Перейти к содержимому


Фотография

Генштаб предлагает увеличить срок весеннего призыва, забирать студентов в армию после первого курса и призывать 30-летних.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
60 ответов в теме

#1 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 29 Апрель 2010 - 10:19

http://www.gazeta.ru...9/3360223.shtml
Что думаете по сабжу?
  • 0

#2 Шут

Шут

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 10:30

[да хоть до следующей весны)) страна то всё равно одна и та же и люди, кто не собирался тот и не пойдёт, ничего не изменится если увеличат, кто бегал тот так и будет. Генштаб уже не знает какую примочку придумать в знак своей умственной кагбэ дееспособности)))) Мне кажется подумают ща да забьют на эту бредовую мысль))]
  • 0

#3 mashutin

mashutin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 11:00

А думаю я, что забирать мальчишек со 2-го курса= лишать либо их возможности получить ВО, либо накладывать на бюджет доп. затраты, т.к. очень многие по возвращению, либо забьют на ВО, либо в иной ВУЗ подадуться, ветер в этом возрасте в головах, вектор родители дают. Да и после ВУЗа забирать считаю, то же плохо- ему надо деньги зарабатывать, что б семью создать, что б вообще здесь кто-то жил. Насчет 30 лет.. ну если человек состоялся, свой ли бизнес у него, в корпорации работает - сколько из таких хотя бы раз 8 на брусьях отожмутся? И за каким ему это вышагивание по плацу? Кроме коррупционеров это никому не надо. Не зачем велосипед сочинять. Пора массу ВС, особливо не связанные с укладкой шпал и фундаментов для домов бонз того же ГШ перевести на профессиональную основу за реальные деньги и не надо будет очередные подобные прожекты вбрасывать в прессу, да и гос-ву, посчитав все по всем статьям, уверен это будет не дороже. Вот так.
  • 0

#4 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 29 Апрель 2010 - 11:15

Да не ждите вы от нашего государства профессиональной наемной армии-не будет этого ни когда, сколько живу, столько и разговоров про это. Только в цивилизованных странах армия может быть профессиональной, нам пока еще далеко до этого. Так и будет процветать беззаконие и дедовщина в наших ВС, вот сделали вроде как срок службы один год, и что? Как был беспредел, так и остался, кто раньше служил год и был в авторитете, сейчас за пол года становяться дедами и пр. Нужно принимать законы и реформировать полностью вс, чтобы служить в армии было пристижно и каждый юноша становился мужчиной, а не калекой после службы, а не заниматься ерундой на вроде той, что выше написано, доходит до смешного, вместо 27 теперь до 30 призывной возраст-анахронизм какой то со стороны Генштаба!!! Да в общем то не удивительно, "сапоги" эти ни когда особым умом не отличались!
  • 0

#5 G@shish

G@shish

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Русь

Отправлено 30 Апрель 2010 - 06:04

Не знаю, мне пофигу, что до 30ти продливают, один хрен летом ухожу.
  • 0

#6 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 30 Апрель 2010 - 01:12

взяток будет больше, взятки будут больше....
  • 0

#7 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Апрель 2010 - 03:04

взяток будет больше, взятки будут больше....

+1
  • 0

#8 Rojer

Rojer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Апрель 2010 - 04:44

Надо легализовать покупку военника в пользу контрактной армии
  • 0

#9 Шут

Шут

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 06:53

[актуально про службу в армии))]

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  pyt5yxiwa9dl.jpg   79,88К   43 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  x_0d9d4766.jpg   39,64К   37 Количество загрузок:

  • 0

#10 bandn

bandn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 11:23

Не надо говорить об армии, если там не служил, ты не знаешь и 1\100, что там происходит. Во всех цивилизованных странах армия профессиональная? А как же израиль в котором даже девушки служат? Или швецария в которой на военные сборы ездит все мужское населене страны до 60? Мы все, такие нереальные патриоты, пока дело до нас не доходит, а потом мы ищем причины почему это нас не касается. И после института нормально служится (я в армию пошел в 24 года, после 6 лет обучения в техническом ВУЗе и ни чего, устроился на работу, навыки не потерял). Служить родине это не обязанность, это долг. Читая вас, смешно становится.... Почему другие ребята служат на кавказе рискуя здоровьем как минимум, почему ходят в караул, стоят на этих долбанных караульных вышках, которые могут обстрелять, зачем эти ребята получают военную специальность? Ведь у них тоже есть мама, сестра, брать, девушка, жена, у некоторых дети. Им есть, что терять. Но они служат. Может все потому, что у них есть такие качества как Честь, Совесть, Мужество, Ответственность? Может они просто напросто мужики, а не пидороподобные мужчинки. Да когда служил, было очень тяжело, особенно в учебке, особенно в одноразовых войсках. Но ни чего сдюжил, прибавил как мужик и физически и морально, открыл новые возможности своего тела, организма. В армии я научился отжиматься 150 раз, пробегать в 6 утра 10 км, научился правильно стрелять, получил военную специальность и классность, получил сержанта. Я смогу защитить свой дом.

П.С. А щас, что не служится? Всего год сапоги топтать + сб и вс выходные + наряды отменили... Оздоровительный лагерь с военным уклоном.
  • 0

#11 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 21 Май 2010 - 11:26

ололо. потреотцы отаке.

раскажите-ка мне, какой такой у меня долг к родине, который я должен отдать, отбатрачив 2 года для левых дядей.

Сообщение отредактировал Elik: 21 Май 2010 - 11:27

  • 0

#12 asdf

asdf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мусохранск

Отправлено 21 Май 2010 - 11:51

*смотрит на свою аватару*
  • 0

#13 Abyss

Abyss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов FTW

Отправлено 21 Май 2010 - 11:56

Сложный вопрос! С одной стороны правильно, а с другой... менталитет у нас такой, что вроде лучше и не служить, поэтому это плохо. У меня своего мнения нету по этому поводу. Но хочется сказать, что пора уже переходить к демократической форме, поднимать престижность службы в войсках, повышать преференции отслужившим. Двоечники вроде меня должны после ВУЗа служить, а парни с красными дипломами должны наукой заниматься, неправильно брать человека в этом случае в армию.

Мне понравилось выражение "Я могу защитить свой дом"... патриотично, красиво, справедливо всё по чести. Но общество сдвинулось с точки РСФСР, сейчас "нашему дому" нет такой военной угрозы, как была раньше. Ситуация такая, что угроза в этнической, религиозной, экономической, моральной, духовной среде куда выше, чем в военной. Но мне как ребёнку сложно судить об этом.

Сообщение отредактировал Abyss: 21 Май 2010 - 11:57

  • 0

#14 Жнец

Жнец

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Май 2010 - 12:39

прибавил как мужик

:tatice_03: :tatice_03: :tatice_03:

з.ы. уж простите, но фраза убила :D :D

Сообщение отредактировал Жнец: 22 Май 2010 - 12:41

  • 0

#15 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Май 2010 - 12:41

А мне кажется, что наши правители затевают очередную войну. Или же нашей стране есть реальная угроза. Но всякое может быть.
  • 0

#16 bandn

bandn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 09:34

ололо. потреотцы отаке.

раскажите-ка мне, какой такой у меня долг к родине, который я должен отдать, отбатрачив 2 года для левых дядей.


Ну не два года, а один. Долг? Родина спрашивает какой у нее долг перед тобой? Почему ты бесплатно учился в школе институте? Почему ты и твои родители получают бесплатную медицинскую помощь? И ответь мне на вопрос, Почему другие ребята служат на кавказе рискуя здоровьем как минимум, почему ходят в караул, стоят на этих долбанных караульных вышках, которые могут обстрелять, зачем эти ребята получают военную специальность? Ведь у них тоже есть мама, сестра, брать, девушка, жена, у некоторых дети. Им есть, что терять. Но они служат. Или они просто дурачки?




:tatice_03: :tatice_03: :tatice_03:  

з.ы. уж простите, но фраза убила :D  :D

Именно прибавил. Я стал  сильнее и морально и физически. Если бы мне подкинули трудностей, которые были в армии, до нее я бы с ними не справился, скорее всего я бы смолодушнячал.



  • 0

#17 Abyss

Abyss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов FTW

Отправлено 22 Май 2010 - 09:58

Долг? Родина спрашивает какой у нее долг перед тобой? Почему ты бесплатно учился в школе институте? Почему ты и твои родители получают бесплатную медицинскую помощь?


Ты сейчас очень кривишь душой, бесплатная медицина ? Где она ? Учёба в школе бесплатно? Ты от законов отвык или о детях своих не задумался ? Мне уже поздно, но вот я очень не хотел бы, чтобы дети мои шли служить в этой стране, в которой из "+" низкие налоги и Олимпиада в Сочи.
  • 0

#18 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Май 2010 - 10:01

Тут вот был пример армий Швейцарии и Израиля, так вот ты видел какие условия в тех армиях? Создайте такие же в нашей, может народ и охотней пойдёт служить. Ток не я . Не охото сливать год своей жизни в унитаз, да ещё есть вероятность калекой вернуться.
  • 0

#19 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 22 Май 2010 - 10:59

Ну не два года, а один. Долг? Родина спрашивает какой у нее долг перед тобой? Почему ты бесплатно учился в школе институте? Почему ты и твои родители получают бесплатную медицинскую помощь? И ответь мне на вопрос, Почему другие ребята служат на кавказе рискуя здоровьем как минимум, почему ходят в караул, стоят на этих долбанных караульных вышках, которые могут обстрелять, зачем эти ребята получают военную специальность? Ведь у них тоже есть мама, сестра, брать, девушка, жена, у некоторых дети. Им есть, что терять. Но они служат. Или они просто дурачки?

какая еще бесплатная школа?? это из той же области фантастики, что и бесплатные детские сады? или ты про восьмидесятые-девяностые? тогда да, у меня был бесплатный сад и школа. правда отцу приходилось пахать на трех работах, чтобы хоть как-то нас обеспечить, потому что зарплаты врача не хватало даже на оплату счетов за квартиру. но это ж ерунда, правда? главное, что у меня был бесплатный детсад, и я теперь ДОЛЖЕН!
пьяные за рулем тоже рискуют здоровьем. у них тоже жена и дети, и им есть, что терять, но они рискуют. почему? потому что мозга нет.
многие профессии несут риск для жизни. пилоты, шахтеры, менты, пограничники. в принципе, даже меня по дороге в офис может машина сбить. но за это люди получают деньги и надбавки. и идут на риск осознано, как раз чтобы кормить маму, сестру, детей и т.д.
но что же такого сделала для меня эта страна, что я должен для нее "рисковать здоровьем", да еще бесплатно и без права выбора? страна, где воруют все; воруют открыто и не стесняясь, начиная с самого верха. где новостной канал без тошноты уже смотреть не возможно из-за сквозящего лицемерия. где без взятки ни одно дело не провернешь. где через одного алкоголики, наркоманы. где использованные шприцы валяются почти в каждом дворе. где человек, проработав всю жизнь на благо родины, имеет хер да нихера. где рискуешь каждый вечер нарваться на гопоту - пьяную и не очень. а родная милиция отвернется и пойдет проверять документы у очередного джамшута. да где этих джамшутов в метро уже больше чем москвичей.

а где служить?!! российская, мать ее, армия! этот большой закостеневший кусок дерьма, непомерно и неоправдано раздутый. бездонная дыра для бюджетных денег. я не буду развивать тему о том, где оседают эти деньги, потому что и так все все знают.

если же основным твоим аргументом была польза физического труда и режимного распорядка дня, то я полностью согласен. это действительно полезно для здоровья. более того, если ставить вопрос имено так, то я даже за армию. то есть я бы все равно не пошел, конечно, но такой подход вполне оправдан. НО не надо говорить, что Я ДОЛЖЕН. я этой гребаной стране ничего не должен. и если вдруг будет война, я и пальцем не пошевелю для ее защиты.
  • 0

#20 bandn

bandn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:00

Бесплатная медецина, мне пришлось сделать три операции и мне их сделали совершенно бесплатно, несколько раз лежал в больнице и не поверишь, тоже лежал бесплатно. Я учился бесплатно и мои сестры учатся бесплтно. Особых денег я не платил, так по мелочи. Или ты говоришь про частные школы или про школы при посольстве, где детям все предметы читают на англ.? И в институте я тоже бесплатно учился. Или ты про комерческие институты говоришь, типо Натальи Нестеровой? У меня сестра в МГУ им. Ломоносова бесплатно учится. Или просто у меня так звезды совпали? Или мне помогали магнитные бури на солнце?

Elik, 

Ты не ответил на вопрос. Почему другие ребята служат на кавказе рискуя здоровьем как минимум, почему ходят в караул, стоят на этих долбанных караульных вышках, которые могут обстрелять, зачем эти ребята получают военную специальность? Ведь у них тоже есть мама, сестра, брать, девушка, жена, у некоторых дети. Им есть, что терять. Но они служат. Или они просто дурачки?

п.с. Мне кажется, что мы разную армию обсуждаем. Я нормально отслужил, первые полгода в учебке освоил военную специальность, вторые пол года закреплял все это и получал новые знания. Был на учениях и т.д. Дачи не строил и прочей хней не занимался. 


  • 0

#21 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 22 Май 2010 - 12:19

Бесплатная медецина, мне пришлось сделать три операции и мне их сделали совершенно бесплатно, несколько раз лежал в больнице и не поверишь, тоже лежал бесплатно. Я учился бесплатно и мои сестры учатся бесплтно. Особых денег я не платил, так по мелочи. Или ты говоришь про частные школы или про школы при посольстве, где детям все предметы читают на англ.? И в институте я тоже бесплатно учился. Или ты про комерческие институты говоришь, типо Натальи Нестеровой? У меня сестра в МГУ им. Ломоносова бесплатно учится. Или просто у меня так звезды совпали? Или мне помогали магнитные бури на солнце?

Elik, 

Ты не ответил на вопрос. Почему другие ребята служат на кавказе рискуя здоровьем как минимум, почему ходят в караул, стоят на этих долбанных караульных вышках, которые могут обстрелять, зачем эти ребята получают военную специальность? Ведь у них тоже есть мама, сестра, брать, девушка, жена, у некоторых дети. Им есть, что терять. Но они служат. Или они просто дурачки?

п.с. Мне кажется, что мы разную армию обсуждаем. Я нормально отслужил, первые полгода в учебке освоил военную специальность, вторые пол года закреплял все это и получал новые знания. Был на учениях и т.д. Дачи не строил и прочей хней не занимался. 

я тоже в институте бесплатно учился и что? я для этого дополнительно занимался, тратил время и деньги, чтобы получить нужную подготовку. почему бы мне не поучиться бесплатно? где ты тут увидел бесплатное образование? на одного такого бесплатника приходилось 5 платников. потому что конкурс был 6 человек на место.

я вроде черным по белому написал, что мозга нет. надо было еще подчеркнуть? иначе невозможно объяснить желание семейных людей сдохнуть забесплатно. или, может, они действительно чувствуют себя обязанными. ты же чувствуешь. настолько обязанными, что готовы сдохнуть оставив жену и детей. и все это бесплатно.

и я не обсуждал условия службы в армии. хотя твой пример скорее исключение или часть в московской области. я говорил об армии в целом. у меня есть опыт работы с госзаказами для армии. а уж каким опытом могут некоторые мои друзья поделиться... это просто черная дыра для денег. когда на заказ выделяется миллион, а до подрядчика доходит 50 тысяч. хотя, конечно, это у нас везде так, не только в армии. и деньги эти берутся не из воздуха, а из моего, в том числе, кармана.

итак, я тоже повторю вопрос: что такого сделала мне эта страна, что я ДОЛЖЕН ей отдавать какой-то долг?
  • 0

#22 bandn

bandn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:32

Отвечу для тебя, тебе страна ни чего не дала. Уменя вопрос такой. Это как с госзаказа в 1 млн до подрядчика доходит 50 к.? Вот в голове не укладывается ни как. Расскажи мне схему?
  • 0

#23 Abyss

Abyss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов FTW

Отправлено 22 Май 2010 - 12:48

Отвечу для тебя, тебе страна ни чего не дала. Уменя вопрос такой. Это как с госзаказа в 1 млн до подрядчика доходит 50 к.? Вот в голове не укладывается ни как. Расскажи мне схему?


Всё ясно, идеализм в купе с максимализмом.

Для просвящения, я работаю в сфере образования, бесплатного его уже нет. Только НПО и СПО, школы переводят на диф. образование, институты тоже, останутся только целевики. Меня бесплатно не лечат, я хочу качественный наркоз и прочее и не хочу, чтобы моим лечащим был парень купивший после армии диплом. Скажи мне сколько степеней прослойки у вас между заказчиком и подрядной организацией осуществляющей работу.
  • 0

#24 asdf

asdf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мусохранск

Отправлено 22 Май 2010 - 01:14

> Это как с госзаказа в 1 млн до подрядчика доходит 50 к.?
в контракте указывается цена товара в пару тысяч раз выше рыночной. государство выделяет эти деньги, заказчик кладет в карман 900к и платит исполнителю 100к, причем на 50к исполнитель закупает китайское говно (т.е по рыночной цене), и остальные 50к кладет в карман, расписавшись на бумажке что он получил от заказчика 1млн и закупил товара ровно на 1млн.

Сообщение отредактировал asdf: 22 Май 2010 - 01:16

  • 0

#25 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 22 Май 2010 - 01:20

тебе нужны примеры распила?

элементарно. есть заказ на разработку навигационного оборудование на 1млн. заказ выполняется в срок, есть рабочий опытный образец. к концу срока выясняется, что деньги пропали. ну пропали и все. и есть 50 только тысяч. естественно, за 50к готовое оборудование никто отдавать не будет, все договоры рвутся. тогда, внимание, выделяется еще одна сумма денег, но так как сроки уже вышли, и ситуация уже вызывает ненужное внимание, то оборудование тупо закупается у америкосов. вместо отечественных разработок, которые, к слову, уже были готовы. это когда только начали глонасс придумывать.

к армии не относится, но все же: строительство 4 транспортного кольца. стоимость одного куба бетона заложена в 30к рублей. деньги выделены. подрядчику на тот же кубометр выделяется 3к рублей. а что, не хочешь, не работай, желающих полно. внимсние вопрос: каким таким волшебным образом 30к превратились в 3к, и куда делась разница?

газпром. диагностика состояния газопровода. до кризиса на 1 км выделялся примерно лям. дальше стандартная прокладка между заказчиком и подрядчиком. подрядчику идет 500к за км. после кризиса на 1 км выделяют 800к, подрядчику идет 300к. воровать из-за кризиса меньше не стали.

тебя удивляет, как миллион превратился в 50 тысяч? реконструкция большого театра. выделены миллионы. через четрые года реконструкци даже не начата, а денег нет. где они? я думаю, это очевидно. и ряха в кепке выделяет еще столько же. посмотрим, что будет еще через 4 года.

мосгортранс http://dm-b.livejournal.com/77355.html . очень занимательная история.

как это делается? все схемы уже давно отработаны. и главное, что все всё обо всем знают, но всех все устраивает. все уже проворачивается почти в открытую. главное делиться.

нюанс: у меня есть знакомый из краснодара, работал там одно время заместителем мэра что ли. в общем в мэрии. он сказал фразу, которая мне очень запомнилась: "чтобы украсть 1 рубль, нужно 9 рублей похоронить". огромнейшие деньги уходят вникуда, вместо того, чтобы тратиться на то же образование и медицину.

чуствуешь себя обязанным этой стране? жаждешь отдать ей долг? вперед! только не надо таких пламенных постов про то, что ВСЕ должны.

Сообщение отредактировал Elik: 22 Май 2010 - 01:22

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users