Перейти к содержимому


Фотография

Билайн Разводит На Деньги.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
14 ответов в теме

#1 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 06:42

Уже давно ненавижу эту контору но пока нет возможности свалить.
Они не забывают присылать СМС со своей рекламой, а вот, когда стали делать платными, ранее бесплатные услуги, то никому уведомлений не посылают.
То одну услугу сделали платной, кучу денег в тихаря себе забрали пока не заметил. Теперь, "будь в курсе" сделали платной.
Предупреждаю кто не в курсе. А то народ знать не знает что у них деньги незаметно пропадают.
  • 0

#2 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 04:12

Умные люди сразу отключают кучу не нужных им опций после покупки сим-карты. Еще и контракт внимательно читают. А такие как ты, всегда "будут в курсе", чтобы платить за это деньги.
  • 0

#3 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 04:20

подскажи оператора, который не ворует!
  • 0

#4 mailo

mailo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 04:27

У меня мтс воровал, подключив платную подписку непонятно на что, но все вернули после обращения к ним.
Так же после перехода на другой тариф мтс подключили платный гудок.

Сообщение отредактировал mailo: 03 Декабрь 2012 - 04:29

  • 0

#5 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:05

Умные люди сразу отключают кучу не нужных им опций после покупки сим-карты. Еще и контракт внимательно читают. А такие как ты, всегда "будут в курсе", чтобы платить за это деньги.

Это да. Но вот, к примеру, недавняя фича: приходит тебе смс от оператора, дескать, мы вам включили услугу совершенно бесплатно! Наслаждайтесь ею целые две недели! А если не отключите - то мы с Вас начнем деньги брать. Причем про деньги - где-то уже на 2-3 странице текста (смска длинная, на 1 экран не на каждом смарте влезет). Ты ее по привычке не глядя грохаешь, а с тебя через 2 недели начинают бабло брать. Особенно приятно, когда еще и у твоих детей на телефоны такое приходит. Хотя, блин, у них и через настройки. и через инет-помощник, и через матюки с оператором техподдержки вроде бы все давно отключено.
Или другое прекрасное: звонишь ты куда-нть, а там автоответчик, и надо цифирки нажимать, чтоб по меню ползать. Автоответчик тебе в начале еще предлагает * нажать, чтоб в тон перейти. Если ты не мальчик-технарь, а девочка, которая в вопросе не сечет - то она нажмет не просто цифру, а *+цифру, как велено. И тут вступает в дело мегафон, который такую комбинацию распознает как незаконченный USSD запрос. Заканчивает его по своему разумению и выполняет некое действие, которое по нему должно происходить. Например, высылает тебе смс с идиотским анекдотом. И снимает с тебя 20 рублей за услугу. Прекрасно, я считаю.

Сообщение отредактировал Dusty: 07 Декабрь 2012 - 11:05

  • 0

#6 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 05:22

Это да. Но вот, к примеру, недавняя фича: приходит тебе смс от оператора, дескать, мы вам включили услугу совершенно бесплатно! Наслаждайтесь ею целые две недели! А если не отключите - то мы с Вас начнем деньги брать. Причем про деньги - где-то уже на 2-3 странице текста (смска длинная, на 1 экран не на каждом смарте влезет). Ты ее по привычке не глядя грохаешь, а с тебя через 2 недели начинают бабло брать. Особенно приятно, когда еще и у твоих детей на телефоны такое приходит. Хотя, блин, у них и через настройки. и через инет-помощник, и через матюки с оператором техподдержки вроде бы все давно отключено.

У ребенка тариф, где все отключено на фиг; баланс пополняется с родительского счета, контролируется в обе стороны (расход, приход); подключение дополнительных услуг возможно только по паролю. На такие телефоны рекламные смски не приходят - не выгодно по многим пунктам. У всех провайдеров есть проверка счета через USSD запрос, поэтому под эту мульку на разных платформах есть небольшие софтинки, которые пару раз в сутки автоматом делают такой запрос к оператору. Лично у меня стоит такая программка, и она выводит мне на экране текущий баланс и списанную с меня сумму за сутки. Может не панацея в каком-то из вариантов в случае чего, но по крайней мере я знаю сколько у меня денег на счете и сколько с меня списывает оператор. Могу относительно быстро понять, если где-то случился косяк, а не ждать неделями и даже днями понимания происходящего.
Что до левых смс, то у меня давно все выключено. Мне они, почему-то не приходят.

Или другое прекрасное: звонишь ты куда-нть, а там автоответчик, и надо цифирки нажимать, чтоб по меню ползать.

Это частный случай. С таким не сталкивался, решения проблемы не предложу.
  • 0

#7 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:20

У ребенка тариф, где все отключено на фиг; баланс пополняется с родительского счета, контролируется в обе стороны (расход, приход); подключение дополнительных услуг возможно только по паролю. На такие телефоны рекламные смски не приходят - не выгодно по многим пунктам.

Это частный случай. С таким не сталкивался, решения проблемы не предложу.

Если у тебя Мегафон - расскажи как сделать подключение услуг только по паролю. Все, что мог, я отключил, в том числе и сим-меню оператора на телефоне. Но с смсками разок все же пришлось разбираться.

Ну, позвонил в поддержку, написал им письмо - деньги вернули. Жене рассказал, что * жать не нужно, так что надеюсь, что по крайней мере на эти грабли она больше не наступит. Но хитрожопость операторов выбешивает.
  • 0

#8 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 02:57

у ребенка мегафон. все платные сервисы отключены, смс заблокированы. было не мало денег на счету, и вот сегодня смотрю - минус!!! запрос расходов показал
массу переходов на сайт ihelper.biz (у нее даже браузера полноценного нет). каждый переход 20 рублей. Завтра устрою разборки с мегофоном
  • 0

#9 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 02:20

Если у тебя Мегафон - расскажи как сделать подключение услуг только по паролю.

Мегафон единственный оператор, чьи услуги и их качество мне не нравились с самого начала. Поэтому именно им я никогда не пользовался. Сорри, но в данном вопросе помочь не смогу.
  • 0

#10 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 08:32

оказалось, на вышеназванном сайте дочка якобы рагистрировалась, оставляла номер телефона, ей по смс приходил специальный код и этот код она вводила на сайте. этот процесс и был подпиской на некие услуги (что за услуги до сих пор не пойму). Понятное дело, дочка этот сайт не посещала и код не вводила. Оператор мегафона сказала, что эту услугу УЖЕ ОТКЛЮЧИЛИ!!! кто и на каком основании отключил ОПЛАЧЕННУЮ услугу тоже не понятно. В общем, пришлось наехать на мегафонщицу с требованием вернуть бабло. Понимаю, что шансов катастрофически на возврат мало, но все же...
РЕГУЛЯРНО ПРОВЕРЯЙТЕ ДЕТАЛИЗИРОВАННЫЕ ОТЧЕТЫ И ВСЕ НЕПОНЯТНЫЕ СУММЫ РАЗБИРАЙТЕ С ОПЕРЕТОРОМ

Раз уж пошла такая пьянка, решил проверить телефон жены. Там расходов много, и сложно ориентироваться со всеми платежами, но выяснилась еще более непонятная и страшная ситуация. у нее ежедневно списывается 8 рублей на услуга "базовый пакет"... очень долго разбирались, нашли, что услуга появилась в августе, еще поразбирались, оказывается до августа она называлась "video portal", а до февраля "wap-megafonpro". В личном кабинете НИГДЕ НИЧЕГО о дополнительных платных услугах не сказано. Оперетор мегафона подтвердил, что информации об этой услуги в личном кабинете уже нет. Это услуга "Видео-портал", которая была подключена более 2-х лет назад!!! Тоже оставил заявку на возврат бабла, чувствую, вероятность возврата еще меньше. Но по сути, рекомендация та же:
РЕГУЛЯРНО ПРОВЕРЯЙТЕ ДЕТАЛИЗИРОВАННЫЕ ОТЧЕТЫ И ВСЕ НЕПОНЯТНЫЕ СУММЫ РАЗБИРАЙТЕ С ОПЕРЕТОРОМ

вот еще страничка того, на что Вас могут подписать на добровольно-принудительной - анонимно-заявительной основе
http://podpiski.mega...b/jsp/index.jsp

Раньше в семье поголовно пользовались мтс и пчелайном, ушли от них из за воровства, куда теперь уходит - хз
  • 0

#11 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 03:41

массу переходов на сайт ihelper.biz (у нее даже браузера полноценного нет). каждый переход 20 рублей. Завтра устрою разборки с мегофоном

Отключи в инет-помощнике интернет для этого номера вообще. Ну и разборки, конечно.
  • 0

#12 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 04:57

Отключи в инет-помощнике интернет для этого номера вообще. Ну и разборки, конечно.

дело не в интернете для этого номера(его там и так нет), суть в том, что как-будто с обычного компа входили в инет на указанный сайт, сайт высылал пароль для доступа через смс, и затем этот пароль надо было якобы опять на сайте вводить, тогда и происходит подписка. После ругни вернули 60 рублей из 280... будудальше ругаться. по второму поводу тишина
  • 0

#13 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 05:05

Представляете, мне аж лично позвонили из Билайн и стали разговаривать со мной по поводу новой услуги, безлимитного интернета. то есть им уже мало рекламу рассылать, они уже звонят сами. Если это не развод конечно. При звонке было отображено - БИЛАЙН. Скоро на дом будут приходить рекламировать свои грабительские услуги.
  • 0

#14 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 03:57

Ну да, у Билайна есть служба обзвона. У меня их инет подключен, дык мне пару раз звонили, спрашивали, не интересует ли меня их кабельное телевидение. Я им вежливо отвечал, что меня не интересует никакое телевидение вообще, даже забесплатно, не говоря уж про то, чтоб за это деньги платить. В целом раз в год я готов это терпеть, учитывая, что за те же 2 года они мне совершенно бесплатно скорость инета почти в три раза подняли. Или в четыре? Не помню. :)
  • 0

#15 Guest_Lionel_*

Guest_Lionel_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2013 - 07:59

он это всегда делал. потому я на мегафоне сижу.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users