Перейти к содержимому


" Я тебя люблю"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
104 ответов в теме

#26 Guest_Evil_*

Guest_Evil_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2008 - 07:44

Одиночевство спасает только от зависимости от кого либо или чьего либо мнения. Полной свободы не бывает. Бывает вынужденная привязанность. Она не плодотворна. В любом случае одинокий человек более свободный и более мыслящий,самостоятельный чем тот кто ищет опору по жизни.
  • 0

#27 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Улица Свободы

Отправлено 19 Март 2008 - 08:22

Я люблю когда кругом покой. Когда есть взаимопонимание. Людей я не люблю. Да и вся эта любовь просто ненужна...

врун, либо льстец

Одиночевство спасает только от зависимости от кого либо или чьего либо мнения. Полной свободы не бывает. Бывает вынужденная привязанность. Она не плодотворна. В любом случае одинокий человек более свободный и более мыслящий,самостоятельный чем тот кто ищет опору по жизни.

ч0?
гм, а вообще я тебя писал про это.
дурак ищет выход из одиночества, а умный ищет способ им наслодиться.(с) восточная мудрость
  • 0

#28 Guest_•°•°Me°•°•_*

Guest_•°•°Me°•°•_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2008 - 08:31

Восточная мудрость с ошибками ;D ;D ;D
Ивил, можно никого не слушать и быть далекооо неодиноким, а знаешь, ведь иногда люди говорят полезные вещи, ну иногда нет, так вот и надо научиться отличать плохое от хорошего и принимать полезное ;)
  • 0

#29 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Улица Свободы

Отправлено 19 Март 2008 - 08:35

Восточная мудрость с ошибками ;D ;D ;D


:P :blum3:
  • 0

#30 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Март 2008 - 10:39

То бишь человека человеком делают комплексы? Я тебя правильно понял?

нет, неправильно. Человека человеком делают иррациональные чувства, а комплексы - это один из видов побочных явлений.
  • 0

#31 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 20 Март 2008 - 12:18

нет, неправильно. Человека человеком делают иррациональные чувства, а комплексы - это один из видов побочных явлений.

Предлагаю избавляться от побочных явлений :)
  • 0

#32 Guest_Evil_*

Guest_Evil_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2008 - 01:43

Огонёк вечно ты ищеш способ нам с тобой поспорить.
Причём тут дурак и умный.
  • 0

#33 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Улица Свободы

Отправлено 20 Март 2008 - 02:22

да не при чём. не парься

Сообщение отредактировал ogonek: 20 Март 2008 - 02:22

  • 0

#34 Guest_OutOfControl_*

Guest_OutOfControl_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2008 - 03:39


Так почему же об искренних чувствах молчат?
Стесняются?
Боятся, что не поймут или отвергнут?
Сами себе не верят?
Или наоборот? Об искренних чувствах всегда кричат?


Верно ли это четверостишие?


Любит тот, кто горячо ревнует!
Любит тот, кто при встрече молчит!
А не тот, кто всё время целует
И всегда о любви говорит!

Зачем слова,когда есть любовь.
п.с Люб,есть такие люди,которые либо придумывают себе любовь,либо пользуется людьми даря им "Я тебя люблю"..
А верхние две строчки стихотворения в какой то части несут тот же смысл,что и моё первое предложение.
  • 0

#35 Guest_•°•°Me°•°•_*

Guest_•°•°Me°•°•_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2008 - 03:48

Зачем слова,когда есть любовь.
п.с Люб,есть такие люди,которые либо придумывают себе любовь,либо пользуется людьми даря им "Я тебя люблю"..
А верхние две строчки стихотворения в какой то части несут тот же смысл,что и моё первое предложение.

Да, именно это я и хотела доказать Любе.
  • 0

#36 Guest_OutOfControl_*

Guest_OutOfControl_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2008 - 03:51

Да, именно это я и хотела доказать Любе.

может еще и попробуешь за меня сдать экзамен в гибдд теорию?))
:tatice_03:
  • 0

#37 Guest_raomon_*

Guest_raomon_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2008 - 08:51

Наверное, всё зависит от темперамента и характера . Ну, может еще от внутренних убеждений . Какой-нибудь сангвиник легко в любви объяснится, а меланхолик будет оттягивать свой конец (в хорошем смысле!) As to me, за всю жизнь я сказал: «Я тебя люблю» пяти, ну может, шести барышням. На двух из них я женился (Сначала на одной, потом на другой… С первой я развелся, перед тем как жениться на второй…Словом, неважно). Остальные три или четыре, ну очень уж хотели услышать именно эти слова! Я их сказал, но искренним не был, сам себе не верил, но и не стеснялся, не боялся, что не поймут, в результате отвергнут не был…
С четверостишием соглашусь, только чересчур ревновать тоже не следует.
  • 0

#38 Guest_•°•°Me°•°•_*

Guest_•°•°Me°•°•_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2008 - 09:13

As for me лучше вообще промолчать, чем сказать неискрене, тем более ,зная, что для человека эти слова будут нести глубокий и чувственный смысл.
А ведь есть черезчур ревнивые, до ужаса, на саомм деле если очнеь влюбиться, то любое проявление со стороны волюблённого объекта к другой особи противоположного пола будет нести в себе бурю эмоций, в особенности злости и лёгкого отчаинья.гык
  • 0

#39 perfect_girl

perfect_girl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Март 2008 - 09:46

просьба ничего мне не "доказывать" :tatice_03:
мне не понра стих,не понра смысл и все тут...не согласна я с ним)
  • 0

#40 SaS

SaS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Март 2008 - 09:57

А может не лезит лизаться, а целует редко, но искренне и долго.... не трындит о своей "огроменной любви", а смущается и люопытствует, предпочитая послушать тебя? МОжет так всё таки любят?

Я думаю, эта и есть самая искреняя любовь...
  • 0

#41 Abyss

Abyss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов FTW

Отправлено 20 Март 2008 - 10:52

As for me лучше вообще промолчать, чем сказать неискрене, тем более ,зная, что для человека эти слова будут нести глубокий и чувственный смысл.
А ведь есть черезчур ревнивые, до ужаса, на саомм деле если очнеь влюбиться, то любое проявление со стороны волюблённого объекта к другой особи противоположного пола будет нести в себе бурю эмоций, в особенности злости и лёгкого отчаинья.гык


Оль спроси у мамы насчёт этого... тут тебе толком ничего не расскажут. Моя отношение к твоему высказыванию резко негативное... все мы люди разыне, вы так своей "женской логикой" можете до припадка довести запросто.

Простой пример...
Она: Ты мне изменяешь! (обиделась)
Он: Нет конечно, у меня кроме тебя никого нету.
Она: Ах так значит я одна такая дура, что с тобой встречается(обиделась)

В плане любви с вами вообще общаться порой нереально, говоришь одно, думаешь другое, вы понимаете третье... отвратительно просто.
  • 0

#42 Guest_raomon_*

Guest_raomon_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2008 - 10:56

As for me лучше вообще промолчать, чем сказать неискрене, тем более ,зная, что для человека эти слова будут нести глубокий и чувственный смысл.
А ведь есть черезчур ревнивые, до ужаса, на саомм деле если очнеь влюбиться, то любое проявление со стороны волюблённого объекта к другой особи противоположного пола будет нести в себе бурю эмоций, в особенности злости и лёгкого отчаинья.гык

Глубокий и чувственный смысл можно донести и самыми неискренними словами. "Но притворитесь! Этот взгляд всё может выразить так чУдно! Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад!" Словом, каждый хочет слышать то, что хочет слышать. Если очень влюбиться, ИМХО, на другие эмоции времени не будет, по крайней мере в конфетно-букетный период. Злость и легкое отчаяние придут потом, когда он (она) зубную пасту из середины тюбика давить будут.
  • 0

#43 Guest_•°•°Me°•°•_*

Guest_•°•°Me°•°•_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2008 - 11:13

Оль спроси у мамы насчёт этого... тут тебе толком ничего не расскажут. Моя отношение к твоему высказыванию резко негативное... все мы люди разыне, вы так своей "женской логикой" можете до припадка довести запросто.

Простой пример...
Она: Ты мне изменяешь! (обиделась)
Он: Нет конечно, у меня кроме тебя никого нету.
Она: Ах так значит я одна такая дура, что с тобой встречается(обиделась)

В плане любви с вами вообще общаться порой нереально, говоришь одно, думаешь другое, вы понимаете третье... отвратительно просто.

-Хех, у "мамы спроси". ЧТо мне должны расскзаать? Я что совета спрашиваю или раъяснения?? Я не совсем такая глупая, тут я спрашиваю о мнениях.
-ПРостой пример-высмеивание женской логики.
-"С вами общаться вообще нереально", может быть ты себя так ведёшь, а не "мы такие"? Может выражаешься неправильно? Некоторые взглядом дают всё понять, а неокторые целые лекции читают, но ты всё равно не поймёшь "чо сказал?"..

Глубокий и чувственный смысл можно донести и самыми неискренними словами. "Но притворитесь! Этот взгляд всё может выразить так чУдно! Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад!" Словом, каждый хочет слышать то, что хочет слышать. Если очень влюбиться, ИМХО, на другие эмоции времени не будет, по крайней мере в конфетно-букетный период. Злость и легкое отчаяние придут потом, когда он (она) зубную пасту из середины тюбика давить будут.

Можно, но ведь всё покажет состояние, голос, а вообще очень трудно понимать иногда. Да в конфетно-цветочный период влюблённости точно фиг разберёшь искренне говорят или нет. Злость всё-таки приходит и в ревности, по другому никак.
Отчаинье из-за мелочей?-Бытовые придирки, или уже "отходяк" влюблённости и конец "любви". Don't know
  • 0

#44 Abyss

Abyss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов FTW

Отправлено 20 Март 2008 - 11:20

-Хех, у "мамы спроси". ЧТо мне должны расскзаать? Я что совета спрашиваю или раъяснения?? Я не совсем такая глупая, тут я спрашиваю о мнениях.
-ПРостой пример-высмеивание женской логики.
-"С вами общаться вообще нереально", может быть ты себя так ведёшь, а не "мы такие"? Может выражаешься неправильно? Некоторые взглядом дают всё понять, а неокторые целые лекции читают, но ты всё равно не поймёшь "чо сказал?"..


Забавная))) Вызываешь улыбку... понимаешь ли, тут такое дело... большинство мужчин согласятся, что женская логика страшная вещь и иногда с этим к сожалению сделать ничего невозможно. Мама во-перых расскажет что есть любовь ^^ Для каждого конечно своё, но попробуй пожить с парнем годик поймёшь, что твои представления неправильные))) Мне не нужны ни взгляды ни лекции, я давно привык пропускать вашу логику мимо ушей не расстраиваясь..."да дорогая ты права"... Что тратить свои нервы, если вы такие по своей природе. Этот пример из жизни, произошёл позавчера со мной... после приятной беседы <_<
  • 0

#45 Guest_OutOfControl_*

Guest_OutOfControl_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2008 - 01:12

просьба ничего мне не "доказывать" :tatice_03:
мне не понра стих,не понра смысл и все тут...не согласна я с ним)

ну стих на самом деле шлак )
Да и темка не однозначная,бывает море разных ситуаций когда приходится говорить такие слова,для каждого это чувство свое,что тут обсуждать я знаю,если вы конечно не совсем дети,что бы это не понимать.

Сообщение отредактировал OutOfControl: 21 Март 2008 - 01:13

  • 0

#46 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 03 Апрель 2008 - 09:40

Ну где же вы девчонки девчонки девчонки))
  • 0

#47 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 08 Апрель 2008 - 07:41

[font="Georgia"]Начиталась романтов, насмотрелась кино, видела чужие отношения, набралась небольшого опыта в своих, но каждый раз слышала/читала такие слова как "я тебя люблю".
Всегда ситуации разные, люди разные, многие не могут "выдавить" из себя эти слова даже когда хочется просто кричать о своих чувствах, а другие с лёгкостью их по жизни повторяют.
[u]Так почему же об искренних чувствах молчат?
Стесняются?
Боятся, что не поймут или отвергнут?
Сами себе не верят?
Или наоборот? Об искренних чувствах всегда кричат?


Ну, для начала можно разделить понятия "любовь" и "влюбленность". Когда эмоции захлестывают - да ,одни об этом кричат ,другие предпочитают молчать. Но сила чувства и его глубина - не одно и то же.

Почему молчат те, кто предпочитает молчать? ИМХО, потому что:
1. Сказать, что ЛЮБОВЬ не помещается в слова это ничего не сказать - назвать значит приземлить, опошлить, сделать огромное мизерным - чувство, тем более искреннее, никогда не сможет отразиться в слове - тем более в таком избитом и заезженном. Посему лучше его не произносить всуе ) Один раз или КРАЙНЕ редко - да, но не постоянно - потому что затрется и потеряет ценность. Кстати, чем более эмоционально слово ,тем больше мы в него вкладываем энергии. Так что и в этом разрезе всё прекраснообъясняется - постоянно говорить "люблю, люблю, люблю" - это разбазаривать на ветер энергию любви, то есть, убивать ее. Что в таких случаях обычно и происходит.
2. Есть люди, которым значение слова (именно слова - не чувства) непонятно вообще. То есть, они могут любить и не отдавать себе отчета в том, что - именно "любят". При том, что они счастливы при встрече, им плохо без, им больно, когда их обижают, им ОЧЕНЬ больно, когда их бросают... но НАЗВАТЬ это они как правило не могут. На языке соционики (есть такой новый раздел психологии) эти люди относятся к логикам. Но это уже дебри:) Впрочем, если интересно, можно и продолжить...
3. Есть люди, которые однажды очень сильно обожглись - и они могут быть хоть логиками, хоть этиками, но назвать даже для себя (а тем более для другого) любовь лбовью им безумно сложно. Это уже страхи - "если не назову, значит вроде как и не совсем по-настоящему, а тогда случись что, можно будет отмахнуться, что ничего и не было". Это защитная реакция.
4. Повидавши разного, учишься не торопиться с выводами. "Я тебя люблю" - это эмоциональное, а вот насколько оно глубоко, показать может только время. Вероятно, это тоже довод - не называть, чтобы не рисковать назвать эмоцию чувством, которым она может и не являться. Но это наверное уже с возрастом.

Вот примерно так, мне кажется...

Сообщение отредактировал 15 белок: 08 Апрель 2008 - 07:44

  • 0

#48 Guest_•°•°Me°•°•_*

Guest_•°•°Me°•°•_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2008 - 09:26

Если так сильно заморачиваться в ентом всём, то можно сделать из мозга по-корн.(шучу)
Рассуждение на тему "Почему он не грит,что любит?" Хорошо раскрыто. До этого всего доходила сама, без книжек. Но такие рассуждения, по-моему, ни к чему толком не приводят...хех
А ещё типа таких рассуждений есть?
  • 0

#49 Guest_•°•°Me°•°•_*

Guest_•°•°Me°•°•_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2008 - 09:45

Иногда они не проявляются...
а иногда проявляются фальшиво.
___
Все о чём..а ты о своём.
  • 0

#50 15 белок

15 белок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 14 Апрель 2008 - 10:05

Если так сильно заморачиваться в ентом всём, то можно сделать из мозга по-корн.(шучу)
Рассуждение на тему "Почему он не грит,что любит?" Хорошо раскрыто. До этого всего доходила сама, без книжек. Но такие рассуждения, по-моему, ни к чему толком не приводят...хех


Как тебе сказать... Иногда, когда понимаешь, почему человек проявляет себя так, как проявляет, проще воспринимать ситуацию действительной, а не кажущейся. И не только в отношении "трех заветных слов", вообще в сдержанности близкого человека. Бывают совсем сложные случаи - когда человек по жизни молчун, и только хорошо понимая, что к чему, можно правильно разобраться, что это - игра в одни ворота или ты ему действительно необходима как воздух, просто он не умеет это показать. Ну, к примеру...

А ещё типа таких рассуждений есть?


Можно предположить, что вариантов/вариаций на тему гораздо больше. Но этих, мне кажется, достаточно... а может и их много:) В конце концов, один человек это всего лишь один вариант отношения, и наверное разглядеть, что происходит в его душе, можно и без рассуждений - если просто внимательной. Но это сложно:) Особенно в условиях зашкаливающих собственных эмоций... В общем, изложила те варианты, которые видела.
А, вспомнила еще один )) Есть люди, которые в принципе не понимают, зачем об этом говорить - типа я ее люблю, я это для себя знаю, я хорошо к ней отношусь, забочусь о ней и т.п., всё должно быть и без слов понятно. И объяснять бесполезно, что девушке иногда нужно услышать именно эти слова - они не понимают, зачем, а без этого понимания никогда ничего не делают. Вот такие упертые бараны ) Но любить умеют. У одного моего друга была настоящая трагедия, когда после пяти лет отношений от него ушла девушка, на которой он собирался жениться. Просто он не счел нужным сообщить ей о своих чувствах и намерениях, а она решила, что если за столько лет в нем ничего к ней не проснулось, то ждать от этих отношений больше нечего. И так бывает )
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users