Перейти к содержимому


Фотография

Абонентам Реутов-Телеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
910 ответов в теме

#51 from_msm

from_msm

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 09:51

Вот под этим подписываюсь. Интернет упал в 12 дня 16-го, заявку смог оставить 17-го. Соседи оставили заявку 16-го и им перерасчет сделали за 4 дня, мне - за 3, потому что я позвонил на следующий день. Хотя оператор уже по адресу сказал, что он в курсе проблемы. Несколько не честно - проблема во всем доме, но кто успел дозвониться - тому перерасчет по полной.
Точно также с добровольной блокировкой - почему ее нельзя сделать в любой момент? Надо обязательно дождаться точной даты. Когда начало отпуска не совпадает с этой датой, то никакой разницы между заморозить счет или просто не положить деньги на счет, нет.


Согласен с первым, видимо будут доработаны темы с коллективными заявками. По второму вопросу, никакого секрета тут нет, блокировка за 3 дня сделана для того,
чтобы люди не блокировали на 1 день, пол дня и тд.

Непонятные вылеты могут быть из-за трояни, или просто если винды заглючили. Вот если на другом компе тоже или на чистую систему - тогда ой.

у меня в октябре-ноябре почти каждую неделю "ломался" интернет в пятницу ровно в 8 вечера (время окончания работы ТП), а в выходные естественно никто не чинил. Проблема решилась после того как я поинтересовался о порядке начисления тугриков за нерабочие дни. До сих пор не верится что это были случайные поломки.
Очень удивляет что ТП не работает по выходным - самое удобное время и для пользователей, и для транспорта. Думаю это надо в первую очередь исправить


Серьезно, у нас пока не получилось решить вопрос с допуском на работы в выходные, кроме массовых поломок. Я говорил с начальником Реутовского офиса, который вел эти переговоры и с Ген Директором нашей компании, они оба , пока, разводят руками. Безусловно мы пытаемся решить этот вопрос.
  • 0

#52 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 13 Февраль 2009 - 09:53

Непонятные вылеты могут быть из-за трояни, или просто если винды заглючили.

За время моего общения с Динетом у меня не было ни одной заявки, закрытой с формулировкой "проблемы по вине клиента"

Сообщение отредактировал Dusty: 13 Февраль 2009 - 09:54

  • 0

#53 from_msm

from_msm

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 09:54

Как только такая ситуация возникнет вновь - я Вас поставлю в известность. Увы, номера заявок я не запоминаю, поэтому в данный момент конкретики сообщить не могу.
Объективные причины - это повод отказывать в перерасчете? Это, извиняюсь, ваши объективные причины, и фирма должна нести за них ответственность. А не закрывать втихую заявку и делать потом вид, что всё само собой рассосалось.

Кстати... вспомнилось. Вот: http://community.liv...utov/41781.html
Это 2008 год, статистика моих заявок. 127 дней в году интернета либо не было, либо с ним были существенные проблемы.

И если уж собрались поворачиваться к клиенту лицом - давайте восстановим тогда уж и такую статистику. Чтоб клиент видел, за что он платит.


Подобная статистика есть, безусловно, заявки никуда не пропадают и находятся в архиве, мы ее ведем и автоматом отслеживаем длительность заявок и тд.
С периодическими, как Вы их называете, есть ряд проблем, так как они не висят как не исполненные.
  • 0

#54 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 13 Февраль 2009 - 10:05

Подобная статистика есть, безусловно, заявки никуда не пропадают и находятся в архиве, мы ее ведем и автоматом отслеживаем длительность заявок и тд.

С периодическими, как Вы их называете, есть ряд проблем, так как они не висят как не исполненные.

Интересует доступность этой статистики для клиента.

Об этой проблеме я и писал выше. Такие заявки закрываются постоянно без согласования с клиентом. ИМХО, звонок клиенту при закрытии заявки должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. Иначе просторы для халтуры становятся просто неисчерпаемыми.
  • 0

#55 zheka

zheka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 01:16

В личном кабинете пользователя есть раздел "общение с администрацией", этот раздел создан нами, специально для того, чтобы пользователи могли не ходить в офис или дозваниваться по телефону, каждое сообщение нумеруется официальным номером который проводится по канцелярии, там можно оставить запрос на перерасчет и тд.


Добрый день!

Привожу пример такого "общения с администрацией".
N темы - 11142
Время размещения - 12.01.2009 09:35
Тема - Постоянные обрывы связи
Закрыта - 19.01.2009 13:24

Сообщение 1 : 12.01.2009 09:35
Вылеты уже достали, сил нет!
Последние 2 недели невозможно работать. По вечерам постоянные обрывы тунеля. За вчерашний вечер с 18:00 до 23:59 - 54 раза обрывался тунель. Смотрите мою статистику за 11.01.2009г.
Все настройки верные (vpn сервер указан as.rt.user.ru, маршрутизация в 10.0.х.х прописана).
Жду скорейшего решения вопроса.

Ответ 1 : 19.01.2009 13:24
Здравствуйте, скорейшее решение вопроса произойдёт тогда, когда Вы обратитесь в соответствующую службу, а точнее в службу технической поддержки по телефону 6608686.

Как видите на ответ ушла неделя.
Суть ответа - иди ты в ТП.

До сих пор вопрос не решен.

Уважаемый from_msm, жду ваших комментариев.
  • 0

#56 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Февраль 2009 - 02:58

адрес какой?
  • 0

#57 zheka

zheka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 04:04

Космомольская 18/2
Подъезд 2
  • 0

#58 ээх

ээх

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 04:29

Уже больше года интернет работает без проблем. А перед этим я с полгода воевал с техподдержкой по весьма тупому поводу. У меня каждый вечер были потери пакетов. От 30 до 70%. Днем такого не было. Я раза четыре дожидался мастера, который приходил, проверял. Все работает. Привет - заявка закрыта. Получить мастера вечером мне удалось только после бомбардировки письмами руководства Ди-нета и скандала непосредственно в офисе.

А логика та-же - рабочий день до 19-00. И что?! До 19-00 всё работало. Отрубалось аккурат в этом районе. Все с работы приехали и в инет :)))
Это реальная проблема Ди-нета.
  • 0

#59 zheka

zheka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 05:10

Ээх
У меня ситуация один в один как у вас, только процент потерь помньше.
И в чем была причина ваших проблем? Как ее решили?
  • 0

#60 Lion

Lion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Февраль 2009 - 09:11

Да уж, не прошло и трех лет, как на форуме появился представитель провайдера... :tatice_03:

1. Вопрос главный - когда прекратит падать канал??? :angry: Задолбали постоянные короткие дисконнекты на 15-30 сек., из-за которых падает и переподключается соединение в любом онлайновом софте...
2. Вопрос материальный - когда будете снижать тарифы, нельзя жмотствовать - это грех... ;)


Присоеденесь!)

Спасибо тебе, о великий МСМ, у меня все работает отлично, и никаких жалоб нет (тьфу тьфу тьфу, тук тук тук)! И цены устраивают, потому что я с техпро перешел, а не из Москвы приехал:)
(Это чтоб разбавить общий негатив и недовольство)

И полностью поддерживаю!

На все вопросы о телевидении я отвечу чуть позже. Когда у меня будут данные по домам.
Что касается разрывов, попробуйте сделать следующее

Пуск / выполнить / msconfig / Вкладка службы
Отключаем сервисы: Сервер и Рабочая станция

При отключении этих воть параметров у меня пропадает доуступ от другого компа к моему! Не айс есть другие варианты?

Сообщение отредактировал Lion: 14 Февраль 2009 - 09:13

  • 0

#61 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Февраль 2009 - 10:15

Да уж, не прошло и трех лет, как на форуме появился представитель провайдера... :tatice_03:

Я бы сказал что по моим данным прошло больше пяти :)

Насчет нестабильных коннектов и пропаданий сети, я бы предложил всем перед обращеним проверить сетевую карту, именно с такими симптомами они медленно и печально умирают. Только за прошедший год был свидетелем как минимум 3-х случаев, когда народ ко мне обращался, я рекомендовал проверить сетевую карту и проблема решалась. Конечно это далеко не всем поможет, но тем не менее с этого надо начинать.
  • 0

#62 nelepost

nelepost

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 12:11

такая же проблема как у #58,тоже интересует вопрос как вы добились ее решения

Сообщение отредактировал nelepost: 15 Февраль 2009 - 12:12

  • 0

#63 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Февраль 2009 - 01:11

При отключении этих воть параметров у меня пропадает доуступ от другого компа к моему! Не айс есть другие варианты?


Читай все довно написано
  • 0

#64 Lion

Lion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Февраль 2009 - 10:31

Читай все довно написано

Ай эм виста юзер!)
  • 0

#65 ээх

ээх

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 01:33

Ээх
У меня ситуация один в один как у вас, только процент потерь помньше.
И в чем была причина ваших проблем? Как ее решили?


Без понятия. Что-то переделывали в подъезде. Я в этом разбираться не обязан. В своем компе я не менял ничего.
  • 0

#66 vilfbrim

vilfbrim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Февраль 2009 - 01:22

Есть одна проблема, которая возникает когда нужно пообщаться с саппортом. Дозвониться до саппорта порой бывает очень сложно. Мой личный опыт - 4ч30 мин. "Все линии заняты, подождите" - это понятно. Но если долго висеть с таким "подождите", то "линия" (АТС городская, ваша или кто - не знаю) просто скидывает звонок. Часто когда звонишь, сообщается, что линия перегружена, т.е. даже "все линии заняты" не услышишь. И, насколько я знаю, телефон саппорта висит на инет-канале, который, если падает во всем городе, делает телефон поддержки не доступным. Узнать в чем проблема - у меня, как абонента, или у вас, как провайдера, - в этой ситуации просто не возможно. Может быть стоит ввести какой-то резервный телефон, если дела действительно обстоят так.

Также, пожалуйста, озвучьте когда эта самая поддержка работает - со скольки до скольки. А то и в 4 дня звонишь, а там глухо, а то и в 8 вечера трубку берут. "Не понятно" (с) Comedy Club


А может в ТП установить что-нибудь типа Skype да еще с вебкамерой, чтобы так сказать дозвониться легче было и заодно в глаза сотруднику посмотреть.
  • 0

#67 from_msm

from_msm

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 03:21

Интересует доступность этой статистики для клиента.

Об этой проблеме я и писал выше. Такие заявки закрываются постоянно без согласования с клиентом. ИМХО, звонок клиенту при закрытии заявки должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. Иначе просторы для халтуры становятся просто неисчерпаемыми.


Такая статистика была, мы ее убрали, если кто-то хочет ее вести, не вижу проблем, заводится табличка в екселе и вписывается .. все, что хочется. Мы посчитали, что подобный документ не самое необходимое.

Они закрываются автоматом , к сожалению, я уточнил этот вопрос. Видимо надо ввести новый тип заявки , который бы не прихлопывался роботом. Поставлю задачу программистам.

Добрый день!

Привожу пример такого "общения с администрацией".
N темы - 11142
Время размещения - 12.01.2009 09:35
Тема - Постоянные обрывы связи
Закрыта - 19.01.2009 13:24

Сообщение 1 : 12.01.2009 09:35
Вылеты уже достали, сил нет!
Последние 2 недели невозможно работать. По вечерам постоянные обрывы тунеля. За вчерашний вечер с 18:00 до 23:59 - 54 раза обрывался тунель. Смотрите мою статистику за 11.01.2009г.
Все настройки верные (vpn сервер указан as.rt.user.ru, маршрутизация в 10.0.х.х прописана).
Жду скорейшего решения вопроса.

Ответ 1 : 19.01.2009 13:24
Здравствуйте, скорейшее решение вопроса произойдёт тогда, когда Вы обратитесь в соответствующую службу, а точнее в службу технической поддержки по телефону 6608686.

Как видите на ответ ушла неделя.
Суть ответа - иди ты в ТП.

До сих пор вопрос не решен.

Уважаемый from_msm, жду ваших комментариев.


Вы наверное неправильно прочитали, я написал следующее: - данным способом можно решать вопрос с перерасчетом или общие вопросы, но никак не вопросы которые
касаются ТП. На мой взгляд, странно, интересоваться у бухгалтерии или директората вопросами работы какого-то адреса. Естественно, подобные вещи надо
слать только в ТП, она для этого и создана.
По поводу разрывов, мы наблюдаем перегрузки на каналах из Реутово, что тоже может привести к подобной работе сервиса. Хотя я не понимаю тогда, почему у
людей которые ставят фв проблема проходит. Энивей, ждем неделю до 10 гиговок и смотрим на итог.
  • 0

#68 from_msm

from_msm

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 03:36

Уже больше года интернет работает без проблем. А перед этим я с полгода воевал с техподдержкой по весьма тупому поводу. У меня каждый вечер были потери пакетов. От 30 до 70%. Днем такого не было. Я раза четыре дожидался мастера, который приходил, проверял. Все работает. Привет - заявка закрыта. Получить мастера вечером мне удалось только после бомбардировки письмами руководства Ди-нета и скандала непосредственно в офисе.

А логика та-же - рабочий день до 19-00. И что?! До 19-00 всё работало. Отрубалось аккурат в этом районе. Все с работы приехали и в инет :)))
Это реальная проблема Ди-нета.


В офисе динета скандалили? не помню такого.

А может в ТП установить что-нибудь типа Skype да еще с вебкамерой, чтобы так сказать дозвониться легче было и заодно в глаза сотруднику посмотреть.


Скайп стоит в ТП :) help_msm
  • 0

#69 Z-des

Z-des

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Февраль 2009 - 03:39

У меня в субботу очень занятно получилось: я пыталась дозвониться до техподдержки... Тоже долго, тоже "все линии заняты" и всё такое... К вечеру дозваниваюсь: вдруг, после фразы про линии тишина, а потом в трубке звучит замечательная фраза: "Как же ломает работать!..", но со мной лично никто так и не стал общаться. Только через 5 минут я дозвонилась по-настоящему. )))
Вы там будьте поаккуратнее в высказываниях )))

А если серьезно, то это очень нехорошо, что в техподдержку надо дозваниваться в течение всего дня.

Да, и научите менеджеров корректно задавать вопросы и слушать ответы.
В прошлый раз я заплатила картой, деньги пришли, но меня не включили сразу. Я позвонила в поддержку, и девочка на середине моего вопроса сказала, что все вопросы к банку. Только через 5 минут, она поняла, чего я от неё хочу.

Ну и с ТВ проблемы: часть каналов не работает, сплошные зеленые квадратики.
  • 0

#70 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 16 Февраль 2009 - 03:47

А если серьезно, то это очень нехорошо, что в техподдержку надо дозваниваться в течение всего дня.

Решается просто. Телефон с включенным громкоговорителем ставится на стол, и можно заниматься своими делами хоть целый день. Рецепт опробован на страховых компаниях)
  • 0

#71 from_msm

from_msm

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 04:02

У меня в субботу очень занятно получилось: я пыталась дозвониться до техподдержки... Тоже долго, тоже "все линии заняты" и всё такое... К вечеру дозваниваюсь: вдруг, после фразы про линии тишина, а потом в трубке звучит замечательная фраза: "Как же ломает работать!..", но со мной лично никто так и не стал общаться. Только через 5 минут я дозвонилась по-настоящему. )))
Вы там будьте поаккуратнее в высказываниях )))

А если серьезно, то это очень нехорошо, что в техподдержку надо дозваниваться в течение всего дня.

Да, и научите менеджеров корректно задавать вопросы и слушать ответы.
В прошлый раз я заплатила картой, деньги пришли, но меня не включили сразу. Я позвонила в поддержку, и девочка на середине моего вопроса сказала, что все вопросы к банку. Только через 5 минут, она поняла, чего я от неё хочу.

Ну и с ТВ проблемы: часть каналов не работает, сплошные зеленые квадратики.


Идея по ТП уже понятна, с нашей стороны мы начнем проверять ее деятельность, все, необходимые, вопросы заданы начальнику ТП, возможно придется набирать народ в нее. По менеджерам - это немного не наша епархия, все же, Динет и РТ 2 разные компании, хотя их тут склеили в одну.
  • 0

#72 Z-des

Z-des

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Февраль 2009 - 04:20

Решается просто. Телефон с включенным громкоговорителем ставится на стол, и можно заниматься своими делами хоть целый день. Рецепт опробован на страховых компаниях)

У меня только мобильник. Так и разориться можно.


2 from_msm
Т.е. абонентская служба и техподдержка - это совсем разные службы?
  • 0

#73 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 16 Февраль 2009 - 04:27

У меня только мобильник. Так и разориться можно.

На мобильниках тоже существуют безлимитные тарифы. Но логично сразу подойти в офис - не надо ждать когда снимут трубу )

все же, Динет и РТ 2 разные компании, хотя их тут склеили в одну.

А в чем разница то??
  • 0

#74 from_msm

from_msm

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 04:46

У меня только мобильник. Так и разориться можно.


2 from_msm
Т.е. абонентская служба и техподдержка - это совсем разные службы?


Конечно, тех поддержка - это тех поддержка, они занимаются только проблемами. Абонентская служба - это абонентская служба, они занимаются вопросами оплаты и тд.
Разные люди, офисы, и даже юр лица.

На мобильниках тоже существуют безлимитные тарифы. Но логично сразу подойти в офис - не надо ждать когда снимут трубу )


А в чем разница то??


Как в чем? :)) 2 разные компании. Пример: Биллайн и корбина.
  • 0

#75 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 16 Февраль 2009 - 04:52

Как в чем? :)) 2 разные компании. Пример: Биллайн и корбина.

Это видимо опять проделки техпры. Там все поголовно называют динетом, а про новое название говорят - типо переименовались.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users