Перейти к содержимому


Фотография

Плата за антенну на крыше незаконная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
51 ответов в теме

#26 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 04:17

2 портится внешний вид зданий

а если денег заплатить - то уже как бы и не портится?

Почему нет ?

Почему "нет" что?
  • 0

#27 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 04:38

а если денег заплатить - то уже как бы и не портится?

нет просто за порчу вида заплачено
  • 0

#28 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 07:33

В конечном итоге я понять не могу зачем вам эта антенна ? Я уже вообще зомбоящик не включаю давно, и желания как-то вообще не возникает
  • 0

#29 serzab

serzab

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 07:39

Да дело вообще не в антенне, а в принципе. 120 рублей это действительно ничтожная сумма, кроме пенсионеров, но в год натекает 1500, спрашивается за что?
И даже не в этом дело. Меня просто поразила такая наглость властей

Да дело вообще не в антенне, а в принципе. 120 рублей это действительно ничтожная сумма, кроме пенсионеров, но в год натекает 1500, спрашивается за что? К тому же антенн на крышах немало,а сколько их еще установят?
И даже не в этом дело. Меня просто поразило такое незаконное решение демонтировать уже установленное оборудование, за установку которого было заплачено, потом мотания в жилсервис на заключение договора, и новая установка. А это уже другие деньги и потраченное время. И кстати, такой произвол только в Реутове.
  • 0

#30 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 08:15

Да дело вообще не в антенне, а в принципе. 120 рублей это действительно ничтожная сумма, кроме пенсионеров, но в год натекает 1500, спрашивается за что?
И даже не в этом дело. Меня просто поразила такая наглость властей

Да дело вообще не в антенне, а в принципе. 120 рублей это действительно ничтожная сумма, кроме пенсионеров, но в год натекает 1500, спрашивается за что? К тому же антенн на крышах немало,а сколько их еще установят?
И даже не в этом дело. Меня просто поразило такое незаконное решение демонтировать уже установленное оборудование, за установку которого было заплачено, потом мотания в жилсервис на заключение договора, и новая установка. А это уже другие деньги и потраченное время. И кстати, такой произвол только в Реутове.

теперь понятно почему WiFi в городе нет :( Еле-еле ловится на окраинах города Golden Wifi. Дикость какая-то!!! В дверь стучится Wi-Max, а WiFi еще не развит! Хотя бы тот же Реут-Телеком занялся такой штукой! Да, это геморрой, но все же прибыль.
  • 0

#31 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 10:04

Не правильно. Данные действия управляющей компании являются ничем иным как самоуправством (ч1. ст. 330 УК РФ) и умышленной порчей имущества (ч.2 ст.167 УК РФ) и абсолютно незаконными. Любой суд это подтвердит. Также как и требование оплаты за установленную на крыше антенну, что может быть квалифицировано как мошенничество.

Вместо того чтобы нам тут что-то доказывать, давно бы подали иск и показали на собственном примере как надо бороться за свои права.
  • 0

#32 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 10:19

нет просто за порчу вида заплачено

Я логики не понимаю.
Ну, допустим антенна портит вид фасада. Кому от этого хуже? Обслуживающей компании? С какого перепуга? Разве что ходящим мимо прохожим дом с антенной на фасаде будет меньше нравиться (можно подумать, что у нас такие красивые дома в Реутове шопесец). То есть моральные страдания надо возмещать как раз прохожим. Дык какого хрена деньги идут управляющей компании? Она их потом распределит среди всех, кто посмотрел на дом с антенной? Сомневаюсь.
  • 0

#33 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 11:36

это вопрос к начальнику жил сервиса к Дониленко.
  • 0

#34 serzab

serzab

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 11:37

а время подавать? У меня своих дел навалом, к тому уже и так достаточно потратил, хотя в жилсервисе встретил мужчину, с такой же проблемой, он был настроен более решительно, сказал, что собирает ответы из разных инстанций.
Конечно, ничего и никому доказывать я не хочу, как обычно, молча согласился и сделал как просят, дабы избежать потери времени, но осадок то остался))) Если бы все собрались.... Но это маловероятно. Вот потому и платим мы не известно за что, а подъезды как требовали ремонта, так и требуют. Жаль, что вот прокуратура, которая вообще то и должна заниматься подобными случаями, молчит, видно много других дел у нее. И ФАСу не до такой мелочи. А жаль, даж очень.

Сообщение отредактировал serzab: 09 Декабрь 2008 - 11:47

  • 0

#35 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 01:33

Антенна на крыше не может вид портить. Кто-то у нас так высоко голову задирает?
Раз они берут деньги за то что мы на их территории устанавливаем свое оборудование, может нам начать брать за то что они у нас свои трубы в квартире прокладывают?
  • 0

#36 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 05:23

Антенна на крыше не может вид портить. Кто-то у нас так высоко голову задирает?
Раз они берут деньги за то что мы на их территории устанавливаем свое оборудование, может нам начать брать за то что они у нас свои трубы в квартире прокладывают?

если нона на крыше установлена в не отведенные для этих целей место(таких у нас простонет) то она как минимум портит водоизоляцию что со временем приведет к ремонту крыши, заливу соседей последнего этажа.
  • 0

#37 Guest_Cypok_*

Guest_Cypok_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2009 - 08:25

а кто мешает сделать ТСЖ (товарищество собственников жилья) и послать всех нафиг? ...а мешает всеобщий пофигизм)
  • 0

#38 ndix

ndix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:44

Кстати, а когда у нас перевыборы Жилсервиса ?
  • 0

#39 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:46

Кстати, а когда у нас перевыборы Жилсервиса ?

а не когда
  • 0

#40 Guest_Cypok_*

Guest_Cypok_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2009 - 03:22

вам в подъезде повесят бумажку после "заочного голосования", что такая то компания из кучи претендентов стала управлять вашим домом.
  • 0

#41 Guest_роман83_*

Guest_роман83_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2009 - 04:07

:Koshechka_08: да ребята увас просто жесть с антеннами . всё проще просто вешать её надо там куда ниодна собака не достанет уж мне поверьте,5 лет так и делаю... :Koshechka_08:
  • 0

#42 DIAMOND

DIAMOND

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 11:31

у нах договор с месной властью и перевыборы проходят заочно они сами себя выберают
  • 0

#43 Bloodzar

Bloodzar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля

Отправлено 25 Март 2009 - 11:46

ЖилСервис еще та шарага
нарушают жилищное законодательство
помню нужны были данные... план работ, технические характеристики моего дома и инженерного оборудования, написал на директора заяву, так они гады распечатали какую то бумажку и мне отдали ничего из вышеперечисленного в ней не было, хотя в законодательстве четко прописано что они обязаны предоставить собственнику жилья эти данные
+договор на обслуживание эксплуатацию написан с нарушениями, в договоре опять таки обязательно должны присутствовать планы работ, нормативы и тп , а не общие фразы из Жилищного кодекса
да еще и ключи от чердака забрали! живу на 17 этаже случись пожар(уже были случаи) ниже этажами тупо выгорим никакая пожарная лестница до нас не достанет... бардак...
хоть ТСЖ организовывай))

Сообщение отредактировал Bloodzar: 25 Март 2009 - 11:51

  • 0

#44 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 27 Март 2009 - 12:10

Меня всегда удивляла проблема пожаров в многоэтажках. Там в лестничном пролете гореть нечему ! Купил противогаз и можешь спокойно спустится несмотря на то сколько квартир под тобой горит.
  • 0

#45 Bloodzar

Bloodzar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля

Отправлено 27 Март 2009 - 04:37

ничего подобного, это тебе только так кажется
  • 0

#46 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 28 Март 2009 - 12:35

Причина жертв при пожаре основная - угарный газ. А в лестинчных пролетах тока краска и все, там будет не гореть а дымиться. Если не доводить до крайностей когда входная дверь объята пламенем, при наличии противогаза спуститься можно будет без проблем. Или как по твоему пожары тушат ? Дистанционно?
  • 0

#47 remboiv

remboiv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 02:03

Причина жертв при пожаре основная - угарный газ. А в лестинчных пролетах тока краска и все, там будет не гореть а дымиться. Если не доводить до крайностей когда входная дверь объята пламенем, при наличии противогаза спуститься можно будет без проблем. Или как по твоему пожары тушат ? Дистанционно?

Я понимаю что это уже офтоп, но дружище, пора бы знать что обычный противогаз не спасает от пожара! Так как весь кислород превращается в угарный газ + угольный фильтр с дымом уже ничего не сделает. Для этого используются пожарниками - баллоны с кислородом, а у военных для таких случаев есть КИП (комплект изолирующего противогаза).
  • 0

#48 Bloodzar

Bloodzar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля

Отправлено 28 Март 2009 - 11:31

вот это я и хотел сказать) не ну за антенну платить это ппц
  • 0

#49 remboiv

remboiv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 06:15

Кстати вот тут все конкретно разжевано http://www.forum.aly...topic.php?t=439 причем человек сам походу с Москвы, так что возможно рассчитывать на реальную помощь если что. :)
  • 0

#50 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 30 Март 2009 - 07:55

Кстати вот тут все конкретно разжевано http://www.forum.aly...topic.php?t=439 причем человек сам походу с Москвы, так что возможно рассчитывать на реальную помощь если что. :)

вот ели он будет из МО то да можно
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users