Перейти к содержимому


Фотография

Автостраховка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
53 ответов в теме

#1 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 28 Февраль 2009 - 01:14

Ввиду намечающихся на первое марта перемен хотелось бы ознакомиться с реальными отзывами о конкретных страховщиках. В инете куча рейтинг-сайтов где просто засилие положительных отзывов от самих же страховщиков и разобраться сложно.

Раньше страховался в стандарт-резерве. Убежал когда они крыло меняли два месяца по каско (за свои деньги бы за два дня поменяли), причем затягивали как только могли. Компания ужасная, как сейчас работают не знаю.
Недавно получал в "согласие" по осаге, был приятно удивлен сервисом. Явно играют на набор мартовских клиентов. Воопервых приняли заявку об аварии по телефону, конкретное заявление писал уже со всеми документами. Нету кассы для получения наличными, только на банковский счет. У меня его небыло, когда завел отправил заполненную бумажку по факсу. Выплатили честно и вовремя, что меня очень удивило. Даже на экспертизе показали на компе схему деталей, чтобы не было разногласий относительно скрытых дефектов.

Сам сейчас страхуюсь в ресо, но когда оформлял дтп, к ним было недозвониться, а потом сухо ответили что это не к ним, и дали вечно занятый телефон союза автостраховщиков.
  • 0

#2 MacTep

MacTep

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Февраль 2009 - 09:18

пишет создатель сайта http://greycardinal.ru/

Уважаемые автовладельцы!

Несмотря на введение в РФ ПВУ и ЕП с 1.03 2009 настоятельно рекомендую всем здравомыслящим участникам дорожного движения производить оформление ДТП в обычном порядке в Вызовом сотрудников ДПС на место аварии. Пожалуйста, не слушайте ничего и никого (ТВ, радио, газеты, соседи, сотрудники милиции и страховых компаний, оценщики, аварийные комиссары и прочее) кроме голоса разума и руководствуйтесь здравым смыслом. Система ПВУ и ЕП, вводящаяся в РФ, совершенно не отлажена и на сегодняшний день практически нежизнеспособна. Для получения страхового возмещения с минимальными потерями времени и нервов с учетом неопределенности законодательства и отсутствием в течение как минимум полугода судебной практики, оформление ЛЮБЫХ ДТП НЕОБХОДИМО ПРОВОДИТЬ С УЧАСТИЕМ СОТРУДНИКОВ ДПС в установленном порядке.
С уважением ко всем автолюбителям!


отсюда

Сообщение отредактировал MacTep: 28 Февраль 2009 - 09:20

  • 0

#3 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 28 Февраль 2009 - 09:33

Мерарус Д. Какая то непонятная контора. Разве что эксперт хороший мужик, нашел даже то, что видно особо не было, подсказал как чего чинить)). 27 числа должны были выплатить по осаго деньги. 27 число у них будет "на следующей неделе".
  • 0

#4 З.у.Х.е.Л.ь.

З.у.Х.е.Л.ь.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 28 Февраль 2009 - 09:43

Я например, никогда больше не буду страховать машину в Россгострах.
Попал в аварию 02.10, до сих пор не могут принять решения, что делать с машиной.

А про новые поправки, тоже считаю, что надо всё равно гайцов ждать.
  • 0

#5 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 28 Февраль 2009 - 11:46

Они так "интересно" этот закон приняли. Воопервых ускоренно оформить дтп без гайцов ты можешь только если оба участника застрахованы после первого марта. Во вторых только если один из них признал свою вину, НО у них есть какие-то 80 стандартных схем (вот бы их нарыть) где указано в каком случае кто виноват, и может случиться так что ты довольный как слон придешь в страховую, а они тебе скажут что виновник ты. Да и ограничение в 25 тысяч, это помойму только если машины слегка коснулись бывает, а дорогие престиж-кары так вообще пролетают мимо, у них даже мелкая царапинка в целое состояние обойдется
  • 0

#6 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 28 Февраль 2009 - 01:00

Я например, никогда больше не буду страховать машину в Россгострах.
Попал в аварию 02.10, до сих пор не могут принять решения, что делать с машиной.

А про новые поправки, тоже считаю, что надо всё равно гайцов ждать.

и что с машиной?
  • 0

#7 З.у.Х.е.Л.ь.

З.у.Х.е.Л.ь.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 28 Февраль 2009 - 06:36

и что с машиной?

То есть?
Пока в сервисе, ждёт решения.
Вот тут подробности:
http://lacetti-club....ead.php?t=19502
  • 0

#8 void

void

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Февраль 2009 - 06:42

Давно была НСГ (национальная страховая компания) и пятнашка делали все без проблем. Даже сами звонили, когда я вовремя не мог приехать (отметится) :)
  • 0

#9 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 28 Февраль 2009 - 06:46

То есть?
Пока в сервисе, ждёт решения.
Вот тут подробности:
http://lacetti-club....ead.php?t=19502


сочувствую и двух месяцев не пробегала(
  • 0

#10 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 28 Февраль 2009 - 10:08

Все аварии которые были, или с газелями, или с грузовиками. Менталитет у них такой "я железный, мне пофиг". Некоторые даже пытаются скрыться с места, но пробки им этого не дают.
  • 0

#11 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 02 Март 2009 - 01:44

Такое ощущение что ездоков на форуме или нет, или они в аварии никогда не попадают)
  • 0

#12 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 02 Март 2009 - 02:01

я попал всего в 2 аварии и то оба раза не по своей вине

первый раз я в пробке стоял и в нас стоячих ухрь на 9 влетел
второй раз мне в зад въехала как рас газель, иномарки я не покупаю по этому мне пофиг на ваши бешенные цены на ремонт.

Покупай отечественный автором, чтоб не думать о цене его ремонта.
  • 0

#13 grihan

grihan

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 06:34

Страхуйся в ингосстрахе и проблем знать не будешь!
  • 0

#14 Slava

Slava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Март 2009 - 10:19

Такое ощущение что ездоков на форуме или нет, или они в аварии никогда не попадают)


на Opel в апреле прошлого года попал в дтп,  сделали ремонт в сервис центре где-то через 3-4 месяца ( это "волокита от страховщиков" + очередь на ремонт в фирменном севрис центре Opel) реомнт был  на 45к р.


страх компания - московская страховая .
  • 0

#15 Anne

Anne

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 02 Март 2009 - 10:48

я попал всего в 2 аварии и то оба раза не по своей вине

первый раз я в пробке стоял и в нас стоячих ухрь на 9 влетел
второй раз мне в зад въехала как рас газель, иномарки я не покупаю по этому мне пофиг на ваши бешенные цены на ремонт.

Покупай отечественный автором, чтоб не думать о цене его ремонта.

а у тебя что за авто?вот подумываю с VW пересесть на приору х/б :D
а страховаться надо там,где у тебя есть знакомые или хотя бы связи
  • 0

#16 Slava

Slava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Март 2009 - 11:14

а страховаться надо там,где у тебя есть знакомые или хотя бы связи

после дтп и разборок терь есть там связи :)
  • 0

#17 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 02 Март 2009 - 12:12

а у тебя что за авто?вот подумываю с VW пересесть на приору х/б :D
а страховаться надо там,где у тебя есть знакомые или хотя бы связи

ну если читать данный раздел то становится ясно что ГАЗ 3110(пока)
машину которую так побили это Москвич 214145
твой пронтер я регулярно раньше видел.

Если делать каску то может и надо о чем либо думать, при асаге не имеет значение где ты сам застрахован, поскольку ехать все равно в фирму виновника.

Кстати мне росгосстрахе сказали что я теперь не могу вписать номер в страховку а надо к ним тащиться с полюсом. Всегда просто вписывали и не чего не было.
  • 0

#18 Anne

Anne

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 02 Март 2009 - 12:35

твой пронтер я регулярно раньше видел.

где это?
и он не пронтер а поинтер
  • 0

#19 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 02 Март 2009 - 12:44

где это?
и он не пронтер а поинтер

В пеналах в гаражах на молодежке
  • 0

#20 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 02 Март 2009 - 12:49

при асаге не имеет значение где ты сам застрахован, поскольку ехать все равно в фирму виновника.

Вот собственно потому с новым законом это не так и тему поднял. Специально полисы наверно никто покупать не будет, поэтому раньше марта следующего года можно не надеятся.
  • 0

#21 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 02 Март 2009 - 01:02

волокита с нововведениями возможно затянется, но, имхо, не более 2 месяцев.

З.Ы. ингосстраху ща тяжко всвязи с проблемами по кредитованию ^^"
  • 0

#22 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 02 Март 2009 - 01:20

Да не заработает эта система у нас, поскольку твоя страховая будет выбивать деньги с другой фирмы и это будет более длительный процесс чем самому отнести заявление в фирму виновника.Не надо раздувать эту тему, асаго это вообще такой налог на пользование автомобилем.

волокита с нововведениями возможно затянется, но, имхо, не более 2 месяцев.

З.Ы. ингосстраху ща тяжко всвязи с проблемами по кредитованию ^^"

ага тока учти что все кто регистрировал машины или у них цифры заканчиваются на номерах 1 или 2, уже имеют новые страховки и они не подпадают под новые правила, кстати после ввода новых правил стоимость страховки еще увеличится.
  • 0

#23 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 02 Март 2009 - 01:31

поскольку твоя страховая будет выбивать деньги с другой фирмы и это будет более длительный процесс чем самому отнести заявление в фирму виновника

Вот именно поэтому это длительным процессом и не будет.

Воопервых раньше где страховаться обычно выбирали по принципу "если этот *любое нехорошее слово* даст денег чтобы из меня сделали виновника, то я застрахуюсь в самой ужасной страховой компании, чтобы ему по больше проблем было деньги получить*

То теперь ты будешь выбирать именно ту страховую где тебе деньги выплатят сразу и без проблем.

Гораздо легче лапшу на уши вешать стороннему, не знакомому со страховками, человеку. Тебе вот говорят "ваше дело ещё на согласовани" и ты думаешь "ну наверно да, подождем". И ты вообще без понятия что они это говорят всем и всегда, и затягивают выплаты потому что им так сказал начальник. А вот когда этим делом будет твоя страховая заниматься, они воопервых лучше юридически подкованны на что какие сроки, во вторых они могут отследить такие вот динамомашины, а втретьих у них в отличии от тебя есть метод воздействия. Сегодня страховая А не выплатила страховой Б, завтра страховая Б не выплатит страховой А. Они почешут в затылке и подумают что лучше наверно жить дружно. А вот у тебя никаких методов воздействия нет, люди по полгода ждут выплат.
  • 0

#24 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 02 Март 2009 - 01:50

Гагага мда, ну веришь в это, верь.
Люди по полгода ждут выплат по каско а не по асаго там циферки разные, как у нас выплачивали каску до кризиса где суммы большие есть много передач, теперь по этой системе будут выплачивать асаго, так что с трудом верится что страховая расстанется со своими кровными быстро и не будет жать пока ей выплатит компания виновник данную сумму вместе с клиентом. Волокита будет умрешь раньше чем дождешься.
  • 0

#25 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 02 Март 2009 - 02:17

Те кто по каско выплачивают ущерб который меньше годового взноса два месяца своих клиентов быстро теряют.

А насчет волокиты это вряд-ли. Ты будешь покупать продукты в магазине где тебе продавцы хамят ? Нет! Ты будешь покупать просроченные продукты, или по завышенным ценам ? Нет.
Когда страховка касалась некоего дяди в которого ты въедешь тебе было всеравно где он и как будет получать деньги. Когда получать деньги будешь ты ты десять раз подумаешь где, потому что получать деньги будет уже не кто-то а ты.
Уж не знаю на счет времени выплат, если компания маленькая могут и долго, но по крайней мере не будут заставлять тебя висеть по два часа на телефоне, вешать лапшу про "согласования" или потерянные документы и хамить в трубку.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users