Перейти к содержимому


Фотография

ФСБ видит в сервисах Skype, Gmail и Hotmail угрозу национальной безопасности и предложила их запретить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
7 ответов в теме

#1 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 08 Апрель 2011 - 03:21

Таким образом, спецслужбы признали, что не могут контролировать переписку и общение на этих ресурсах, притом что ощущают такую необходимость.
Об необходимости запрета Skype и Gmail заявил начальник центра защиты информации и спецсвязи ФСБ Александр Андреечкин. По его словам, спецслужбы обеспокоены использованием сервисов передачи данных с применением систем шифрования на основе зарубежных алгоритмов, видя в них потенциальную угрозу безопасности.
«В последнее время проблема использования в сетях связи общего пользования шифровальных криптографических средств — в первую очередь иностранного производства — вызывает все большую озабоченность ФСБ. Распространяются различные программные средства, позволяющие шифровать трафик. Это, в частности, такие сервисы, как Gmail, Hotmail и Skype», — сказал Андреечкин на заседании правительственной комиссии по федеральной связи и технологическим вопросам информатизации.
Иными словами, ФСБ не имеет доступ к почте Gmail и не может контролировать общение по Skype.
«Бесконтрольное использование таких сервисов может привести к масштабной угрозе безопасности России», — подчеркнул представитель ФСБ.
После этого заседание проходило в закрытом режиме.
Как пояснил по его итогам замглавы Минкомсвязи Илья Массух, ФСБ предложила запретить в России использование этих сервисов, объяснив это тем, что использование в них систем шифрования затрудняет осуществление оперативных мероприятий.
  • 0

#2 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Апрель 2011 - 03:27

раз в полгода чета видят, небоись денег на защиту получат, распилят и успокоятся.
  • 0

#3 vasilar

vasilar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Апрель 2011 - 04:04

Ага, боятся, что я отправлю пиндосам секрет ядрёной бомбы, которого я не знаю.
Глупость очередная.
Значит Gmail, Hotmail и Skype они не контролируют, а всё остальное под колпаком Большого Брата?
Значит через mail.ru они мою переписку с женой читают?
Придурки... Точно денег хотят. И как в Китае сделать, без доступа в Google...
  • 0

#4 Slava

Slava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Апрель 2011 - 06:50

скайп как бы давно уже контролируется ими и не только ими, а про остальное не знаю
  • 0

#5 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 09 Апрель 2011 - 12:04

Медвепут тогда должен сдать свой айфон, удалить твиттер и ЖЖ. А указы писать теперь только на бересте и отправлять их с почтовыми голубями во все губернии. :Koshechka_08:

UPD. Народ жжот

Полностью поддерживаю. Более того, я даже уже приступил к выполнению команды сверху:
1. Убрал Скайп со своего компа (потом позвонил дедушке в Верхний Хрющинск и сказал ему, чтобы он забыл про общение с внуком по Скайпу и вообще шел лесом)
2. Закрыл жмэйловский ящик (потом открыл mail.ru и написал письмо своей девушке Прасковье из деревни Подлючино, чтобы она забыла про меня, ибо подозреваю, что она и есть тот шпийон, поскольку уламывала меня 3 года открыть ящик на жмэйле. На всякий случай ее обматерил).
3. Чтобы на всякий случай Скайп не проник в мою компютерную систему, снес рыжую лису и хром (Ик-сплорер почему-то не сносится и я нервничаю).
4. После трех часов безуспешных попыток снести Ыкс-плорер, решил сжечь комп... чтоб уж наверняка. Вон из окна вижу, как он догорает... Пост дописываю с Манькиного компа. Его сожгу тоже, как отправлю это послание. Кстати, Манька предложила переночевать у нее, раз такая сложная геополитическая ситуация с интернетом. Она боиться, что ночью придут к ней, проверять стоит ли Скайп. Я решил остаться.

Вова, что дальше делать-то? Ну говори, не томи.... извелись мы тут все

Сообщение отредактировал Dmitriy: 09 Апрель 2011 - 12:19

  • 0

#6 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Апрель 2011 - 03:25

Медвепут тогда должен сдать свой айфон, удалить твиттер и ЖЖ. А указы писать теперь только на бересте и отправлять их с почтовыми голубями во все губернии. :Koshechka_08:

UPD. Народ жжот

Полностью поддерживаю. Более того, я даже уже приступил к выполнению команды сверху:
1. Убрал Скайп со своего компа (потом позвонил дедушке в Верхний Хрющинск и сказал ему, чтобы он забыл про общение с внуком по Скайпу и вообще шел лесом)
2. Закрыл жмэйловский ящик (потом открыл mail.ru и написал письмо своей девушке Прасковье из деревни Подлючино, чтобы она забыла про меня, ибо подозреваю, что она и есть тот шпийон, поскольку уламывала меня 3 года открыть ящик на жмэйле. На всякий случай ее обматерил).
3. Чтобы на всякий случай Скайп не проник в мою компютерную систему, снес рыжую лису и хром (Ик-сплорер почему-то не сносится и я нервничаю).
4. После трех часов безуспешных попыток снести Ыкс-плорер, решил сжечь комп... чтоб уж наверняка. Вон из окна вижу, как он догорает... Пост дописываю с Манькиного компа. Его сожгу тоже, как отправлю это послание. Кстати, Манька предложила переночевать у нее, раз такая сложная геополитическая ситуация с интернетом. Она боиться, что ночью придут к ней, проверять стоит ли Скайп. Я решил остаться.

Вова, что дальше делать-то? Ну говори, не томи.... извелись мы тут все

Комп жжешь? а ну колись вражиский шпион и антанта кому сигналы дымом даешь?!?
  • 0

#7 beat

beat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Родной РЕУТОВ

Отправлено 09 Апрель 2011 - 11:49

Правительство не просто так хочет это запретить, у них нет контроля над этими каналами передачи данных. Они боятся что через эти сервисы могут обещаться террористы, и если даже перехватить сигнал, то они его не расшифруют. И таким заявлением, они хотят добиться получения контроля над этими каналами, от компаний владельцев.
  • 0

#8 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Апрель 2011 - 12:11

Правительство не просто так хочет это запретить, у них нет контроля над этими каналами передачи данных. Они боятся что через эти сервисы могут обещаться террористы, и если даже перехватить сигнал, то они его не расшифруют. И таким заявлением, они хотят добиться получения контроля над этими каналами, от компаний владельцев.


они и не чешутся чтобы расшифровывать, а вот денек под это хотят ну очень. вот и придумывают основания, понимают что закрыть никто не даст таким образом можно попросить откусить от бюджета на расшифровку.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users