Перейти к содержимому


Фотография

Iptv - Stb


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
4 ответов в теме

#1 h0per

h0per

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 09:50

Вот решил, что скучно както и пупил DIB-120. :)
Вобщем сижу учу JavaScript.
Вопрос - у кого нибудь стоит такой девайс ? (например AmiNet, Mag ....)

Помалеху продвигаюсь. Погляжу что из этого выйдет :)
Поделитесь плиз опытом. Или хотя бы примерчиками плейлиста.

Кто не вкурсе - это такой девайс который возволяет смотреть передачи по телеку а не по VLC
Здесь куча нюансов: Список каналов надо писать на Яве с применением API девайса; Этот плейлист должен храниться в сети на http:// ...

Вобщем вещь стоящая, но если самому то - для продвинутых.
Правда есть простое решение: взять все готовенькое у провайдера (как в АКАДО. В нашем случае не катит.), либо заплатить настройщикам - они за вас напишут этот скрипт :)
  • 0

#2 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Август 2008 - 10:06

Попробуй пообщатся с техподдержкой длинка по почте или по телефону. На форуме они почему-то не хотят обсуждать это устройство.
  • 0

#3 h0per

h0per

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 10:23

Да я уже понял, что это устройство расчитано на организации(Поэтому они наверное не распростроняются). Для простого сметрного - это только тушка (железка). Ни доки ни описания :(
Вообще ничего. Одна PUBLIC LICENSE в коробке из печатного :)
Я вообщето расчитывал на PnP (типо вставил и наслаждайся), а тут надо все на яве написать да еще на сайт какойнибудь засунуть все это :). Вобщем сразу запустить не получилось. А техподдержка теперь только в понедельник. :(

Может совместно накатаем скрипт и будем раздавать девайс (за плату конечно)? Многим такая фишка понравится :)
В АКАДО вон - все платно (за доплату подключают кажись до 90 каналов)

Я тут помалеху пописываю :)
Работает кое как, но пока криво. Жду от техподдержки помощи.

Уже день гоняю девайс - качество изображения приемлимо, вобщем подстать кабельному.

Сообщение отредактировал h0per: 30 Август 2008 - 10:42

  • 0

#4 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Август 2008 - 10:51

мда долго придется писать код для кажного канала да и страничка будет значительно весомая :(

А я хочю вот этим поиграться http://zyxel.ru/cont...ifier/54/56/623
  • 0

#5 h0per

h0per

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 11:02

А я хочю вот этим поиграться http://zyxel.ru/cont...ifier/54/56/623


У меня тоже был вариант: сегодня купить D-Link, либо подождать месяца два и купить Зухель. :) Хотя поставки начались в июле
Я этот девайс видел только в новосибе. До нас пока еще не дошло. Есть конторы, которые могут привезти, но только партией.

Кста, DIB-120 аналог STB-1001H. На ixbt есть описание STB-1001S. В нем только есть web интерфейс (у длинка надо все буквы набирать с пульта). Остального - мало разницы:
"Для реализации системы в минимальном варианте требуются – сервер, транслирующий видеопотоки в сеть, Web-сервер со страницами, содержащими ссылки на эти потоки и собственно приставка для декодирования видео и вывода его на телевизор. "

Там тоже Java, тоже web сервер- куда надо это складыват :) :
"Собственно, меню пользовательской оболочки состоит из многочисленных html, css и js файлов и в реальности реализуется Web-браузером. При этом используется расширенный набор функций JavaScript, в частности, для обработки нажатий кнопок пульта управления и навигации. Кроме этого, STB-1001S поддерживает промежуточное программное обеспечение (middleware) ведущих провайдеров и различные программные версии стандартов защиты контента."

Сообщение отредактировал h0per: 30 Август 2008 - 11:31

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users