Перейти к содержимому


Фотография

Качество Связи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
1260 ответов в теме

#951 YurijO

YurijO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 12:19

О, как! Примерно в последние пару дней соединение с хабом превратилось с 1гб в 100-ку. Опять кто-то врезался в кабель и вызывать на перетяжку или меня в другой порт переключили, или всё вместе?

Магия ростелекомовцев или раздолбайство реутовтелекомовцев?

Огромное спасибо за праздники! В ближайшие пару недель вызвать кого-то уже будет нереально.


  • 0

#952 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 04:14

О, как! Примерно в последние пару дней соединение с хабом превратилось с 1гб в 100-ку. Опять кто-то врезался в кабель и вызывать на перетяжку или меня в другой порт переключили, или всё вместе?

Магия ростелекомовцев или раздолбайство реутовтелекомовцев?

Огромное спасибо за праздники! В ближайшие пару недель вызвать кого-то уже будет нереально.

Здравствуйте! Если вы испытываете трудности с доступом к нашим услугам, то обратитесь в личные сообщения, указав номер лицевого счета или полный адрес, ФИО владельца услуги. Будем рады помочь!


  • 0

#953 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 04:26

соединение с хабом превратилось с 1гб в 100-ку.

Хабы только у МГТС, но даже у них с ним вряд ли получится "соединиться", ибо не знает сие устройства ни что такое бит, хоть мега-, хоть гига-, ни даже что такое МАС-адрес.


  • 0

#954 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 06:21

О, как! Примерно в последние пару дней соединение с хабом превратилось с 1гб в 100-ку. Опять кто-то врезался в кабель и вызывать на перетяжку или меня в другой порт переключили, или всё вместе?
Магия ростелекомовцев или раздолбайство реутовтелекомовцев?
Огромное спасибо за праздники! В ближайшие пару недель вызвать кого-то уже будет нереально.

Не факт, что вас переключали. У меня порт часто сам сваливается на 100 мб с гигабита, а после откл/вкл часто возвращается обратно. Возможно проблемы с физикой.
  • 0

#955 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 08:11

О, как! Примерно в последние пару дней соединение с хабом превратилось с 1гб в 100-ку. Опять кто-то врезался в кабель и вызывать на перетяжку или меня в другой порт переключили, или всё вместе?

Магия ростелекомовцев или раздолбайство реутовтелекомовцев?

Огромное спасибо за праздники! В ближайшие пару недель вызвать кого-то уже будет нереально.

Здравствуйте! Очень обеспокоены данной ситуацией. Необходимо разобраться детально. Направьте, пожалуйста, нам на почту (center@center.rt.ru) номер лицевого счёта или адрес и ФИО владельца договора. Обязательно вам поможем и все проверим!


  • -1

#956 YurijO

YurijO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Январь 2020 - 01:45

Не факт, что вас переключали. У меня порт часто сам сваливается на 100 мб с гигабита, а после откл/вкл часто возвращается обратно. Возможно проблемы с физикой.

Ну да, с физикой я ни разу не встречался:

1. реутов - роутер: 100 мб

2. реутов - компьютер (без роутера): 100 мб

3. реутов - нубук (без роутера): 100 мб

 

4. роутер - компьютер: 1 гб

5. роутер - нубук: 1 гб

6. роутер - телевизор: 100 мб, но здесь так и положено.

 

С косяками оборудования я и сам встречался, но не на 3-х одновременно и не в одно и то же время.

И врезки в кабель видел, жаль фотографии не сделал. Осенью, как раз, вызывал перетяжку на гигабитный канал.


Хабы только у МГТС, но даже у них с ним вряд ли получится "соединиться", ибо не знает сие устройства ни что такое бит, хоть мега-, хоть гига-, ни даже что такое МАС-адрес.

Хабы, шлюзы, маршрутизаторы ... управляемые, неуправляемые ... в чем разница для конечного потребителя?

Чтобы вам было понятнее, скажем так: коробочка провайдера, от которой протянут провод до меня.

А что это за "коробочка" и как конкретно она устроена внутри, меня, как конечного потребителя, абсолютно не интересует.

Почему в данном случае я назвал эту фигню хабом? Букв меньше.


Здравствуйте! Очень обеспокоены данной ситуацией. Необходимо разобраться детально. Направьте, пожалуйста, нам на почту (center@center.rt.ru) номер лицевого счёта или адрес и ФИО владельца договора. Обязательно вам поможем и все проверим!

В данном случае, вы мне ничем помочь не можете. Вы здесь только в качестве рекламы.


  • 0

#957 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 02 Январь 2020 - 02:54

Хабы, шлюзы, маршрутизаторы ... управляемые, неуправляемые ... в чем разница для конечного потребителя?

Ну, между шлюзом и маршрутизатором разницы действительно нет. А вот между хабом, свитчом и роутером (концентратором, коммутатором и маршрутизатором) -- есть. И чтоб понять, в чём она заключается для конечного потребителя, надо, как ни странно, изучить, что такое хаб, свитч и роутер. Другого пути какбэ нет.


  • 0

#958 YurijO

YurijO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Январь 2020 - 03:49

Ну, между шлюзом и маршрутизатором разницы действительно нет. А вот между хабом, свитчом и роутером (концентратором, коммутатором и маршрутизатором) -- есть. И чтоб понять, в чём она заключается для конечного потребителя, надо, как ни странно, изучить, что такое хаб, свитч и роутер. Другого пути какбэ нет.

Респект за знания, поздравляю!

Если бы меня интересовала информация о том, что мне лучше использовать для какой-то задачи, я бы прислушался, да и вопрос бы задал по другому.

А вот в роли конечного потребителя я имею право быть абсолютно тупой блондинкой.

Я покупаю услугу и меня совершенно не интересует, и даже не должно интересовать, через скольких курьеров, через какие руки, уши или еще что-либо прошел мой товар.

У меня договор с организацией об оказании услуг. А где и как проведены коммуникации на стороне провайдера меня не интересует и даже не должно интересовать. Тем более, что повлиять на это я тоже не могу.

Всё, что я вижу живьем от провайдера, это, простите, конец провода ... 

Так что, в данном вопросе, мне какбэ пофиг.

И когда мне приходится общаться со своими клиентами, я не имею права требовать с них информацию о том, куда я их подключил, в хаб, в свитч, в роутер или пальцем в ...

Клиенту, за его деньги, в первую очередь, важны качество работы и конечный результат.


  • 0

#959 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 02 Январь 2020 - 07:22

Ну да, с физикой я ни разу не встречался:

1. реутов - роутер: 100 мб

2. реутов - компьютер (без роутера): 100 мб

3. реутов - нубук (без роутера): 100 мб

С физикой проблемы не у вас, я имел в виду, а у порта :)

Достаточно окисления одного контакта на разъеме, чтобы он свалился на 100 мбит, 

и без разницы, что вы воткнете с другого конца, роутер или комп.

К тому же, у меня было ранее сваливание на 100 мбит по причине возможного "глюка" порта,

или порт просто не тянул мою линию, помогло тогда переключение в другой коммутатор, после соединение стабилизировалось.

Вы заявку сделали, разобрались уже с этим, нет?

Если нет, попробуйте выставить жестко 1 гбит и посмотрите, поднимется линк или нет.


  • 0

#960 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 02 Январь 2020 - 07:25

где и как проведены коммуникации на стороне провайдера меня не интересует и даже не должно интересовать. Тем более, что повлиять на это я тоже не могу.

Тут вы ошибаетесь. Если б у всех провайдеров было бы однотипное оборудование, тогда бы да. Но я почему вообще отписался-то? Щас приходят разные провайдеры, и у кого-то реально хабы, а у кого-то свитчи. Поэтому такой вольности в терминологии уже лучше не допускать, дабы не вносить путаницу. Ну и соответственно, путём выбора провайдера вы также можете выбрать и тип "коробочки" -- хаб для блондинок или свитч для брюнеток.
 

Всё, что я вижу живьем от провайдера, это, простите, конец провода

Стесняюсь спросить, куда вы ентот конец фтыкаете... Туда же, куда и палец, по тексту чуть ниже? А вы попробуйте воткнуть куда положено, да запустить сниффер -- сразу почувствуете разницу между хабом и свитчом. Хотя если через вашу личную вафлю в инет лазят соседи, то вам и море хабы провайдеровские по колено.
 

какбэ пофиг

Какбэ позиция страуса.
 

Клиенту, за его деньги, в первую очередь, важны качество работы

Увы, нет. Чаще всего клиенту за его же деньги в первую очередь важно самоодурманивание (с помощью продавца, конечно).

Тут всё опять упирается в знания. Как вы без них собрались не одурманиваться, а именно оценивать качество работы? На глазок? Далеко не все проблемы очевидны и/или проявляются чётко и сразу. Я уж молчу про локализацию этих проблем.


  • 0

#961 vento

vento

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов-сити

Отправлено 07 Январь 2020 - 04:26

Стабильно в течение последний пару месяцев не стабильный интернет от Реутовтелекома. Разрывы связи до суток. А про гигабитный тариф, вообще
молчу)) не выходили даже на параметры тарифа 200 мегабит, после смены тарифа, ничего естественно не случилось.

Котовского 11
  • 0

#962 Ifraim

Ifraim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 08 Январь 2020 - 06:54

У меня в доме провели МГТС. Жду интересную акцию по тарифам и прощаюсь с реутов телекомом. По качеству связи нереальная помойка, раньше было лучше. 


  • 0

#963 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 08 Январь 2020 - 07:18

Очень жаль, что Реутов телеком "помирает" и его, не исключено, сольют в состав крупного провайдера. Например, как это было в своё время с Онлайм. Конкуренция останется только между МГТС и Ростелеком. По опыту известно, что крупные провайдеры выставляют супер низкие цены при ловле новых абонентов. Через некоторое время цены приводятся к стандартному уровню.


  • 0

#964 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Январь 2020 - 10:40

Если нужна помощь в решении проблемы, опишите ее подробно, пришлите логин в лс (примерное время возникновения, что происходит с вашей стороны в момент столь длительных разрывов, обращались ли в техподдержку  и т.д).

Стабильно в течение последний пару месяцев не стабильный интернет от Реутовтелекома. Разрывы связи до суток. А про гигабитный тариф, вообще
молчу)) не выходили даже на параметры тарифа 200 мегабит, после смены тарифа, ничего естественно не случилось.

Котовского 11


  • 0

#965 vento

vento

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов-сити

Отправлено 09 Январь 2020 - 01:26

Интернета нету стабильно со вчерашнего дня)
В момент столь длительных разрывов, мы доедали холодец)
  • 0

#966 YurijO

YurijO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Январь 2020 - 12:54

Тут вы ошибаетесь. Если б у всех провайдеров было бы однотипное оборудование, тогда бы да. Но я почему вообще отписался-то? Щас приходят разные провайдеры, и у кого-то реально хабы, а у кого-то свитчи. Поэтому такой вольности в терминологии уже лучше не допускать, дабы не вносить путаницу. Ну и соответственно, путём выбора провайдера вы также можете выбрать и тип "коробочки" -- хаб для блондинок или свитч для брюнеток.
 

Стесняюсь спросить, куда вы ентот конец фтыкаете... Туда же, куда и палец, по тексту чуть ниже? А вы попробуйте воткнуть куда положено, да запустить сниффер -- сразу почувствуете разницу между хабом и свитчом. Хотя если через вашу личную вафлю в инет лазят соседи, то вам и море хабы провайдеровские по колено.
 

Какбэ позиция страуса.
 

Увы, нет. Чаще всего клиенту за его же деньги в первую очередь важно самоодурманивание (с помощью продавца, конечно).

Тут всё опять упирается в знания. Как вы без них собрались не одурманиваться, а именно оценивать качество работы? На глазок? Далеко не все проблемы очевидны и/или проявляются чётко и сразу. Я уж молчу про локализацию этих проблем.

Меня радует ваша позиция. 

Вот вы и расскажите мне сказку о том, как я должен предъявить провайдеру сведения о том, какое оборудование и как им использовать, чтобы не заниматься самоодурманиваем. А куда меня пошлют с этим, заранее не известно?

Я уточню, что ни слова не говорил о своём оборудовании. То, куда я фтыкаю, на данный момент моё личное, с моей ответственностью. И вся его настройка и поддержка лежит целиком на мне. Либо на ком-то еще, например на провайдере, но за мой счет? Я не прав?

И почувствовать какую-то разницу я могу только при смене своего оборудования, в которое фтыкается провод от провайдера. Вот не нравится мне pptp, я могу до опупения менять свои настройки, перефтыкать провода и что ... инет заработает на другом протоколе?

Опять же, локализовать я могу только проблемы на своём оборудовании, т.к. с ним я могу делать что хочу и как захочу. В противном случае, только по принципу или "у меня", или "где-то не у меня". С 1-м пунктом я разбираюсь самостоятельно, иногда спрашивая у более грамотных товарищей. А со 2-м, максимум что допустимо, это вызвать техническую поддержку провайдера. Или есть какие-то еще допустимые варианты, чтобы провайдер был не против, например залезть на чердак, передернуть провода?


  • 0

#967 YurijO

YurijO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Январь 2020 - 01:37

С физикой проблемы не у вас, я имел в виду, а у порта :)

Достаточно окисления одного контакта на разъеме, чтобы он свалился на 100 мбит, 

и без разницы, что вы воткнете с другого конца, роутер или комп.

К тому же, у меня было ранее сваливание на 100 мбит по причине возможного "глюка" порта,

или порт просто не тянул мою линию, помогло тогда переключение в другой коммутатор, после соединение стабилизировалось.

Вы заявку сделали, разобрались уже с этим, нет?

Если нет, попробуйте выставить жестко 1 гбит и посмотрите, поднимется линк или нет.

Да, тех поддержка разобралась, заново переключили в гигабитный порт.

Сказали что, скорее всего, оборудование меняли и повтыкали всех в сотку.

Жесткое выставление пробовал в первый же день, результат нулевой. Все свои доступные хвосты пережимал, на всякий случай.


  • 0

#968 toshaba

toshaba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Февраль 2020 - 08:31

Вышибло из инета, не подключается, 691 ошибка, время отвала 20:24
  • 0

#969 jurangik

jurangik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 28 Февраль 2020 - 08:39

Тоже отвал. Новая 14 корпус 3
  • 0

#970 jurangik

jurangik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 28 Февраль 2020 - 08:55

20:54 Новая 14 корп 3 заработал
  • 0

#971 dexcheb

dexcheb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Reutov

Отправлено 29 Февраль 2020 - 09:10

Добрый день. Со вчерашнего дня отсутствует интернет. 

Полагаю, проблема в том, что соединение Ethernet получает некорректный IP.

На данный момент присваивается такой IP: 169.254.50.147.

Если ничего не путаю, то корректная адресация начинается с 10.*

Прошу проверить и разобраться. Может есть возможность решить проблему без выезда мастера?


  • 0

#972 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 29 Февраль 2020 - 10:25


Добрый день. Со вчерашнего дня отсутствует интернет. 
Полагаю, проблема в том, что соединение Ethernet получает некорректный IP.
На данный момент присваивается такой IP: 169.254.50.147.
Если ничего не путаю, то корректная адресация начинается с 10.*
Прошу проверить и разобраться. Может есть возможность решить проблему без выезда мастера?
Это похоже на самоназначенный адрес, когда нет ответа от DHCP

Сообщение отредактировал Котишка: 29 Февраль 2020 - 10:27

  • 0

#973 dexcheb

dexcheb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Reutov

Отправлено 29 Февраль 2020 - 10:31

Как быть? Что делать? Кто-то накуролесил с оборудованием, воткнул меня в другой порт?

Или ждать приезда мастера - единственное решение?


  • 0

#974 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 29 Февраль 2020 - 11:02

Или ждать приезда мастера - единственное решение?

Если проблема не на Вашей стороне, то это единственное решение, мне кажется )


  • 0

#975 dexcheb

dexcheb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Reutov

Отправлено 29 Февраль 2020 - 11:09

Ну лично я никаких изменений в конфиги не вносил. Просто сам факт невозможности вызова мастера даже за отдельную плату в выходной день меня немного расстраивает. Ибо в будни накладно принимать мастера, находясь при этом на работе)))


  • 0




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users