Перейти к содержимому


Фотография

Тарифы Жкх Выросли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
10 ответов в теме

#1 dred999

dred999

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 04:10

Привет всем! сегодня как обычно после работы залез в почтовый ящик , а там квитанция за услуги ЖКХ и что я там вижу вместо 5 тысяч р. 8 000!!!!!!!!!! Это вообще ЧТО? Откуда? Я просто в шоке... У всех так или только у меня?
  • -1

#2 Keller

Keller

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Апрель 2012 - 04:47

Нет. Это у вас что-то индивидуально. Цены поднимут с 1-го июля (Как завещал великий путин). А у меня с февраля где-то на сотню даже уменьшили. Можно предварительно выяснить причину по телефону, указанному на квитанции. Ну а если не придете к консенсусу, то нужно будет идти с прошлыми квитками в расчетный центр.
  • 0

#3 mashutin

mashutin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 08:35

Здесь постановление главы города http://www.reutov.ne...=9678&from_4=2. , по которому тарифы на копейки даже уменьшены, по моему за отопление, надо посмотреть такое же постановление на 2011. Во всяком случае, тарифы в 1-м полугодии не растут! Если у вас не так, пишите в жилсервис, на имя ген. Дир-ра Даниленко, если через 30 дней нет ответа, выше по инстанции, мэрия , губернатор, Путин, который обещал, что не будет роста тарифов, еще, при том монополизме, который у нас в городе сложился на многоие сферы деятельности включая жкх в антимонопольну службу то же будет хорошо ( одна только стоимость установки приборов учета почему то гораздо выше средней по рынку цены чуть ли не в 2 раза!!!)
  • 0

#4 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Апрель 2012 - 04:05

Привет всем! сегодня как обычно после работы залез в почтовый ящик , а там квитанция за услуги ЖКХ и что я там вижу вместо 5 тысяч р. 8 000!!!!!!!!!! Это вообще ЧТО? Откуда? Я просто в шоке... У всех так или только у меня?

Вот именно,что это?
Такая извиняюсь написана ..... ,что кроме кучи вопросов ничего не возникает к автору этого сообщения. То ли провакация, то ли флуд, то ли непонимание ,что происходит.

К сожалению в Вашем посте ровно "0" (нуль) информации. И как прикажете отвечать? Гадать на кофейной гуще?
  • 0

#5 mashutin

mashutin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 12:42

Вот именно,что это?
Такая извиняюсь написана ..... ,что кроме кучи вопросов ничего не возникает к автору этого сообщения. То ли провакация, то ли флуд, то ли непонимание ,что происходит.

К сожалению в Вашем посте ровно "0" (нуль) информации. И как прикажете отвечать? Гадать на кофейной гуще?

Ну почему же сразу провокация? Я вот когда такую квитанцию от известной службы получил, то же увидел рост на несколько процентов!!!! Наш Жтилсервис счета вообще своеобразно выставляет. Есть обещания Премер-министра, есть постановление администрации города Реутов! В моем случае, я не увидел, что обещания Путина и распоряжения Ходырева выполнены!! Человек увидел(а), что ему прислали счет выше, чем ранее за прошлый год, сообщила об этом общественности, что в этом плохого? Или нужно спасибо сказать тем, кто увеличивает стоимость на тарифы ЖКХ соотносясь со своими нуждами? И что автор топика не ясно изложил? Тут ежу все понятно. Другое дело, если вас устраивают текущие тарифы или вы за них не платите, то и пофлудить можно....

Сообщение отредактировал mashutin: 19 Апрель 2012 - 01:01

  • 0

#6 dred999

dred999

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 09:53

Вчера ходил в расчетный центр. Они говорят что в наш дом поставили приборы учета воды и теперь считают по этим приборам и раскидывают по квартирам в зависимости от количества прописанных человек, а раньше говорят просто брали сренюю. Предлагают свои услуги по установке мчетчиков воды за шесть штук. Вот так вот дамы и господа.

  • 0

#7 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 20 Апрель 2012 - 11:32

Вчера ходил в расчетный центр. Они говорят что в наш дом поставили приборы учета воды и теперь считают по этим приборам и раскидывают по квартирам в зависимости от количества прописанных человек, а раньше говорят просто брали сренюю. Предлагают свои услуги по установке мчетчиков воды за шесть штук. Вот так вот дамы и господа.

Это логично. Особенно если с жильцов по старой системе собирали меньше, чем потреблял в результате дом на практике. Я бы на месте ЖКХшников тоже зашевелился.
  • 0

#8 Kostin

Kostin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 26 Июнь 2012 - 06:50

Даже после установки индивидуальных приборов учета, все равно вы не застрахованы от переплаты за воду! по МО есть такие случаи!
Для себя решил что пока не ОБЯЖУТ законно ставить счетчики буду без них, пока в квитанциях ничего не прибавилось
  • 0

#9 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Июнь 2012 - 07:10

Даже после установки индивидуальных приборов учета, все равно вы не застрахованы от переплаты за воду! по МО есть такие случаи!
Для себя решил что пока не ОБЯЖУТ законно ставить счетчики буду без них, пока в квитанциях ничего не прибавилось


А зря..... После установки общедомового счетчика я сразу разорился на квартирные. Даже когда за перелив в первое время доплачивали владельцы счетчиков выходило все-равно дешевле. А потом.... СПАСИБО БОЛЬШОЕ (поклон ей за активность-не сидит по углам и не плачется как некоторые другие крикуны да еще и провокатор? или того хуже ? -смотри первый пост в этой теме) активистке Бабушке и её помощнице..... собрала подписи (надо более 50% на дом ) и за три месяца пробила ,что в НАШЕМ доме за перелив плОтят беспарточные (зачеркнуто) господа,без приборов учета потребления воды. Ну так как в подъезде и вокруг живут добрые ,недалёкие граждане ,которые ломают "крышки" почтовых ящиков у менЕ есть возможность сравнить квиточки (вплоть до одинакового метража и зарегистрированных жильцов).
итак скажем 2000 рублей бывает разница. Ну ,а меньше 1000 рублей не опускалось наверно .....
Так ,что счетчик ужО давно окупился, а Вы продолжайте не ставить счетчики-ваше право.
п.с. Прошу не считать это сообщение рекламой... так как нам НЕВЫгодно установка 100% счетчиков на доме... догадайтесь почему.

Сообщение отредактировал Мамонт: 26 Июнь 2012 - 07:25

  • 0

#10 Kostin

Kostin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 28 Июнь 2012 - 07:52

А зря..... После установки общедомового счетчика я сразу разорился на квартирные. Даже когда за перелив в первое время доплачивали владельцы счетчиков выходило все-равно дешевле. А потом.... СПАСИБО БОЛЬШОЕ (поклон ей за активность-не сидит по углам и не плачется как некоторые другие крикуны да еще и провокатор? или того хуже ? -смотри первый пост в этой теме) активистке Бабушке и её помощнице..... собрала подписи (надо более 50% на дом ) и за три месяца пробила ,что в НАШЕМ доме за перелив плОтят беспарточные (зачеркнуто) господа,без приборов учета потребления воды. Ну так как в подъезде и вокруг живут добрые ,недалёкие граждане ,которые ломают "крышки" почтовых ящиков у менЕ есть возможность сравнить квиточки (вплоть до одинакового метража и зарегистрированных жильцов).
итак скажем 2000 рублей бывает разница. Ну ,а меньше 1000 рублей не опускалось наверно .....
Так ,что счетчик ужО давно окупился, а Вы продолжайте не ставить счетчики-ваше право.
п.с. Прошу не считать это сообщение рекламой... так как нам НЕВЫгодно установка 100% счетчиков на доме... догадайтесь почему.

От знакомых слышал другую точку зрения..Странно..
может и действительно надо поставить.
  • 0

#11 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 28 Июнь 2012 - 03:30

От знакомых слышал другую точку зрения..Странно..

Мне "по нормам" в Реутове вписывали где-то втрое больше того, что потребляем по счетчикам. Когда в Марьино жили - вообще ад был, я там где-то впятеро больше за воду платил.
Так что счетчики рекомендую поставить.
Правда, с ними есть засада. Их поверять периодически надо. По правилам это делается ппц криво и неудобно, потому их как правило вместо поверки тупо меняют на новые или б/у, но прошедшие поверку. Стоит это дело 1000-2000 р за счетчик. Правда, и с учетом этого все равно выходит выгодно.

Для прикидки могу сказать, чего у нас выходит по счетчикам: семья из 2 взрослых и 2 детей 6-8 лет. В месяц порядка 5 кубов горячей воды и 9 кубов холодной. Правда, у нас посудомойка стоит, так что еще тут экономия воды выходит.

Сообщение отредактировал Dusty: 28 Июнь 2012 - 03:32

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users