Перейти к содержимому


Фотография

Анатолий Аксаков предлагает резко девальвировать рубль на 30—40%


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
8 ответов в теме

#1 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 06 Август 2009 - 01:41

Член Национального банковского совета (НБС), депутат Госдумы Анатолий Аксаков предлагает резко девальвировать рубль на 30—40%.
«Наша экономика находится в очень тяжелом состоянии. Чтобы помочь промышленности, нужна, на мой взгляд, кардинальная мера, надо резко — на 30—40% — девальвировать рубль. От этого выиграют все — продукция станет конкурентоспособной, выиграют люди — заводы заработают, появятся рабочие места, выигрывают банки — начнут поступать долги от предприятий. Ну и долги предприятий обесценятся, потому что девальвация сопровождается инфляцией», — заявил он в своем видеоблоге.
Отвечая на вопрос о том, не выступал ли он с этой инициативой на заседании НБС и о реакции руководства Банка России, Аксаков сообщил: «Я им мягко об этом говорил. Председатель ЦБ Сергей Игнатьев сказал, что он этого делать не будет. Они считают мой прогноз неправильным и ждут подъема экономики с осени».
«Сейчас самое главное — сделать решительный шаг, использовать опыт 1998 года, девальвировать рубль, дать вздохнуть нашей экономике, промышленности, бизнесу, дать людям рабочие места, дать поступления бюджету, в результате дать толчок развития нашей экономике, который мы уже наблюдали в начале 2000 годов, который был вызван девальвацией рубля в 1998 году», — сказал он.
:blink:

Предлагаю Анатолию Аксакову резко дать по голове табуретом, чтобы оставшиеся у него 30-40% серого вещества окончательно отмерли и перестали генерить всякий бред. :KidRock_07:
  • 0

#2 Daedra

Daedra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 01:44

а сам в чем хранит бабло интересно.
  • 0

#3 Lastik

Lastik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Советская

Отправлено 06 Август 2009 - 01:56

Предлагаю Анатолию Аксакову резко дать по голове табуретом, чтобы оставшиеся у него 30-40% серого вещества окончательно отмерли и перестали генерить всякий бред. :KidRock_07:



Солгасен
  • 0

#4 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 06 Август 2009 - 03:09

комментарии отжигают :tatice_03:

Гражданин Аксаков!
Прежде чем предлагать подобного рода меры по выправлению экономики, уясните себе, что девальвация - крайняя мера, которая должна АВТОМАТИЧЕСКИ приводить к отставке как правительства так и президента, поэтому должен быть заранее сформирован теневой кабинет, дабы к кризису экономическому не добавился политический. Думаю, что ни Путин ни Медведев на такой шаг не пойдут. Мой добрый совет им - убрать вас из политики, а впрочем и из большой экономики как провокатора. Впрочем, если вы совершите самоубийство - это будет единственный приличный шаг с вашей стороны, который избавит и их и нас от такого неприятного соседа по планете.

http://l4a7a9e66735b...v.html#comments
  • 0

#5 oldbadfox

oldbadfox

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Август 2009 - 07:24

Господа,господа,позвольте! Аксаков как раз дело говорит. Для нашей издыхающей,обожравшейся нефти,пускающей газы,конвульсирующей по всей своей хреновой вертикали,задыхающейся в коррупционных нечистотах пьявке,-клизьма в виде ДЕВАЛЬВАЦИИ,-это как раз то,что надо! И не просто НАДО, это и вовсе НЕИЗБЕЖНО! Эту крайне непопулярную меру все оттягивают, но она НЕИЗБЕЖНА,-плавная ли,резкая ли.. Это тот важный,радикальный и действенный механизм,который позволит нам,как еще жалкому подобию государства, не издохнуть окончательно.
Кажется,конечно,парадоксальной такая зависимость,но это закон любой экономики. Произойдет импортозамещение. :declare:

А уж про: "девальвация...-мера, которая должна АВТОМАТИЧЕСКИ приводить к отставке как правительства так и президента".. -конечно же должна!!! так оно же и должно же быть! :dirol:

На самом деле тревожит вот что: если уж по зомбоящику об этом стали говорить,то.... готовьтесь,уже скоро. Бабло в валюту! Поколение 70-х гг. и старше,думаю,помнит и поймет,о чем я.. Возвращаемся в начало 90-х,если не хуже. По любому возвращаемся.. С Аксаковыми или без них..
Единственным вменяемым экономистом считаю М.Л. Хазина: http://worldcrisis.ru/ :smoke:

Кстати,наткнулся вот вчера,-как вам такой прогнозик? http://svetoff.chat.ru/riccardi.html

Сообщение отредактировал oldbadfox: 06 Август 2009 - 07:29

  • 0

#6 Lastik

Lastik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Советская

Отправлено 06 Август 2009 - 09:07

Кстати,наткнулся вот вчера,-как вам такой прогнозик? http://svetoff.chat.ru/riccardi.html

частично согласен частично нет, в статье на автора наблюдается сильное влияние его воспитания, согласен только на счет Кавказа и восточной Европы центральной Азии. Я также считаю что скоро будет упадок Китая возможно как не странно произойдет раскол Китая, Центральная Азия в Огне, Россия возможно объединиться с центральной и северной Европой а Африка возможно попадет под влияния корпораций

Сообщение отредактировал Lastik: 06 Август 2009 - 09:08

  • 0

#7 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 07 Август 2009 - 12:36

Ой чё вы так разнервничались он сам рухнет
Сабфонд уже съели, в следующим году будем занимать у МВФ, а он на все на все на что наше правительство губу раскатало точно не даст. Долларов поддерживать рубли у нашего ЦБ скоро кончатся и все и полетит их политика к чертовой матери.
Чем раньше они отпустит курс тем меньше будет последствия, чем дольше будут его держать тем дольше будут выбираться из кризиса потом вот и все(деньги уйдут на воздух).
Наша страна живет от сырья, а оно сейчас не нужно не кому, вот Китай выйдет из кризиса главной мировой державой, поскольку почти все производство там сейчас сосредоточено и за те доллары что он зарабатывает, он может скупить все ему интересные активы.
А у нас все как всегда про фукали 8 лет в помойку дамы и господа.


а сам в чем хранит бабло интересно.

в швейцарии
  • 0

#8 Henry

Henry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Август 2009 - 07:19

так у нас была девальвация на 30 %, очнитесь :)
http://news.yandex.r...070627-20090807

Никто в отставку не ушел

P.S. Хороший фильм "Бесценный доллар", там как раз и коменты Хазина есть. Довольно просто объяснили что такое бакс
  • 0

#9 max78

max78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 08 Август 2009 - 10:57

Половина постов явно под кумаром написано... :tatice_03:
Народу уже заняться нечем как очередные катастрофы сочинять...бред.
Очнитесь!!!
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users