Перейти к содержимому


Фотография

Мент тормознул


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
41 ответов в теме

#1 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 12:06

Побазарить ему что-ли захотелось без понятия, долго все подряд проверял.
Но самое интересное всплыло во время разговора. Он прямым текстом заявил, что у них есть база данных на злостных нарушителей, и при разборе дтп это все всплывет.
Переводя на русский язык это означает что они будут гонятся только за теми, кто в состоянии раскошелится, а остальных вносят в свою базу, и ждут когда те стукнутся. Всем известно как у нас законы написаны, что даже если тебе въехали в зад, ты можешь оказаться виновным потому что "создавал затруднения движению" (штраф за это мизерный, но при разборе дтп, это послужит причиной признания вины). Соответственно "вслывают" не злостные нарушители, а те кто на совершенно законных основаниях не захотел дать на лапу, и виновным сделают именно его вне зависимости от того как оно было на самом деле....

Вот так вот извратили первоначальную систему, теперь она целиком и полностью служит не нормализации дорожной обстановки (что я думаю все уже давно заметили) а пополнению кошельков.
  • 0

#2 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 07:12

Но самое интересное всплыло во время разговора. Он прямым текстом заявил, что у них есть база данных на злостных нарушителей...

Если у тебя по 50 нарушений в год, то можешь начинать беспокоиться
  • 0

#3 Panych

Panych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 08:02

..., что у них есть база данных....

Не, ну это уже и в самом деле прорыв технологий, просто само по себе - работающая база данных в подобной структуре! :)
  • 0

#4 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 10:09

Ниче смешного, если у тебя 50 нарушений в год, и ты все это время исправно их кормил, тебе ниче не будет, т.к. штрафы они не составляли.
А если ты жмот, тогда все эти 50 штрафов попадают в базу иии "правосудие восторжествует". Стоишь ты допустим на перекрестке, тебе въезжают в зад, потом приезжает мент на разбор, выясняет что ты злостный нарушитель, и только на этом основании делает тебя виновным что-ли?? Даже если в аварии ты совершенно не виноват.
Не слишком ли удобная кормушка получается? Вместо того чтобы наказывать тех кто нарушает, будут откровенно "мстить" тем кто на законных основаниях имеет право кошелится в казну а не в корман доблестным блюстителям...
  • 0

#5 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 11:43

не нарушай - не будешь платить (в бюджет или в карман - без разницы). У меня за год=30000км всего 2 штрафа (взяток не даю). Оба раза сам виноват - на знаки не обратил внимания. Проблем с "блюстителями" не испытываю.

ps водители, пользуйтесь указателями поворота! забодало уже наплевательское отношение к соседям по дороге.
  • 0

#6 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 12:04

не нарушай - не будешь платить (в бюджет или в карман - без разницы). У меня за год=30000км всего 2 штрафа (взяток не даю). Оба раза сам виноват - на знаки не обратил внимания. Проблем с "блюстителями" не испытываю.

ps водители, пользуйтесь указателями поворота! забодало уже наплевательское отношение к соседям по дороге.


Добавить к этому нечего. Золотые слова!

Все нарушают,все дают взятки,а виноваты гаишники. Как прекрасно поплакаться в жилетку.... и продолжать никого и ничего не уважать на дороге. Как здесь один заявил- я немного подрезаю,немного на красный еду,но другим же водителям от этого только лучше! Это просто апофеоз.

Пока не начнем уважать других участников движения ,как самого себя ничего не изменится и будут создаваться такие же плаксивые темы. :tatice_03:
  • 0

#7 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 12:44

в мне пофиг на мне всего 2 штрафа
один за ТО в 2000 году
другой за ремни в 2009(после много часового забирания авто мне было уже все равно пристегиваться или нет домой хотелось)

по моему у автора какието проблемы с автомобилем.
  • 0

#8 Phantom

Phantom

    Пассивный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 12:55

Совершенно разумная система с БД. А насчёт взяток -- с помощью денег можно обойти что угодно, это никак не характеризует правило или закон.
  • 0

#9 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 01:20

Это называется паранойя.
Плюс странное желание нарушать правила, и чтоб за это ничего не было.
  • 0

#10 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 02:26

не нарушай - не будешь платить

У нас правила так составлены, что стоит тебе выехать на дорогу, и ты уже что-нибудь да нарушил.
Тебя могут признать виновным если ты банально не включил поворотник, или если лобовое стелко глязное, или на нем держатель для навигатора который "мешает обзору".
У поста гаи на носовихе там вообще замечательное круговое движение, тем кто разворачивается стоит знак "главная дорога" со старого гая едет "круговое движение". Эти два знака противоречат друг другу по определению, как тут можно не нарушить ?
А когда слишком все гладко и менты недобирают, начинают целенаправленно лепить как попало знаки и пускать подставные медленно едущие грузовики чтобы за встречку штрафовать.

Все нарушают,все дают взятки,а виноваты гаишники.

Вообщем ты наверно понимаешь, что после того как ввели отъем прав, дураков по закону расставаться с ними не найдется.
А дальше наша национальная черта, какой мне смысл выбрасывать мусор куда это положено, тратить на это лишнее время и силы, когда желаемой цели - чистоты на улицах я не добьюсь - все остальные будут продолжать кидать. Какой смысл правила соблюдать, если тебя всеравно если захотят оштрафуют, и аварий меньше не станет, потому что у кого-нибудь опять не выдержат нервы и он в тебя на ровном месте въедет.
Это все должно идти от начальства, если возьмут в железный кулак и будут нормально штрафовать и наказывать, а не заниматься заработками и личными разборками используя законодательство, тогда да. Виноваты именно они, потому что они в данном случае "устанавливают правила игры", а их интересует не дорожная ситуация а заработок.
  • 0

#11 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 06:31

У нас правила так составлены, что стоит тебе выехать на дорогу, и ты уже что-нибудь да нарушил.

Тем не менее кого-то не штрафуют годами, а кто-то постоянно плачется на притеснения гаишников. Может, не стоит на зеркало пенять?
  • 0

#12 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 07:10

У поста гаи на носовихе там вообще замечательное круговое движение, тем кто разворачивается стоит знак "главная дорога" со старого гая едет "круговое движение". Эти два знака противоречат друг другу по определению, как тут можно не нарушить ?

Правило помехи справа
  • 0

#13 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 07:21

Тем не менее кого-то не штрафуют годами, а кто-то постоянно плачется на притеснения гаишников. Может, не стоит на зеркало пенять?

Когда будешь завтра смотреть в зеркало, попав в аналогичную ситуацию, не забудь отписаться)

устное предупреждение: оффтоп

Сообщение отредактировал Phantom: 01 Сентябрь 2009 - 07:56

  • 0

#14 Ifraim

Ifraim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 09:00

Мало вероятно, что это будет работать. Колличество выписаных штрафов не является доказательством вины))
З.Ы. 2 штрафа за 3 года, я не парюсь))
  • 0

#15 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 11:32

Мало вероятно, что это будет работать. Колличество выписаных штрафов не является доказательством вины))

Ты знаешь как в нашей стране все работает. Ты можешь пропасть из базы где обязан быть, а может наоборот случайно "по ошибке" появится
  • 0

#16 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 11:55

Скажу так, ссылаясь на то что читаю многие автофорумы.

Каждый случай индивидуальный (в плане нарушений) - даже касаемо лишения прав.

Гайцы тоже не боги и абсолютно все доказать не могут. И всякие подставы, которые устраивают они также можно направить против них самих, если вовремя зафиксировать ситуацию(фото, видео) + грамотно расписать в протоколе и етк. А за это им влетает по самое..

А по поводу их единой базы(которую как я понял, они создали по своей инициативе) - это вообще бред сивой кобылы.. Они та фиксировать в настоящей базе нарушения по человеческий не научились еще..

У меня на руках несколько протоколов(оплаченных), но в базе гаи их нет.

Короче топик стартеру гаец развил параноЙУ! Рассказав байку о их второй базе..

Мне вот интересно что будет, если тебя они когда-нибудь напрямую присанут и будут говорить, что если не дашь сейчас на лапу, мы тебе подкинем пару патронов или героин в авто :))) А это уже не административка а уголовка идет )

Сообщение отредактировал максми: 01 Сентябрь 2009 - 11:56

  • 0

#17 Жнец

Жнец

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 12:27

У меня на руках несколько протоколов(оплаченных), но в базе гаи их нет.

а как ты узнал что их нет в базе?

они много чё говорят:) забей.

Сообщение отредактировал Жнец: 02 Сентябрь 2009 - 12:30

  • 0

#18 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 12:46

а как ты узнал что их нет в базе?

они много чё говорят:) забей.


Сначала приехал с протоколами оплаченными к ним, сказали что нету.
Потом знакомый пробил и тоже сказал что их в базе нет :)
  • 0

#19 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 01:29

А по поводу их единой базы(которую как я понял, они создали по своей инициативе)

Скорее всего что такой базы в принципе нет, вел он себя очень нагло.

это вообще бред сивой кобылы.. Они та фиксировать в настоящей базе нарушения по человеческий не научились еще..

Согласен, но обычные человеческие чувства никто не отменял. У меня их базы нет, а у них моя есть, если я их "обижу" своими выходками, могут затаить злое, все помнят как "медвед" техосмотр проходил в реанимации.

Мне вот интересно что будет, если тебя они когда-нибудь напрямую присанут и будут говорить, что если не дашь сейчас на лапу, мы тебе подкинем пару патронов или героин в авто :))) А это уже не административка а уголовка идет )

То что настучу это 100%.
На ровном месте никто ниче подкинуть угрожать не будет, так что остальные действия зависят от правомерности, и, скажем так, их решительности.

Короче топик стартеру гаец развил параноЙУ! Рассказав байку о их второй базе..

Я с тобой не согласен, в таких учереждениях должны работать проверенные люди, которые данной им властью в грязных интересах пользоваться не будут. Если он мне сегодня на словах угрожает как это он выразился сделать меня "первым на деревне", завтра у него будет плохое настроение и он может перейти к действиям.
  • 0

#20 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 09:47

Я с тобой не согласен, в таких учереждениях должны работать проверенные люди, которые данной им властью в грязных интересах пользоваться не будут.

И где таких взять?
  • 0

#21 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 10:42

И где таких взять?

Ты думаешь таких нет?
  • 0

#22 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 11:40

Ты думаешь таких нет?

а они так же как ты говорят, зачем быть честными, если вокруг меня уроды...
каждый должен начинать с себя и делать то, что от самого себя зависит.

Мы, как автовладельцы, должны соблюдать правила и баста. Твое описание кольца наглядно демонстрирует, что правил ты не знаешь, и тебе на них нас..ть. А вот возьми и ради прикола покатайся месяц нормально, показывая поворотники, уступая дорогу, правильно выбирая полосу движения. И ты с удивлением обнаружишь, что тебя не останавливают, взятку не требуют и штраф не выписывают.
  • 0

#23 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 12:55

Мы, как автовладельцы, должны соблюдать правила и баста. А вот возьми и ради прикола покатайся месяц нормально, показывая поворотники, уступая дорогу, правильно выбирая полосу движения. И ты с удивлением обнаружишь, что тебя не останавливают, взятку не требуют и штраф не выписывают.

Собственно я как раз так и езжу, поэтому каждый раз когда меня останавливают, и я уже готов к тому, что мне сейчас будут на белое черное говорить.

Твое описание кольца наглядно демонстрирует, что правил ты не знаешь, и тебе на них нас..ть.

А вот ты и не прав, знак главной дороги это знак приоритета, и он устанавливает очередность проезда перекрестка.
А знак кругового движения лишь предписывает двигаться в указанном направлении, но не определяет очередность.

Правило правой руки там действует лишь потому что те кто едут под знак главной дороги очень часто едут не к посту гаи, а в карман сразу за старым гаем, поэтому не обладают правом приемущества к уже влившемуся оттуда потоку машин.

Те же кто по главной дороге там осуществляют разворот и едут на мост, обладают правом приемущественного проезда и не обязаны пропускать поток вливающихся со старого гая машин.

а они так же как ты говорят, зачем быть честными, если вокруг меня уроды...
каждый должен начинать с себя и делать то, что от самого себя зависит.

Я для себя этот вопрос уже решил так, если отъем прав в списке не числится, то я на лапу дам только если я виноват и со мной поздороваются и будут нормально себя вести. Иначе пусть бумажной волокитой занимаются.
  • 0

#24 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 01:00

Я думаю наркоту и оружие просто так не будут подкидывать. Подкидывают тем,кого не могут например посадить за убийство,кто много знает,чего не должен знать и т.д.

Ещё вон человек в теме про зубы говорил ,что целый день выдергивал зуб в поликлиннике платной.... Я думаю он сам себя так поставил.. так как со мной такой номер не прошел.

Ребята ездили на рыбалку-блок пост в другой регион. 5 машин остановили и офицально штраф содрали со всех-по 50 руб. ремень-фары через одного. Смеемся-плата за въезд для москалей. Или стой пол дня разбирайся с автоматчиками.

Или вон пример-повысили штраф за Зебру. пропускать "вежливо" стали процентов 90% машин.раньше их и 5% не набиралось. Вывод: надо увеличить ещё штрафы. Ну а то,что гаишник изначально должен 100 штук в месяц получать,и при попадание на взятке увольняться без пенсии-на социалку его сажать я и не говорю.
Совести нет ни у кого это понятно. Но за счёт штрафов она вдруг появляется. :rolleyes:
А блатных на дорогах,имеющих право звонка не так уж много.Но и с ними можно бороться пролетарскими методами.

п.с. Один ещё попался на трактор.... (трактор на трассе 20 км.час .кто знает эту подставу) .Его кто заставлял двойную ,сплошную пересекать? Пересек-пришлось треху отдавать-а мог бы и протокол составить,другой составил-уже тенденция-я думаю эти гайцы больше бы не работали. Но страшно пол года без прав то. Менталитет однако.

Сообщение отредактировал Мамонт: 02 Сентябрь 2009 - 01:09

  • 0

#25 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 02:38

Правило правой руки там действует лишь потому что те кто едут под знак главной дороги очень часто едут не к посту гаи, а в карман сразу за старым гаем, поэтому не обладают правом приемущества к уже влившемуся оттуда потоку машин.

Те же кто по главной дороге там осуществляют разворот и едут на мост, обладают правом приемущественного проезда и не обязаны пропускать поток вливающихся со старого гая машин.

Со старого гая главная дорога.

Я думаю наркоту и оружие просто так не будут подкидывать. Подкидывают тем,кого не могут например посадить за убийство,кто много знает,чего не должен знать и т.д.

Как её могут подкинуть вообще не знаю. Если хотят досмотреть машину надо требовать двух понятых и составления протокола досмотра, иначе в машину не пускать. Сразу подкидывать что-то желание пропадёт.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users