Перейти к содержимому


Фотография

Генштаб предлагает увеличить срок весеннего призыва, забирать студентов в армию после первого курса и призывать 30-летних.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
60 ответов в теме

#26 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Май 2010 - 02:03

+100500
А как в системе образования воруют все знают? Как проходят проверки в наших школах? Люди воруют потому что это им позволяют!
  • 0

#27 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 22 Май 2010 - 04:37

Не надо говорить об армии, если там не служил, ты не знаешь и 1\100, что там происходит. Во всех цивилизованных странах армия профессиональная? А как же израиль в котором даже девушки служат? Или швецария в которой на военные сборы ездит все мужское населене страны до 60? Мы все, такие нереальные патриоты, пока дело до нас не доходит, а потом мы ищем причины почему это нас не касается. И после института нормально служится (я в армию пошел в 24 года, после 6 лет обучения в техническом ВУЗе и ни чего, устроился на работу, навыки не потерял). Служить родине это не обязанность, это долг. Читая вас, смешно становится.... Почему другие ребята служат на кавказе рискуя здоровьем как минимум, почему ходят в караул, стоят на этих долбанных караульных вышках, которые могут обстрелять, зачем эти ребята получают военную специальность? Ведь у них тоже есть мама, сестра, брать, девушка, жена, у некоторых дети. Им есть, что терять. Но они служат. Может все потому, что у них есть такие качества как Честь, Совесть, Мужество, Ответственность? Может они просто напросто мужики, а не пидороподобные мужчинки. Да когда служил, было очень тяжело, особенно в учебке, особенно в одноразовых войсках. Но ни чего сдюжил, прибавил как мужик и физически и морально, открыл новые возможности своего тела, организма. В армии я научился отжиматься 150 раз, пробегать в 6 утра 10 км, научился правильно стрелять, получил военную специальность и классность, получил сержанта. Я смогу защитить свой дом.

П.С. А щас, что не служится? Всего год сапоги топтать + сб и вс выходные + наряды отменили... Оздоровительный лагерь с военным уклоном.


При чем тут армии Израиля и Швейцарии? И как их можно сравнивать с российской?
про швейцарскую армию тут http://www.liveinter...s/post66555958/
Например - "два выходных в неделю с увольнительной,солдат сортиры не строит, картошку не чистит, посуду не моет, заборы не красит – всё делают частные фирмы. А теперь вообще присядьте – он даже в караул не ходит! Периметр в/ч сторожат также частные охранные фирмы!
Да это просто праздник какой-то, а не служба!"
Да что там Швейцария, даже в бывшей советской Эстонии в армии белье стирают в стиральных машинах.
И еще, ИМХО, солдат это профессия, такая же как банкир, инженер, врач, а у каждого человека склонность к тому или иному делу. И нельзя всех под одну гребенку. Почему же всех в ментовку не забирают на год-другой? Хотя, имхо милиция-полиция гораздо ближе к идее фикс о защите своего дома.
Сейчас в рукопашную не ходят, а от ракет ты свой дом не защитишь.
P.S. Работать, помогать престарелым родителям, содержать свою семью-ребенка(если есть) - это не входит в понятие "быть мужиком"?
Почему же некоторые немцы, которые проходят альтернативную службу,иногда приезжают и Россию и ухаживают за нашими стариками в домах престарелых(лично знаю пару таких)? И им не западло. Но да, это недостойно понятия мужика.
Да почти вся наша страна живет по понятиям зоны, в том числе и армия. Отсюда такие стереотипы и такое ограниченное мышление в одном направлении.

Сообщение отредактировал Dmitriy: 22 Май 2010 - 04:39

  • 0

#28 bandn

bandn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 07:05

Про мосгортранс понятно более менее и там процент отката 6 %. А про остальное с трудом верится. Что бы потратить любые государственные деньги надо провести тендер. Выявить в нем победителя. Составить договор, в котором деньги поставляются сразу в полном объеме, либо определенными частями по мере выполнения гос. заказа. И как взять откат свыше 90 % у меня в голове не укладывается. И при не выполнении договора или не выделении всей суммы контракта, следуют штрафные санкции.
  • 0

#29 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 22 Май 2010 - 07:16

Про мосгортранс понятно более менее и там процент отката 6 %. А про остальное с трудом верится. Что бы потратить любые государственные деньги надо провести тендер. Выявить в нем победителя. Составить договор, в котором деньги поставляются сразу в полном объеме, либо определенными частями по мере выполнения гос. заказа. И как взять откат свыше 90 % у меня в голове не укладывается. И при не выполнении договора или не выделении всей суммы контракта, следуют штрафные санкции.

боже мой, святой человек)). беру все свои слова обратно, живите как жили).
  • 0

#30 asdf

asdf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мусохранск

Отправлено 22 Май 2010 - 07:39

Про мосгортранс понятно более менее и там процент отката 6 %. А про остальное с трудом верится. Что бы потратить любые государственные деньги надо провести тендер. Выявить в нем победителя. Составить договор, в котором деньги поставляются сразу в полном объеме, либо определенными частями по мере выполнения гос. заказа. И как взять откат свыше 90 % у меня в голове не укладывается. И при не выполнении договора или не выделении всей суммы контракта, следуют штрафные санкции.

в контракте указывается цена товара в пару тысяч раз выше рыночной. государство выделяет эти деньги, заказчик кладет в карман 900к и платит исполнителю 100к, причем на 50к исполнитель закупает китайское говно (т.е по рыночной цене), и остальные 50к кладет в карман, расписавшись на бумажке что он получил от заказчика 1млн и закупил товара ровно на 1млн.

условия договора соблюдены - бумажка о том, что получен 1млн есть, товар тоже есть. придраться не к чему.

Сообщение отредактировал asdf: 22 Май 2010 - 07:40

  • 0

#31 Abyss

Abyss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов FTW

Отправлено 22 Май 2010 - 08:13

Про мосгортранс понятно более менее и там процент отката 6 %. А про остальное с трудом верится. Что бы потратить любые государственные деньги надо провести тендер. Выявить в нем победителя. Составить договор, в котором деньги поставляются сразу в полном объеме, либо определенными частями по мере выполнения гос. заказа. И как взять откат свыше 90 % у меня в голове не укладывается. И при не выполнении договора или не выделении всей суммы контракта, следуют штрафные санкции.


Тендер может быть нескольких видов... например по котировкам или закрытый, вариантов масса.

Сообщение отредактировал Abyss: 22 Май 2010 - 08:13

  • 0

#32 bandn

bandn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 09:26

> Это как с госзаказа в 1 млн до подрядчика доходит 50 к.?
в контракте указывается цена товара в пару тысяч раз выше рыночной. государство выделяет эти деньги, заказчик кладет в карман 900к и платит исполнителю 100к, причем на 50к исполнитель закупает китайское говно (т.е по рыночной цене), и остальные 50к кладет в карман, расписавшись на бумажке что он получил от заказчика 1млн и закупил товара ровно на 1млн.


У тебя совсем мозг отсутствует? Бред полный, ты хоть думаешь, перед тем как что-нибудь ляпнуть? Я допускаю процент отката в 15 % максимум, но не в 90 %. Ты говорил проходил конкурс для военных, ты в курсе, что в армию закупать забугорское оборудование нельзя?


Тендер может быть нескольких видов... например по котировкам или закрытый, вариантов масса.


Может быть и аукцион, аукцион может быть тоже нескольких видов. Вариантов масса. Но я не знаю такого, про который говорил товарищ выше.

П.С. Я не говорю, что я святой или у нас все хорошо. Как пример можешь глянуть тему которую я запостил.
  • 0

#33 asdf

asdf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мусохранск

Отправлено 22 Май 2010 - 09:44

У тебя совсем мозг отсутствует? Бред полный, ты хоть думаешь, перед тем как что-нибудь ляпнуть?

радость моя, я адми^Wэникею в конторе, которая выиграла уже два электронных торга, причем всей "компьютерной" частью торгов(настройка сраного ие, установка всяческих "криптекс"-ов и подпись личными сертификатами документов) занимался именно я. думаешь, я не знаю, как оно работает?

ты в курсе, что в армию закупать забугорское оборудование нельзя?

что мешает указать на китайской хрени "производитель: Россия, Мусохранск, ул. Победы д.1"?

Может быть и аукцион, аукцион может быть тоже нескольких видов. Вариантов масса. Но я не знаю такого, про который говорил товарищ выше.

http://zakazrf.ru
  • 0

#34 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 23 Май 2010 - 02:26

Про мосгортранс понятно более менее и там процент отката 6 %. А про остальное с трудом верится. Что бы потратить любые государственные деньги надо провести тендер. Выявить в нем победителя. Составить договор, в котором деньги поставляются сразу в полном объеме, либо определенными частями по мере выполнения гос. заказа. И как взять откат свыше 90 % у меня в голове не укладывается. И при не выполнении договора или не выделении всей суммы контракта, следуют штрафные санкции.


Можно(разрешите)личный вопрос? :KidRock_07:
Сколько тебе лет?
P.S. В твоем профайле инфо по возрасту не нашел...

Сообщение отредактировал Dmitriy: 23 Май 2010 - 02:28

  • 0

#35 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Май 2010 - 12:44

Елки! У меня же товарищ - сын директора Мострансавто! Меньше знаешь - крепче спишь. Блин.
  • 0

#36 asdf

asdf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мусохранск

Отправлено 23 Май 2010 - 01:35

Dmitriy,
> Что бы потратить любые государственные деньги надо провести тендер. Выявить в нем победителя. Составить договор, в котором деньги поставляются сразу в полном объеме, либо определенными частями по мере выполнения гос. заказа.

это он все правильно сказал, но в действительности контракты пишутся так, как я описал.
  • 0

#37 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 23 Май 2010 - 04:34

Dmitriy,
> Что бы потратить любые государственные деньги надо провести тендер. Выявить в нем победителя. Составить договор, в котором деньги поставляются сразу в полном объеме, либо определенными частями по мере выполнения гос. заказа.

это он все правильно сказал, но в действительности контракты пишутся так, как я описал.


Да я в курсах, я о другом.....из его слов про армию так и прет юношеский максимализм
  • 0

#38 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 23 Май 2010 - 08:47

А про остальное с трудом верится. Что бы потратить любые государственные деньги надо провести тендер. Выявить в нем победителя. Составить договор, в котором деньги поставляются сразу в полном объеме, либо определенными частями по мере выполнения гос. заказа. И как взять откат свыше 90 % у меня в голове не укладывается. И при не выполнении договора или не выделении всей суммы контракта, следуют штрафные санкции.

Вам фамилие Петрик о чем-нибудь говорит? Все более-менее дружащие с головой люди (и не последние лица, между прочим) кричат, что это на##алово, что не мешает продолжаться процессу выделения миллиардов рублей на программу псевдоочищения воды по всей стране. И Вы еще чему-то удивляетесь?
  • 0

#39 landlord

landlord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 23 Май 2010 - 09:12

bandn
За год умный человек успеет: закончить курс в институте, заработать по возможности некую сумму денег, найти девушку, помочь родителям, отдохнуть с друзьями и пр. (в общих чертах)
Военнослужащий успеет: нихера не делать в казарме, заработать инвалидность от неадекватов(или умереть), изнурять себя никому не нужными марш-бросками, увеличить размер бицепса в 2 раза и накачать пресс(а нафига это инвалиду?), подорваться на мине на кавказе. А ради чего? - Родину защищал...
...
  • 0

#40 bandn

bandn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 10:47

bandn
За год умный человек успеет: закончить курс в институте, заработать по возможности некую сумму денег, найти девушку, помочь родителям, отдохнуть с друзьями и пр. (в общих чертах)
Военнослужащий успеет: нихера не делать в казарме, заработать инвалидность от неадекватов(или умереть), изнурять себя никому не нужными марш-бросками, увеличить размер бицепса в 2 раза и накачать пресс(а нафига это инвалиду?), подорваться на мине на кавказе. А ради чего? - Родину защищал...
...


Походу я полный дурак... Закончил 6 курсов института, защитил диплом и пошел в армию. А как вы от армии косите? Идете в никому не нужную аспирантуру? Копите себе на военник некую сумму денег и вешаете на себя какую-нибудь болезнь? Или вы все такие мачо, что без бабы и дня прожить не можете?

Вас откуда таких умных берут? С какого вы решили, что в армии полное распиздяйство и распущенность? Телевизора пересмотрели? Или вы для себе оправданий найти пытаетесь, что бы не идти в стремную русскую армию? Это каким таким макаром можно инвалидность от неадекватов получить? Я отслужил и крепче стал. А почему бы не напрячь себя марш-бросками и не накачать бицуху? Ведь это нормально когда мужик выглядет по мужски, с нормальным прессом, а не понятным брюхом за которым своего члена увидеть не возможно. С сильными руками, а не понятными рученками. С нормальной трапецией, а не так что бы жопа шире плеч была. Хотя бы для того, что бы твоя женщина могла быть спокойна и ты мог ее защитить.
По моему это нормально, когда мужик хочет быть лучше, быстрее, сильнее (армия воспитывает эти качества). Первые полгода я усиленно занимался спортом, учил учебник сержанта, учил конспекты лекций по военному делу, что бы получить сержанта. Для меня это было принципиально, получить погоны и рулить взводом.


П.С. Представьте такую ситуацию. Ты приехал к бабушке в деревню и там случилась такая же ситуация как в кандопоге. Что ты будешь делать? Ведь твой дом, это твоя родина. В станешь в сторонке и будешь мирно наблюдать как твой дом разносят в щепки?
  • 0

#41 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 23 Май 2010 - 11:07

пффф... опять все свелось к физической форме, долг родине уже как-то отодвинулся на десятый план. у меня брат двоюродный (сейчас работает фин. директором на рентв) за год, что ты провел в армии, читая учебник сержанта, получил кмс по жиму лежа, получил отличную должность, успел в свободное время поработать инструкором по латинским танцам.

мне кажется, бесполезно что-либо объяснять...

Сообщение отредактировал Elik: 23 Май 2010 - 11:12

  • 0

#42 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Май 2010 - 11:40

Вас откуда таких умных берут? С какого вы решили, что в армии полное распиздяйство и распущенность? Телевизора пересмотрели?


У меня друг служил в Луховицах. В ЖДВ. 2 года строил дачи генералам, тем кто покупает солдат у генералов, и т.д. Как там воруют - я уж молчу. О загноении ноги - подробно рассказывать не буду. А то, что там один повесился, а еще одного дагестанцы из окна скинули - про это по телевизору не покажут точно. Туда приезжает регулярно комиссия, но все ссут что-то говорить этой комиссии. Потому что после увольнения там остаются их сослуживцы, которым могут дать люлей. Так скажи мне - зачем он был рабом 2 года, зачем он питался собачатиной, и какой-то курицей стратегического запаса 30 летней (а то и 50) давности? В результате ему пришлось восстанавливаться на платной основе в МЭИ. А ведь у него был всего один "висяк" в инсте. К нему пришли утром, и увезли...

Тебе повезло, а ему - нет. Не во всех частях порядок, далеко не во всех. Вот и весь ответ. А теперь думай!
  • 0

#43 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2010 - 08:46

Интересно, это в армии так мозги промывают или уже такими рождаются?
  • 0

#44 landlord

landlord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 24 Май 2010 - 09:39

Походу я полный дурак... Закончил 6 курсов института, защитил диплом и пошел в армию. А как вы от армии косите? Идете в никому не нужную аспирантуру? Копите себе на военник некую сумму денег и вешаете на себя какую-нибудь болезнь? Или вы все такие мачо, что без бабы и дня прожить не можете?

Вас откуда таких умных берут? С какого вы решили, что в армии полное распиздяйство и распущенность? Телевизора пересмотрели? Или вы для себе оправданий найти пытаетесь, что бы не идти в стремную русскую армию? Это каким таким макаром можно инвалидность от неадекватов получить? Я отслужил и крепче стал. А почему бы не напрячь себя марш-бросками и не накачать бицуху? Ведь это нормально когда мужик выглядет по мужски, с нормальным прессом, а не понятным брюхом за которым своего члена увидеть не возможно. С сильными руками, а не понятными рученками. С нормальной трапецией, а не так что бы жопа шире плеч была. Хотя бы для того, что бы твоя женщина могла быть спокойна и ты мог ее защитить.
По моему это нормально, когда мужик хочет быть лучше, быстрее, сильнее (армия воспитывает эти качества). Первые полгода я усиленно занимался спортом, учил учебник сержанта, учил конспекты лекций по военному делу, что бы получить сержанта. Для меня это было принципиально, получить погоны и рулить взводом.


П.С. Представьте такую ситуацию. Ты приехал к бабушке в деревню и там случилась такая же ситуация как в кандопоге. Что ты будешь делать? Ведь твой дом, это твоя родина. В станешь в сторонке и будешь мирно наблюдать как твой дом разносят в щепки?

Здесь, конечно, нечего что-либо вам доказывать, потому что вам очень хорошо промыли мозги, или видно дали по башке и выбили все светлое что там было. Судя по тому как вы пишите - это очевидно...

Сообщение отредактировал landlord: 24 Май 2010 - 09:40

  • 0

#45 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 24 Май 2010 - 01:08

А как вы от армии косите?

Вас откуда таких умных берут? С какого вы решили, что в армии полное распиздяйство и распущенность? Телевизора пересмотрели?

Я - никак не косил. Меня туда после института банально не призвали, хотя я не прятался. Просто специальность, по которой меня на военной кафедре готовили, в нынешней армии слабо востребована. А рядовым меня по заключенному с кафедрой контракту призвать не имели права.

Ну я месяцок на сборах поторчал - посмотрел, как оно чего. Даже в таком лайт-варианте желания служить не возникло никакого.
При этом - да, я понимаю, что армия нужна. И что кому-то там таки придется служить. И даже кому-то с образованием, так как офицером на сложную технику окончившего с трудом 9 классов двоечника не посадишь. Но самому мне туда неохота. Вот даже не знаю, если бы мне все-таки повестка пришла - пошел бы или нет...
  • 0

#46 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 24 Май 2010 - 04:02

П.С. Представьте такую ситуацию. Ты приехал к бабушке в деревню и там случилась такая же ситуация как в кандопоге. Что ты будешь делать? Ведь твой дом, это твоя родина. В станешь в сторонке и будешь мирно наблюдать как твой дом разносят в щепки?

а что надо делать? воровать, убивать, е...ть гусей? Этому конечно в армии только научат, а на гражданке то и в морду никто выписать неумеет.
ЗЫ. не служил
  • 0

#47 DEMON

DEMON

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 24 Май 2010 - 07:59

Удивительно, как люди странным образом воспринимают фразу: "Родину защищал". Служба в армии - это профессия, такая же как: работать доктором, педагогом, таксистом или сантехником. Очевидно, что разница лишь в том, что работать сантехником вас государство не может заставить, а вот в армии - пожалуйста. Но сделано это, не для того, чтобы людям испоганить жизнь или просто так, ради прикола, а ради того, чтобы не было таких проблем, как во второй Великой Отечественной Войне. Дана одна винтовка на десятерых, и то, только двое знают как ею пользоваться. Плюс, не все люди могут позволить себе роскошно жить. Некоторые плачутся по поводу ввода новых налогов, законов, правил или каких-либо других ограничений, живя при этом недалеко от Москвы, пользуясь недорогим интернетом, катаясь на дорогой машине, но все эти проблемы меркнут, по сравнению с проблемами, которые обрушиваются на головы граждан, которым "посчастливилось" родится в 700, а то и в 1000 километрах от Москвы, от Питера или еще кого-нибудь крупного города. Таким образом, для таких людей армия становится и профессией и домом одновременно. То, что армия у нас никудышная, сырая, разваленная - это всем понятно. Но, она есть, так же есть высокотехнологичные разработки и вроде как, государство даже деньги огромные шлет на ее поднятие, но деньги эти доходят только до элитных частей или до частей, которые находятся под присмотром, дальше они никуда не идут и получается, что у нас не так уж и много частей, которые могут похвастаться своим порядком. Спорить с тем фактом, что в армии видят смысл только единицы - глупо, поскольку в данное время Российская армия непригодна для службы, пока государство не начнет вести четкий контроль, а этот контроль никому не нужен, ведь для некоторых людей, армия - это бизнес.
На вопрос: для чего "защищается родина (государство)" есть один ответ. Защищается она по тем же причинам, что и ранее защищалась нашими прадедами, дедами, и даже отцами - для поддержания целостности и мира в стране, в которой будут жить потомки.
  • 0

#48 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2010 - 10:01

Интересно, это в армии так мозги промывают или уже такими рождаются?


Это ты про что?

А вообще, я заметил такую вещь: у меня есть несколько друзей, которые отслужили в армии. Складывается такое впечатление, что они подсознательно понимают, что потратили время зря, и что вся эта канитель - не стоит ни двух лет, ни года... Так как все это фикция. И вот после службы, как только заходит речь про то, что служба в армии - трата времени, они сразу начинают кидать всякие понты про мужество и прочее. Видать у них какая-то зависть внутри, или обида.

Большинство из моих отслуживших знакомых - лишь понтуются. А те, кто был говном - так и остались говном жидярским с приростом понтов. Понты, и еще раз понты. Говно остается говном, как не перекраивай! Не армия делает говно человеком, а жизнь. А жить - это в том числе и думать. Но говно не думает!
  • 0

#49 bandn

bandn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 06:22

Heavy,

Покупатют солдат в рабство? да уж.. О за гноении ноги я могу тебе сказать лишь одно, у твоего друга проблемы с чистоплотностью и он за собой не следил. Элементарно выполняешь правила гигиены и все.
Повесился? Мне таких не жаль совершенно. Ты же всей истории не знаешь. Может его баба кинула и он так же бы дома повесился. Одного дагестанцы из окна скинули, ну так ради шутки, взяли и из окна скинули... а парень от рехнулся и дальше пошел, делов-то. Бред полный, не верю. А если дагестанцы и доставали, можно было бы ответить. Они очень хорошо понимают физическую силу. Не считаю это проблемой, зависит от человека прогнется он или нет. Про питался собачатиной... посмеялся, такого не может быть, плод больного воображения. Про 30 летней давности мясо верю, но что ему будет, оно лежит в вечной мерзлоте. Его потихонечку из-за полярного круга переправляют и кормят солдатиков. Это намного лучше сосисек и колбасы.А на счет один "висяк", учится надо было, а не пиво пить. Когда я учился, после сессии давали две пересдачи, не сдал, свободен. И вылетали пачками, но вылетали распиздяи и алкота разная. И считаю это провальным. Лучше выпустить 3-5 специалистов, чем кодлу недоинженеров.

Spayn, landlord,

Повторюсь, я наверное полный дурак, раз родился таким. И совершенно невероятное в армии меня не били и по голове я не получал. Ты лучше комитет солдатских матерей слушай, который спонсируется из-за границы.

Heavy,

Если отмотать время назад, я бы все равно пошел. И официальный "откос" был, но я дурак все равно пошел. И мне уже там в армии много раз предлагали не служить, а ехать домой, но почему-то остался. И не желею. Мне понравилось, хотя были моменты, что лучше умереть, чем идти дальше, но как-то шагалось вперед.

П.С. Странно как-то это все слышать, что армия не нужна. Для такой страны с такими соседями профессиональная армия бесполезна. В случае мобилизации из гражданского человека не получится быстро сделать солдата. А после армии как ни крути навыки остаются. И совершенно точно могу сказать, что год службы мало, оптимально два года. Не смотря на то, что армию разваливают и она трещит по швам. Офицеры находят время обучать солдат. Проводятся учения. Солдаты и сержанты обучаются.
  • 0

#50 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Май 2010 - 06:27

Никто не говорит, что армия не нужна. В такую армию - служить никто не пойдет. Да и тем более чего защищать? И от кого? Сейчас нас эксплуатирует кремлевская ОПГ, а если америкосы захватят, то будут они эксплуатировать. Какая разница какой бандит сидит на шее? Какая разница кто грабит твою страну?

Че-то мне кажется, что тебе единоросы доплачивают за такой пиар. Совет - не знаешь часть в Луховицах - не говори! Таких частей много. Иди к Грызлову выслуживаться, ну или к еще одному более высокому человечку. Можешь там петь гимны о том, как хорошо живется.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users