Перейти к содержимому


Фотография

Ростелеком. Подключения В Реутове.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
431 ответов в теме

#376 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Август 2019 - 04:00

Уважаемый Ростелеком, а почему в личном кабинете нет возможности подключить/ отключить белый IP? При чем подключить его впринципе можно без проблем по звонку оператору, а вот отключить только путем путешествия в офис. Это не очень удобно. И в последнее время наблюдается ухудшение работы сервиса Wink на смарт тв. Стало часто "подгружать" поток, такие проблемы наблюдались ранее в прошлом году, но с начала этого года все работало стабильно и буквально месяц назад начались эти проблемы.

Здравствуйте! Подключить/отключить статический IP адрес возможно дистанционно. Подключение невозможно через личный кабинет, так как вначале проверяются свободные IP адреса. По вопросу работы Wink обращались в поддержку по номеру 8-800510-510-8 или на электронную почту wink@rt.ru ?


  • 0

#377 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 28 Август 2019 - 10:28

Здравствуйте! Подключить/отключить статический IP адрес возможно дистанционно. Подключение невозможно через личный кабинет, так как вначале проверяются свободные IP адреса. По вопросу работы Wink обращались в поддержку по номеру 8-800510-510-8 или на электронную почту wink@rt.ru ?


Расскажите пожалуйста, как дистанционно отключить статический ip? Техподдержка утверждает что мне необходимо прогуляться в офис РТ, хотя подключили по звонку.
  • 0

#378 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Август 2019 - 11:41

Расскажите пожалуйста, как дистанционно отключить статический ip? Техподдержка утверждает что мне необходимо прогуляться в офис РТ, хотя подключили по звонку.

Напишите, пожалуйста, ФИО владельца договора, № лицевого счета или адрес и ваш вопрос на электронную почту center@center.rt.ru Направим зарос.


  • 0

#379 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 29 Август 2019 - 10:20

Напишите, пожалуйста, ФИО владельца договора, № лицевого счета или адрес и ваш вопрос на электронную почту center@center.rt.ru Направим зарос.

Спасибо, письмо написал, по ответу напишу сюда.


  • 0

#380 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Август 2019 - 11:58

Спасибо, письмо написал, по ответу напишу сюда.

По вашему обращению оформлена заявка и предоставлен ответ на вашу электронную почту. Пожалуйста, ожидайте. По результату сообщим дополнительно.

 
  •  

  • 0

#381 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 31 Август 2019 - 06:55

Вобщем заявку создали, но ip все еще статический. Я конечно понимаю что по миру телекома крупных игроков за последние 2 года прошлась коса и выкосила до 70 процентов технарей, но все же 4 дня и не отключить статику это конечно что то.
  • 0

#382 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Август 2019 - 08:05

Вобщем заявку создали, но ip все еще статический. Я конечно понимаю что по миру телекома крупных игроков за последние 2 года прошлась коса и выкосила до 70 процентов технарей, но все же 4 дня и не отключить статику это конечно что то.

Здравствуйте! Понимаем вас. Пока что обращение в работе. 


  • 0

#383 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 09:15

Какой размер MTU рекомендован Ростелекомом? В роутере есть возможность изменить, по умолчанию стандартный - 1500. Но на сколько мне помнится для PPPoE он не должен быть выше 1492.


  • 0

#384 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 11:26

Какой размер MTU рекомендован Ростелекомом? В роутере есть возможность изменить, по умолчанию стандартный - 1500. Но на сколько мне помнится для PPPoE он не должен быть выше 1492.

 

Добрый день! Мы проверим полученную информацию. Напишите, нам в личные сообщения группы номер лицевого счета и ФИО владельца договора или адрес подключения. Также сообщите, пожалуйста, модель роутера.


  • 0

#385 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 11:58

Добрый день! Мы проверим полученную информацию. Напишите, нам в личные сообщения группы номер лицевого счета и ФИО владельца договора или адрес подключения. Также сообщите, пожалуйста, модель роутера.

 

  А зачем в данном случае так много данных? Вопрос какой размер MTU необходимо выставить для снижения нагрузки на сеть РТК. Стандартно на всех роутерах он 1500. Но на сколько я помню при PPPoE подключении он должен быть 1492. 

А роутер Keenetiс Ultra KN-1810. Подключен в Реутове.


  • 0

#386 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 01:05

При настройке нужно выставлять 1492. Он обычно присваивается по умолчанию.


  • 0

#387 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 03:12

При настройке нужно выставлять 1492. Он обычно присваивается по умолчанию.

 

Благодарю


  • 0

#388 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 02:33

Какой размер MTU рекомендован Ростелекомом? В роутере есть возможность изменить, по умолчанию стандартный - 1500. Но на сколько мне помнится для PPPoE он не должен быть выше 1492.

Инженер оттуда говорил, что лучше меньше, 1480 или 1450 можно.


  • 0

#389 Conrad

Conrad

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Май 2020 - 12:10

Вопрос...

Кто подключен к Ростелеком и не имеет статику, какой  ip получает роутер ?

Белый динамический или серый ?


  • 0

#390 Prometey785

Prometey785

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 08 Май 2020 - 02:13

Вопрос...

Кто подключен к Ростелеком и не имеет статику, какой  ip получает роутер ?

Белый динамический или серый ?

Приватный (серый) адрес из диапазона 100.64.0.0/10


  • 0

#391 Conrad

Conrad

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Май 2020 - 02:32

Приватный (серый) адрес из диапазона 100.64.0.0/10

Спасибо.

Плохо однако... )))


  • 0

#392 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 09 Май 2020 - 12:27

Вопрос...
Кто подключен к Ростелеком и не имеет статику, какой  ip получает роутер ?
Белый динамический или серый ?

А я всегда белый получаю...
  • 0

#393 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 09 Май 2020 - 12:28

Белый IP 95.x.x.x


  • 0

#394 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 09 Май 2020 - 01:31

серые IP

Local Address 77.51.x.x 

Remote Address 213.140.x.x


  • 0

#395 Conrad

Conrad

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Май 2020 - 03:45

А я всегда белый получаю...

Мне поддержка ростелекома сказала что ip будет серый.

Хотел отказаться от реальника, теперь не буду .....


  • 0

#396 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 29 Май 2020 - 07:33

Ростелеком без моего ведома подключил Касперского и тем самым выставил мне повышенный ежемесячный счёт.

Дозвонился в поддержку и получил заверение оператора, что составлено обращение на перерасчёт и отключение Касперского.

Жду результата.

Так что, Ростелеком тоже втихую навязывает дополнительные платные услуги.


  • 0

#397 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Май 2020 - 10:13

Ростелеком без моего ведома подключил Касперского и тем самым выставил мне повышенный ежемесячный счёт.

Дозвонился в поддержку и получил заверение оператора, что составлено обращение на перерасчёт и отключение Касперского.

Жду результата.

Так что, Ростелеком тоже втихую навязывает дополнительные платные услуги.

 

Здравствуйте. Крайне обеспокоены вашим комментарием. Для детального рассмотрения вопроса, напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения номер лицевого счета или полный адрес подключения, ФИО владельца договора.


  • 0

#398 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 29 Май 2020 - 10:40

Уважаемый Ростелеком.

 

Как я уже сказал - устно обратился в поддержку Ростелеком и письменно - отправил запрос через форму обратной связи и получил подтверждение, что заявка принята в рассмотрение.

Надеюсь, что устное обещание сотрудника поддержки отключить Касперского, (которого мне включили втихую, без моего ведома) и обещание перерасчёта, что всё это будет выполнено.

 

Качество доступа в интернет - хорошее. Перерывов доступа не припоминаю. Даже "белый" адрес получаю.

Цену и её изменения мы уже обсуждали, тема исчерпана.

А вот тихушечная нагрузка клиентов доп. платными услугами - это считалось особенностью некоторых других провайдеров. Поэтому произошедшее для меня было неприятным  сюрпризом.


Сообщение отредактировал Klyachin: 29 Май 2020 - 10:44

  • 0

#399 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Май 2020 - 05:12

Судя по изменению суммы на моём счёте, мне так перерассчитали навязанную втихую услугу, что вернули примерно рублей 8, а не всю надбавку за непрошеного Касперского. Мелочь, но неприятно. Отношение к клиенту, как к насекомому, над которым можно и нужно "мудрить".

Это характерно для большинства провайдеров.

В личном кабинете написано, что нет подписок. Сумму до месячного тарифа я на счёт положил в точности.

Посмотрю, что будет. Если подписок действительно нет, то будет доступ в интернет с 1 июня. Если всё же на меня наплевали в Ростелеком, то 650 руб. не хватит и интернет отключится.

Просто любопытно, что будет 1 июня с моим доступом через Ростелеком. Есть запасной интернет Yota на случай отключения Ростелеком.

Кстати, что то произошло с Yota. Вдруг повернулись лицом к клиентам. Почти мгновенно сделал оператор поддержки мне пересчёт, когда их автоматика неправильно оформила мои платежи.


Сообщение отредактировал Klyachin: 30 Май 2020 - 05:13

  • 0

#400 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Май 2020 - 06:02

Судя по изменению суммы на моём счёте, мне так перерассчитали навязанную втихую услугу, что вернули примерно рублей 8, а не всю надбавку за непрошеного Касперского. Мелочь, но неприятно. Отношение к клиенту, как к насекомому, над которым можно и нужно "мудрить".

Это характерно для большинства провайдеров.

В личном кабинете написано, что нет подписок. Сумму до месячного тарифа я на счёт положил в точности.

Посмотрю, что будет. Если подписок действительно нет, то будет доступ в интернет с 1 июня. Если всё же на меня наплевали в Ростелеком, то 650 руб. не хватит и интернет отключится.

Просто любопытно, что будет 1 июня с моим доступом через Ростелеком. Есть запасной интернет Yota на случай отключения Ростелеком.

Кстати, что то произошло с Yota. Вдруг повернулись лицом к клиентам. Почти мгновенно сделал оператор поддержки мне пересчёт, когда их автоматика неправильно оформила мои платежи.

 

 

Здравствуйте! Искренне жаль, что вы столкнулись с подобной ситуацией. Если у вас остались не решенные вопросы,  напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения группы номер лицевого счета или полный адрес, ФИО владельца договора.


  • -1




2 посетителей читают тему

0 members, 2 guests, 0 anonymous users