Думаю что разбудил ангел хранитель, потому, что если бы это было просто из-за привычке организма вставать в районе этого времени, то я бы проснулся не ровно в шесть, ведь по привычке как раз организм ждёт когда его разбудят !


Это уже о другом:) А тркатовать такую побудку можно как угодно. И я тут склоняюсь к куда более прозаичной версии ) Подсознание говорит на языке образов, по-другому оно почти не умеет. И если в нем есть информация, что НЕОБХОДИМО проснуться в 6, оно выдаст конкретное действие точно по графику. С тем же успехом ты мог увидеть огромный будильник, показывающий время... ворону, которая танцует и каркает: "шесть утррра, поррра прросыпаться!!!", мир, который взорвется, если ты прям сейчас не проснешься, и все что угодно...
Но - кому как больше нра... Приятно думать, что ангел - пусть будет ангел, почему нет...

Сообщение отредактировал 15 белок: 06 Май 2008 - 04:07

  • 0

#32 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 07:38

Это уже о другом:) А тркатовать такую побудку можно как угодно. И я тут склоняюсь к куда более прозаичной версии ) Подсознание говорит на языке образов, по-другому оно почти не умеет. И если в нем есть информация, что НЕОБХОДИМО проснуться в 6, оно выдаст конкретное действие точно по графику. С тем же успехом ты мог увидеть огромный будильник, показывающий время... ворону, которая танцует и каркает: "шесть утррра, поррра прросыпаться!!!", мир, который взорвется, если ты прям сейчас не проснешься, и все что угодно...
Но - кому как больше нра... Приятно думать, что ангел - пусть будет ангел, почему нет...

В том то и чудо, что если бы в тех случаях гогда дежурный будит не ровно в шесть, а позже, на 5-15 минут (А такое было не раз) то организм бы тогда и будил бы всё время ровно в шесть !
Но такое было только один раз и то, когда случилось несчастье с заснувшим будилой !
Это точно ангел хранитель, темболее у меня таких его случаев с помощью достаточно много.
  • 0

#33 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 06 Май 2008 - 11:35

Цифры (как и буквы и другие условные знаки) - не родной язык для подсознания (см.выше). Кроме того, для воздействия на него при помощи сознания, необходимы предельно четкие указания. Поэтому оно никогда в жизни не поймет указания "нужно примерно в 6:05 - 6:15), а вот четко в 6 - самое то... Ватсон )))

А что касается ангела - когда есть такая хорошая штука как подсознанка ,которая без него прекрасно с текущими делами справляется, нафига ему с такими мелочами возиться? )) Вообще-то его работа несколько в другом... если ты до сих пор не в курсе.

Сообщение отредактировал 15 белок: 06 Май 2008 - 11:38

  • 0

#34 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 12:20

Цифры (как и буквы и другие условные знаки) - не родной язык для подсознания (см.выше). Кроме того, для воздействия на него при помощи сознания, необходимы предельно четкие указания. Поэтому оно никогда в жизни не поймет указания "нужно примерно в 6:05 - 6:15), а вот четко в 6 - самое то... Ватсон )))

Вот, я тебе и говорю, что судя по твоей логике, перед тем, как дежурный соберётся разбудить меня позже ровных шести часов, я бы всё время просыпался ровно в шесть, каждый раз будимый подсознанием !
Но, это было только один раз и то, когда случилось несчастье.
Так что не клеится твоя логика.

А что касается ангела - когда есть такая хорошая штука как подсознанка ,которая без него прекрасно с текущими делами справляется, нафига ему с такими мелочами возиться? )) Вообще-то его работа несколько в другом... если ты до сих пор не в курсе.

У тебя в этом нет духовного опыта, если ты так говоришь.

Сообщение отредактировал TITAN: 06 Май 2008 - 12:21

  • 0

#35 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 08:46

Причина по которой люди полноцено не запоминают сны - Тогда бы, они весь день занимались бы просмотром увиденного во сне !


А если у людей ночью поллюция случилась,то по Вашей логике ,чем бы они занимались весь день? :tatice_03:
  • 0

#36 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 09:02

Титан...то что происходит с тобой во сне..называется полюция...держись друг!
Двери хлопают...кошмар...

Поллюция, сопровождаемая хлопком?
Не, я давно догадывался, что Титанище - супермутант, но не настолько же... :lol:
  • 0

#37 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 11:28

Дверь это лишь пример.
Такие вещи могут случаться и с другими звуками во сне.
  • 0

#38 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 06:35

Есть такое наблюдение одного ученого: ему снился очень длинный сон. Во сне его сначала за что-то судили, потом вынесли смертный приговор, повезли в карете на казнь (в те времена в ходу была гильотина). Потом его вывели на площадь, зачитали приговор, положили голову в гильотину, нажали на рычаг... И тут он проснулся от того, что его больно ударил по шее упавший карниз от шторы!

Вывод, который он сделал (и я с ним согласен): сон протекает гораздо быстрее, чем реальность. За одну секунду нам может насниться целая вечность!
  • 0

#39 Guest_NeveL_*

Guest_NeveL_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 09:14

сон вообще странная штука)))вот помню историю:с братом ночью сидели дома одни.я пошёл взять себе мандарин на кухню,он попросил взять мандарин ему тоже.по пути на кухню я немного задержался,по причине хотения в туалет :) потом взял два мандарина.захожу в комнату,смотрю брат спит,отвернувшись ко мне спиной,я кинул в него мандарин,он просто как то во сне подставил руку и мандарин попал прямо в руку))))и только после этого он проснулся
  • 0

#40 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 09:24

сон вообще странная штука)))вот помню историю:с братом ночью сидели дома одни.я пошёл взять себе мандарин на кухню,он попросил взять мандарин ему тоже.по пути на кухню я немного задержался,по причине хотения в туалет :) потом взял два мандарина.захожу в комнату,смотрю брат спит,отвернувшись ко мне спиной,я кинул в него мандарин,он просто как то во сне подставил руку и мандарин попал прямо в руку))))и только после этого он проснулся

Брат-джедай! Экспериментируй с ним!:)
  • 0

#41 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 01:34

Могло быть и просто совпадение.
Мой однокласник в реале сам видел, встал в школе на середину спортивной площадки, (а это очень далеко от баскетбольной сетки), да и не просто встал, а встал спиной к сетке и кинул через голову мяч. Мяч пролетел пол зала и залетел прямо в сетку !!!
  • 0

#42 GoD

GoD

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Исра Эль

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 01:16

Давно заметил, что бывает иногда так, что если к примеру кто-то в реальности хлопает дверью, то во сне она тоже хлопает одновременно с той, которая хлопнула в реальности.
Вроде ничего особенного, НО.
Откуда организм знает что дверь щас хлопнет, показывая во сне движующуся дверь перед хлопком.
Сначало, в тишине происходит движение двери, затем хлопок.
Хлопок слышен, а движение двери не видно не слышно, тем не менее, во сне и в реальности двери хлопаются одновременно !

Я задался этим вопросом и похоже сам нашёл ответ.
Дело в том, что звук до уха передаётся колебанием воздуха, но далее, до сонного сознания(Подсознания) звук передаётся электронным импульсом нервных клеток. Что позволяет подсознанию контролировать звук, точнее это уже не звук, а информация о звуке. И что бы донести эту звуковую информацию до сознания плавно, не напугав не сбив сон, мозг посредством подсознания преподносит эту информацию с опозданинем, предварительно изображая во сне дверь которая на самом деле уже хлопнула. Человеку только кажется что мозг предвидит движение двери до хлопка, а на самом деле мозг уже слышал этот хлопок, только мы его слышим и видим с задержкой, думая что это происходит одновременно с реальным хлопком реальной двери !


ты додумываешься до уже совершенных до твоего рождения "открытий" .
ты стал писать х***ю, тебе стоит заняться лечением.
  • 0

#43 serzab

serzab

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 02:51

ты додумываешься до уже совершенных до твоего рождения "открытий" .
ты стал писать х***ю, тебе стоит заняться лечением.


Точно, лучше иметь во сне поллюции, чем такие глюки... Это не заразно?
  • 0

#44 Lastik

Lastik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Советская

Отправлено 17 Июль 2009 - 07:51

да во сне человек тагже воспринимает мир и в этом нет ни чего удивительного, а все действия делаются чисто рефлекторно, такие как хватание предметов или тому подобное. Про армию и поваров у нас был чел который спал почти везде тоже умудрялся спать на раздаче с половником, при резке мяса, или просто оперевшисть об дверной проем. Но от приятеля я слышал боле леденящию историю: он приежает на выезд в 3 с чем то ночи на скорой вырубается в машине и следующие его воспоминание он стоит в квартире на игле бабка он вводит её вену свободной рукой отыскивает историю, оказывается он в о сне умудрился её заполнить, узнает от чего лечет и продолжает введение лекарства. Вот он тогда подсел на измену просто тупа делал на рефлексе
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users