Перейти к содержимому

Фотография

Ростелеком. Подключения В Реутове.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
354 ответов в теме

#351 Klyachin

Klyachin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 08 Март 2019 - 04:12

Уважаемый Котишка.

Да, Вы правы.

Интересно, чем выше по иерархии провайдер, тем заметнее приёмы "с душком".

Зато глобальный провайдер не обанкротится. Всё идёт к удалению с рынка малых игроков.

То есть, выбора не будет.

Сообщение отредактировал Klyachin: 08 Март 2019 - 04:15

• 0

#352 Котишка

Котишка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 02:30

Ростелеком, как оказалось, отменил с марта обязательный период использования услуги 2 года на многих тарифах.

То есть можно теперь поменять тариф на более современный и выгодный, но только после длительной переписки

с ними по поводу отказа от их услуг и закрытия лицевого счета :)

• 0

#353 Prometey785

Prometey785

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 05:06

Ростелеком, как оказалось, отменил с марта обязательный период использования услуги 2 года на многих тарифах.

То есть можно теперь поменять тариф на более современный и выгодный, но только после длительной переписки

с ними по поводу отказа от их услуг и закрытия лицевого счета :)

День добрый! В итоге на какой тариф удалось перейти?

У меня на данный момент "Большой интернет" 490 руб за 100 Мбит/сек. и ТВ пакет "Оптимальный" за 290 руб за 154 канала.

При общении со службой поддержки Ростелекома, они выдали следующее: "тарифный план "Для скорости 200 Мбит/сек" по стоимости 500 рублей в течение 12-ти месяцев (одиннадцать полных календарных месяцев плюс месяц подключения) далее — 650 руб./мес., возможно подключить для физ. лиц, за исключением абонентов услуги "Домашний интернет"."...

Т.е. перейти на тариф нельзя, только для новых абонентов. Спросил какие тарифы в целом доступны для перехода, жду ответа...

У МГТС 649 руб. за 200 Мбит/сек и 141 канал ТВ. Если по отдельности: Интернет 200 Мбит за 499 руб. и ТВ Базовый 160 руб за 141 канал. Выглядит соблазнительно, но вопрос подключили ли дом на Молодежной и как в целом работает МГТС в Реутове.

• 0

#354 Котишка

Котишка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 09:19

День добрый! В итоге на какой тариф удалось перейти?

У меня на данный момент "Большой интернет" 490 руб за 100 Мбит/сек. и ТВ пакет "Оптимальный" за 290 руб за 154 канала.
При общении со службой поддержки Ростелекома, они выдали следующее: "тарифный план "Для скорости 200 Мбит/сек" по стоимости 500 рублей в течение 12-ти месяцев (одиннадцать полных календарных месяцев плюс месяц подключения) далее — 650 руб./мес., возможно подключить для физ. лиц, за исключением абонентов услуги "Домашний интернет"."...
Т.е. перейти на тариф нельзя, только для новых абонентов. Спросил какие тарифы в целом доступны для перехода, жду ответа...

У МГТС 649 руб. за 200 Мбит/сек и 141 канал ТВ. Если по отдельности: Интернет 200 Мбит за 499 руб. и ТВ Базовый 160 руб за 141 канал. Выглядит соблазнительно, но вопрос подключили ли дом на Молодежной и как в целом работает МГТС в Реутове.

Было: интернет+тв за 550 руб в мес. Интернет VDSL 60 мбит, тв 60 каналов вроде.
Я ТВ перестал пользоваться, сделал себе другое, и платить 550 руб за 60 мбит интернет нет смысла вообще.
Не мог отключить ранее, т.к. могли пересчитать год по базовому тарифу и выставить это к оплате.
Написал им, спрашиваю, что делать: тв мне не нужно, интернет дорогой получается, качество у вас услуг хорошее, а цена получается завышена.
Целый день переписывался с ними сообщениями почти, сперва ничего не хотели менять, потом когда сказал, что закрою этот лицевой счет,
буду подключаться заново, если надумаю. Они мне тут предложили разовую скидку, я написал, что разовая не устраивает,
тогда они отключили ТВ, как я и просил, и перевели 60 мбит на 399 руб, бОльшую VDSL не позволяет.
В принципе основной провайдер у меня Реутов-Телеком, а Ростелеком в качестве резервного.
«Для новых абонентов»... А кто мешает закрыть лицевой счет, а после оформить новое подключение, на жену, например, или на маму. Формально - новый абонент... :)

Сообщение отредактировал Котишка: 28 Май 2019 - 10:08

• 0

#355 Prometey785

Prometey785

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Май 2019 - 11:11

Было: интернет+тв за 550 руб в мес. Интернет VDSL 60 мбит, тв 60 каналов вроде.
Я ТВ перестал пользоваться, сделал себе другое, и платить 550 руб за 60 мбит интернет нет смысла вообще.
Не мог отключить ранее, т.к. могли пересчитать год по базовому тарифу и выставить это к оплате.
Написал им, спрашиваю, что делать: тв мне не нужно, интернет дорогой получается, качество у вас услуг хорошее, а цена получается завышена.
Целый день переписывался с ними сообщениями почти, сперва ничего не хотели менять, потом когда сказал, что закрою этот лицевой счет,
буду подключаться заново, если надумаю. Они мне тут предложили разовую скидку, я написал, что разовая не устраивает,
тогда они отключили ТВ, как я и просил, и перевели 60 мбит на 399 руб, бОльшую VDSL не позволяет.
В принципе основной провайдер у меня Реутов-Телеком, а Ростелеком в качестве резервного.
«Для новых абонентов»... А кто мешает закрыть лицевой счет, а после оформить новое подключение, на жену, например, или на маму. Формально - новый абонент... :)

Да в принципе ничего не мешает закрыть лицевой счет и переоформить на другое лицо. Просто не хочется менять лицевой счет и терять накопленные бонусы.

В поддержке Ростелекома, в последнем их сообщений фразу переиграли. Скидка действует только для новых абонентов на протяжении 12 месяцев (500 руб./мес), для старых абонентов - есть возможность перехода без скидки, т.е. 650 руб./мес.

По тарифам выходит, что МГТС выгоднее. Но не понятно подключение с такой ценой - это акция, или постоянная цена. Да и не у кого спросить как работает он в Реутове.

В общем решил пока остаться в Ростелекоме, ибо приставки к ТВ куплены, да и качество устраивает.

• 0

1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users