Перейти к содержимому


Фотография

Gps навигатор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
41 ответов в теме

#1 Просто Саша

Просто Саша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 10:29

Уважаемые автовладельцы!
Помогите с выбором навигатора, подскажите какую модель стоит взять, какие плюсы и минусы.
Зараннее благодарен.
Стоимость не важна.
  • 0

#2 MacTep

MacTep

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Февраль 2009 - 10:31

Лучший навигатор - КПК с GPS, а еще лучше коммуникатор (т.е. КПК c GPS + GPRS модем в одном устройстве). ИМХО
  • 0

#3 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 28 Февраль 2009 - 11:25

Хвалят навигаторы отечественного производителя Garmin, но цены на них выше среднего. Лично у меня навигатор Explay 350 (стоит ~5к), со своими прямыми задачами справляется, так что для неискушенного пользователя вполне пойдет. Пока заметил один трабл, при выключении и повторном включении время и дата сбиваются. А так надо брать в расчет карту, установленную на навигаторе, в большинстве случае это навител. а вот garmin использует какие-то наиболее совершенные карты.
Имхо, кпк и навигатор должны быть двумя отдельными девайсами, в противном случае ни одна ни другая функция выполняться должным образом не будут.
  • 0

#4 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 28 Февраль 2009 - 11:26

Ответ не верный! Коммуникатор со встроенным GPS удобно, но не рулит! Доказано на практике: имеем HTC Kaiser и Mitac Mio (оба с igo 8), оба стоят на борту одного авто, на обоих прокладываем одинаковый маршрут, все функции меню и переходы по ним быстрее происходят на Мио, во время движения скорость более точно показывает Мио, точность показания конечного и промежуточного пунктов: Мио. Причина: Коммуникатор имеет на борту очень много разномастного железа и антенн, отсюда и точность в координатах, любой GPS заточен под работу со спутниками, ну еще серьёзные модели могут фотки смотреть и видео показывать. Вобщем бери Митак Мио или Пионер, главное чтобы программа навигации была IGO, пробовали разные навигаторы самыми адекватными были пионеровские и митаки, быстро маршрут прокладывают, быстро его перкладывают если проехал поворот, не предлагают (почти никогда) пересечь сплошную и т.д.
  • 0

#5 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 28 Февраль 2009 - 11:32

Помогите с выбором навигатора, подскажите какую модель стоит взять, какие плюсы и минусы.

Вобще, вопрос поставлен не верно. Для кого-то, явные плюсы, могут для вас оказаться минусами.

Стоимость не важна.

В таком случае берите этот:
http://www.garmin.ru...ducts/road/370/

Сообщение отредактировал indigo: 28 Февраль 2009 - 11:33

  • 0

#6 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Март 2009 - 02:40

...и Mitac Mio (оба с igo 8),

какую модель посоветуешь взять, что бы не дорого стоило?
  • 0

#7 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 01 Март 2009 - 02:46

Имхо КПК с GPS рулит. Да конечно немного посложнее, после того как влючил нужно ещё программу выбрать. Но зато нет привязки к картам, не нравится, поставил другую которая другой формат карт использует.
Готовые навигаторы понимают только конкретный формат карт, которые как правило за деньги и за приличные.... И если что-то не нравится, уже ниче не сделать, только другой покупать
  • 0

#8 MacTep

MacTep

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Март 2009 - 07:16

iGo, garmin...жжете просто)

Значит так, по программам навигации:
1) Москва и Питер - Автоспутник, Навител
2) Остальная Россия - Навител
3) Весь остальной мир - подойдет iGo

По устройствам, плюсы КПК:
1) Можно поставить любые проги навигации и пользоваться хоть несколькими одновременно. В навигаторах зашита одна прога, которую в некоторых случаях можно сменить на другую, но придется повозиться. Проще и варез для КПК найти.
2) Обновления программ (и карт) в первым делом выходит для КПК-версий. А для навигаторов иногда и не выходит вообще...
3) В случае коммуникатора получается с GPRS модемом в одном устройстве, можно пользоваться пробками (бесплаными пробками!). К навигаторам надо покупать и подключать внешнее устройство, платить абонентскую плату (если Смилинк).
минус: диагональ экрана, у коммуникаторов как правило меньше, но и тут есть исключения.

У самого уже старенький Glofish M700, по Москве пользуюсь Автоспутником с Яндекс-пробками, плачу только за GPRS-трафик.
Все, решайте сами...
  • 0

#9 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 01 Март 2009 - 10:28

Вот не дорогой Мио: http://www.mvideo.ru...cts/406029.html
  • 0

#10 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 01 Март 2009 - 11:32

какую модель посоветуешь взять, что бы не дорого стоило?

опоздал ты месяца на 2
  • 0

#11 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 01 Март 2009 - 11:54

Тёма тут тестил кучку навигаторов: http://tema.livejour...com/271376.html
  • 0

#12 Anne

Anne

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 02 Март 2009 - 10:38

а еще какие нить предложения будут с ссылками? ;)
  • 0

#13 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 02 Март 2009 - 12:02

Тёма тут тестил кучку навигаторов: http://tema.livejour...com/271376.html


ели автор не знает для чего создан его авто, то о каком качественном тесте чего либо стоит говорить?
  • 0

#14 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 02 Март 2009 - 11:48

ели автор не знает для чего создан его авто, то о каком качественном тесте чего либо стоит говорить?

протесть получше, кто мешает.
полезность в чем - собрана кучка навигаторов, собрана по ним инфа - насколько удобно пользоваться, что с картами, и так далее.
опять же офигенное количество комментов. большинство - хлам, но есть много дельного.
в общем, мне кажется, ты просто не осилил прочитать даже пост, про комментарии молчу.
  • 0

#15 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 03 Март 2009 - 12:01

не знаю у меня на такие форумы убивают, в плане чтения очень не удобны,
так что ты прав читать комментарии не стал. Древовидный мне не нравится.

как его там сменить я хз
  • 0

#16 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 03 Март 2009 - 05:48

Друг и я (иногда беру в пользование) Garmin как по этой ссылке http://www.garmin.ru...ducts/road/370/ Очень хороший аппарат, не тормазнутый, очень порадовало меню (простое) и экран. До этого пробывал юзать Новител по моему, не понравился!
  • 0

#17 Seventeen

Seventeen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Молодёжная

Отправлено 03 Март 2009 - 07:50

Я купил недавно кпк с 4дюймовым дисплеем, и у меня выносной ГПС приемник с лохматых времен, работает замечательно, скачал автоспутник, доволен.
  • 0

#18 Anne

Anne

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 03 Март 2009 - 09:24

Друг и я (иногда беру в пользование) Garmin как по этой ссылке http://www.garmin.ru...ducts/road/370/ Очень хороший аппарат, не тормазнутый, очень порадовало меню (простое) и экран. До этого пробывал юзать Новител по моему, не понравился!

а подешевле что то?мне к пятнице надо определиться с навигатором уже
  • 0

#19 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 03 Март 2009 - 09:38

Я не понимаю логики покупать за 14тр навигатор, когда за 20тр можно взять неплохой кпк который кроме основных функций позволяет чуть ли не полноценную функциональность компьютера. Даже многие сайты уже имеют кпк-версию.
  • 0

#20 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 03 Март 2009 - 09:50

Я не понимаю логики покупать за 14тр навигатор, когда за 20тр можно взять неплохой кпк который кроме основных функций позволяет чуть ли не полноценную функциональность компьютера.


А я не понимаю логики переплачивать 6 тыщ за жпс с функционалон кпк. Есть люди, которые просто не переваривают кпк, и не только потомучто не умеют с ними обращаться. И вообще топикстартера интересовала покупка именно жпс, про кпк не было ни слова.
Если, к примеру, у вас спрашиdают, какой фотик купить, вы ж не рекомендуете взять телефон с "хорошей" камерой? :)
  • 0

#21 Seventeen

Seventeen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Молодёжная

Отправлено 03 Март 2009 - 09:55

Я не понимаю логики покупать за 14тр навигатор, когда за 20тр можно взять неплохой кпк который кроме основных функций позволяет чуть ли не полноценную функциональность компьютера. Даже многие сайты уже имеют кпк-версию.

Зачем за 20? Моно и за 12 со встроеным ГПС, или за 15550р взял я НР 214 + валялся старенький ВТ ГПС Ровер.

А я не понимаю логики переплачивать 6 тыщ за жпс с функционалон кпк. Есть люди, которые просто не переваривают кпк, и не только потомучто не умеют с ними обращаться. И вообще топикстартера интересовала покупка именно жпс, про кпк не было ни слова.
Если, к примеру, у вас спрашиdают, какой фотик купить, вы ж не рекомендуете взять телефон с "хорошей" камерой?


Я понимал бы если б одно было б в ущерб другому, но тут идет симбиозм и добавление друг друга.
  • 0

#22 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 04 Март 2009 - 02:29

А между прочим все началось с смартонов с встроенным джипиэс. Мне ещё лет 6 назад таким один сокурсник хвастался.

И кстати некоторые топовые модельки сотовых содержат очень неплохой жпс. Так что для тех кому кпк не нужен может иметь смысл купить смартфон продвинутый. Я правда не пробовал, но помойму все популярные навигационные проги уже давно имеют порт под симбиан.

А проблемы с чистым навигатором я уже сказал в чем. Тут даже не криворукость софта. Карты. Не то что сложно найти беслпатные, даже купить за деньги хорошие негде!!
  • 0

#23 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Март 2009 - 09:19

А проблемы с чистым навигатором я уже сказал в чем. Тут даже не криворукость софта. Карты. Не то что сложно найти беслпатные, даже купить за деньги хорошие негде!!

Ну почему же? Нормальные карты у Навитела, постоянно обновляются, все развязки в москве точно работают, в т.ч. и новые. Обновления карт и самой программы по коду устройства после регистрации бесплатно.
Сам пользую на смартфоне и вполне доволен. Из минусов - дурацкое меню управления. Но если других навигаторов не было то привыкнуть - не проблема.
Если не собираешься ехать в Монголию, то для Москвы и России Навител хороший выбор.
  • 0

#24 ndr12

ndr12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 05 Март 2009 - 01:56

Отдельный GPS еще не удобен тем, что его нужно все время ставить, снимать, а ездишь обычно по маршрутам которые знаешь и он не нужен.
А как только ты его забудешь-невозьмешь, сразу надо ехать в незнакомое место. КПК-смартфон обычно всегда под рукой, запустил и поехал.
В смартах и КПК обычно стоит AGPS, что упрощает работу GPS.
Сам пользуюсь GARMIN MOBILE XT, выручал неоднократно.
  • 0

#25 chugunny

chugunny

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, Гагарина

Отправлено 05 Март 2009 - 09:38

У меня JJ-Connect 3000wide
Пользуюсь почти год, нареканий нет за исключением не особо мощной батарейки, но это в авто и не особо важно, и карты памяти всего на 512 метров (впоследствии поставил свою на 2гб. Из плюсов: работает как bluetooth-гарнитура одновременно с навигацией, широкий сенсорный экран, достаточно большой выбор возможного для установки ПО.
Не соглашусь с мнением насчет того, что КПК с ГПС лучше, чем отдельно взятый ГПС, т.к. всегда есть возможность чуть поковыряться в программах - вот тебе и КПК. Мой аппарат шел с предустановленной системой от Автоспутника с картами Мегаполис. Через некоторое время переустановил программы, сейчас стоит несколько навигационных программ: iGO8, Автоспутник и Навител. Пользуюсь Автоспутником с картами от ТелеАтласа - на мой взгляд наиболее оптимальный вариант для Москвы и Подмосковья. Ошибался при прокладке пару раз за все время, но навряд ли удастся найти навигационные карты, которые все маршруты будут прокладывать со 100%ной точностью.
Вот еще одна полезная ссылка. Свою сборку брал у Lestrem'a.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users