Перейти к содержимому


Фотография

Tv Через Роутер Trendnet Brw 114

IPTV VLC player

  • Закрытая тема Тема закрыта
37 ответов в теме

#1 ppvkomi

ppvkomi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 12:06

Сижу через роутер не пашет телевидение плей лист показывает но на этом все.
Что делать не знаю
Роутер Trendnet BRW 114
http://pic.ipicture..../IWxMQqq8Nr.jpg
по ссылке изображение.

Сообщение отредактировал rudolff: 08 Декабрь 2011 - 03:50

  • 0

#2 microKot

microKot

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 03:03

Сижу через роутер не пашет телевидение плей лист показывает но на этом все.
Что делать не знаю
Роутер Trendnet BRW 114
http://pic.ipicture..../IWxMQqq8Nr.jpg
по ссылке изображение.

В соседнюю тему пиши указав адрес. Или ты настолько особенный, что для всех существует одна тема, а тебе нужно заводить свою?
  • 0

#3 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:39

Сижу через роутер не пашет телевидение плей лист показывает но на этом все.
Что делать не знаю
Роутер Trendnet BRW 114
http://pic.ipicture..../IWxMQqq8Nr.jpg
по ссылке изображение.

А роутер поддерживает IGMP? В описании модели я что-то не нашел.
  • 0

#4 bedman

bedman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 12:30

Переехал на время с северной стороны на южную и о чудо, через роутер показывает телевидение и по проводу и по Вай Фай о_О
ps: на северной стороне не работало...
  • 0

#5 microKot

microKot

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 04:40

Переехал на время с северной стороны на южную и о чудо, через роутер показывает телевидение и по проводу и по Вай Фай о_О
ps: на северной стороне не работало...

Ну вот. Я ж говорю, адрес надо в соседней теме написать, там тебе и скажут подключен дом или нет, а если подключен, то какие проблемы и когда их устранят.
  • 0

#6 bedman

bedman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 09:18

на северное стороне не работало через wifi роутер.. напрямую шнурок в комп - пашет..
в том то и прикол что зарабатало на южной стороне через роутер...
  • 0

#7 microKot

microKot

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 09:23

на северное стороне не работало через wifi роутер.. напрямую шнурок в комп - пашет..
в том то и прикол что зарабатало на южной стороне через роутер...

Значит, нужно было либо перезагрузить роутер, либо был неправильно указан сетевой интерфейс у ip-tv player'а, если через него воспроизводили.

Таблицу маршрутизации запостите, если роутер на такое способен.

Сообщение отредактировал microKot: 08 Сентябрь 2009 - 09:29

  • 0

#8 bedman

bedman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 01:38

кхм... пользовался я VLC.. будучи на северной стороне, я что только с этим роутером не делал, поэтому про перезагрузку девайса лучше не говорить...
ты никак не поймешь, что переехав на южную сторону, я только сегмент изменил в настройках роутера.. даже компьютер тот же...

ИТОГ: телевидение с тем же девайсом и тем же компьютером на северное стороне НЕ работало, на южной - ЗАработало!
Конечно может быть за пару дней что то произошло (что то перенастроили) и теперь у меня и на северной будет работать... но что то сомневаюсь я в этом... чудеса...
  • 0

#9 microKot

microKot

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 04:26

кхм... пользовался я VLC.. будучи на северной стороне, я что только с этим роутером не делал, поэтому про перезагрузку девайса лучше не говорить...
ты никак не поймешь, что переехав на южную сторону, я только сегмент изменил в настройках роутера.. даже компьютер тот же...

ИТОГ: телевидение с тем же девайсом и тем же компьютером на северное стороне НЕ работало, на южной - ЗАработало!
Конечно может быть за пару дней что то произошло (что то перенастроили) и теперь у меня и на северной будет работать... но что то сомневаюсь я в этом... чудеса...


Я все понял. На северной стороне iptv через роутер не работает, но напрямую работает. На южной стороне тв работает как напрямую, так и через роутер. Так?

Повторяю еще раз:"Таблицу маршрутизации на роутере и компе для северной и южной стороны запостите", чтоб мне не задавать лишних вопросов.
  • 0

#10 ARESS

ARESS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 04:52

Я все понял. На северной стороне iptv через роутер не работает, но напрямую работает. На южной стороне тв работает как напрямую, так и через роутер. Так?

Повторяю еще раз:"Таблицу маршрутизации на роутере и компе для северной и южной стороны запостите", чтоб мне не задавать лишних вопросов.



На северной стороне ТВ работает через роутер!!! Лично сам это ТВ через роутер WL-500gp.
  • 0

#11 microKot

microKot

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 04:55

На северной стороне ТВ работает через роутер!!! Лично сам это ТВ через роутер WL-500gp.


Тему прочитайте полностью прежде чем постить :) Речь идет о конкретном человеке у которого не работает iptv в одинаковых условиях через роутер (один и тот же компьютер и роутер) на северной стороне, но работает на южной и при этом на северной работает, если исключить из системы роутер.

Сообщение отредактировал microKot: 09 Сентябрь 2009 - 04:55

  • 0

#12 Well

Well

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 08:01

Поставил VLC 1.0.1-стало очень лучше,показывают те каналы которые не показывали,от зелёных соплей апликация не рушится.Только подгружать плейлист по http не научился что-то.И HD каналы -плохо им,бедолагам-видео тормозит,звук нормально.Грили где-то что ресурсов,мол,не хватает если c CoreDuo,например-будет всё хорошо.Чё-т сомнительно,с USB диска HD фильмы на том-же VLC оч.хорошо играются
  • 0

#13 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 08:07

Поставил VLC 1.0.1-стало очень лучше,показывают те каналы которые не показывали,от зелёных соплей апликация не рушится.Только подгружать плейлист по http не научился что-то.И HD каналы -плохо им,бедолагам-видео тормозит,звук нормально.Грили где-то что ресурсов,мол,не хватает если c CoreDuo,например-будет всё хорошо.Чё-т сомнительно,с USB диска HD фильмы на том-же VLC оч.хорошо играются

В настройках, показать настройки все, плейлист, поток по умолчанию задать http://playlist.reutov.tv/list.m3u
И поток будет включатся автоматически при запуске плеера.
Что касается HD каналов, то у меня после апгрейда компьютера все стало замечательно показывать.
  • 0

#14 Guest_AndrEvgen_*

Guest_AndrEvgen_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 03:59

Подскажите, собираюсь приобрести ЖК-телевизор Philips 42PFL9803H магазгид сказал что сигнал должен быть HD качества, а через "Реутов Телеком" и цифровую телевизионную IP- приставку D-Link DIB-120 - этот телек будет показывать качественную картинку и звук. И если только 8 каналов возможно смотреть в HD качестве то как будут просматриваться остальные?


  • 0

#15 backsick

backsick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реватов

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 08:19

Поставил VLC 1.0.3 пропал русский шрифт в playlist. Как подправить?
  • 0

#16 Guest_AndrEvgen_*

Guest_AndrEvgen_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 07:43

Ау... народ,
эту тему по ходу ни кто не читает.
  • 0

#17 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 09:30

Поставил VLC 1.0.3 пропал русский шрифт в playlist. Как подправить?

вместо русских букв кракозябры? я думал, это у меня кодировки полетели. поставь IP-TV Player, он гораздо удобнее.

Ау... народ,
эту тему по ходу ни кто не читает.

тут сидят по большей части обычные пользователи, а тебе нужна консультация по конкретной модели ТВ ценой в 100 тысяч рублей. тут, знаешь, советовать себе дороже. если магазгид сказал, что будут показываться только HD каналы, тогда да, будут работать только HD каналы. но скорее всего он имел ввиду что-то другое. должны все показываться.
  • 0

#18 Henry

Henry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 10:07

Подскажите, собираюсь приобрести ЖК-телевизор Philips 42PFL9803H магазгид сказал что сигнал должен быть HD качества, а через "Реутов Телеком" и цифровую телевизионную IP- приставку D-Link DIB-120 - этот телек будет показывать качественную картинку и звук. И если только 8 каналов возможно смотреть в HD качестве то как будут просматриваться остальные?

Конкретно про твой телек не знаю, но на телевизорах с таким разрешением(1920х1080) и соотношением сторон 16:9
обычные каналы будут просматриваться обычно, в формате 4:3, т.е будет почти квадратное изображение, с двумя черными полосами по краям. Либо картинку он будет растягивать на весь экран, что не гуд, потому что лица получаются вытянутые. А сигнал Full HD он будет показывать в хорошем качестве на весь экран. Вообще лучше перед покупкой искать инфу в интернете на специализированных сайтах, и про конкретную модель, и продавцов спрашивать.
  • 0

#19 Slava

Slava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 08:09

Поставил VLC 1.0.3 пропал русский шрифт в playlist. Как подправить?




и у меня также, подскажите что сделать надо  ?  :KidRock_05:



  • 0

#20 microKot

microKot

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 08:26

Откатиться на прошлую версию.
  • 0

#21 просто слон

просто слон

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 09:01

Можно ещё открыть в  виндовом блокноте. Затем "Сохранить как... " выбрать кодировку ANSI.

Правда это в семёрочном блокноте, в ХР уже и не помню, есть ли такое.


  • 0

#22 magzay

magzay

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Январь 2010 - 07:23

Можно ещё открыть в виндовом блокноте. Затем "Сохранить как... " выбрать кодировку ANSI.

Правда это в семёрочном блокноте, в ХР уже и не помню, есть ли такое.




Этот способ помог, у меня XP
  • 0

#23 cacsa

cacsa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Январь 2011 - 11:07

Калинина 10. Многие телеканалы не работают,но главное не работает (уже 2 недели) канал "ностальгия". Ни каких роутеров у меня нет, до недавнего времени все показывало, я ни чего не менял. Когда все наладиться?
  • 0

#24 support

support

    Техподдержка

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Январь 2011 - 01:05

Калинина 10. Многие телеканалы не работают,но главное не работает (уже 2 недели) канал "ностальгия". Ни каких роутеров у меня нет, до недавнего времени все показывало, я ни чего не менял. Когда все наладиться?


Тык

Сообщение отредактировал support: 17 Январь 2011 - 01:19

  • 0

#25 cacsa

cacsa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 21 Январь 2011 - 09:28

Тык

Плейлист заново скачал.Программу переустановил.Ни чего не помогло.Многие телеканалы не работают.Я решил купить ноутбук и провести интернет,после того как увидел Вашу рекламу (огромный плакат в переходе) ИНТЕРНЕТ +102 КАНАЛА ТВ .До января все было замечательно,а теперь не очень.

Сообщение отредактировал cacsa: 21 Январь 2011 - 09:30

  • 0





Темы с аналогичным тегами IPTV, VLC player

0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users